Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты по фидеру за 2015 год

ФИДЕР

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июнь 2015 - 00:44

вчера глянул Обь на речном вокзале, довольно прозрачная, решил пора на реку сегодня был в двух местах на Оби, рыба берет почему то только червя , игноря опарыш и перловку, их даже мелочь не сдалбливает, а вот червей разрывает в миг, на живца только микро судак, один умудрился заглотить огромный крюк пришлось забрать, кровь бежала с него ручьем, щученка попалась на червя, ну и под вечер язек взялся порадовал меня и поднял настрой, красавец . ВСЕМ НЕ ЧЕШУИ НЕ ХВОСТА2015-06-25-1467.jpg  2015-06-25-1471.jpg  2015-06-25-1469.jpg

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 77 другим это нравится

#42 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 597 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:29

Писал развернутый отчет, но как всегда он нелепо куда-то исчез((

Всем привет!

Сегодня выезжали с товарищем за карасиком, на водоем не далеко от Родино, "Московка или Зеленый луг"

так как были наслышаны о ажиотаже на озере уже в 3утра, решили выехать по раньше, заодно выпить по стаканчику пива, потрещать о жизни, как говорится!

Выезд в 00:00

 

19cb5882e72f.jpg

 

По приезду на место, сразу начали собирать ветки для костра, после 30минут труда, у нас имелся теплый и яркий костер и приличная куча хвороста!

 

4cc7ac83c38c.jpg

 

Накрыли свой "холостяцкий" стол, разлили по стаканчику пивка, и стали ожидать утра, и это настоящий кайф.... природа,озеро, пивко, сальцэ, костер..

 

5b73582c769c.jpg

 

в 3:20 начали пробовать закидывать.

рыбачили на фидер, по 2шт на брата!

насадка червь, кормеху дома забыли - все идеально это не по фен шую!)

Как только более или менее начало святать пошли первые тычки, рыб клевал ОЧЕНЬ не охотно, радовал единичными поклевками, и только изредка хорошей серией поклевок!

 

38af13912415.jpg

 

Солнце взошло...поднялся хороший ветерок, который гнал "белых барашков" по воде в нашу сторону - к берегу!

и без того нежные поклевки карася, перестало видно вообще, кончики удилищ мотыляло во все стороны!

звона колокольчика слышно не было из-за шума волны!

 

891340608da6.jpg

193c79d923bb.jpg

 

и в 9 утра решили собираться домой! вся рыба получилась ОЧЕНЬ трудовая!

 

495f8a6a0a49.jpg

 

улов отвез родителям, приехав к вечеру в баньку меня ожидали свежие НАИВКУСНЕЙШИЕ карасики!!!

 

8b8e8405fb69.jpg

 

Всем спасибо за просмотр)

И удачных рыбалок Вам друзья!

 

К167


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 64 другим это нравится

#43 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 520 сообщений
  • сказали "спасибо" 414 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:12

Пропустив, по просьбе благоверной, субботнюю рыбалку, сегодня возмещал упущенное))). Обь, фидер. На воде в семь часов. Народу достаточно кучно. Уровень "неудобный"- вода оголила часть берега, но не достигла очередной террасы с  пологим подходом к кромке воды. До воды метр отвесного берега. Принимать рыбу только в подсакDSC03036.JPG . Время клёва повторило прошлую неделю (вся рыба поймана с 10 до 12 часов). Не было совершенно плотвы. Восемь рыб, чуть больше 6 кг DSC03038.JPG (один язь, остальные лещата). Все поклевки на опарыша. Прикормка кукурузно - конопляный микс. Глубина ловли 4-4.5 , дистанция 30 метров. поводки 60 см,кормушки 90+40 (нормально держат). Реализация поклевок почти 100%. Поклевки очень уверенные... Проходившие мимо рыбаки жаловались на плохой клев (у многих только сорога). Когда искал место где разместиться, обратил внимание на устье маленького ручейка "доливающегося" в Обь - много малька и безумство жирующего окуня! Спиннингист во мне говорил : "Во-оот, дурень, не взя-ял спиннинг, а мог бы сейчас!.. Но я успокоил его: "каждому овощу- свой фрукт - наступит еще время!". ..Всем удачи на рыбалках.

С уважением.

 

К173


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 64 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#44 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:49

был на оби ловил на фидера, за 5 часов ловли поймал с отцом на двоих 10 л ведро чебака , от 100 до 250 г и 6 подлещиков грамv по 250 ,300

2015-06-29-1485.jpg 2015-06-29-1481.jpg 2015-06-29-1477.jpg на живца ставил 3 снасти, чебачков трепал только мелкий судочек, разрывал прямо на крючках, слава богу не один не смог заглотить 
 
 
 
К187

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 30 другим это нравится

#45 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:08

Здоровья всем! День не работе выдался пустой (как оказалось не только на работе), решили прокатиться по злачным местечкам в верхнем течении от города. Цель- маленький, полосатый, кровожадный монстр. Неспешно собираемся и в 11 часов мы на причале. Лодку на воду, снасти в лодку и погнали. Ручейки, вытеки, затоки, втёки- болт! Не хочет, гадина в +32 клевать! Принимаем волевое решение- меняем цель! Газ в пол и через 30 минут мы на причале. Спины в гараж, донки в лодку, и обратно! По пути (на причале) добываем червей у добрых людей, в магазе- кукурузу. Прибываем на место, вяжемся к коряжке. Глубина 5,5- 3,2, слабое течение (граница со стремниной), полянка между корягами (35-40 м). Оснастка скользящая, кормушка- 90-110 гр., леска основная монка 0,28, поводок 0,18, крючок "Овнер" маленький (никак в нумерации не разберусь :rolleyes: ), прикорм- горох, конопля, пшено и "Заннета" от Stepanysh, наживка- кукуруза и червь. Поклёвок не много, но что интересно,- только стер..лять!!! Она что, сцуккко, на кукурузу перешла?! Кароче,- приехал домой, купил сайру, сварил уху, купил воттки, сижу осознаю произошедшее.

 Не ездите на такую рыбалку!

 

К188


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 63 другим это нравится

#46 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Привет рыбацкой братии! Позавчера с Димой (Veter) посетили Обь в черте города. На месте были уже поздно, к закату только выставили фидера, но ночь прошла тихо, только шум реки и костра.DSCF4475.JPG Утром прогулялся по берегу со спином, выдернул три щучки и три окуня,DSCF4485.JPG у Димы один подлещ. Меняем место, становимся на вытике одной известной протоки, хороший омут с обраткой, простояли пол дня, две рыбы, одна не в Зачёт)) Меняем место. На новой протоке пошло эльдорадо! Поводок 50см, 0,12 овнер, кормушка bomber 100гр, корм 100 поклёвок река+траппер турбо+фидер река+жмых, насадка бутер червь+опарыш. Дип чеснок, клубникаDSCF4508.JPG DSCF4495.JPG . Дальняя бровка на 46 метрах, гребёнка. Лещ, карась, сазан, DSCF4494.JPG закормили точки и наслаждались ловлей, клёв ночью и днём, DSCF4499.JPG DSCF4511.JPG времени было мало, надергали килограмм 15,msg-344-0-49591200-1435680206_thumb.jpg достаточно. Домой!

 

К199


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 89 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#47 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июль 2015 - 10:20

У нас на Бии другая проблема - куда от чебака спрятаться. Сегодня этот паразит  не давал мне ловить другую рыбу на недофидер. С утра до отъезда жены на работу успел порыбалить в городе. Рулил пенопласт.

 

К020


  • GennOK, Сиберко и Alexiy это нравится

#48 Ironit

Ironit
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:42

В пятницу наконец-то открыл фидерный сезон=) озёра я не очень люблю, а ждать схода воды на Оби пришлось долго.
Рыбачить ездил за мясокомбинат.

Вода упала практически до своей летней нормы, открыв долгожданные берега.

 

DSCN9646.JPG

 

Прибыли на место пол пятого, по уже устоявшейся традиции - поклевки пошли часа через полтора. А у моего товарища, который поймал в итоге больше всех, часа через три. Но самое интересное что щука, которой в этих краях по прошлому году я не видел, плескалась просто везде. Чуть-ли не делая "свечки" в двух метрах от меня. В голове мелькнула мысль что я не за той рыбой приехал=) Но солнце стало светить все ярче, щука перестала мозолить глаза а бель проснувшись, начала проклевывать. 

 

DSCN9649.JPG

DSCN9650.JPG

Наконец-то смог испытать свой самодельный стул, сделанный еще в прошлом году. Обычно добираюсь до воды своими силами и 5кг лишнего груза на 7км пешей прогулки (в одну сторону) - сомнительное удовольствие=) беру алюминиевый весом грамм в 600-800. 

DSCN9654.JPG

 

Поклевки были невнятные, видимо из-за перемены погоды. 

 

DSCN9655.JPG

DSCN9657.JPG

DSCN9658.JPG

 

Причем не важно - мелочь:
 

DSCN9659.JPG

 

или околокилошные подлещики:

 

DSCN9664.JPG

 

Часам к 12 погода испортилась, пошел дождик и мы собрались домой, решили не испытывать судьбу и прочность нашей "пузотерки" на размокшей дороге. Хотя по моему опыту на этом месте к обеду можно сказать рыбалка только начинается.
Улов не взвешивали но на скиду за пол дня наловили килограмм 7 на троих. 

 

К026


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Ротан и 55 другим это нравится

#49 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:39

В пятницу был на рыбалке. Пару строк, жаль, что без фото.

Итак в четверг решаю съездить утром в пятницу, перед работой на рыбалку. Выбор пал на платник рядом с городом. В четверг покупаю опарышей, кукурузы, гороха, несколько пакетов каш. С вечера собираю фидеры, чтоб ни тратить время на берегу. Ночь проходит бессонно - у сына температура. И вот 2.30 - иду на стоянку за авто, в ночном ларке покупаю кофе и в путь. Город ещё спит, улицы почти пустые, я качу по городу - майфуй поёт про бухгалтера, владимирский централ и старых друзей. Переезжаю через понтон и я за городом. Качу не спеша по Смоленскому тракту,  соблюдая скоростной режим, рассвет светит в затылок - КРАСАТИЩЕ,,,,. В нескольких км от платника (у той заправки, перед которой поворачивали к месту Бийского турнира) встречаю комбайн - иду на обгон и вот первая неприятность, мой рыбомобиль не реагирует на педаль газа. Кое-как обхожу этого монстра и потихоньку до места качу моргая аварийкой. 

Приехал, оплатил - моё место свободно. Располагаюсь, каши замешаны дома. Делаю первый заброс и по своему суеверию до первой пойманной рыбы - не разворачиваю подсак и садок. И вот вторая неприятность - первая поклёвка, хорошая поклёвка. Подсекаю, чую хорошее сопротивление - думаю вот первый карп. Но увы - это оказалась щука в районе 3 кг., которую из-за отсутствия подсака не смог подвести к берегу, поводок 0,1 обкусила, хотя минуты две я её поводил.  После этого третья неприятность  - идут поклёвки - а рыб не засекается ( причина - крючки туповаты). Методом проб - останавливаюсь на крюках Камакатсу 14 номера, мелковаты, все надежды на поимку карпиков пропали. Итак рыбачу дальше - пошли поклёвки типа "отдай удилище", фидера аж со стоик срывало. А клевала так обычная плотва...... И вот долгожданная протяжная поклёвка, подсечка - есть что-то крупнее плотвы.... Но.... оказался ОКУНЬ весом за полкило. Четыре часа пролетели быстро -пора на работу. Думаю, как выбираться   на почти не едущем авто - скидываю провода с акума, жду 10 минут, опять их накидываю, завожу двигатель - трогаюсь, вСё в поряде. Итог моей рыбалки: 7 окуней общим весом 3,700; 3 карася - около 1,5 кг и кило пять сороги.

 

К036


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 39 другим это нравится

#50 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:53

Что-то неладно в Алейском королевстве. Рыба клюет вчера, сегодня, завтра, на том берегу и на этом, на падении воды и на подъеме, в дождь и  ветер, и при переломах погоды...

... пофидерили немного с Nikol@sом...

 

IMG_20150708_060836.jpg

 

IMG_20150708_060848.jpg

 

IMG_20150708_152700.jpg

 

IMG_20150708_153617.jpg

 

IMG_20150708_153706.jpg

 

ЗЫ ..  местные мужики говорят, что на соревнованиях кое кто добыл сазана на 12 кил !!! ..врут?...

 

К067


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 70 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#51 пират

пират
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:автоюрист

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:22

фото0067.jpg фото0069.jpg Всем, привет, были на рыбалке с товарищем на Оби среди недели (от города 80 км, так как место популярное), несмотря на утешительный прогноз погоды (рыбалка запланирована была ранее). Цель поймать сазана (сам ни разу не ловил). Способ ловли с берега на грубые фидерные снасти, кормушки не менее 150 грамм, течение сильное, наживка кукуруза, привада и прикормка каша собственного приготовления с добавлением ягодной аромы. Результат: ура, мой  первый обской сазан пойман, правда на 2 кг, но ощущение не передаваемое мощь сазана, как мощь реки, еще хочу!!! Всего на двоих было поймано 7 сазанов от 1 кг до 5 кг. В прилове лещ от 1 кг до 1,5 кг (фотографировать не стал). Сазана сфотографировал. Всем НХНЧ!!!


attachicon.gifфото0067.jpgattachicon.gifфото0069.jpgВсем, привет, были на рыбалке с товарищем на Оби среди недели (от города 80 км, так как место популярное), несмотря на утешительный прогноз погоды (рыбалка запланирована была ранее). Цель поймать сазана (сам ни разу не ловил). Способ ловли с берега на грубые фидерные снасти, кормушки не менее 150 грамм, течение сильное, наживка кукуруза, привада и прикормка каша собственного приготовления с добавлением ягодной аромы. Результат: ура, мой  первый обской сазан пойман, правда на 2 кг, но ощущение не передаваемое мощь сазана, как мощь реки, еще хочу!!! Всего на двоих было поймано 7 сазанов от 1 кг до 5 кг. В прилове лещ от 1 кг до 1,5 кг (фотографировать не стал). Сазана сфотографировал. Всем НХНЧ!!!

Извиняюсь за фотки, но что-то перевернуть не могу, может подскажет кто!!! 

 

К077


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 79 другим это нравится

#52 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Всю прошлую неделю думал куда выбраться порыбачить на фидер.

И вот в пятницу звоню Максу: "Ты на рыбалку не собираешься?".

Он в ответ: "Завтра едешь?".

"КОНЕЧНА!!! ".

Звоню жене: "Я на рыбалку на 2 дня!"

Она в ответ: "Возьми с собой!"

Ну как тут откажешь. И вот 11.07.2015 в 7-00 подъезжаем к Максу, перекидываем шмурдяк в его рыбомобиль и выдвигаемся в "секретное место" под названием р.Алей.

По приезду река встречает нас прекрасной солнечной  погодой и легким ветерочком. Достаем всяческие кормосмеси и начинаем "колдовать" с прикормкой.Макс не подпускает ближе 5 метров - дабы не подсмотрел :)

20150711_075659.jpg

20150711_075721.jpg

Делаем стартовый закорм и начинаем понемногу полавливать рыбку, наслаждаясь природой. Рыбачили на бутерброд (червь, опарыш), кукуруза. Попадались в основном подлещики. Очень редко проскакивал сазанчик. Но не долго. Вдруг откуда не возьмись появился - ,,,,,, ливень. Мы с супругой под дерево, ну а Макс - принимать водные процедуры

20150711_103347.jpg

Ливень закончился и опять вышло солнышко. Продолжаем рыбалку. Супруга ловит зачетного подлеца (кстати самый крупный за субботу)

20150711_123043.jpg

Мы наблюдаем за сим из нашего штаба

20150711_125051.jpg

20150711_144442.jpg

Так как коптильня благополучно осталась в гараже, отдаем часть улова соседям. У них коптильня есть, а рыбы нет. Также угостили их нашей прикормкой и у них тоже пошли поклевки. В ответ они нас - копченой рыбкой. Спасибо им.

20150711_154527.jpg

Затем подъехал Стас (Стасян) с супругой, Алексей, Толян, дядя Слава и "Люся" (кстати вот она)

20150711_192041.jpg

Немного половили и начали отдыхать. Сазанчиков на сковородку

20150711_191132.jpg

подлецов в уху

20150711_204146.jpg

Заготовили дровишек к костерку

20150711_193214.jpg

20150711_195615.jpg

и пошли купаться. Ну а дальше посиделки, рыбацкие истории и т.д.

Вот улов за 11 июля

20150712_093727.jpg

20150712_093806.jpg

точнее то что осталось после ухи, жарки и копчения.

12 июля к рыбе был подобран "ключик" - стали попадаться неплохие подлецы, один наверно кило-кило двести, караси, частенько радывали нас своим сопротивлением сазанчики. В итоги ведро подлещика, 12 сазанчиков, 4 карася и 2 сорожки

20150712_120845.jpg

20150712_162421.jpg

20150712_162438.jpg

Вообщем классно отдохнули в чудесной компании: рыбку половили, её же и поели, накупались, выспались (по крайней мере я)!

Всех с прошедшим праздником!!!

 

К111


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 104 другим это нравится

#53 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:42

Сегодня с коллегой фидерили на Оби за Затоном. Нереальное кол-во мошки и комарья, но после 10-00 вроде бы исчезли. Ввалились в процессе два хороших леща за кило, пару десятков фанерок и селёдок размером меньше. Прикорм - 4 кг польского, насадка - "бутерброд отечественный")).

 

К117


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 15 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#54 Maksim Viktorovich

Maksim Viktorovich
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте , многоуважаемые рыбаки. Это мой первый отчет, не судите строго.

Со среды на четверг поехали на всем знакомую реку . В 15.00 были на месте. Не торопясь разбили лагерь , приготовили прикорм(Дунаев карп-сазан конопля +геркулес+комбикорм+        миласса сладкая кукуруза),так же не торопясь расставили снасти(фидер Basic 3.60 до 150гр.).

Вечер прошел с не частыми паклевками чебака и подлещика,ночью все шесть палок молчали.С рассветом на бутер начал поклевывать не большой сазанчик (300-600) и подлещик(300-1000).Часиков в шесть уверенная поклевка.Подсечка, фидер в дугу,фрикцион жужжит,серьезное что-то! Не форсируя ,не торопясь :)   в течении 15 минут завели в подсак.Вот он красавец сазан (4600) *русский !Просидели до обеда в ожидании его сородича,но в улове только подлец.В итоге 9 кг отборного подлещика(до 500гр отпускали),и усатый партизан.Подлец закоптился,сазан пошел на шашлык.100_4564.JPG

 

 

К132


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 100 другим это нравится

#55 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 597 сообщений
  • сказали "спасибо" 424 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:30

А котам всё-таки сегодня утром наловили  :D

 

IMG_20150718_102111.JPG

 

IMG_20150718_102220.JPG

 

IMG_20150718_102319.JPG

 

К134



#56 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:10

*
Популярное сообщение!

Всем здоровья!

Опять не знаю как назвать отчёт. "По совету Друга", "Два явления Вождя"  или " Виталя Долбоёжик"

Короче,  в четверг в обед решаем с Ольгой выскочить на "коротке", цель- мирная рыба, ночёвка, утром- спин. 

По совету Сан Саныча валим ближе к Харьково, на остров. Сие святое место ещё не готово для приёма рыболовов, только пьяниц!  От отличного песчаного берега до  свала не менее 150 метров. Я даже бухой на такую дистанцию не закину! Пришлось уйти в поиск. В результате нашли отличное место,- 4 метра песка, от берега закосина с отличным свалом с 2 до 7 метров, дистанция около 25 метров. Всплески и выходы на хвоста настроили на мажорный лад. Первая поклёвка на фидер через 1,5 часа, лещёнок около кг. В это время происходит дикая оргия хищника вокруг нашего стана! Прыгаю в кастрюлю, спины к бою, 2 часа зачистки- БОЛТ! Ольга в это время уходит в отрыв, с огромной форой. Отводной, джиг, малочисленные буратины- БОЛТЯРА! Причаливаю, накатываю, и тут... "Рыбинспекция! Улов предъявите!" Я в шоке,- ни формы, ни доков! НР-40 в руки и на встречу.. Ушли они минут через 10 не выходя на берег. Таких хамов я ещё на реке не встречал. Оказывается им можно передвигаться в тёмное время суток, без жилетов, пьяными и причаливать туда, куда они считают нужным. С виду я конечно не боец, но ... кароче неприятно.

 Да хрен с ними, теперь о прекрасном. На спин- БОЛТ. На фидер поймали достаточно. Бенза хватило в притык. Что примечательно- комара НЕТ, мошки НЕТ! Выспались, рыбы поймали, подарок на нашу свадьбу от Сан Саныча, Вадимыча и Жени Михайлова (Штиль бензиновый)- подарил нам отличное время КАЙФА- тепло, дымок и уют. Несмотря на нытьё "клюёт плохо и т.д." садок еле выпер из воды, по приезду- коптили, пили, ели!

 Теперь о названии отчёта:

- Саныч посоветовал куда ехать.

- Когда ехали туда видели НИКА на берегу причала "Обь"

- Когда ехали назад видели Ника с Женой на Балдине

- Долбоёжик Виталя нихрена не поймал на спин!

Ольга нарвала ежевики, причём её столько!!!! Кушать будем до ноября!

Немного фото:

5JgvMMyshIQoGrivRkTtZggjLQzfMz6NWWe2VhpY9lk.jpg

8Qb1ZvMxRP-k-xnbB3pgvcXN4jWT4HuU_9-qaedLj38.jpg

CzM1tTfJIR35Iy02Y30t5wz6MrzozOYY-hxFla2aX4A.jpg

nKyWfADML2R_x7a5un4UUODaZcb1aBdWDTkV_TZ9Xlk.jpg

oV2NfteYuDevvcZEsXXeJczncC3gTI6VlDQ6g0uMrA0.jpg

TukeKLPtdW_C59WdsGSO6ElVjwxX7Zm2htekRcnLjYE.jpg

YzWGFDjhpPdyqEAEb2M7oRPHiCsYZOznZsgIkAgfvQo.jpg

 

К141


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 104 другим это нравится

#57 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:18

Всем приветик, сегодня съездить за карасем не получилось...

Но получилось съездить с товарищами на Бию. Были в районе станции  Бихтимир примерно в 15.00. Ловили на фидеры.

IMG_20150719_154746.jpg

IMG_20150719_154754.jpg

IMG_20150719_154740.jpg

Наживка Кукуруза с коноплей и карамелью, а также червь и хлеб с чесноком.

Клев был, но у меня были слишком легкие кормушки, которые сносило под берег течением. Учту на будущее...так как я редко ловлю на другие снасти кроме УЛ. Сегодня решил изменить традициям))

IMG_20150719_192638.jpg

В 18.00 товарищу срочно надо было уезжать...поэтому на самый клев не попали...

Итог на фото, вся рыба была отпущена...

IMG_20150719_191952.jpg

IMG_20150719_191959.jpg

Извините за плохое качество фото....Норм телефон пока в ремонте

Удовольствие получено: оводы сыты, рыба жива, мы подзагорели искупнулись и подышали свежим воздухом

 

 

К143


  • Nik(дядьКоля), Вячеслав22, RSV и 29 другим это нравится

#58 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:42

Всем доброго времени суток! 

Хотелось маленько черкнуть про любимое хобби. В конце недели решили мы с товарищем двинуть куда-нибудь подальше, половить чего-нибудь по крупнее. Выбор был не долгий-ОВХ. Переговорив с одним человеком на форуме, получив кое какие наставления двигаем в 00:00 из города в сторону моря. Проехав через старый мост увидели очень не приятную картину. Стоит машина, вроде рено, воткнутая в отбойник и на противоположной стороне лежит труп человека, на столько перемолотый((((Гайцы уже на месте, как и что произошло. Не понятно, но судя по обстановки, произошло может час или 1,5 назад. Настроение как то упало, но раз поехали, назад пути нет. Дальше дорога пошла как по накатанной. движение в сторону Новосибирска было ровное, только встречное движение было сильно забито(все на выходные отдыхать едут). Ближе к Искитиму стало маленько тяжело, хотелось жутко спать, пару раз чуть не уехали мимо(((В итоге после поворота с трассы небольшой перекур, а дальше уже не помним дорогу(((Проснулись только уже где то в лесу. Места скажу я вам интересные, но где можно половить рыбу так и не нашли. Весь берег усеян палаточными лагерями. Регионы всякие, один регион только 42 пытался ставить сети и дальше заниматься своим делом. Сколько км по берегу проехали даже незнаю, но прилично. В одном закутке все же решаем встать и проверить, стоит ли оно того. Разбили лагерь, накачали лодку и вперед. Проплыв от берега метров на 200 и видя, что эхолот показывает 0,8 м сильно расстроились. После пошли дальше на глубину. Дошли до 8 метров и только там эхолот показал рыбу, которую можно по пальцам одной руки пересчитать((((Маленько покатались, в итоге ничего интересного не обнаружив гребем на берег. Хотели попробовать с лодки с фидером, но я настолько потерял весь интерес......Слов нет. Сели за стол маленько поесть, да решить как быть дальше и что с этим делать. Совет был не долгий, после слов приятеля :"Я маленько прилягу ....." и уснул. Время шло, надо было что то решать. Часам к 14:30 бужу водителя)))Все же решил убедить его двигать обратно в город. Уж сильно не для рыбалки место, а вот приехать с семьей туда само то! Собрались, искупались да на обратный путь. На обратной дороге опять попалась нам авария. Мужик на мотоцикле въехал опять же в Рено и опять на глухо(((((((В голове что то стукнуло, не знак ли это какой((((Кое как добравшись до дома и чувствуя полную неудовлетворенность и дикий сон в глазах все же собираюсь на рыбалку на Алей. Приятель сказал, что пас...В итоге нашел себе компанию в лице spiner vovka. Двинули с ним в сторону Алея так же ночью. Выйдя на дорогу Вован прикипел маленько, ну а я нашел одного человека, точнее два красных огонька, за которым ехал почти всю дорогу. В один момент отстал от него и после того как открыл глаза и видя, что вот уже летим в поворот....Сон как рукой сняло. Дальше поиск места, отбой и дневная рыбалка. 

Подъем в 5 утра, на берегу уже собрался народ. Мешаем корм ищем бровку и в бой. Прикорм состоял в этот раз из перловки, дробленой кукурузы, гороха, кукурузы из банки, хобби фиш, аромат от пеликана карп микс, меласса. Насадка только кукуруза с ванильным или клубничным дипом. За все выходные единственное время с 6 утра и до 3 часов дня было прожито не зря! У нас было 3 поклевки, которые даже особо поднять не смогли от дна и рыба сразу уходило, что это было так я и не понял. Под обед Вовка решил поумничать и научить соседей как нужно ловить, при этом не ловя самому))))))В итоге они поймали себе на пожарить. 

Итог стараний на фото, сделанное на телефон. Ещё были и лещишки, которых даже не стал фотать.

Спасибо за внимание!!! Всем НХНЧ!!!

фото0350.jpg

 

 

К149


  • Гость--, Сан Саныч, BratAnt и 37 другим это нравится

#59 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:53

Воскресенье, два ночи - рванул на слияние Катунской протоки и Бии. В 4.00 начал рыбалку. Сначала собрал фидер 3,9 -120 грамм, простучал дно, нашёл точку, начал - поклёвка и на суши первый чебень. Фидер 3,9 заменил на 3,6 60+. Поводок 80 см - чебень съедал опарика на первых 50 см. падения. Заменил крючок на 10 номер, поводок укоротил до полметра - тоже самое; укоротил поводок до 30 см - крюк № 8 - чебень........ поводок 15 см, крюк 6 - чебень. Кормушки с 28 грамм увеличил до 56 грамм, потом собрал опять 3,9 фидер с кормушкой 90 грамм - всё одно чебень........

 Так прошло два часа..... Сначало из 3 рып брал в садок одну более менее едовую, последние два часа из пяти отрыбаченых часов складывал всех в садок. Почему складывал - понял, что лёшу мне не взять, решил посчитать скока поймаю. Последние два часа рыбалил без прикорма, с поводком 20 см и кормушкой 42 грамма - итог 120  рыбин в садке, поймано было за 150 однозначно, домой привёз 50 уклеек, плотвичек и краснопёрок.

 

 

К156


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 33 другим это нравится

#60 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:51

Прошедшая пятница - решил проверить условия ловли в месте проведения Бийского чемпионата по донке. Подъём в 3.00,  иду на стоянку. примерно в 4.00 подъезжаю к церкви в Одинцовке и начинается ориентирование на местности  по памяти со слов 423 по телефону (в этом месте сам не раз не был). Вот вроде тот поворот, съезжаю с асфальта и начинаю считать берёзы, шаги и высматривать заборы и арбузные поля. В одном месте чуть блуданул, вернулся назад к арбузному полю, нашёл нужный поворот, спуск вроде на месте (как оказалась потом всё-таки я приехал не туда).....

 Время 4.30, на реке суетятся браки, проверяя с лодки то ли сеть, то ли перемёт и делая вид, что меня нет. По быстрому замешиваю прикорм, собираю фидер и начинаю искать точку. Когда точка была почти найдена примерно на 10 забросе происходит отстрел маркера, но я сильно не расстроился. Вешаю 60 граммовую кормуху и в путь. Через пару минут первая поклёвка - и первый чебень на берегу. За следующие полтора часа ещё пару десятков чебаков приехали на берег из них чуть более 5 были отправлены в садок, остальных утопил. Итак первые 1,5 часа рыбалки в истории и началось  - сначала начал цеплять и отрывать поводки, потом потерял пару кормушек. Промучившись с часок решаю сменить точку, спускаюсь ниже и метров через 15 нахожу новую, но на третьем забросе маркера (который был у меня с собой последний) происходит отстрел плетни, причём ушло метров 20...... Решаю ловить наугад - стучу кормухой, метрах в 25 нахожу точку на которой лежит 75 граммовая кормуха. И началось - поводок 0,12+ крюк 14 - чебень, поводок 0,14+ крюк 12 - чебень, поводок 0,14+ крюк 10 - чебень, 0,18 поводок+крюк 7 карповый - чебеньььььььь. Пучок червей, шесть-семь опариков, поводок от 80 см до 10 см - чебень, чебень и ещё раз чебень. Так отрыбалил на второй точке ещё пару часов и опять началось - то поводок 0,18 оторву, то кормушкой зацепляюсь..... Таким образом теряю 5 кормушек: 2 - 60  и 3 - 75, остаётся пару 90 - вешаю одну. Время переваливает за 10 часов утра, думаю половлю до 11 и домой....... Но на очередном забросе происходит отстрел плетни, причём отстрел произошёл выше клипсы сантимов на 5 - сам не понял.....

Плюнул я на такую рыбалку - 2 маркера, 6 кормух, полтора десятка крюков потерял, 40 метров плетни и поймал около трёх десятков едовых чебаков и столько, если не больше утопил, делаю несколько фото Оби (причём это первые сотни метров Великой Сибирской реки после слияния Бии и Катуни) и домой.

IMG_5346.JPG

IMG_5347.JPG

IMG_5348.JPG

IMG_5349.JPG

IMG_5350.JPG

PS: как я понял из-за аномальной жары и из отчётов о рыбалках  на прошлой недели чебень лютовал а лёша и карпы сидели на глубине в холоде :D

 

 

К158


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 33 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных