Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#301 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Август 2014 - 18:42

На палящем солнце, сО слепу, сделал несколько снимков. Как выяснилось - на всех, у Дмитрия Викторовича - лицо спряталось в тени. Может, тоже с тёмными силами дружит, как... даже не буду вслух, про нашего колдуна форумского )))

 

DSC04247.JPG

 

DSC04243.JPG

 

DSC04242.JPG


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#302 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 12 Август 2014 - 18:53

Был на воде , немного половили рыбы - поймали , вечером будет тушеная щучка под овощами 110820141361.jpg 110820141362.jpg 110820141363.jpg SDC10015.jpg на обраном пути догнали этот автомобиль120820141379.jpg *пока


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 26 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#303 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 13 Август 2014 - 13:16

В субботу был на тренировке перед кубком БПЗ. Не увидел ни одной щучьей поклевки,  и со слов остальных с ней было напутано. Но пару интересных точек наметил. В воскресение на соревнования выбраться не смог (работа блин),  решил вчера прокатиться по "прикормленным" спортсменами местам. На воде рыбаков практически не было, так пара лодок под берегом ползала и двое "голодных" сети проверяли с утра.  С 10 до 12 поимел несколько деликатных поклевок. После 12 как в унитазе. Такой вот капризный водоем. 2 рыбы поехали домой  7200 и 3500.

Прикрепленные изображения

  • P1050299.jpg
  • P1050300.jpg
  • P1050301.jpg
  • P1050302.jpg
  • P1050303.jpg
  • P1050304.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 60 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#304 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 13 Август 2014 - 16:06

Запоздалый отчет...

В выходной с напарником катались по Оби в поисках чего-то большего чем килошная щука. Перепробовали кучу мест, но сработали только песчаные косы с небольшой глубиной.

001.jpg

002.jpg

Судака поймали мало - в основном щука, но зато побольше килограмма. В основном от полутора до 3-х кг...  Жрала себе подобных - в горле щучий хвост :)

003.jpg

Отдохнули хорошо, комара и мошки на воде не обнаружили :)

004.jpg

П.С. Контейнер на 70 литров :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 45 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#305 Александр Н

Александр Н
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Август 2014 - 17:03

   Вчера был на реке.

Еле-еле вымучил одного судачка на кило с мелочью.

А вот жена отличилась.  

Прикрепленные изображения

  • магазин 133.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 26 другим это нравится
Лодки Liman, Gladiator, Solar. Лодочные моторы Mercury, Tohatsu, Gladiator, Zongshen-Selva. Оснащение для лодок и катеров. Водные аксессуары. Запчасти для лодочных моторов. Эхолоты Garmin, Humminbird, Lowrance. Оснащение для подводных охотников и дайвинга. Удилище и катушки Shimano. Велосипеды Cronus. Одежда Canada Goose, Bask, Red Fox. Маски Dragon. Магазин "КАПИТАН" - С нас начинаются приключения!

#306 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2014 - 19:09

Отпишусь попозже.

 

Наконц то собрался с силами и осилил. А то сначала работа, потом горный, не до того было. :wacko2:


  • AGAT и ТЕХНОДОК это нравится

#307 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Август 2014 - 20:08

Соревнования это ведь тоже рыбалка, только интереснее :)

Вот ссылка на мой отчет с Чемпионата края по поплавку.

http://altfishing-cl...014/#entry24167


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 5 другим это нравится

#308 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2014 - 20:39

http://altfishing-cl...ntry-325-belyi/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 2 другим это нравится

#309 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 13 Август 2014 - 22:07

И СНОВА КАСАДАКА...

 

Опять подкинули внука, а у него один вопрос - дед, на рыбалку поедем? Ну что сделаешь, разве можно ребенку отказать? Да и у самого хоча - аж не могу...

Короче, сделав с утра все неотложные дела, в 11.00 выезжаем, по приказу внука, туда, где написаны буквы БАРНАУЛ. За новым мостом покрутились немного - глухо, народу ни кого. Решаю рвануть на карьер. Там тоже пусто, народу нет. Усадил внука с удочкой, рыбка скачет, но не берет. Опарыш, перловка-в игноре. Внучонок говорит, прицепи красного червяка, одел - и он сразу поймал пару окуней, затем чебачка, короче - дело пошло помаленьку.

 

20140813_141644.jpg

 

20140813_141655.jpg

 

20140813_141702.jpg

 

20140813_141713.jpg

 

 

Я же начал учиться ловить спиннингом, начал на отводной, после нескольких забросов- удар, протащил оборотов 5-6 и ... леска вылетает из воды, откусила, зараза!  Ага, значит щука есть!  Пробую вертушки, на джиг, я им и твистера, и виброхвоста, все цвета перепробовал - ответа нет.  Дошла очередь до воблеров, так как понятия не имею, как ими ловить, начинаю с мелкого (названия не знаю). Потаскал по воде - опять ничего. Тут внук говорит, дед, попробуй на большую рыбку и пальцем в ящик показывает. Смотрю, а там зеленый воблер см 12-15, а сверху написано - КАСАДАКА. Сразу вспомнился Слава-Агат - КАСАДАКА - это все... Короче - пробую. Заброс, начинаю подмотку, изредка поддергивая кончиком удилища, через 5-6 оборотов-удар! -мимо, затем снова - удар-мимо, потом опять - удар - и вот она, родимая, сопротивляется, но благополучно вытащена на берег. Так повторилось 6 раз! Щучка небольшая, грамм по 700- 800, но это первые лично мной вытащенные на спиннинг щуки (раньше ловил их только на макалку).

 

20140813_152511.jpg

 

20140813_152520.jpg

 

Вывод - КАСАДАКА рулит! Отдохнули хорошо, внук еще просится, свожу, конечно, пусть привыкает! 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 57 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#310 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 13 Август 2014 - 22:17

Пожалуй черкну пару строк за прошедшие выходные дни.

День 1й или как меня пытались сманить в фидеристы. Решили рано сильно не ехать, из дому выдвигаюсь в 6ть, в 7мь на речном встречаемся с напарником, оба груженые всякими траперами, вонючками, кормушками и другой нужной в доночном деле мелочью. Пошли за новый мост, сели недалеко от него на перспективное место - выход ямы, среднее течение (кормушка 120 грамм в самый раз). Замешались, разложились, закормились нашли бровку и заклипсовались, в обчем все по феншуюю. Около получаса ни поклевки, курили как и дубинщики рядом, уже начали терзать смутные сомнения, но ароохоматный трапер лесч сделал свое злодейское дело - похоже стянул всю рыбу в видимом радиусе. РАсклевывалось сначала понемногу, осторожненько, по нарастающей. Затем поклевки следовали сразу же, как только кормушка касалась бровки. Ловился разномастный подлещик от 200 до 600 грамм, чей то садилось покрупнее, но у берега слил. Наловили в общей сложности килограмм по 6ть до 12 часов, при том, что доночники продолжали курить. В общем фидер это сила, есть и в нем своя изюминка, затягивающая, но по сравнению со спиннингом - это все не то))). Затем последовал звонок от старых товарищей и было вынесено предложение устроить небольшой поход и заночевать на берегу реки. Все мои надежды отдохнуть денек от рыбалки были разрушены *кразя. Пришлось ехать домой, закупаться продуктами, брать спиннинг и обской хеви метал. На все про все уходит 3 часа, в общем к вечеру мы на месте, куда и планировали идти. Рядом зачетный коряжник, выход проточки, ямка... В обчем все идеально. Расставили к вечеру закидушки с живцом по коряжкам, успели до темна поймать одну чуть закилошную щучку. Блеснить не хотелось, ноги гудели от маршброска с почти 20ти килограммовым рюкзаком))). Вечер, костер, чай на костре, пару тостов за рыбалку. Спать не собирались, потому палатку не брали, но матрасс надувной был с собой  и около 2х меня все же смарило и лег прямо у костра. Все замечательно - тепло, звезды светят, но комаров - тьма тьмущая)). Поэтому спал урывками ннатянув на лицо капюшон и спрятав руки в рукава)). В общем то на этом 1й день и закончился.

 День 2й или первый обской судак в этом сезоне. Со слов парней ночью было пару поклевок на живца, но с одним кто то уплыл в глухой коряжник, а второго кто то жестоко изорвал, так и не засекшись. Утром встаю перед рассветом, разводим костерок, кипятим воду и завариваем ароматный чай. Немного подкрепились, снаряжаем спиннинги и выдвигаемся на стрелку. Поклевки есть, но результативность не радует - удары то в поводок то в чебурашку. И вот наконец очередной судаковый тыдын, секу - есть! Но не большой - 980 грамм. На башого волосатика сел))). Напарники ловят еще по однуму мелкосудачку (грамм по 600), встает из за деревьев солнце и судаковые поклевки как кто то обрезает, что в общем то ожидаемо. Спускаем небольшую лодку и идем за щукой. С ней все стандартно - мелкая по косе да по затопленным кустам, покрупнее на свале, но все до- и околокилошное. Решаем идти непосредственно в коряжник и на течение. Около часа безрезультатно хлестаем воду, 28 грамм - самый нормальный вес для того места. И вот злая поклевка, палка в дугу, но не надолго, секунд 5 и сход. Боьше поклевок, кроме невнятного тычка здесь не видели. Мелко-среднещуку ловить уже нет желания, возвращаемся, собираемся, обедаем и выдвигаемся уставшие но довольные в сторону дома. В общем рыбалка была трудовая, но от того не менее приятная, ни чешуи всем ни хвостика! :D


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 41 другим это нравится

#311 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 13 Август 2014 - 22:46

Сегодня, на болоте  с 20 до 21ч, на отводной,резина балист,  заловил полосатого красавца грамм на 250.

П.С. Заметил такую фигню, что на фото рыба всегда кажется мельче чем в реальности :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140813_200801.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 14 другим это нравится

#312 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2014 - 01:29

А то сначала работа, потом Горный, не до того было. :wacko2:

Вот этот Горный.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#313 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Август 2014 - 23:31

Ездили сегодня недалеко от города в составе Jekki,Tunza,ну и меня само собой :D ,хотели окунька половить.Дак этот же вредина,ни в какую клевать ни хотел!

В одном месте кидали,были поклевки,но не частые,думали ща переедем и как наловим.

IMG_24971.JPG

Встретили форумчанина,говорит в обед дуром клевало,на каждой проводке.

А потом как кто нажал кнопочку ВЫКЛ.

За вечер была лишь одна поклевка,уже на подмотке у самого берега щука сожрала Лаки Джоновского червя,прям не напрягаясь,только боком светанула

IMG_24991.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 21 другим это нравится

Будь человеком!


#314 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Август 2014 - 10:29

Всем здоровья! Были вчера с Вячеславом 22 на реке. Рыбка поклевывала, четыре щучки за 2 кг., одна за 3 кг., судак двушечный- 1шт., окунь едовой- не считали. Счюка- злая, судак- вялый, окунь- бешеный. Утопили якорь,- кто найдет, тому самогон за возврат.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 18 другим это нравится

#315 Андрюха_2

Андрюха_2
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул "Лазурный"

Отправлено 15 Август 2014 - 12:36

Вчера с 12 до 15 часов погонял окуней недалеко от города. Скормил пол пачки Баллистов. Мелочь отпускал. Улов около 4-х кг.

Поехал туда же на вечерку, а вечером болт. 

Встретил 3-х форумчан, одного узнал  *превед .  


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 8 другим это нравится

#316 MVV.

MVV.
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Солнечное

Отправлено 15 Август 2014 - 13:46

С утра сгонял на водоем недалеко от Новоалтайска, потрес микроджыгом.

Окунь ловился, тоже микро.

 

DSC_0908.JPG

 

DSC_0907.JPG

 

DSC_0903.JPG

 

Лучше всех отловился вот этот  

 

DSC_0904.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 28 другим это нравится

#317 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 15 Август 2014 - 20:57

Приехал к тестю на дачу. В мае запускал в бак трех карасей. Сидим, значит, пьем... а они как давай плавиться да плюхать. Ну я и не выдержал. Нашел леску какую—то старинную, крючек, палочку, с червями проблем нет. Короче, за пять минут ни одной поклевки. Сижу пока, жду. Если что—отчитаюсь.
Зы. Точку не сдам, а то на даче аленятник будет!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140815_204453.jpg

  • Voland, Гризли, Сан Саныч и 42 другим это нравится

#318 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2014 - 23:53

Сбегали с батей на воду, вечером, на пару часиков. У меня две не внятных поклевки, у бати сход и ради эксперимента поставил кастмастер, сразу поклевка и щупак на 3890 на борту.

щупак.jpg

 

ЗЫ завтра прядется реабилитироваться )))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 26 другим это нравится

#319 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Август 2014 - 12:23

Утро.Пляж.
Дистанция 20 метров, ступенька, удар, невероятная борьба из двух ракурсов с косы и вот он трофей, весу не меньше 25кг.Мой первый бигшиш

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140816_102320.jpg
  • IMG_20140816_081542.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 50 другим это нравится

#320 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 16 Август 2014 - 17:33

Сегодня, с Вовчиком,ездили на Чарыш, джигануть.Вовчик, отловился нехило.Фото1103_002.jpg Фото1104.jpg Мой улов скромнее,три докилошных шнурка. :(


  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 22 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных