Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#361 Обской

Обской
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2014 - 09:35

В субботу дочь попросила взять с собой на рыбалку. Делать нечего, приобщать к искусству надо! Хотя в душе понимал, что через пол часа начнет проситься домой. Проснулись в воскресенье в 6-00, на точке были в 8-00. К моему приятному удивлению дочь не стала много терять времени на обучение, а просто посмотрела на меня и... уже минут через 5 у нее первая поклевка. Конечно же первую она упустила, не подсекла. Объяснил ей как и что надо делать в случае клева (до этого не объяснял, так как думал все равно не поймает (8 лет, вроде рано еще). Еще минут через 5 вторая поклевка. Правда ее она как и научил подсекла и... вот она у лодки полторашечная щучка. Я безумно счастлив успеху дочери. Пока прихожу в себя, она вытягивает еще щуку и двух окуней. После чего пришлось и мне активироваться и догонять. Правда начал я уже поздновато вдогонку... Было уже не догнать))) В итоге дочь количеством меня обошла и сказала: раз ты проиграл, тебе и рыбу чистить. Вот и нашел я себе напарника для рыбалки... Довольный как слон! В выходные просится с ночевкой сходить. Придется уважить... Фоток к сожалению не делал (фотик забыл). В следующий раз не забуду)))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 49 другим это нравится

#362 Rinat

Rinat
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2014 - 21:30

С понедельника на вторник обь за бобровкой

IMG 20140819 104142

вес 6,5 кг


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 36 другим это нравится

#363 Эд.

Эд.
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 20 Август 2014 - 21:43

Вчера с братом выбрались на рыбалку,не далёко от нового моста.С 19 до 22 часов изловил судачков,братан рыбачил на полуфидер.Три на паралонку,один на резинку,название не знаю.Двух-тех,что побольше,кто то пытался съесть))

Прикрепленные изображения

  • Фото0230.jpg
  • Фото0233.jpg
  • Фото0234.jpg
  • Фото0235.jpg

  • Гость--, Гость-, Vovan и 19 другим это нравится

#364 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2014 - 11:38

мой отчетик http://altfishing-cl...roshikh-liudei/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, zhdan4ik и еще 1 это нравится

Саtch & release


#365 Александр Н

Александр Н
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Август 2014 - 12:50

Интересно, а кто меня сглазил 3 дня назад - тоже куча сходов и холостых поклевок, неужто Немо истинное зло?)))

 

Абсолютно та же история.

Подряд два выезда - море сходов и пустых поклевок.

Оно конечно интересно, но когда подряд три раза дотаскиваешь до лодки , а она сходит,  тут уже начинаешь задумываться.

И ведь сходят - то САМЫЕ БОЛЬШИЕ. :D

Сперва грешил на одинарный крючок, переставил на двойник - та же история, поставил офсет, те же сходы.

Конечно пустым не вернулся, но , примерно, на одну добытую три схода .

Конечно версия про теплую воду успокаивает, но как-то все равно вопросы возникают........ 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 3 другим это нравится
Лодки Liman, Gladiator, Solar. Лодочные моторы Mercury, Tohatsu, Gladiator, Zongshen-Selva. Оснащение для лодок и катеров. Водные аксессуары. Запчасти для лодочных моторов. Эхолоты Garmin, Humminbird, Lowrance. Оснащение для подводных охотников и дайвинга. Удилище и катушки Shimano. Велосипеды Cronus. Одежда Canada Goose, Bask, Red Fox. Маски Dragon. Магазин "КАПИТАН" - С нас начинаются приключения!

#366 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Август 2014 - 16:43

Всем здоровья. Вчера спонтанно собрались на рыбалку с Доктором Владом. Видели на реке Ивана (Воланд) с Бимом, Вячеслава 22 с женой. Приятно пообщались со всеми. Рыбка поклевывала, но не  очень (или мы в этом году уже оборзели, то что поймано за два часа в прошлом году за неделю хрен поймаешь!). После окончания вискаря клев прекратился, вывод- клюет пока есть алкоголь (даже если его не пить). На коптилку и на жареху рыбки поймали, воздуха нанюхались, бензин пожгли, на Обь- красавицу налюбовались. Немного фоток:

DSCF0159.jpg  DSCF0161.jpg

Браки не дремлют: DSCF0162.jpg

Всем НХНЧ

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 38 другим это нравится

#367 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 21 Август 2014 - 18:00

Вчера по сегодня были на реке с Пахой и Снайпером+. Вода упала, но тем не менее щучка склевывала,DSCF3316.JPG Видели Воланда с Бимом(махали с берега), Вячеслава22 с Натальей, пулю тяжело не заметить)DSCF3312.JPG На фидер мелочевка, ельцы да подлецы) Подержали килошного сазанчика, сошел у берега. Отдохнули так, что аж устали! Вечерком закоптили двушку на ольхе,DSCF3321.JPG (спасибо доктору Владу за биксу)DSCF3322.JPG Получилась очень вкусная! Всем нхч!DSCF3313.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSCF3317.JPG
  • DSCF3320.JPG
  • DSCF3331.JPG

  • Гость--, Voland, ФокС и 46 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#368 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 21 Август 2014 - 19:55

Сегодня на Правде. Такого количества пустых поклевок у меня не было НИКОГДА! Рыба зажралась. Бьет в основном в голову, поводок и чебураху. Подержал с пол минуты крокодила:почти поднял на поверхность, но рыбина решила поиграть в паровоз (фрикцион затянут на не сложный подъем трехи). Стравила метров 30 плетни и выплюнула приманку даже не останавливаясь...
Не смотря на это, корешь завалил поддвульник, затрюльник и подчетвюльник.
Зы. Вода цветет очень и сильно теплая.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 18 другим это нравится

#369 PIRANIJA

PIRANIJA
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2014 - 20:08

С утра до работы, выезжал на старый пляж. Приехал на рассвете, красотааааа...на воде гладь, рыбка плещется, окуни малька по берегам гоняют, птички поют....ляпотааа. Гонял воблеров, изловил двух шнурков один грам 300 другой 100 примерно, отпустил. Так же было три схода и десяток раз промахивалась, одна с виду под килошник была.  Резину Тиогу белую, 4 дюйма кажется, тоже кидал, хвост отгрызли  и было несколько поклёвок, наверное окуни, для них размер крупноват. Теперь спать хочется, но на воде с утра офигеннно!  А, и ещё, рыбаков там столько, что рыбе наверное глаза удочками повытыкали, поэтому щука и промахивается :D


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 14 другим это нравится

#370 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 21 Август 2014 - 20:19

Сегодня был весельником возле затона, поклевок видел штук 30-40, взял домой 6 околокилошных, две поддвушки слились, очень много сходов, я уж начал думать что у меня херти райз не липкий, а это вроде у всех так. Нашел окуня очень активного, за отводным целой толпой ходили, ловились на каждой проводке до 150 грамм. Решил на поппер погонять, так интересней, но стая ушла за мулем, куда не нашел. Получил заряд позитива, подышал воздухом, увидел много интересных поклевок. Что характерно, ловится мелкощука на разных глубинах, от 1,5 метров, до 5.
фоты есть, но с телефона не могу прилепить.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 7 другим это нравится

#371 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 21 Август 2014 - 21:09

Выдался выходной среди недели и решил я проверить одно из любимых мест. Т.к. после затопа там не был и еду один, то решаю запрегать Сивку-Бурку.Фото0117.jpg . Боялся зря, дорога есть ( сенокос ), но до первого дождя. Надулся Фото0120.jpg . Решаю пробить коряжник, а там как бог даст Фото0121.jpg . В корягах рыба есть и не плохая, радует окушок( гр.350-400 ) и щучка от 1кг и больше. Замечу, что окунь хочет вот такую снастьФото0123.jpg . Очень много зацепов и сходов, надоело, ухожу речнее и пробую впротяг. Через несколько переставлений нахожу наконец точку ( все очень сильно поменялось по сравнению с прошлым годом ). Перепад с1.5м на 4м., а чуть левее участок под корягами с обратным течением. Сразу же откликается судачек на килошку с небольшим, а потом только щука околодвушка. Решаю остаться на ночлег, т.к. улов с 4 до 8 вечера вполне не плохойФото0126.jpg . За ночь сел телефон, а фотика не было. С утра поднял еще 6 щучек, все около и больше двушки, и с десяток приличных окуней( все в дровах ). Фото на телефон, не обессудьте, добавлю лишь работающую резинуФото0124.jpg . В пятницу наверное опять туда же, т.к. тот берег еще надо пробить. Всем удачи и НХНЧ.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 43 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#372 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2014 - 11:59

Вчера были на выездном корпоративе. Главное, конечно, были шашлыки... Но я успела пополоскать свою кормушку

Все мальки после поимки были отпущены к родителям  :)

Тоже написал на эту тему небольшой блог


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Фидер - наше всё!


#373 Olegik

Olegik
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2014 - 22:30

Напишу запоздалый отчет. На прошлых выхах катались на Селезневскую протоку. Давно была информация, что щуки там море и клюет буквально везде. Итак, загрузив наш перелац и заехав в Ленту для докупки провианта,лента.JPG
мы выдвинулись на правильном для тех мест автобиле, который внушал уверенность в случае проблемной дороги (дорогу по лугам мы не знали, а информация дошла что есть места где проезжает только трактор, протаскивая через грязь за 1000р. в оба конца). Спустившись в луга немного не туда свернули и уперлись в такую канаву канава.JPG
Вернувшись назад и уточнив дорогу у отдыхавших на берегу рыбаков мы двинулись в правильном направлении, корректируя маршрут при помощи навигатора, и скоро приехали на Селезневку. Селезневка.JPG Народу было достаточно много, а щука ловилась и это внушало оптимизм и повышало настроение. Немного огорчал поднявшийся ветерок, который шумел листвой деревьев и гонял рябь по воде. Пробежавшись по берегу и поймав всего 3 хвоста на четверых, (надо сказать что двое из нас только начинающие рыбаки) мы немного озадачились. Перекусив и поразмыслив, решили накачать лодки и пойти поискать перспективные места. Заякорившись на первой точке у противоположного берега напарник ловит подряд 5 хвостов на джиг, кидая прямо под берег на границу с травой. Щука стояла в пребрежной траве, то и дело выдавая себя всплесками. Я не сразу подобрал приманку (на резину в этом месте ловить мне не очень понравилось), но когда перешел на воблеры дела пошли убедительнее. Практически до конца рыбалки ловил на воблер MARIA MJ 110F, который в моем скудном арсенале воблеров оказался фаворитом. Поймав хвостов по 6 мы выплыли на берег и приступили к приготовлению ухи. Двое наших собратьев оставшись на берегу пытались половить карася на мах, но вместо этого получали мгновенные поклевки мелкоокуня и чебня. Вечером заплыв еще раз мы опять поймали несколько хвостов, рыбаки.JPG а далее на берегу наладили процесс копчения.коптим.JPG коптим_рыба.JPG Копченая щука под холодное пиво (брали с собой термохолодильник) была особенно вкусна, а настоявшаяся к вечеру уха под особый самодельный напиток, выдержанный в дубовой бочке, показалась божественной. уха.JPG .
Утро нас встретило все тем же ветерком и гулявшими тучками, а интенсивность клева оставалась прежней. Порабачив на утренней зорьке, выплыли на берег прекусить, а потом захотелось немного кимарнуть (на свежем воздухе высыпаешься как нигде). После отдыха на берегу продолжили ловить щучку с лодок. Размер 600-1000 гр. Одна штучка была слегка за килограмм и то потому что внутри был карась.Вообщем поймав за 2 дня около 25 голов я остался очень доволен рыбалкой и отдыхом в отличной компании. Немного фото
коптильня.JPG лагерь.JPG мы все.JPG палатка.JPG я.JPG я со щукой.JPG Виталя.JPG копчена ярыба.JPG
После обеда в воскресенье начали собирать лагерь, а пока коптилась рыба решили немного покидать с берега. Ветер стих, а активность рыбы явно возрасла. Поймав еще несколько хвостов выдвинулись домой дорога домой.JPG . Проведенные на рыбалке два дня в счет жизни не пойдут. Всем ни хвоста ни чешуи!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 65 другим это нравится

#374 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 22 Август 2014 - 22:45

Ветер стих, а активность рыбы явно возрасла

Товарищ ездил с понедельника по среду... активной рыба была до вторника, а в среду утром тучи были и ветер - клевать говорит перестало...Спасибо за отчет, хорошо порыбачили. и еще, как вариант доставки рыбы домой - копчение!!!
  • Nik(дядьКоля), Kunak и Fan fishing это нравится

#375 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2014 - 23:39

Вчера с 17 :00 до 21:00 был на Оби, 2 сазана один на 3.500 другой 2,100.


  • AGAT, SERBIS, Дмитрий Викторович и 6 другим это нравится

#376 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2014 - 13:38

Сегодня. с 6-00 до 9-00 с позитивом отрыбачил в компании со своим новым знакомым, Володей. На нимфы окунь и плотва. Были две вспышки клева.  Темные цвета рулили, хотя и на белые клевало. Поклевок много.

 Очень рад компании и знакомству.)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 11 другим это нравится

#377 Mehanik

Mehanik
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Август 2014 - 15:56

*
Популярное сообщение!

Решил сегодня лодку обновить и воблерок Zip Baits Rigge Deep 90 SP обкатать  и когда вот этот товарищ на 9750 влетел то стало очень весело, в руках было: Basspara 63 до 10.5 гр. катуха Ryob Excia 2000   и шнурок  Sunline Cast Away 08-  в общем повеселились чудно за 10 минут я его прпарковал, спиннинг отработал выше всяких похвал. Степанычу за качественные снасти отдельное спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Фото-0028.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 101 другим это нравится

#378 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 069 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 23 Август 2014 - 17:36

Счастлив был съездить порыбачить с Георгичем из Алейска. Узнал много нового. Ловил поверхностными воблерами щучку из травы. Неогруженной резиной. Встретили Ихтиандра. Как всегда приключения на реке. У Георгича щука оборвала застежку на кукане и уплыла с браслетом. Я проткнул (при поимке небольшой щучки) тройником от воблера ладонь. Не было кусачек. К счастью нашелся надфиль, которым перепилил крючок проткнул крючок дальше извлек. Результатом рыбалки кстати тоже очень доволен. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 12 другим это нравится

#379 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Август 2014 - 21:21

Вечер пятницы и утро субботы, опять там же. Сценарий тот же, отличие в том, что щука мельче. В русле вся до и чуть больше 1 кг. Четыре экземпляра от 2.2 до 2.8 все пойманы в корягах. Не знаю с чем связано, возможно неделя жары и потепление воды, может ветер с востока поменяли предпочтение зубастой, но факт остается фактом. Рыбалкой все равно доволен, несмотря на то что в выходные рыбацкий прессинг конечно..., народу как на барахолке. Всем удачи НХНЧ!Фото0127.jpg
  • Гость--, AGAT, Гость- и 20 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#380 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 23 Август 2014 - 21:50

Мой отчет.http://altfishing-cl...va-i-bakhmutov/
  • ТЕХНОДОК и Костя(Taxist) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных