Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки с жестким корпусом (обсуждение)

прогресс казанка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#301 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:26

Доброго время суток всем форумовчанам.

Нужен, собственно совет, желательно агрументированный, по приобретению и дальнейшей доводки "под себя" лодки. 

Сейчас хожу на ПВХ 330 + тоха 9,8. Если с сынишкой то уже тесновато (сам 100 кг, сын 7 лет), а если брата беру, вообще атас, жопа к жопе. Поэтому появилась мысль "подрасти". По финансам пока потяну только сов. пром + постепенный тюнинг.

Для рыбалки в окрестностях Барнаула (Объ, протоки) рассматриваю вариант приобретения либо прогресс - 4, или казанка 5м2(3). Что лучше взять. Начальный данные: Вылазки по выходным, 2-3 человека, акватория Барнаула, иногда с ночевьем, ПЛМ 40-50 л.с.

И главный вопрос. Где в Барнауле можно грамотно (за денежку) довести до ума данные экземпляры?

Если выбирать из К5 и П4, я однозначно советую П4. Кокпит у него больше, остойчивость в статике - выше. Что важно для рыбалки. Да и ещё - есть несколько отличий в пользу Прогресса.

Двигатели им нужны - одинаковой мощности (40-50). К5 (и 2 и 3) и П4 были у меня - говорю не с чужих впечатлений, а исходя из своего опыта.

Но, если не найдётся П4 в достойном состоянии - можно взять и К5.

Тюнингом лодок у нас занимается Кочевник. Точнее - подразделение его фирмы, которое находится на Сев.Зап Х Калинина.

Там и тент сделают и проч...


  • Феникс и k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#302 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:07

Доброго время суток всем форумовчанам.

Нужен, собственно совет, желательно агрументированный, по приобретению и дальнейшей доводки "под себя" лодки. 

Сейчас хожу на ПВХ 330 + тоха 9,8. Если с сынишкой то уже тесновато (сам 100 кг, сын 7 лет), а если брата беру, вообще атас, жопа к жопе. Поэтому появилась мысль "подрасти". По финансам пока потяну только сов. пром + постепенный тюнинг.

Для рыбалки в окрестностях Барнаула (Объ, протоки) рассматриваю вариант приобретения либо прогресс - 4, или казанка 5м2(3). Что лучше взять. Начальный данные: Вылазки по выходным, 2-3 человека, акватория Барнаула, иногда с ночевьем, ПЛМ 40-50 л.с.

И главный вопрос. Где в Барнауле можно грамотно (за денежку) довести до ума данные экземпляры?

Если из Казанок, то лучше 5м4.



#303 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:48

Если из Казанок, то лучше 5м4.

говорят у них плохой материал , дно мнет даже при перевозке , врут ?

#304 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:59

говорят у них плохой материал , дно мнет даже при перевозке , врут ?

Алексей, у меня была у товарища- я не видел вмятин на днище. У нее наоборот более современные обводы. Она не зарывается и не уходит с курса, ее не забрызгивает ( все со слов товарища). Сам я на ней не ходил, но видел- идет красиво.


  • НЕМО это нравится

#305 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:15

 К5м4 у меня не было. По описанию и по отзывам владельцев, она чуть длиннее (сантиметров на 10) чем К5м3. Немного изменена конфигурация днища в носовой части. Визуально - не такая узкая (пошире) та часть, которая разрезает волну (если по простому и понятнее). Изменён (в отличии от К5м3) угол носовой (режущей волну) части - не уверен, как это правильно сказать - проф.языком )))

Из-за этого, лодка немного быстрее чем её предшественники (К5м2 и К5м3) выходит в глиссирующее положение. Но зато, теперь заклепки в этой части днища - быстрее разбиваются и начинают течь. 

Сам не проверял, но рассказывал знакомый, у которого такая лодка и - пару раз читал об этом в интернете. Так что, информацию не гарантирую.

Основное, что мне не нравится во всех К5 - плохая остойчивость. В статике, когда рыбачишь - стоит сделать шаг к другому борту и лодку здорово качнёт (конечно, если она загружена на полтонны - то качнется меньше). И на ходу - постоянно приходится подруливать.

Как бы - минусы небольшие. Но в П4 они отсутствуют. Плюс - у него просторнее кокпит, удобные полки в глубоких нишах - вдоль всего борта. И по самим бортам - широкие ровные площадки (сверху). Можно смело наступать, заходя в лодку (не просится никакая форточка на лобовине). 


  • zhdan4ik это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#306 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:59

89612223442-Прог 4,89139112300-Прог 2,89137220447 К5м3.
https://water.drom.r...u-48932134.html
Или Ока 4 как вариант?
Спасибо,что тему поднял! Очень хорошо,что наши гуру откликнулись,а то опыта много и не деляться;).
Вот лодочка для сравнения https://water.drom.r...a-21518227.html

#307 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:21

Казанку за 230, это для фанатов или ценителей...


  • Nik(дядьКоля), Mitrich и квю это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#308 Sany

Sany
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:48

Если выбирать из К5 и П4, я однозначно советую П4. Кокпит у него больше, остойчивость в статике - выше. Что важно для рыбалки. Да и ещё - есть несколько отличий в пользу Прогресса. Двигатели им нужны - одинаковой мощности (40-50). К5 (и 2 и 3) и П4 были у меня - говорю не с чужих впечатлений, а исходя из своего опыта. Но, если не найдётся П4 в достойном состоянии - можно взять и К5. Тюнингом лодок у нас занимается Кочевник. Точнее - подразделение его фирмы, которое находится на Сев.Зап Х Калинина. Там и тент сделают и проч...
Спасибо, тоже больше склоняюсь к П4. Мониторю объявы пока, варианта не нашел, видимо не сезон или по бюджету не прохожу, как например https://water.drom.r...u-48932134.html, Может кто продает П4, буду благодарен за информацию.

Тюнингом лодок у нас занимается Кочевник. Точнее - подразделение его фирмы, которое находится на Сев.Зап Х Калинина.
, есть телефон, адрес? 

#309 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:06

А что интересного? В нашем регионе чтобы купить по адекватной цене ( что лодку,что авто ) нужно сильно быть везучим...

Вот пример.  хотя если работа позволяет, можно и съездить)

И вот


Сообщение отредактировал Перспективный: 11 Январь 2017 - 10:10

  • Nik(дядьКоля), Mishanya, Mitrich и еще 1 это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#310 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:33

А что интересного? В нашем регионе чтобы купить по адекватной цене ( что лодку,что авто ) нужно сильно быть везучим...

Вот пример.  хотя если работа позволяет, можно и съездить)

И вот

Да. П4 там интересный и цена, с учетом визуального состояния и допов - адекватная. Но, "за морем телушка - полушка...." (с)

П4 хоть и выглядит как утюг, но под аналогичным движком - ходит быстрее чем К5. Я дважды гонялся на спор. На моём П4 был Сузуки ДТ40, на служебной К5 Манина (многие знают этого спасателя) - Мерк 50. Второй раз, с "курятником", когда он был на 6ой линии. У того, на К5 была Ямаха 55. Оба раза - в несколько приёмов, с места и после выхода на глисс. Без загрузки и с одинаковой загрузкой.. 

И обе гонки П4 был явно быстрее. С меньшим количеством лошадей.

Лодки рыбацкие, не гоночные. Да и на рыбалке - скорость, дело десятое. Но - это я написал для тех, кого смущает внешний вид П4. Он и правда, смотрится неуклюжим утюгом, по сравнению с К5. На деле - грамотно построенная лодка. Единственно, хуже чем К5 принимает встречную волну. Но, не намного.  


  • zhdan4ik, Паха и Последний Праворульщик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#311 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:21

Твою ссылку на Фишингсиб, я поправил. Объявление то - на Дроме. А на Фишингсибе - просто обсуждение этой объявы. Без фото и проч... Я сделал ссылку на дром - на реальное объявление с фото.

И ещё - там озвучено П4, а реально - на фото - П2. Это другая песня. И в документах на П2 допустимая мощность мотора 30л.с., а не 40 (лодка продается с мотором). Кстати - судя по фото, мотору лет 15 и с ним возможны серьёзные проблемы. 

Хозяин, вроде как и без мотора может продать. Но за сотку, такая лодка вряд ли кому нужна. П2 - именно из-за своей малой лошадности, менее продаваемая, востребованная и более дешевая лодка, чем просто первый Прогресс (как у Саныча), П4, К5 и Крым.

В общем - если хозяин не продаст лодку без мотора за 50 тыр - то нафиг такая лодка не нужна. И это ещё надо смотреть реальное состояние.


  • Паха это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
Sany

#312 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:34

Да. П4 там интересный и цена, с учетом визуального состояния и допов - адекватная. Но, "за морем телушка - полушка...." (с)
П4 хоть и выглядит как утюг, но под аналогичным движком - ходит быстрее чем К5. Я дважды гонялся на спор. На моём П4 был Сузуки ДТ40, на служебной К5 Манина (многие знают этого спасателя) - Мерк 50. Второй раз, с "курятником", когда он был на 6ой линии. У того, на К5 была Ямаха 55. Оба раза - в несколько приёмов, с места и после выхода на глисс. Без загрузки и с одинаковой загрузкой..
И обе гонки П4 был явно быстрее. С меньшим количеством лошадей.
Лодки рыбацкие, не гоночные. Да и на рыбалке - скорость, дело десятое. Но - это я написал для тех, кого смущает внешний вид П4. Он и правда, смотрится неуклюжим утюгом, по сравнению с К5. На деле - грамотно построенная лодка. Единственно, хуже чем К5 принимает встречную волну. Но, не намного.

А с вторым прогом стоит заморачиваться или только четвертые смотреть?

#313 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:48

А с вторым прогом стоит заморачиваться или только четвертые смотреть?

Второй - хорошая, крепкая лодка (если в нормальном состоянии). Чуть меньше, чем четвёртый, позволяет высоту встречной волны. И разрешённая мощность 30 л.с. Немного менее удобно сделана кормовая часть - где ниша под баки. Ну и так - кое что по мелочам, менее удобно чем на П4. При покупке надо обращать внимание (в том числе) и на переднюю часть днища. Возможна коррозия. Хотя, у таких годов - она возможна везде. Ну и - клёпанная лодка, запросто может пить воду по всем клёпкам. Лет то ей уже много. Лечить это хлопотно. 

Поэтому - сварные старички, пользуются бОльшим спросом - чем клёпаные. Если корпус хорошо сохранился и не течёт по клепкам - то норм.


  • Дмитрий, Последний Праворульщик и k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#314 Sany

Sany
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:00

а реально - на фото - П2
на П2 не засматриваюсь по причине менее мощного мотора и меньшой размера чем П4. Хочется первую лодку (жесткую), как говориться на вырост. Ищем П4)))
  • Nik(дядьКоля) и zhdan4ik это нравится

#315 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:25

на П2 не засматриваюсь по причине менее мощного мотора и меньшой размера чем П4. Хочется первую лодку (жесткую), как говориться на вырост. Ищем П4)))

Может для начала с меньшим мотором и меньшего водоизмещения погледеть кастрюлю?
Я это к чему, в том году один дяденька по случаю, обзавелся П4, а до этого неплохо на Крымчике бегал, и на реке не первый день, но два раза на меляк ловил. После ПВХ сесть на такую лодку это как с жигулей на Урал (грузовой).

Пс это я так к размышлению инфу.
  • Santila это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#316 Sany

Sany
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:29

Может для начала с меньшим мотором и меньшего водоизмещения погледеть кастрюлю? Я это к чему, в том году один дяденька по случаю, обзавелся П4, а до этого неплохо на Крымчике бегал, и на реке не первый день, но два раза на меляк ловил. После ПВХ сесть на такую лодку это как с жигулей на Урал (грузовой). Пс это я так к размышлению инфу.
все верно, ко всему новому нужна не только желание, но и сноровка. Будем вырабатывать. А прогресс потом что на подольше, сами знеете, что вложенных на ремонт денег не вернёж при дальнейшей продаже.

#317 Sany

Sany
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:41

наткнулся на интересную модель Orionboat 46? кто что может сказать по существу? Мне как раз импонирующий двухконсольный вариант.



#318 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:08

Твою ссылку на Фишингсиб, я поправил. Объявление то - на Дроме. А на Фишингсибе - просто обсуждение этой объявы. Без фото и проч... Я сделал ссылку на дром - на реальное объявление с фото.

И ещё - там озвучено П4, а реально - на фото - П2. Это другая песня. И в документах на П2 допустимая мощность мотора 30л.с., а не 40 (лодка продается с мотором). Кстати - судя по фото, мотору лет 15 и с ним возможны серьёзные проблемы. 

Хозяин, вроде как и без мотора может продать. Но за сотку, такая лодка вряд ли кому нужна. П2 - именно из-за своей малой лошадности, менее продаваемая, востребованная и более дешевая лодка, чем просто первый Прогресс (как у Саныча), П4, К5 и Крым.

В общем - если хозяин не продаст лодку без мотора за 50 тыр - то нафиг такая лодка не нужна. И это ещё надо смотреть реальное состояние.

Я эту лодку и мотор знаю, он этот комплект  уже 5 лет продать не может. Сама лодка нормальная, самое главное взял он ее за 8 тысяч продать за 100 хочет . Мотору не 15 лет а все 25.


  • Nik(дядьКоля), zhdan4ik, Паха и 3 другим это нравится

#319 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:34

взял он ее за 8 тысяч продать за 100 хочет .

Бизнесмен )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#320 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:11

Я эту лодку и мотор знаю, он этот комплект  уже 5 лет продать не может. Сама лодка нормальная, самое главное взял он ее за 8 тысяч продать за 100 хочет . Мотору не 15 лет а все 25.

 

Бизнесмен )))

Спекулянт,мы же советские люди


  • Nik(дядьКоля), melita, головастик и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных