Перейти к содержимому


Фотография

Зимние обогреватели для помещений

Тепло тепловая пушка тепловентилятор обогреватели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 09:02

могу дать попробовать, живу в новоалтайске

Хорошо,как созрею обращусь,спасибо.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#42 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:22

Здравствуйте! Новенький я на форуме. Хочу поделиться собственным опытом по отоплению гаража. Сначала купил себе керосиновую пушку "Керона" прямого нагрева (это когда огонь и выхлопные газы - в гараж), ибо пушка непрямого нагрева стОит от 36 000 рубчиков. Но вот заметил, что при повторных запусках в глазах уже резь начинается. Да и шум при работе тоже немало раздражает. Поэтому было принято решение поставить в довесок буржуйку с вентилятором. Теперь алгоритм такой. При посещении гаража поработать сначала запуск пушки (для быстрого нагрева) - растопка буржуйки - обогрев от буржуйки.

P.S.Поставить вариант, как у Суворова, "жаба" не позволила - задавила. :wub:


  • Mitrich, квю, Алексей Евгеньич и 2 другим это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#43 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 12:09

Здравствуйте! Новенький я на форуме. Хочу поделиться собственным опытом по отоплению гаража. Сначала купил себе керосиновую пушку "Керона" прямого нагрева (это когда огонь и выхлопные газы - в гараж), ибо пушка непрямого нагрева стОит от 36 000 рубчиков. Но вот заметил, что при повторных запусках в глазах уже резь начинается. Да и шум при работе тоже немало раздражает. Поэтому было принято решение поставить в довесок буржуйку с вентилятором. Теперь алгоритм такой. При посещении гаража поработать сначала запуск пушки (для быстрого нагрева) - растопка буржуйки - обогрев от буржуйки.

P.S.Поставить вариант, как у Суворова, "жаба" не позволила - задавила. :wub:

Теперь когда посмотрел и видос от Суворова и совет от Назара,думаю все же буду заказывать аналог вебасты  китайский


  • квю это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#44 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 13:54

могу дать попробовать, живу в новоалтайске

Сколько он у тебя уже в работе?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#45 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 14:58

Теперь когда посмотрел и видос от Суворова и совет от Назара,думаю все же буду заказывать аналог вебасты  китайский

Тебе не проще с дома отопление кинуть? Буржуйка не вариант? Чё усложняешь то?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#46 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 16:21

Тебе не проще с дома отопление кинуть? Буржуйка не вариант? Чё усложняешь то?

У меня гараж стоит отдельно от дома,не так как у тебя,хотя и не далеко


Показывай че ты там с балонами мутишь,пока я ни че не купил


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#47 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 16:38

Показывай че ты там с балонами мутишь,пока я ни че не купил

         Маленькую буржуйку, из фреоновых баллонов, в палатку делаем. Сварных нету сегодня, мож завтра прийдут, фотки позже будут, когда второй экземпляр сделаем. Ты варить то умеешь? Сварил бы что нибудь типа булерана и кайфовал бы  :)


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#48 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 17:22

Ты варить то умеешь? Сварил бы что нибудь типа булерана и кайфовал бы  :)

Это че такое?
А понял,материал надо
Железо,трубу
  • Алексей Евгеньич и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#49 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:45

А почему именно керосин?Почему не бензин,солярка или газ?Такие то же есть,есть опыт или так бла бла.
Да и по мощности они есть разные.

Керосин, в отличии от соляры, даёт намного более чистый выхлоп. На своём опыте убедился. Если сравнивать керосины, то у осветительного выхлоп чище. чем у авиационного. В этом я тоже сам убедился. 


  • Mitrich это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#50 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:50

Теперь когда посмотрел и видос от Суворова и совет от Назара,думаю все же буду заказывать аналог вебасты  китайский

У нас такие, только самарские, на отоплении кабины в Камазах стояли. Штука хорошая, не шумит, не воняет, соляру "нюхает". "Сухой фен" называется. Температура в кабине от температура двигателя не зависит - сам регулируешь. Зимой спали в кабинах с приоткрытой форточкой - тепло. Но керосин для них лучше, ибо насос мягче работает, да и топливо на холоде не густеет.


Сообщение отредактировал Виктор-ч: 29 Декабрь 2020 - 20:51

  • Mitrich, doc22, квю и еще 1 это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#51 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:26

мне постоянный обогрев не нужен ,да и гараж каждый день открывается и закрывается бывает и не раз,а вот иногда по быстрому его поднатопить до небольшой, но плюсовой тем- ры надобно. (+5 - +10).

Тогда оптимальный вариант  - пушка на жидком топливе непрямого нагрева. Большой плюс у неё - моментальный нагрев помещения и нагрев по заданной температуре (стоит термодатчик)


  • Mitrich и Феникс это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#52 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 08:52

Как то народ всё с одной стороны подходит, повышать градус в окружающей тебя атмосфере... А как вариант, повышать градус внутри себя с помощью горячительных напитков? Одним выстрелом убьёшь двух зайцев, согреешься и весело)))
  • нагорный, Volovec, Одержимый и еще 1 это нравится

#53 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 09:28

Как то народ всё с одной стороны подходит, повышать градус в окружающей тебя атмосфере... А как вариант, повышать градус внутри себя с помощью горячительных напитков? Одним выстрелом убьёшь двух зайцев, согреешься и весело)))

Про бухло есть специальная тема,если интересно,туда пожалуйста.


  • квю и REDfive это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#54 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:00

Тогда оптимальный вариант  - пушка на жидком топливе непрямого нагрева. Большой плюс у неё - моментальный нагрев помещения и нагрев по заданной температуре (стоит термодатчик)

Посмотрел ,что это за пушка не прямого нагрева,вещь конечно хороша,но просто для разовых пользований дорогая,не могу себе позволить,если для производства и регулярного использования,то да,она себя оправдает.Так что скорее всего аналог вебасты китайский.Что то нашего подобного не могу найти.
  • Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#55 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 22:06

А если такой вариант? :

8-12.jpeg

 


  • Mitrich и Ямал-Берд это нравится

Будь человеком!


#56 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 01:31

Артём как? 1.5*2 тена*24 часа * 30 дней..у меня поболее 10000 тыщ в месяц вышло. Назара вариант самый актимальный. выхлоп на улицу вывел, саляру нюхает, от зарядника включил..часа за три в футболке будеш гонять в гараже.

 

 

Сань, я и не говорил, что два ТЭНа, по полторахе каждый, ерачит сутками напролет за 200 р в месяц. Я ж вроде по-русски написал, 1 ТЭН, либо 1,5, либо 1 кВт. Режим работы прерывистый - 2 или 3. Иногда, когда тепло на улице и на 1 скидываю.
Народ, вы мне простите мой французский, но вы ничего не попутали? Нашли сказочника... Чем в душу плевать, возьмите да проверьте! Все ж очень просто, берете масляный обогреватель (наверняка есть у каждого), несете в гараж, включаете 1 ТЭН на "2" или "3" и оставляете так на пару дней. И денег тратить не надо.

Вот пара скринов моей переписки с хозяином гаража (он у меня в аренде), 1500 р. аренда + свет по счетчику. Топиться начал в первых числах декабря.

IMG_6085.PNG

IMG_6086.PNG

И да, я не открываю ворота, только калитку. Так как шторы нет, зашил ворота пенкой сантиметровой толщины с фольгой. До весны.

0499b7ee-9fcf-4cb1-b74b-0e1df6d1dc48.JPG

Хотите ввалить бабла и е...стись с этими воняющими гиперболоидами, не смею мешать!


Сообщение отредактировал Пилигрим: 31 Декабрь 2020 - 01:34

  • Mitrich, пустырник, ЮрАС и еще 1 это нравится

#57 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 09:18

Сань, я и не говорил, что два ТЭНа, по полторахе каждый, ерачит сутками напролет за 200 р в месяц.

И да, я не открываю ворота, только калитку. Так как шторы нет, зашил ворота пенкой сантиметровой толщины с фольгой. До весны.

 

Хотите ввалить бабла и е...стись с этими воняющими гиперболоидами, не смею мешать!

Артём что за балет? От формулируемых определений аж мороз по коже пошёл, бабушка мне раньше так про девок говорила, типа с этими прошман...ми горя схватиш...Я взял варик как Славян картинку показал. Во первых он на рыбалку был нужен, во вторых ничего он не воняет, а наоборот пучок мотыля спрыснутый соляркой активизирует рыбу. Прогреть быстро гараж, загнать машину и прогреть машину и гараж после, дело ну часов 3 х четырех...Это чтобы комфортно, не в капсуле как у тебя лодку хранить.  Но этот мой вариант подороже выходит из за корпуса, в разобранном виде дешевле.

я брал тут

 https://aliexpress.r....796533edN50IIS

но не в корпусе есть такие

 https://aliexpress.r...482.95643.0

 

это первое что попало в поисковике. Насосик можно сразу запасной заказать..чтобы было.

https://aliexpress.r...000018114990650

 

на сегодняшний день многих знаю кто в машину допом ставит как подогрев салона, кто сарайки отапливает. Все довольны очень.


  • AGAT, Mitrich, квю и еще 1 это нравится

#58 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 09:37

Народ, вы мне простите мой французский

 

 

Ты не обижайся, но это как раз от французского ...  :). Я, когда первый раз твой пост прочитал, тоже не въехал. 

 

 

Я ж вроде по-русски написал, 1 ТЭН, либо 1,5, либо 1 кВт. Режим работы прерывистый - 2 или 3.

 

 

Вот опять. Я понял так: обогреватель можно включить или на 1,5 кВт потребления или 1кВт. Или это разные обогреватели? А что за режим работы прерывистый -2 или 3 или 1? 

Ну не у всех есть обогреватели, либо они разные бывают. 

 

 

И да, я не открываю ворота, только калитку. Так как шторы нет, зашил ворота пенкой сантиметровой толщины с фольгой. До весны.

 

 

 

И плюс к этому температура: чуть +. И все становиться понятно. Но у Митрича немного другие задачи:

- температура 10-15 градусов

- быстро нагнать

- не каждый день

А так у тебя не плохой  вариант обогрева помещения.  


  • Mitrich это нравится

#59 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 11:49

Сань, я и не говорил, что два ТЭНа, по полторахе каждый, ерачит сутками напролет за 200 р в месяц. Я ж вроде по-русски написал, 1 ТЭН, либо 1,5, либо 1 кВт. Режим работы прерывистый - 2 или 3. Иногда, когда тепло на улице и на 1 скидываю.
Народ, вы мне простите мой французский, но вы ничего не попутали? Нашли сказочника... Чем в душу плевать, возьмите да проверьте! Все ж очень просто, берете масляный обогреватель (наверняка есть у каждого), несете в гараж, включаете 1 ТЭН на "2" или "3" и оставляете так на пару дней. И денег тратить не надо.

Вот пара скринов моей переписки с хозяином гаража (он у меня в аренде), 1500 р. аренда + свет по счетчику. Топиться начал в первых числах декабря.

attachicon.gifIMG_6085.PNG

attachicon.gifIMG_6086.PNG

И да, я не открываю ворота, только калитку. Так как шторы нет, зашил ворота пенкой сантиметровой толщины с фольгой. До весны.

attachicon.gif0499b7ee-9fcf-4cb1-b74b-0e1df6d1dc48.JPG

Хотите ввалить бабла и е...стись с этими воняющими гиперболоидами, не смею мешать!

Единственно к чему я пришел точно,дак это то,что если брать что то вроде пушки для быстрого и не частого прогрева,то нужна с выхлопом отработавших газов на улицу.


Артем,не обижайся,ни кто тут вроде не ставит задачу плевать в душу,просто ищем сообща оптимальный вариант для соответствующих условий,а они у всех разные.Как говориться в споре рождается истина.Только спорить нужно культурно,в этом я убежден.


  • manson и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#60 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 12:57

Хотите ввалить бабла и е...стись с этими воняющими гиперболоидами, не смею мешать!

Аяяяяяяяяййййййй! Зачем так сердиться?. Праздник "на носу! Хорошего настроения тебе! Остальным тоже! С наступающим всех! *кразя


Так что скорее всего аналог вебасты китайский.Что то нашего подобного не могу найти.

Самарский "Планар". Но там нет такой комплектности, как у китаёз. Приобретать придётся по отдельности.


  • Mitrich это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных