Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты по фидеру за 2015 год

ФИДЕР

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21 vadim555

vadim555
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2015 - 17:54

Сегодня был на р.Алее, течение очень сильное 120 гр. к берегу бьет. На устье место не нашли, поехали выше по течению, народу никого. Разложились, закинули просидели 6 часов - было несколько поклевок, из них 1 подлец-лаврушка, 2 мега ерша. 

P.S.: Приехали на место, разложились, ч/з мин. 5 подходит дед с кривдой встает между нами (были с братом), к слову расстояние между нами метра 4, и начинает разматывать шайтан-снасть, негодованию небыло предела, такой наглости я еще не видел, деда прогнали за что были устрашены каким-то зятем, который так и не приехал. Из приятного - познакомились с форумчаниным (подъехал позже).

 

К166


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 33 другим это нравится

#22 D.Fomin

D.Fomin
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 24 Май 2015 - 19:21

Были на Алеи с 5.00 до 14.00 у брата два ерша и подлещик у меня Б О Л Т. Местный дед с кривдой хотел присесть между нами - не вышло. За это обещал позвать зятя и каких-то мужиков чтобы разобраться с нами - их тоже не дождались. 

И Т О Г: рыбы болт, зять с мужиками не приехал, ни рыбы ни разборок((((

P.S.: Браки обнаглели!!!!!

 

 

К167


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 27 другим это нравится

#23 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 24 Май 2015 - 22:37

С 10 мая работа не давала возможности поехать на рыбалку, а душа ныла и просила хочу, хочуу.....  И вот сегодня выходной. В суботу многие уже знали, что я в воскресенье отдыхаю и посыпались звонки, посетить разные водоёмы на что получали вежливые отказы. Часов в 6 вечера позвонил кум и позвал на озеро Огурцово в Косихинском р не, говорит был там на днях, карась берёт хороший. Я согласился сразу, потому что у меня были свои цели. Потом позвонил Серёга,  на форуме он Токарёвский,  узнав что я еду на озеро составил нам компанию. Карась сегодня брал слабо, в кустах в перемешку с мелким ротаном, но как я написал выше у меня была своя цель, а это фидер. Закинул поплавок в кусты и иногда посматривая на него для умиротворения, связал скользящую оснастку и начал тренировку по точности заброса. Тренировался стоя, сидя хорошо народа нет, а то подумали бы, что больной. За время тренировки в перерывах надёргал ротанов кошаку и несколько карасей на жарёху.     Как говориться розвалинами Рейст    нет результатами  рыбалки  удовлетворён, цель к которой  шёл с 9 Мая достигнута.    

 

К171


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

#24 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2015 - 23:31

Впервые-НЕ знаю с чего начать.Однако -ВАЖНО!сидим с Крохой ,вдруг охранник как заорёт-ЛОСЬ!ЛОСЬ!с бугра несётся сохатый за ним две собаки.Сохатый в озеро и поплыл на противоположный берег,Собаки присели на бережку и любовались до тех пор ,пока он на берег не вышел.Народ ДИКИЙ какой-то придурок погнал за ним на машине.Слышно было выстрел,но сохатый ушел на махах.Снял я на мобилу но камера его не видела-только вода и мои сочные выражения в адрес "гонщика" на красной шалабушке.Мож Кроха выложит видео-он тоже снимал.

     Теперь про рыбалку.Начало было с жаркиФото-0121.jpg "наркотика" апосляФото-0122.jpg всякие вкусняшки,которые сыграли свою роль.Пришел такиФото-0124.jpg вчерашний виновник.По началу чуть было НЕупер мою красивую палочку ,благо катуха вместительная.Шпуля крутилась как динама,буквально несколько витков осталось.Я батранер -щёлк и палку в гору.Как давай он выражать своё недовольство-гнёт моего Зименса в дугу,однако я помалу катушечку-то подкручиваю.И вдруг слабина.Скорей накручивать пока -шлагбаум открыт.Кручу кручу тишина,паника-метров 30 забрал и ни каких признаков сопротивления .Вдруг кааак бабахнет и началась борьба-перетягивание лески.Я фрикцион чуток лиш отпустил он сразу попёр,прижму-палку в дугу,кароч пол часа он меня тренировал.Апосля звоню Жене(охраннику)есть мол трофей правда САМЕЦ ,Женя говорит,что самцов НЕберём.После короткого совещания с Владом(хозяином водоёма)Женя прилетает на смотрины и первое слово-ОООГО! берём-ПЯТЬ халяв ных твои.А можно говорит я народу покажу,я ему-да показывай.И поехал трофей по берегу на смотрины.Вот такая состоялась реклама.Всем доброго здоровья и надёжных снастей.

 

Фото-0123.jpg

Фото-0125.jpg

 

К176


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 78 другим это нравится

#25 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Май 2015 - 10:52

Отчет с Сорочьего лога (соревнования по фидеру)

Немного половили леща, в первом туре наловил 3,5 кг, во втором 8,6 кг.

 

post-69-0-60215800-1432479397_thumb.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Человек и 27 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#26 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 27 Май 2015 - 00:06

*
Популярное сообщение!

Суббота, знакомый на празднике в Ново-Раманово пригласил полетать на гирокоптере... не доехал... с собой были взяты снасти, да и погода показалась не лётной, рванули на близ лежащий водоём...

 

Озеро дремлящих "бакланов" встретило живописной красотой... Дуновение ароматов лугов и свежесть утренней росы уносило разум за облака...

IMG_1137.JPG

 

Сторожила, кивая клювом, указал направление на клёвоё место...

IMG_1120.JPG

 

Шёпот молодой листвы, ласковый весенний ветерок и даже накрапывающий дождик - приносили удовольствие, релакс, и наслождение...

IMG_1154.JPG

 

В голове, ненавязчиво, кружили строки стихов про Русь, поэтов - классиков.

IMG_1227.JPG

 

Поплавочка VS пикер ??? 

IMG_1174.JPG

 

IMG_1179.JPG

 

Обе снасти приносили результаты и удовольствие...

 

Прикорм по Салапину, наживка червь..

 

Золотой карась был великолепен, излучая тепло солнышка. Карповичи радовали бойцовскими качествами...

IMG_1255.JPG

 

IMG_1246.JPG

 

IMG_1231.JPG

 

После обеда свернулись до дому...ведь завтра воскресенье! Ещё один день не в счет жизни. Ещё море удовольствия и позитива проведённой на рыбалке.

IMG_1278.JPG

 

 

К184


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 111 другим это нравится

Андрей


#27 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2015 - 22:50

Сегодня снова Корал,сазана поймал,но маленького и на удочку,на фидера три чебака. Погода с утра-кайф,комара нет,самолетов на посадку зашло штук 8,один из них АН,здоровый зараза.

IMG-20150531-WA0001.jpeg

IMG-20150531-WA0003.jpeg

 

 

К212


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 35 другим это нравится

#28 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:50

*
Популярное сообщение!

Всем здоровья. В разгар рабочего дня, раздается телефонный звонок. Вежливый мужской голос делает "предложение" от которого нельзя отказаться. Долго ли коротко и вот я в районе 14ч. на водоеме.

IMG_4090.JPG

Адреналину уже....... хоть отбавляй :D

Кругом красота....

IMG_4093.JPG

IMG_4095.JPG

В начале рыбалки выяснялась неприятность...... маркер приказал долго жить......... печалька........пи....пи..... пииииииии..... На этом неприятности не закончились. пиииииии.... Собираем фидер, закармливаемся и..... ловим зеркальных красавцев.

IMG_4120.JPG

Отпускаем зеркальных красавцев во свояси. 

IMG_4106.JPG

Через три часа интенсивной ловли

IMG_4096.JPG

IMG_4097.JPG

ломается подсак вашпе печаль... пи....пи... пиииииии. Первая партия подготовлена к возвращению во свояси....

Ловим днем, ловим ночью.... и отпускаем

IMG_4120.JPG

IMG_4113.JPG

Изрядно под устав, было решено немного поспать. Уснуть не получилось. Адреналуну в крови хоть

отбавляй. Решаю порыбалить при луне, коль все равно не спится.

IMG_4114.JPG .

Под звук местной живности периодически весело трещит фрикцион. НЕ передаваемые впечатления.

На рассвете готова вторая партия к отправлению во свояси......

IMG_4122.JPG

Пару снимков на память

IMG_4123.JPG

На рассвете как говорится пора и честь знать. 

Ну и куда же без неё.

IMG_4117.JPG

 

К21


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 95 другим это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#29 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 654 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:06

  Сегодня за две недели первый полный выходной.

 Всё традиционно -  утро 3-30 подъём, уже сильно светло, на карасиной старице в 5-00, 

070620152654.jpg (тел нуно выкинуть.)

сразу вспомнились слова из романса "Утро туманное, утро седое", и всё - рыб не клювал, вымучил  15 всяких разных карасиков и домой через кладбище, опять траву удалял. Домой заскочил выложил 6 штук покрупней, захватил спин и фидер и рванул выпускать оставшихся в своё секретное болото. Выпустил заехал, на место проведения будущего фидерного феста. Если вода не спадёт и будут дожди, то не всякая машина туда доберётся.

 Вода высокая и падает, мест хороших не попалось потому поехал домой на Кадыриху. Спросил у рыбачивших мужиков про улов, оказалось всё грустно. Ну делать всё равно уже нечего потому расчехлился, закормился, оказалось забыл кормухи для фидера, но дистанция маленькая можно и с руки закормить, а рыбачить на донку сделанную из груза для отводного. Стал полавливать нано чебака значительно веселее соседей. Половину улова отдал рыбаку рядом - для кошки, покрупнее забрал себе. Через час полтора надоело.

Малёхо загорел (чую крылья растут), с природой пообщался - в общем полноценный выходной.

 Я рад и доволен, чего и всем желаю.

 

 

К36


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#30 Алексей22

Алексей22
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:50

моставое вчера выход с канала с лодки чебак окунь щука до кило были в троем по одной штуки ловили сберега фидер рулит на опарыша чебак крупный на червя окунь  ночь и на рассвете клев суппер камара мало вообщем класс

 

К41


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Женька-Fisher и 15 другим это нравится

#31 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:19

Уважаемые граждане-рыболовы! Этот отчет не содержит не цензуры, ни каких либо фото, подтверждающих сей рассказ. Прошу не судить строго, а понять и простить!

С субботы (17:00) по воскресенье (12:00) был в Сорочке. Народу скажу я Вам от шансона до тяжелого рока. За КПП повернул сразу в право и поехал искать место. Ехал даже по кустам и там везде стоят, и рыбаки, и отдыхающие. На обратном пути думаю уже все валить от сюда, но увидел не большой прогал метров 10 , примерно, на месте встречи форума. Подошел к одному, к другому, говорят тишина, ну думаю "я то мастер своего дело, кого нибудь за трусы да поймаю". В общем сел и начал заниматься любимым делом. Сперва, как обычно, прикорм. В этот раз в него вошли: геркулес, кукуруза дроблена, кукуруза молотая, кукуруза Бондюэль, сыпуха Хобби-Фиш, аромат Пеликан (карп микс) и ИП Пчелкин Патока. В итоге получилось полное 10 литровое ведро. Далее дело за фидером, промер глубины и все такое (ничего в этом не понимаю, но сделал серьезный вид). Нашел точку, примерно, 35-37 метров. Глубина - кармушка 60 гр. падала секунд 10-11. Далее пошел закорм. Сперва территория получилась диаметром 3-4 м))))Потом принаровился и точка готова. Просидел вечер-ни одной поклевки. Пробовал всякие насадки из червя, опарыша, кукурузы и бутербродом и всяко. У народа были мелкие чебачки у берега и на закидухи на небольшом расстоянии от береговой линии. Мне это надоело, достал крокодила. Без всякого примера бросаю на расстояние 17-20 метров и клипсую. Просидел так до 22:30 и пошел спать. Подъем в половину 4, чай, сигарета и все такое. На берегу тишина и душа улетает куда то в даль, вода тихая. ОДНИМ СЛОВОМ КАЙФ!!!!!!!Те кто рыбалит, уже в полной готовности в предстоящем бою. Смотрю у крокодила леска обвисла-первый есть грамм 200. Продолжил вечерние эксперименты над наживкой и даже оснасткой. В итоге пришел к тому, что рыбе понравилось - червь+опарик, после кунаем их в воду, чтобы промыть, затем в Ванильный дип. Если подходил чебак, дак тот не давал кормушке на дно упасть, брал сразу. Но его получилось отпугнуть что ли (делал то, на что вообще не брало и без корма). Ну а дальше как по книги,стала подходить рыбка мелкая, потом крупнее, ну а потом уже стало интереснее. Народ стал приспрашиваться как и на что, т.к. у них был полный болт.

В итоге с собой забрал пару "лещишек" около 1 кг и штук 7 от 350 гр до 600 гр. ВСЕМ НХНЧ!!!

 

 

К49


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 63 другим это нравится

#32 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:03

Всем доброго времени!!!! Хочу рассказать о своей третьей рыбалки по жидкой воде в 2015 году. Эта рыбалка состоялась в прошедшие выходные в ночь с субботу на воскресенье...

 

       Итак..... Укороченный субботний рабочий день в истории - УРА ПЯТНИЦА.

Время 14.00 - мчу за авто.....Утрамбовываю в багажник всё необходимое, от мамы забираю дочь и домой за сменной одеждой, спальными принадлежностями и едой. По дороге успеваю купить червей и опарышей, а также жену свозить на шопинг.... 

17.00 - со смутным сомнениями, что первые сухие выходные и уже суббота, а поэтому на берегах должна быть орда рыбаков - выезжаю из города.

Мой авто начинает наматывать на кардан километры барнаульского тракта, а дочь фоткает пейзажи.

IMG_5105.JPG

IMG_5107.JPG

IMG_5113.JPG

И вот около 18.00 мы с дочерью прибываем на пруд и о чудо - рыбаков почти нет. Начинаю объезд своих мест - на первом же месте встречаю знакомого, с которым уже лет 10 не виделись. Решаю остановиться рядом. 

Хорош лирики... О рыбалке - так приехал с дочерью, то вечером порыбачить удалось часа полтора. За вечер поймал около 20 чебаков, половину отпустил. И было два схода крупной за килошной рыбы. Затем начало вечереть, пока готовил ужин дочь фоткала окрестности.

IMG_5114.JPG

IMG_5116.JPG

IMG_5118.JPG

IMG_5119.JPG

На ночь на фидера вешаю бойлы. В 22.00 усыпляю дочь, пытаюсь уснуть сам, думаю как наловить рыбки покрупнее чебака. 

Всю ночь почти не сплю, через 30-40 минут проверяю фидеры, перезабрасываю. С 3.00 решаю начинать утреннюю рыбалку. Примерно в 4.00 происходит поклёвка  - добыл первого карася. Потом опять тишина.

В 5.00 решаю провести эксперимент: дома было намешано два вида прикорма, точнее состав один и тот же - только ароматизаторы разные. Чебак охотнее клевал на кориандр, а карась на тути-фрутти. Поэтому решаю одним фидером  начать темповую рыбалку с перезабросом через минуту. А два фидера забрасываю правее метров на 15 от выбранной точке. В прикормку с тути - фрутти добавляю тёмной "магазинной" прикормки и перезабрасываю  их через 10-15 минут. 

IMG_5123.JPG

Такая расстановка позволила собрать вездесущую сорогу в одной точке и подойти  карасю к соседним крючкам. Чебак клевал только на бутерброд из белого и красного опарыша, карась -  на навозного.

Результат этого эксперимента - 10 карасей и около 80 чебаком (домой взял только 30 - остальные подрастают).

IMG_5136.JPG

IMG_5133.JPG

IMG_5131.JPG

IMG_5132.JPG

Всё продолжалось около двух часов, а потом  мимо поплыл "остров" зелени...

IMG_5125.JPG

По рыбалкам прошлых лет понял, что пока эту зелень не угонит  - поклёвок не будет... решил ждать.. К часам 10 утра вода должна посветлеть, но....дочь захотела домой.....

IMG_5129.JPG

Собрались и поехали домой, взглянул на пруд с высоты спечалькой - следующий раз смогу приехать только через 1,5 месяца.

IMG_5137.JPG

IMG_5138.JPG

IMG_5139.JPG

PS. Рыбалил в Буланихе.

 

 

К53


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 79 другим это нравится

#33 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 09 Июнь 2015 - 01:11

Конечно, пиво то было целое! ...Да, рядом свами джип стоял...  :) :)  :)  ...

 

 дочь фоткает пейзажи.

 

Добавлю к отчёту немного фот.. Прибыли в воскресенье, часов в 11-12. Вас уже небыло.

Вот надо же такое совпадение, водоем не маленький, а место то одно приметили...

 

IMG_0561.JPG

 

IMG_0563.JPG

 

IMG_0568.JPG

 

IMG_0570.JPG

 

IMG_0579.JPG

 

IMG_0607.JPG

 

IMG_0616.JPG

 

IMG_0626.JPG

 

IMG_0632.JPG

 

IMG_0636.JPG

 

IMG_0639.JPG

 

IMG_0646.JPG

 

IMG_0666 ф.jpg

 

IMG_0681.JPG

 

IMG_0688.JPG

 

 

К54


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 53 другим это нравится

Андрей


#34 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:46

Небольшой отчет с соревнований по донной удочке со Склюихинского водохранилища.

Леща в этот раз было мало, поэтому ловили мелочевку и сами немного "жарились" на плитах под палящим солнцем.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC07185.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 24 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#35 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2015 - 00:21

Фидер рулит!

Подробности в блоге

blogentry-50-0-03810000-1434388464_thumb


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 18 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#36 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:47

сегодня с 6-00 до 11-00 на небольшой реке ,  в 50 км от города

 

IMG_20150619_045650.jpg

 

фидер  + "Клевая Рыбалка" + опарыш - червь.

 

 

IMG_20150619_111039.jpg

 

 в основном - лещ-подлещ , в прилове: сорога, карась.

 

Моби Дик жив!

 

 

К113


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 42 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#37 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:57

Вчера открылся на Оби фидеромDSC03028.JPG . Всю неделю наблюдал за уровнем - решил, что пора! Идея такая: приходишь на берег, место особо не выбираешьDSC03027.JPG и пробуешь договориться с рыбой. Сильное течение, 5-6 метров , 25-30 дистанция. От плетенки пришлось отказаться (забивает мусор), ловил на моно 0,28. Кормушки 80+40 на "гарднера". Конечно же можно бы и 100 гр (но самонадейно не проверил их наличие в запасе((). Начал ловить с 7.00 и... до почти 10 ч ни единой поклевки?!. И только потом , полностью исключив червя и растительные насадки выбрал точку( с учетом сноса ) начала ловиться обская "селедка". С 11 до 13 поклевал средний подлещик. Прикорм крупных фракций, сладких кукурузно- перечных ароматов, насадка мухины дети, длинна поводка 60-70 см... Всем удачи на рыбалках.

С уважением.

 

К116


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 47 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#38 Mongol

Mongol
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:18

С пятницы на субботу были с товарищем на Алее,  рыбка (подлещик) поклевывает очень редко, причем в этом году интересная особенность, вечером и ночью ни одной поклевки, а утром полавливается немного, второй выезд подряд по одному сценарию. Еще интересно что мелочи нет практически, ловится подлещик ближе к лещевому размеру. Рыбалили на фидеры, клев на червя.

IMG-20150620-WA0001.jpg

DSC_0684.jpg

 

К138


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Serega_22 и 40 другим это нравится

#39 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:32

Насмотревшись отчётов Дубинина  Александра о стритфишинге и начитавшись не двусмысленных намёков Славы@73 на счёт лещей, решил не выёживаться с дальними поездками, а как в детстве порыбалить прямо в городе. Получилось спонтанно. Проснулся от  желания посетить самую маленькую комнатушку в квартире, понял, что уже светло. Глянул на часы ещё не поздно , но уже и не рано -  около 5-ти утра. А на работу к 8-ми! Вливаю в себя кофе, бегом до гаража. Подъезжаю в старый центр на место старой ямы - замыта. Решаюсь ехать за мост. Подъезжаю. Уже рыбачат куча местных мужиков.2015-06-25 05.48.32.jpg Дерут чебака. Клюёт замечательно. 2015-06-25 05.48.56.jpg Я машину бросил повыше и взял с собой тока недофидер с моей любимой уже раритетной Невской катухой. 2015-06-25 05.49.06.jpg Что есть - на то и рыбачим. За удочкой идти в ломы. Всем назло вклиниваюсь между рыбаками и закидываю. Начинают ловиться чебни, но удочники явно ловили больше. Глубина тоже разочаровала -метра 1,5 - 2. Но рядом травка. А значит есть надежда на речную камбалу. Так и есть. Ловлю одного подлеца, затем  досадный сход. Видимо, за край губы зацепил. Ушёл в траву. Ещё один подлец между чебаками. И уже как начал собираться, вломился лещара. Явно больше кило. Чувствую, упирается гораздо серьёзнее. Поднимаю к поверхности, чтобы он хлебанул воздуха и вздремнул, по дороге на берег. Но хрен .  Форсирую зря. Поводок 0,18 китаёзовской дишманской лески сказал Дзынь.Уже не подлец,а чистокровная сволочь и куча разочарований  ( извиняюсь за почти литературные выражения -эмоции!), уходит домой с пирсингом Овнер №12. Что ж поделать. Надо на работу! Коротко по  делу :Несимметричка. Поводок  около 1 м. Прикорм Пчёлкинский на леща красный. Насадка - пучёк красных дождевых. Всем удачи!

2015-06-25 09.33.02.jpg

 

К151


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 26 Июнь 2015 - 14:45

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 76 другим это нравится

#40 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:43

Был сегодня на Алее! С 8.00 до 12.00. Прикормка магазинная, поводок 0.12.  Рыбалкой остался доволен! Лещи, караси и добрая плотва, 6 кг. разнорыбицы!) 

лещ1 (1).jpg

лещ1 (2).jpg

 

 

К152


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 58 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных