Перейти к содержимому


Фотография

Первый лёд. Сорочий лог 2017. (02.12.2017)

совместный выезд первый лед сорочий лог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#41 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 931 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 22:14

... что же делать... а?

Вам ли, с супругой бояться таких  задач  -  как попасть  из точки А в точку Б ?:)

Наверняка , что-нибудь придумаете...., и назовете новым видом спорта    


Сообщение отредактировал Домик24: 27 Октябрь 2017 - 22:15

  • Пилигрим это нравится

#42 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 918 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:47

Если кто из АРК вдруг захочет из Новосибирска присоединиться - тоже могу взять с собой 



#43 Barmaley22

Barmaley22
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 07:58

Возьмите меня на первый лед в сорочку, я пешеход. Из Барнаула
  • Nik(дядьКоля), Ротан, Zimagor и еще 1 это нравится

Трусы… поверх штанов… надень! Стань суперменом хоть на день!


#44 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 08:29

Возьмите меня на первый лед в сорочку, я пешеход. Из Барнаула

Скорее всего будут автобус мутить. После, в теме будет перекличка, с указанием адреса жительства. Не пропусти момент. Будут строить маршрут.
  • Nik(дядьКоля) и Zimagor это нравится

#45 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:38

 я пешеход. Из Барнаула

немного погодя уже можно будет выходить.


  • Zimagor, Young Fisherman, мих@лыч и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#46 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:50

немного погодя уже можно будет выходить.

Судя по прогнозу погоды рано ещё. :) месяц впереди...

#47 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:54

Судя по прогнозу погоды рано ещё. :) месяц впереди...

Дату - определим позже, как погода скомандует. Пока надо неторопясь, порешать организационные подробности.


  • Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#48 Barmaley22

Barmaley22
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:56

Скорее всего будут автобус мутить. После, в теме будет перекличка, с указанием адреса жительства. Не пропусти момент. Будут строить маршрут.

Буду следить внемательно:)
  • Santila это нравится

Трусы… поверх штанов… надень! Стань суперменом хоть на день!


#49 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 23:40

Нужен план.
Как только составим план сразу же набегут советчики, начнётся коррупция и своячнечество.
Так что нужен примерный план, что бы советчики зависли в неуверенности, а коррупция и кумовство не смогли обрести почву под ногами.
1. Протяженность мероприятия?
2. Культурная составляющая а) общение; б) спортивное направление; в) мастерклассы и обмен опытом
3. Питание. Что едим? И сколько раз?
4. Доставка страждущих
5. Организация быта
6. Свертывание лагеря и вывоз мусора.

Сообщение отредактировал Страдивари: 29 Октябрь 2017 - 23:42

  • Nik(дядьКоля), Zlobnyi Ka, мих@лыч и 3 другим это нравится

#50 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:05

Нужен план.

Все тоже самое, что и 4 января. Действие только переносится в другое место. :) Основной состав навярняка тот же. Каждый знает свою роль. :)
  • Nik(дядьКоля), Ротан, kroHA22 и 5 другим это нравится

#51 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 06:24

1. Протяженность мероприятия?
2. Культурная составляющая а) общение; б) спортивное направление; в) мастерклассы и обмен опытом
3. Питание. Что едим? И сколько раз?
4. Доставка страждущих
5. Организация быта
6. Свертывание лагеря и вывоз мусора.

Для мероприятия нужен план, иначе получиться пьянка. Составляйте, времени мало осталось.
  • Santila и Пилигрим это нравится

#52 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:28

Для мероприятия нужен план, иначе получиться пьянка.

 

Шикарно сказал. Надеюсь, наркоконтроль нас не читает   :D

 

А если серьёзно - Саша ВСУ, скорее всего - подключится и решит по доставке (транспорту). Времени у него сейчас маловато.

В остальном, да - надо спланировать. 

И надо, по озвученным направлениям - выбрать старших:

 

1. Протяженность мероприятия? 2. Культурная составляющая а) общение; б) спортивное направление; в) мастерклассы и обмен опытом 3. Питание. Что едим? И сколько раз? 4. Доставка страждущих 5. Организация быта 6. Свертывание лагеря и вывоз мусора.

 

Я в начале темы задавал вопрос - Кто желает добровольно, стать руководителем (или - генералом, бригадиром, комиссаром, вожатым, атаманом) по любому из этих, озвученных Страдивари, пунктов?

Не стесняйтесь, пишите, типа "Возьму на себя организацию кухни (или привезу пакеты под мусор или ещё что...)". Это не значит, что в одиночку это и надо тянуть. Этим надо руководить и организовывать. А помогать - мы все подключимся - по любому направлению. 

 

Ждём отважных. Пишите.


  • Vovan, мих@лыч и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#53 серж1969

серж1969
  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Часовой мастер

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:50

Рыбаки я с вами чем смогу,помогу и ещё подставка круглая под большой казан у меня лежит вы скажите я привезу ну и дровишек пару мешков возьму что ещё надо говорите сразу я в доле за любой кипешь о кромя голодовки!!!
  • Nik(дядьКоля), SERBIS, Суворов и 3 другим это нравится

#54 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:49

Сантила сказал все карты розданы. Все роли расписаны. Так что план не нужен. *танец3  



#55 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:14

Сантила сказал все карты розданы. Все роли расписаны. Так что план не нужен. *танец3

Новичкам будет тяжко без единого организатора-руководителя. Так что пробуйте свои силы.
  • Nik(дядьКоля), melita и Santila это нравится

#56 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 126 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:40

...

 

Новичкам будет тяжко без единого организатора-руководителя. Так что пробуйте свои силы.

 

Присоединюсь к предложению Vovan-а. 

Если чувствуешь в себе силушку богатырскую (в орг плане) - берись. 

С транспортом, скорее всего - Саша ВСУ организует (уточню у него). С руководством Сорочки - поговорю. С пельменями на всех и призами (три номинации) уже решил с нашими дружбанами, компанией "Сальников". 

Остальные вопросы, а главное - общее руководство предстоящим набегом на Сорочку - бери на себя (если есть время и желание). Я, со своей стороны - помогу всем, чем смогу. И многие наши - подключатся помогать. 


  • Vovan, Расс и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#57 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:51

от имени и по поручению

 

Постараюсь начертать план который бы наложился на любой день, какой бы мы не избрали.

 

  1. Сбор - мое предложение 9:00-10:00 не слишком рано не слишком поздно. Разъезд по обстоятельствам.
  2. Интересует конкретная локализация на водоеме. Надо договориться с аборигенами. На месте летнего сбора есть стол, больше плюсов этого места я не вижу. Но может навалить снега и могие туда не проедут. Тащить мат обеспечение куда либо не интересно. Посему видимо будем задействовать ближайшие стоянки, и что бы машины стояли рядом с лагерем. Думаю знатоки водоема сориентируют. Как минимум там должен быть стол. От себя еще добавлю, что неплохо бы раздобыть тент хороших размеров на случай осадков, или ветра. Кушать и болтать не приятно когда тебе в тарелку падает снег. Кроме того если там у стола есть лавки нужно будет их чем-нибудь накрыть, например вспененный полиэтилен, стоит копейки (соответственно нужен степлер), полюбому кто нибудь приедет просто поздороваться и будет не утепленным, а сидеть на холодной скамье плохо. 
  3. Питание. Надо выбрать завпокуха!!! Завпокуха уважать. Завпокух должен сообщить что из посуды ему нужно, в том числе для чая. У нас три приема пищи. Условный завтрак, все берут с собой перекус - бутер, блинчики, булочки, пирожки на себя и на того парня, обязательно термосы с чаем, и алкоголь опционально. Первые приехавшие разводят костер, и ставят воду на чай и просто воду на готовку. По основным блюдам мое предложение такое: один прием пищи закрывает компания Сальников пельменями. Вопрос какой-то будет прием пищи условный обед или условный ужин. Третий прием пищи - можно замутить что нибудь в общем казане, например шулюм, шурпу, солянку (для любого из этих блюд нужно что бы каждый из участников притащил немного мяса только и всего). 
  4. Культурная и спортивная составляющая. Надо выбрать массовика затейника, или инициативную группу.
  5. По доставке я так понял уже что то решается.
  6. Уборка и эвакуация. Выбрать завхоза. Уважать завхоза.
  7. Фото и видео сопровождение. 
  8. Необходимы люди которые возьмут на себя ответственность за быт, тент, столы, скамейки, дрова.

И так. Все это в динамике.

 9:00-10:00 собираемся, накрываем на стол, разводим костер, ставим греться воду, думаю ведра 3-4 (это и на еду и на чай и на хознужды), натягиваем тент, вообщем быстренько обустраиваем быт. Перекусываем, объявляем начало соревнований (правила предлагаю обсудить заранее, что бы не тратить время на водоеме), и благополучно отправляем спортсменов на лед.

 11:00-11:30 начинаем неторопливо готовить обед, что именно решит ответственный по кухне. Важно, кипяток для чая должен быть постоянно. нарезку для основных блюд предлагаю сделать дома, что бы на морозе не заниматься чисткой овощей. Неторопливые беседы, активные игрища, каждому свое. 

13:30-14:00 Обед уже готов, спортсмены возвращаются со льда, дружно кушаем.

После обеда подведение итогов соревнования. 

Потихонечку начинаем сворачиваться. 

 

Мат обеспечение.

Дрова - дров должно быть с избытком, лучше они останутся чем их не хватит. Можно купить на рынке дров мешками. мешок - 200 рублей/45кг.

 

Продукты каждый определяет сам. Но начпокух, должен составить список для каждого участника в общий котел. 

 

Посуда - рекомендую качественную картонную, на один два раза самое то. И после мероприятия она спокойно сжигается в костре. Ложки/вилки рекомендую брать свои, что бы опять же не мусорить пластиком. 

 

Вода думаю по 5 литров на человека будет за глаза. 

 

Свет. Темнеет рано. Поэтому надо озаботиться коллективными и индивидуальными источниками свет, так как уборка лагеря может происходить уже в сумерках. опять же поиск потерянных вещей и тд.

 

Добавляйте пункты.

 

Отдельно хотелось бы коснуться курящих, сделать пару тройку мусорных ведер под бычки, если это конечно реально и люди будут бросать их туда. 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Ротан и 4 другим это нравится

#58 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 931 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:38

 

  1. Сбор - мое предложение 9:00-10:00 не слишком рано не слишком поздно. Разъезд по обстоятельствам.
  2. ...... Как минимум там должен быть стол. От себя еще добавлю, что неплохо бы раздобыть тент хороших размеров на случай осадков, или ветра. ..... 
  3. Питание......  Сальников пельменями. ....

Много букв, пока не  всё  осилил )))) мои мысли "вслух" 

1.  9-00  сбор на месте !, соответственно, ближе к дате и от состава  участников, выезд из Барнаула - раньше.  Если Саня ВСУ возьмется, с учет его прошлогоднего опыта то тут проблем, думаю не возникнет

2. В "каптерке АРК" есть два стола, казан и 4 тента (+ 1150 на счету). Готов  - "организовать" кто,что,  где,  заберет и привезет для общего стола 

3, Пельмени + продуктовые наборы кто, что возьмет с собой. - будет НОРМ . 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Ротан и 2 другим это нравится

#59 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:50


от имени и по поручению

Постараюсь начертать план который бы наложился на любой день, какой бы мы не избрали.

  • Сбор - мое предложение 9:00-10:00 не слишком рано не слишком поздно. Разъезд по обстоятельствам.
  • Интересует конкретная локализация на водоеме. Надо договориться с аборигенами. На месте летнего сбора есть стол, больше плюсов этого места я не вижу. Но может навалить снега и могие туда не проедут. Тащить мат обеспечение куда либо не интересно. Посему видимо будем задействовать ближайшие стоянки, и что бы машины стояли рядом с лагерем. Думаю знатоки водоема сориентируют. Как минимум там должен быть стол. От себя еще добавлю, что неплохо бы раздобыть тент хороших размеров на случай осадков, или ветра. Кушать и болтать не приятно когда тебе в тарелку падает снег. Кроме того если там у стола есть лавки нужно будет их чем-нибудь накрыть, например вспененный полиэтилен, стоит копейки (соответственно нужен степлер), полюбому кто нибудь приедет просто поздороваться и будет не утепленным, а сидеть на холодной скамье плохо.
  • Питание. Надо выбрать завпокуха!!! Завпокуха уважать. Завпокух должен сообщить что из посуды ему нужно, в том числе для чая. У нас три приема пищи. Условный завтрак, все берут с собой перекус - бутер, блинчики, булочки, пирожки на себя и на того парня, обязательно термосы с чаем, и алкоголь опционально. Первые приехавшие разводят костер, и ставят воду на чай и просто воду на готовку. По основным блюдам мое предложение такое: один прием пищи закрывает компания Сальников пельменями. Вопрос какой-то будет прием пищи условный обед или условный ужин. Третий прием пищи - можно замутить что нибудь в общем казане, например шулюм, шурпу, солянку (для любого из этих блюд нужно что бы каждый из участников притащил немного мяса только и всего).
  • Культурная и спортивная составляющая. Надо выбрать массовика затейника, или инициативную группу.
  • По доставке я так понял уже что то решается.
  • Уборка и эвакуация. Выбрать завхоза. Уважать завхоза.
  • Фото и видео сопровождение.
  • Необходимы люди которые возьмут на себя ответственность за быт, тент, столы, скамейки, дрова.
И так. Все это в динамике.
9:00-10:00 собираемся, накрываем на стол, разводим костер, ставим греться воду, думаю ведра 3-4 (это и на еду и на чай и на хознужды), натягиваем тент, вообщем быстренько обустраиваем быт. Перекусываем, объявляем начало соревнований (правила предлагаю обсудить заранее, что бы не тратить время на водоеме), и благополучно отправляем спортсменов на лед.
11:00-11:30 начинаем неторопливо готовить обед, что именно решит ответственный по кухне. Важно, кипяток для чая должен быть постоянно. нарезку для основных блюд предлагаю сделать дома, что бы на морозе не заниматься чисткой овощей. Неторопливые беседы, активные игрища, каждому свое.
13:30-14:00 Обед уже готов, спортсмены возвращаются со льда, дружно кушаем.
После обеда подведение итогов соревнования.
Потихонечку начинаем сворачиваться.

Мат обеспечение.
Дрова - дров должно быть с избытком, лучше они останутся чем их не хватит. Можно купить на рынке дров мешками. мешок - 200 рублей/45кг.

Продукты каждый определяет сам. Но начпокух, должен составить список для каждого участника в общий котел.

Посуда - рекомендую качественную картонную, на один два раза самое то. И после мероприятия она спокойно сжигается в костре. Ложки/вилки рекомендую брать свои, что бы опять же не мусорить пластиком.

Вода думаю по 5 литров на человека будет за глаза.

Свет. Темнеет рано. Поэтому надо озаботиться коллективными и индивидуальными источниками свет, так как уборка лагеря может происходить уже в сумерках. опять же поиск потерянных вещей и тд.

Добавляйте пункты.

Отдельно хотелось бы коснуться курящих, сделать пару тройку мусорных ведер под бычки, если это конечно реально и люди будут бросать их туда.
В целом норм. Может маленько программу сократить. С владельцем пообщайтесь. С мусором вроде организовано до нас. Не знаю как зимой, но летом, там норм! И проезд чистят, не должно быть проблем с проездом. Тем более первый лёд.

#60 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:35

Все понравилось что предложил Страдивари.Остался только один вопрос...а рыбачить то будем?))))
  • Mitrich, melita, Zlobnyi Ka и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных