Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#261 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Август 2014 - 22:52

Мог бы Владича наказать, взяв стопочку и фотку сделав, сокрушив его надежды на победу в конкурсе ;)

Саtch & release


#262 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 03 Август 2014 - 23:16

Сегодня пытался наказать крокодила,который вчера огорчил Владича.

красавчик!

Зы. не надо было вчера к тебе заезжать... всех там выловил?



#263 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Август 2014 - 23:17

Мог бы Владича наказать, взяв стопочку и фотку сделав, сокрушив его надежды на победу в конкурсе ;)

Давай рассказывай уже,шифровщик.Чего там наловил? :big_boss:

 

Сегодня пытался наказать крокодила,который вчера огорчил Владича.Не нашел.attachicon.gifSAM_0739.JPGattachicon.gifSAM_0741.JPG                       Отдувались дети крокодилов.Самая крупная - ровно четыре кг.

Андрюха,ну ты блин даешь! *збс


Будь человеком!


#264 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 03 Август 2014 - 23:27

Сегодня планировал часикам к пяти поехать покидать, но работа внесла свои коррективы, поехал уже в пол восьмого, но надежды не было, ну может чуть чуть. Я не слежу за новостями поэтому не знал что вода так прибыла, хотел на пляж, но с моста увидел что ловить там нечего. Весь берег в батях, а там не раскидаешся. Еду на другою сторону, о май гот, все затолено, перебираюсь на другой берег, при взятии брода топлю машину, ну да бог с ней потом разберусь. Хватаю спин и на берег, хаоотично перебераю резину которая результата не дает. Достаю с нижней полки ящика секретное оружие , воблеры которые мне забраковали. Цепляю который больше всех понравился (а я не терял надежды) третья кидка и бац, ( ну вы же знаете как реагирует организьм на такое) щука на 800, но уже темнеет а надо выбираться, перебарывая себя скручиваю удочки.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0324.jpg
  • DSC_0325.jpg
  • DSC_0326.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 23 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#265 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 03 Август 2014 - 23:32

Мог бы Владича наказать, взяв стопочку и фотку сделав, сокрушив его надежды на победу в конкурсе ;)


привет, почисть личку.

Во Флуде Рождается Истина!!!


#266 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 03 Август 2014 - 23:58

Сегодня пытался наказать крокодила,который вчера огорчил Владича.Не нашел.attachicon.gifSAM_0739.JPGattachicon.gifSAM_0741.JPG                       Отдувались дети крокодилов.Самая крупная - ровно четыре кг.

магем.!или могем!здорово одним словом андрюха!



#267 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2014 - 09:56

   03.08.2014. На Оби подъём метровый, несёт пену, мусор, деревья и кусты, вода как разбавленное молоко. Заплываем в гусой туман на точку в начале 6-го. Забросы веером по акватории. Глубины впечатляют, перепады с 2-х до 9-ти метров. Поклёвок ноль, ноль и ноль....затем внезапно вешается судак, на вскидку за килошник, которого до подсака так и не дотащили. Затем до обеда переставлялись. Было пять поклёвок на двоих, из них три реализованы. Двух щучих недомерков выпустили на вырост, одну на 1860 гр. забрали домой. С приманками особо не экспериментировал, виброхвост Manns Billy молочного цвета работал даже в таких экстрим условиях, свинец от 26-ти до 34-х грамм.

   

    Всем НХНЧ!

 

IMG_20140803_125906.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 26 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#268 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Август 2014 - 15:13

Так как выходные в этот раз выдались рабочими,решил с утреца в понедельник сгонять на воду,тут вспоминаю,что надо было переделать кукан для рыбы,но уже поздно,в следующий раз, как всегда.Приехал на берег,вот красота то,на удивление ни кого почти нет,но после того как рассвело стало ясно это не многолюдие,вода прет дуром,тащит всякую хрень,но раз приехал надо двигаться дальше.Через пол часа я на месте,как не странно,но после нескольких забросов ловлю килошную счучку,потом еще,жизнь стала налаживаться.Решил сфотать когда набролось половина кукана,тем более что они не плохо позировали.IMG_2169.JPG IMG_2170.JPG Потом продолжил,в общем до 9 .30.,кукан забил,надо доставать другой,лучше бы я его сразу достал и его использовал.Который с рыбой решил перевязать подальше,что бы не мешал,тока отцепил и он бульк и нету.Короче ,не зря говорят ,что без лоха и жизнь плоха.Рыбу на кукане жалко ,погибнет,лучше бы так ушла.Домой вернулся с двумя счучками,ну и удовольствием от рыбалки.После десяти клевать совсем перестала,наверное ушла на дальний кардон.Всем удачи! *пока


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#269 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 04 Август 2014 - 15:28

Привет всем! Вчера был в лугах на рыбалке.... Дорога еще не просохла местами, но для 4вд. с умом можно двигаться смело....Так и не разловил ни орбита ни корда... Рыба активна утором до 9.00 и после 19.00 все остальное время только активный поиск приносил результаты, в основном до 1 кг специально не взвешивал, одна примерно полтарашка. По приманкам рулила резина белая двухвостая, джиг до 10гр. Поводок уменьшал коло-во поклевок в разы в итоге от него отказался....Товарищ ловил на лягушку резиновую довольно неплохо и размер отличался в большую сторону. Много пирсинга оставил, зато душу по щуке отвел...Прессинг на водоемы большой, народа много несмотря на такую дорогу. Обратно преодолевая лужу повисли пришлось повозиться...
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 9 другим это нравится

#270 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2014 - 16:19

В субботу немного побродил по Оби и ее окрестностям.


  • Nik(дядьКоля), Гость-- и Последний Праворульщик это нравится

#271 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2014 - 17:44

Так 

по вытеку ловил (искал ли воду попозрачней ) или прямо в обской воде клюёт ?



#272 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Август 2014 - 19:00

Ловил на вытеке,вода практически где я был однородна.

 

по вытеку ловил (искал ли воду попозрачней ) или прямо в обской воде клюёт ?


  • Гость- и НЕМО это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#273 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 04 Август 2014 - 21:00

Вчера катался по просторам...в реке рыбу не нашел, поехал в протоку-там пожалуйста, правда не крупная. рулил тампакс!  :) Мотолодка "крым" походу самая популярная у нас...


  • Nik(дядьКоля), Гость-- и MVV. это нравится

 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#274 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Август 2014 - 22:16

С воскресенья по понедельник были на устье Алея. Воды как весной, поднималась все воскресенье, ночью начала падать (на глазок сантиметров 20 за ночь и полдня понедельника). Клев слабый, как говорит мой товырищ "Не клевало, не клевало, а потом - БАЦ!!! Как отрезало!!!" Из интересного, как-то с хищником на Алее всегда не очень у нас было, а тут аж три щурогаечки докилошных (на спин, китайская вертушка). к вечеру и утром начало поклевывать, в основном подподлещик, подерш и Ёрш, карасик, плотва, утром бонусом подъязок и лещ килошные. Из неприятного, при снаряжении крючка насадкой как последний чайник засадил в палец крючок по самое... Овнер хороший крючок (не реклама), удалить сразу путем вырывания не получилось (вот вопрос, как рыба-то срывается, я не смог!!!), пришлось перекусывать крючок, прокалывать палец и потом удалять (ну там дезинфекция поллитра само собой).


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 20 другим это нравится
Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#275 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 994 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2014 - 19:34

Побывал сегодня на попсовом месте )))  Трошки удалось половить... 

 

4300.jpg

 Побольше на 4300, поменьше на 3200   75 и 68 см до начала хвостового плавника


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 58 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#276 Olegik

Olegik
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Август 2014 - 23:42

В воскресенье посетил те же места. Русло, коряжник, с берега в отвес на резину поймал 12 хвостов. Сходов почти не было. Доволен!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_5637.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Борисыч и 13 другим это нравится

#277 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Август 2014 - 18:03

Вчера и первую половину дня, сегодня - был на Оби. Вода понемногу начала падать, но вид у неё, пока не презентабельный. На фото, на заднем плане видно - пена. палки, мусор. Прозрачность - понемногу увеличивается. Думаю - в пятницу-субботу, можно будет нормально порыбачить (но дУхам реки - виднее :D )

 

Оба дня - редкие поклёвки. Вся рыба - трудовая (выпить некогда). В основном щука. Приманки предпочитала - твистеры, черви - белых или зелёных оттенков. Но и - на оранжевые поклёвывала. Дима Troll, с которым рыбачили - очень неплохо соблазнял щуку тиогой (которая, как все знают - рулит :wink: ). Мне - по барабану, я названий не помню (старость, склероз). Просто - ставил белый твистер и ловил. Особенно на того, который сначала был двуххвостый, потом стал - полторахвостый. Ловили в основном на офсет (в самом интересном месте - коряжка, с намотанной на неё старой сетью) - много пустых поклёвок и сходов.

 

Судачок - только один, не считая пары - совсем уж недомерков. Кила на полтора - рыбу не взвешиваю, уже давно. 

Щуки - тоже не большие. Три - "поддвухи", остальные - 1-1.5

У Димы был досадный сход - издалека притянул крупную щуку. Потом, долго не мог поднять к поверхности. У самой лодки - сход. Судя по работе удилища и выражению его лица - кг под 5. Но - "которая ушла, всегда кажется больше" (с)  :D

 

Ловили, в тиховоде с обраткой. Недалеко от руслового течения. Глубины 1.5-3м. Судак - русловой свал, течение, 5-6м глубины.

 

 

 

DSC04201.JPG


  • Гость--, Гризли, ФокС и 78 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#278 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Август 2014 - 18:46

Вода понемногу начала падать

Только что вернулись.

А в низовьях - прибывает.  С вечера понедельника до утра среды + более 40см.

 

Когда туда шли был островок.

4.08.14.jpg

 

а обратно - песка почти не осталось

6.08.14.jpg

 

Но рыбка ловилась исправно.

судакен.jpg

 

Отпишусь попозже.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 24 другим это нравится

#279 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 06 Август 2014 - 19:54

Побывал сегодня на попсовом месте )))  Трошки удалось половить... 

 

attachicon.gif4300.jpg

 Побольше на 4300, поменьше на 3200   75 и 68 см до начала хвостового плавника

Видел вас, рыбачил по соседству.

Если не ошибаюсь вы были на Гладиаторе с Сузукой и авто АД. А я на Сильвераде с Мерком.

У меня с утра три досадных схода. После третьего ГРОМКО РУГАЛСЯ МАТОМ.  Клюнула на выбросе, на падении, чуть спиннинг из рук не выдернула, а потом гуляла налево-направо, как хотела. Палка с тестом 7-28 была пофигу, мог только катушкой подматывать.  В конце нагулялась,подплыла к лодке и выплюнула приманку почти в лицо. Ну не сщука ли а....?. :) Размер теперь можно только догадываться :(

После обеда народ рассосался, а я покушал сала и по чужим точкам три хвоста 5100, 4200, и 1800. В 16-30 выплыл. Фото не делал.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#280 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Август 2014 - 08:53

Всем привет! Мотались с Вячеславом 22  5 августа по реке.Двинулись в 4-30- туман местами вообще видимость обнулял! Вода прибыла конечно здорово. Спустились ниже Гоньбы на 30 км., проверили устье речки- болт, зашли в протоку (которую кемеровские сетевики сильно любят)- болт, вернулись к месту старта и проверили еще несколько точек- болт, в связи с малым остатком топлива сплавились самоходом до Оби бесконечно прочесывая протоку всеми приманками- болт. Зато на одном из островков, (еще месяц назад) обнаружили гнездо трясогузки с тремя яйцами, а вот в этот раз уже с молодежью познакомились!

2014-08-05 06-58-24.JPG  2014-08-05 06-57-53.JPG

2014-08-05 05-31-29.JPG  2014-08-05 05-31-16.JPG

2014-08-05 05-31-09.JPG  2014-08-05 05-48-05.JPG

 

За фотки не пинайте- телефон снимал!

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 25 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных