Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#321 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Август 2014 - 17:51

 С 6.30 до 10.00 радостно душили щуку, судака и окуня (одного :D ) Исключительно всё - на белый твистер Релакс (покупал конечно же, в Барракуде :wink: Давно заметил - Релакс, купленный в...другом магазине - нифига не рулит  :new_russian: )

В десять - как буд то, кто то - щелкнул выключателем. Хоть бросай, хоть кури, хоть стопку наливай - тут рыбы нет )))

Вся рыба - с тиховода, недалеко от  руслового течения. Перепад глубины, с 2 до 3.5 м. Кроме судака. Он - из под неглубокого берега в коряжнике.

Щука - клевала мягко. В основном - повисала на падении приманки. Но, на вываживании - вела себя дерзко. Одна пойманная - отрыгнула чебака, грамм на 200. Хотя сама была - кила на полтора.

Единственный окунь, взял на тот же крупный белый твистер и немаленький двойник, взаглот.

 

С 10.00 до 14.00 - одна небольшая щучка и два схода (один - некислый).

Счёт открыл Дмитрий Викторович. Поймал две щуки, прежде чем я - увидел первую поклёвку (вот и учи вас, после этого). Быстро адаптируется на реке.  

 

Поймали хорошо, хоть и недолго клевало. 

 

DSC04275.JPG

 

DSC04287.JPG

 

DSC04291.JPG


  • Степаныч , Гость--, ФокС и 61 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#322 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Август 2014 - 18:13

Всем здоровья! Сегодня с Иваном (Урбанизатор) сгоняли на реку (Вождь чуть- чуть опередил :) ), с 6 утра до 11 поклевки на каждой проводке, в основном мелочевка. Рулил "Манс" белый с черной спинкой и красным хвостом, несколько едовых счючек (в районе кг), в 11 клев кончился совсем, поехали искать счастья и нашли его в виде неплохого окунька. На отводном рулил "Баллист" белого и красного цветов. Окунь ОЧЕНЬ капризничал, но тем не менее на коптилку наковыряли. Видели Сан Саныча, ели вкусную хреновину и вкусный виски! По традиции просохатил якорь :angry:, спасибо Санычу- выдал запасной! Накатались, красоты насмотрелись, поклевки видели, рыбки взяли (многим жизнь сохранили),- короче КАЙФ!


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 27 другим это нравится

#323 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 16 Август 2014 - 21:00

Кратенько. Болото рядом с городом. Ехали за щуком, щук нас бессовестно проигнорировал, попали на локальный выход окуня, нормально так попали, крайний справа чуть меньше 600гр.

 

_8eCTyJe_QI.jpg

 

Все ловлено на Ул 1-7гр, сплит-шот,  ЛакиДжон. Крупняш очень порадовал борьбой, сопротивлялся в разы интереснее, чем щукен на 1.3кг.

 

День свершений прям - первый в жизни судачок, и, наконец-то, нормальный окунь, а то все 50-150гр ловил......


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 33 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#324 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Август 2014 - 22:08

Сегодня с Андрюхой2 были в Калиновке. До обеда фигня ловилась. После обеда поймал 2 килошки, за 2, 2.600 и 3.500. Фото с рыбой страшное( рыба холодильниковская). Народу много. Получили джигой в борт лодки :spiteful: , оказалось чувакам на катере место мало, встали за нами метрах в 15.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 15 другим это нравится

#325 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Август 2014 - 23:15

 Привет Всем.

 Не дождавшись предложений от форумчан, на кануне захожу в велопрокат и беру вел. На мои предложения знакомым/родным тоже не увенчались успехом- один так один, даже где-то свои плюсы.)

 Итак в 6 подъем, по пути на рыбалку на спартака , не поделив дорогу с авто, предлагаю водителю автобуса выйти из авто, чтобы надругаться над его телом,после чего авто покидает место конфликта)) И вот новый мост и один вопрос:"Куда?". Мыслей много: Талая, карьеры№1 или №2 , Старый пляж, а может платник,про который писали недавно? Выбираю "синицу в руках" и ухожу в право на речку.

 По приезду цепляю сразу воб DUO MOAB 120 кислотника, но тишина, как в ведре, даже становиться маленько грустно, пройдя перспективные местечки и оставшись с нулем, решаю соблазнить окуня и ставлю риджа 35, после первой проводки вижу промах карандаша, на второй он садиться и так карандашей 15 и все мелкие, проскочила парочка окуней и все это напоминает мне кабинет стоматолога, где я стоматолог, а не ловлю рыбы, аккуратно освободить и отпустить карандашей домой. На противоположном берегу парень ловит нормальную щучку=решаю укрупниться приманкой-ставлю пойнтера 97 и сразу ударчик  и две едовые щучки у меня.

 К 11 решаю сменить водоем и отправляюсь карьер/залив№1 по дороге встречаю серьезного экипированного дядьку(подозреваю,что форумчанин), а дядька оказался дядя Паша, был рад знакомству,общению и его советам. Прокатившись по заливу, отправился домой-позвонили)))

 Итог: 2 едовые щучки, один карандаш(не смог спасти-жабры зацепил тройник) и окунь, приятная усталось.

P.S. Фото нет-посеял сегодня фотик, штудирую пдд для велосипедов - может водитель был и прав где-то))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 20 другим это нравится

#326 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 16 Август 2014 - 23:55

http://altfishing-cl...330-porolonium/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Перспективный и 2 другим это нравится

#327 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 08:10

Вчера сил не осталось на отчет-только рыбу чистить закончил,нарисовались гости,короче не до отчета вчера было.Итак.В субботу напросился с Николаичем на выезд,сильно мне понравилась рыбалка на просторах нашей реки.Вышли еще в темень,пяти не было.На реке красота,гладь воды,ни лодок, ни пароходов нет,только равномерный гул мотора за спиной и приятная свежесть обдувающего лицо ветра.На берегах заметно увеличилось число сограждан,проводящих время у воды-суббота.Пришли,встали-глубина метра 3,канавка между двумя бровками,и почти все поклевки происходили во время падения снасти с бровки.Мне повезло-угадал с приманкой.Белый Релакс зарекомендовал себя с лучшей стороны,а так как я этими твистерами пользуюсь очень редко,один долго лежал рядом с каким-то зеленым,то у него хвостик окрасился в зеленый-он и стал хитом рыбалки,Николаич его даже мне подлечивал зажигалкой,такой популярностью он пользовался у подводных обитателей.Вождь экперементировал с несколькими насадками, но,в конечном счете,тоже остановился на белом Релаксе,только он фломастером синим на хвосте несколько черточек нанес.Помогла та процедура или нет,но самые крупные наши экземпляры были им пойманы именно на эту приманку.Всего было поймано 15 рыб,пять отпущено.Окуня на фото он уже показывал.У меня еще были пара судаков,выловленных из-под прибрежного коряжника,все на тот же Релакс.У одного из пасти свисал довольно длинный поводок в вертлюжком,похоже,с чьей-то жерлицы.Короче,рыбалка состоялась и удалась-обловил Николаича по головам,но уступил по "тоннажу" трофеев.Фото он мне скинул,но выставить не получается,буду просить его помочь в этом деле.Вчера вечером думал-все,нарыбачился,устал,рыбой холодильник забил,не пойду пока больше на рыбалку.А сегодня опять на реку охота...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 24 другим это нравится

#328 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 17 Август 2014 - 09:20

Николаич попросил братве кровь свернуть...

 

____0441.jpg

 

____0440.jpg

 

Вы ещё не на Реке?

 

ЗЫ 9420

 

 

АПД Ребят, приберегите плюсики для Трола с Ником, я тут не при делах )))


  • Nik(дядьКоля), Shard, Voland и 28 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#329 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 14:17

Сегодня выбежал на пару часов, моторчик сполоснуть обской водичкой, да немного спин помакать, пока фидерные снасти с Московии едут.

http://altfishing-cl...atelia-shponok/


  • Гость-- и kroHA22 это нравится

Фидер - наше всё!


#330 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Август 2014 - 15:12

Мой отчёт - "Спирт"


  • Гость--, Mishanya, kroHA22 и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#331 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 17 Август 2014 - 16:44

 Сегодня с Вовчиком,в очередной раз посещали Чарыш.Ловили с берега на закоряженных крутоярах.Пара досадных сходов,из-за того что нереально спустится к воде и принять рыбу.Щучка клевала но качество поклёвок ужасное,одну особь, удалось засечь на седьмой поклёвке.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Кто умеет - тот ловит. Фото1107.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 21 другим это нравится

#332 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 17:06

Рука не поднимается в полные писать. Сижу как манда в послене. В пятницу Слава Агат подкинул китайческую копию на Вижена. На тест. Сегодня вырвались на воду. Место новое, раньше не были. Фотик не брали, мыж тока дорогу пробить. Телефоны то же дома, нефиг меня на рыбалке дергать. Лоси короче. Туристы мля. Китайца еще вечером покрутил в руках. Брать, не брать. Ну вроде место есть, закинул. На воде сначала поставил Балисонга. Погонял, пусто. Переставились на другое место. Поставил китайца. Кинул рядом с лодкой. Погонял. сижу думаю чо делать, игра овно. Чо попало. Хочет рыскает, не хочет не рыскает. Думаю чо писать то. Ладно пробуем пожестче. На третей проводке садится щук. Хорошо так садится. Поборолись маненько. Жена углядела косу, рядом омуток. переставляемся туда. Покунал в омуток паралон, тишина. Беру коркиша с китайцем и вдоль косы. На второй проводке садится мама, не не так, МАМА. И прет в коряги в омут. Я, предурок, затягиваю фрикцион и пытаюсь поменять направление отступления. И тут мама выдает, куды попали дельфины в Ялте. Прочив ее свечи, так, чебак в кушерях шугается. И коркиш мой, трещя словами, дурррррак ты хозяин, лопается по кольцу выше стыка. Потом мама и в коряги уперлась и воблер сбросила. Короче, тридцать три несчастья. Дальше я дремал в лодке и пытался воздействовать на совесть жены, наблюдая геноцид щучьих детей. Чой то в душе ее шевельнулось. Мелочь отправилась подрастать. 

Фотали уже дома, при выгрузке.

IMG_20140817_151204.jpg

Это мой улов.

IMG_20140817_151319.jpg

Это жены.

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится

#333 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 17 Август 2014 - 18:45

Был на рыбалке ловил рыбу - немного поймал , поймал бы больше  но на берегу был охренетительный плов в казане , шашлык из отборного  деревенского мяса , чушь из рыбы  и очень  много вотки  так что рыбалка была только на второй день -  прекрасно провели время  все было очень здорово  160820141389.jpg 160820141417.jpg 160820141435.jpg 160820141386.jpg 160820141401.jpg 160820141410.jpg 170820141439.jpg SDC10190.jpg


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 30 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#334 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Август 2014 - 19:41

Посмотрел NIKовского монстра и "зачесалось" где-то. Пора на реку. Сан Саныч занят, поехал сам. Приехал на причал, воды мало - классно, заправил лодку, прибрался. И.... Азарт пропал. Закрыл гараж и поехал на машине. На Оби вдоль берега или в затоках половить. Пасмурно, рыба спит, поймал только окуня. Но хорошего. Отдал рядомстоящим рыбакам. Радости не было предела. Танцы с бубном, восхваление рыбака, призывы на 50 грамммов и проч.
Так что в след выходные хочу попробовать половить монстров. Есть лодка, время, коньяк и желание.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 10 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#335 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 19:59

Всем Привет!Малость повторился как и в прошлые выхи .вот только раненько -5.20 досада не смогнул одолеть ,видать родителя.Поводок-0.22 японочки ,приобретенной по наводке ПОЛОСАТОГО не сдюжал.Кумекаю ,что руки кривоваты,аль кишка тонка .Но выгуливал его как мне показалось минут 10.Вроде успокоился ан нет.Как только к берегу,сразу на дыбы и так трижды.Когда подошел охранник и пояснил,что народ лишался удочек,я понял что все пучком,есть достойные экземпляры но очень мало.Гусей сегодня видел 6штук очень низко летят не боятся.Природой насладился,удовольствие получил морда лица как у вождя-не бледная.По просьбе зятя запечатлел сей райский уголок с востока на запад,ну и то что в нем обитает.Правда щукены сегодня не шалили.Всем доброго здоровья и поболе адреналинчику.

Прикрепленные изображения

  • Фото-0099.jpg
  • Фото-0101.jpg
  • Фото-0100.jpg
  • Фото-0102.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 26 другим это нравится

#336 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 20:19

Вот такая 

(молодеж) поселиласи прямо в городе .Через пару лет матерой станет,благо водоем позволяет.Один предпочел бондюэльку,а второй черьвячка.Славные ребята.Главное чтобы выжили.

Прикрепленные изображения

  • Фото-0093.jpg
  • Фото-0092.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 14 другим это нравится

#337 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 17 Август 2014 - 20:23

С пятницы на реке.IMGP0447.JPG По приезду вечером разведка места ( в этом месте 1- ый раз ), определили перспективные места, на косе заловили 2-х  около 1.5 кг. щук и двинулись в лагерь. IMGP0454.JPG  Установка лагеря заняла немного времени, ужин, планы на утро, дежурные 150 - 200 грамм, отбой. IMGP0448.JPG  Утро нас огорчило, какие-то нехорошие редиски спи..... ли вечерних щук и весла, но это нас не остановило рыбалка была продолжена.Встретили большого брата. IMGP0450.JPG  Результат щуки от 2-х до 3-х   пять штук и один клыкастый в районе двушки. Щука на косах, глубина 2.5 - 3 метра, судак в коряжнике, глубина около 4 метров, джига 28 грамм. Вода светлеет на глазах. На ветках часто встречаются ловчии приманки с которыми рыболовы расстаются с большим сожалением. IMGP0451.JPG

Всем не хвоста не чешуи.     


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 37 другим это нравится

#338 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 20:47

Сегодня на федуле с соседом уже было собирались откурить по полной . В улове было всего два шнурка,но потом я решил опробывать так и не разловленую резинку с большим именем косадакА ))). С одной точки сразу-же было три выстрела килошной счуки. И тут сосед говорит: а ну-ка где у тебя лежид косая дака или как её там ? )))) И он тоже начал ловить.Было очень много сходов,но благодаря подсказке IhtiAndrа сходы сошлись на нет. (подсказал мне как твистер одевать на двойник).Раньше не знал чесслово )))). Подсадил соседа на ловлю хищника спинингом.Говорит,что раньше до сегодняшнего дня,ни разу столько не ловил.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 15 другим это нравится

#339 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2014 - 21:36

в поисках НЕМО ))))



#340 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 17 Август 2014 - 21:54

Сегодняшняя рыбалка блога не достойна). Хотели половить окуня - но практически откурили, хотя за 2 дня до сегодняшнего по информации клевал дуром, причем неплохой. Даже щука была малоактивна, видимо просто большая часть уже скатилась в Обь да по ямам. Не хочу больше на болото, когда есть возможность ловить на реке).


  • Гость--, Сан Саныч, Kunak и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных