Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки с жестким корпусом (обсуждение)

прогресс казанка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#341 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:41

Обь1 :wink:

Тото и оно,что ж не на Крыму,зем будь добр скажи ?

Спасибо от 1 Пользователь:
диня

#342 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:41

Крым - для рыбалки на Оби, в наших местах - лучший вариант...

Николаич, а у тебя ведь крым? Когда навигацию открываешь? Очень хотелось бы напроситься на тест-драйв, потому как самая противоречивая лодка всех времен и народов как мне каца (по мнениям/обсуждениям). А отплачу за тест-драйв уже знаешь чем ))))


  • Nik(дядьКоля) это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#343 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:46

Я бы вместо Крыма взял. .

А чем она тебе понравилась? Ока 4.

Что килеватость 14? Так там, разрешённая мощность 30 л.с. С такой килеватостью и тридцаткой, она наверное, вообще еле ползает?

Хотя, может и ошибаюсь - не катался. И сколько помню - даже не видел её живьём. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#344 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:47

 потому как самая противоречивая лодка всех времен и народов как мне каца (по мнениям/обсуждениям)

поменьше нужно слушать теоретиков (типа меня)


 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#345 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:49

Не тема реально крутая образовалась,понятно,что стара и терта,но зато видно-друг спорит,а враг вторит...
Чет пока ни одного вторящего не увидел,что мне в АРК и нравится,осторожно,вежливо,тактично но спорят.
А то ща хапну Титаника будете потом всей толпой ржать,нет уж,советуйте нормальную лодку.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#346 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:03

Николаич, а у тебя ведь крым? Когда навигацию открываешь? Очень хотелось бы напроситься на тест-драйв, потому как самая противоречивая лодка всех времен и народов как мне каца (по мнениям/обсуждениям). А отплачу за тест-драйв уже знаешь чем ))))

Да, противоречивого там мало. За редким исключением, все кто не новички в речном спиннинге, если ходят на советских кастрюльках - берут Крыма. Или перебирают несколько вариантов, потом берут Крыма. Попробуй - Калачеву предложи К5 или Обь3. Он посмеётся и скажет, "спасибо, я уж лучше так". 

Хотя, если бы сейчас у меня был П4 в хорошем состоянии или К5 не текущая по швам и с хорошим 50сильным мотором - наверное, на Крым пересаживаться бы не стал. Просто - не такая уж и большая разница. А пересаживаться на другую посудину - это снова всё оборудовать, подгонять и переделывать под себя... Хлопотно.

Повторю - я считаю, что Крым, по набору плюсов и минусов - лучший для нашей акватории, для спиннингиста. Но - ненамного лучше чем К5 или Прогресс. У каждой их этих лодок - есть свои плюсики. И если досталась лодка (из этого набора) в хорошем состоянии - береги её и нехрен менять на подобные. Менять - только на лодку более высокого класса, из современных. Например, на Волжанку 46 или ещё лучше - Crestliner 1850.

 

Тестдрайв, да не вопрос. Лед пройдет - напомни.


..советуйте нормальную лодку.

Самое правильное - прокатиться, а лучше порыбачить на разных лодках. Это как с машинами или женщинами - брать, только по отзывам и советам друзей... Можешь прогадать )))

Самому надо выбирать. Руками трогать, кататься, пробовать обслужить, прокормить и закатить в гараж...


  • zhdan4ik и k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#347 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 991 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:12

Тото и оно,что ж не на Крыму,зем будь добр скажи ?

Когда я искал лодку , была задача , что бы она шустро бегала под 20-й .  Цель ставил либо Неман 2 или Обь 1 , Крым даже не рассматривал.  

Так получилось  , что одновременно удалось владеть и Неманом 2 и Обью .  Выбрал Обь .

Почему?

1. Она красивее  

2. Чуть быстрее под 20-й

3. Больше места

 

Если бы изначально выбирал под 30-у возможно рассматривал бы другие лодки. Сейчас даже если обзаведусь более мощным мотором , лодку вряд ли буду менять , ну только если не созрею на гипер скачок в размерах

 

З.ы. Вообще Обь 1 самая красивая советская лодка  *пис


Сообщение отредактировал Rey: 13 Январь 2017 - 18:13

  • Nik(дядьКоля), zhdan4ik, Последний Праворульщик и 2 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#348 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:13

А чем она тебе понравилась? Ока 4.

Что килеватость 14? Так там, разрешённая мощность 30 л.с. С такой килеватостью и тридцаткой, она наверное, вообще еле ползает?

 

А Крым под 30-кой прям хрен приземлишь. Нормально она ходит, есть у меня на линии такая. Ты сам себе не противоречь, а то сначала кричишь что на рыбалке скорость - дело шестнадцатое, потом пишешь что надо побыстрее. Кто бы мне чего не говорил, но на расстоянии 80 км, я не 5 мин выиграю, а примерно час, проверено лично - на Крыму с 30-ой и на Волжанке с 50-ой.


  • НЕМО, zhdan4ik и Kosty@ это нравится
Я только учусь.

#349 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:19

Да, противоречивого там мало. За редким исключением, все кто не новички в речном спиннинге, если ходят на советских кастрюльках - берут Крыма. Или перебирают несколько вариантов, потом берут Крыма. Попробуй - Калачеву предложи К5 или Обь3. Он посмеётся и скажет, "спасибо, я уж лучше так".
Хотя, если бы сейчас у меня был П4 в хорошем состоянии или К5 не текущая по швам и с хорошим 50сильным мотором - наверное, на Крым ересаживаться бы не стал. Просто - не такая уж и большая разница.
Повторю - я считаю, что Крым, по набору плюсов и минусов - лучший для нашей акватории, для спиннингиста. Но - ненамного лучше чем К5 или Прогресс. У каждой их этих лодок - есть свои плюсики. И если досталась лодка (из этого набора) в хорошем состоянии - береги её и нехрен менять на подобные. Менять - только на лодку более высокого класса, из современных. Например, на Crestliner 1850.

Тестдрайв, да не вопрос. Лед пройдет - напомни.

Самое правильное - прокатиться, а лучше порыбачить на разных лодках. Это как с машинами или женщинами - брать, только по отзывам и советам друзей... Можешь прогадать )))
Самому надо выбирать. Руками трогать, кататься, пробовать обслужить, прокормить и закатить в гараж...

Мысль правильную высказали,чтоб вопросами не донимать однополчан и самому определиться,надо попробовать,пройтись с кем нибудь тогда и выбирать уже...
Николаич поделись секретом,чего ты там за тест драйв берешь :)
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#350 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:24

на расстоянии 80 км, я не 5 мин выиграю, а примерно час, проверено лично - на Крыму с 30-ой и на Волжанке с 50-ой.


Не страшно на реке под сотку летать?

#351 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:31

потом пишешь что надо побыстрее.

Врёшь чертяка :D  Я такого никогда не говорил. Не надо подтасовывать и переставлять акценты. Тебе не идёт. Скользких жуликов и без тебя хватает. Не ровняйся на них.

 

Я написал

 

.. Так там, разрешённая мощность 30 л.с. С такой килеватостью и тридцаткой, она наверное, вообще еле ползает?

..

Если лодка под 30 л.с. будет неуверенно глиссировать - это хреново. Скорость тут ни при чём. Хотя бы 38 км в час - надо, для нормального движения. А для рыбалки и правда - совершенно не важно. на 5 или 15 минут позже ты придёшь.

Хотя - некоторые спортики, к сезону - поменяли моторы "на помощнее"   :D


а то сначала кричишь

И не кричал я ничего )))

Это у тебя что то со слухом. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#352 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:32

Хотя бы 38 км в час
Ну так Ока под 30-ой 45 идёт. 
  • Nik(дядьКоля) это нравится
Я только учусь.

#353 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:32

Когда я искал лодку , была задача , что бы она шустро бегала под 20-й . Цель ставил либо Неман 2 или Обь 1 , Крым даже не рассматривал.
Так получилось , что одновременно удалось владеть и Неманом 2 и Обью . Выбрал Обь .
Почему?
1. Она красивее
2. Чуть быстрее под 20-й
3. Больше места

Если бы изначально выбирал под 30-у возможно рассматривал бы другие лодки. Сейчас даже если обзаведусь более мощным мотором , лодку вряд ли буду менять , ну только если не созрею на гипер скачок в размерах

З.ы. Вообще Обь 1 самая красивая советская лодка *пис

Спасибо за информацию,есть о чем подумать.

#354 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:33

Не страшно на реке под сотку летать?

Очень страшно.


Я только учусь.

#355 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:36

По Крыму всем спасибо.
Про Оку-4 будут мнения?

С моторки орг : Главный недостаток "Оки-4" - подверженность сильной коррозии элементов продольного набора. Листы обшивки и штампованный поперечный набор отлично противостояли коррозии, но вот планширь, стрингеры, продольные реданы и рамки крышек и спинок сидений корродировали нещадно. Эти детали были нарезаны из стандартного углобульбового профиля, причём корродировали они не с поверхности, вглубь. Дюраль расслаивался, как промокшая фанера, причём этот процесс протекал с пугающей быстротой.

 

Мне данная лодка нравится. Рассматривал ее как вариант для приобретения наравне с Южанкой 2, но купил Южанку. Правильно сказал Сергей - Добрую Оку 4 найти еще труднее чем Южанку.

 

Крым во всем превосходит и Оку и Южанку: он цельновареный, плоскодонка, легкий. Скорость с одним и тем же мотором у него выше. Но есть один недостаток- на волне позвоночник высыпается в трусы. Южанка хороша тем, что хорошо идет по волне, сделана, как и Крым, из АМГ, соответственно не гниет. Но скорость за счет килеватости- ниже.


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

#356 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:37

Ока 4 - заинтересовала. Реально - у нас этих лодок мало. Я - даже и не катался на такой.

После того, как Сергей - кричал о её качествах  :D  - я решил почитать. Сейчас листанул "мотолодку". Там есть обзор человека, который долго её пользовал. В целом - хвалит. Но и - не только хвалит:

 

Недостатки лодки

  Главный недостаток "Оки-4" - подверженность сильной коррозии элементов продольного набора. Листы обшивки и штампованный поперечный набор отлично противостояли коррозии, но вот планширь, стрингеры, продольные реданы и рамки крышек и спинок сидений корродировали нещадно. Эти детали были нарезаны из стандартного углобульбового профиля, причём корродировали они не с поверхности, вглубь. Дюраль расслаивался, как промокшая фанера, причём этот процесс протекал с пугающей быстротой. Первыми начали расслаиваться продольные "реданы". Спасало только то, что процесс начался с кормовых концов реданов, единственным способом остановить распространение коррозии было вырезание "раковой опухоли" до здорового металла с некоторым запасом.

 

 

Скопировано тут


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#357 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:41

Ока 4 - заинтересовала. Реально - у нас этих лодок мало. Я - даже и не катался на такой.

После того, как Сергей - кричал о её качествах  :D  - я решил почитать. Сейчас листанул "мотолодку". Там есть обзор человека, который долго её пользовал. В целом - хвалит. Но и - не только хвалит:

 

Недостатки лодки

  Главный недостаток "Оки-4" - подверженность сильной коррозии элементов продольного набора. Листы обшивки и штампованный поперечный набор отлично противостояли коррозии, но вот планширь, стрингеры, продольные реданы и рамки крышек и спинок сидений корродировали нещадно. Эти детали были нарезаны из стандартного углобульбового профиля, причём корродировали они не с поверхности, вглубь. Дюраль расслаивался, как промокшая фанера, причём этот процесс протекал с пугающей быстротой. Первыми начали расслаиваться продольные "реданы". Спасало только то, что процесс начался с кормовых концов реданов, единственным способом остановить распространение коррозии было вырезание "раковой опухоли" до здорового металла с некоторым запасом.

 

 

Скопировано тут

Прочти пост выше.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#358 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:41

Николаич поделись секретом,чего ты там за тест драйв берешь

)))

Ничего я не беру. Жданчик просто, угощал меня шикарным домашним напитком.

Летом напомни - если время совпадет, постораюсь прокатить. Но обещать не могу. В прошлом году - много кому наобещал на рыбалку взять, а времени не хватило. Потом себя виноватым чувствую. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#359 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:42

есть у нас Ока-4 в охотобществе с 30 ямахой, друг брал тем летом в аллакскую ездили от нас 45 км. я на казанке + тоха 18, еще одна лодка обь-1 + 20 ямаха, мы по 1 в лодке. Ездили раза 4 таким составом далеко как я считаю,( обычно у себя рыбачим). В среднем на дорогу в одну сторону 70 минут уходило.Первый раз на оке трое было чуть отставал, потом  двое примерно одинаковая скорость с нами 40-43 км в час. По бензину тут 20 ка четырехтактная вне конкуренции ему 10 ки хватает, у меня в баке литра 3-4 остается, ямахе бака не хватает маленько, но и веса, везет она больше.

Друг про Оку -4  сказал что отличная лодка, у него сначала казанка была, потом Обь-3 взял, теперь оку хочет, вот только мы эту лодку то и увидели первый раз когда ее с барнаула привезли, мало их очень


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#360 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:43

.. Южанка хороша тем, что хорошо идет по волне, сделана, как и Крым, из АМГ, соответственно не гниет. Но скорость за счет килеватости- ниже.

Соглашусь. Встречал Хмурого на реке. Еле ползает.


  • ФокС, Chaynic и Rey это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)