Перейти к содержимому


Фотография

Нужен житейский совет

Нужен совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#581 comod

comod
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2023 - 16:48

В


Всем привет!!!!!!!!!!! Т



#582 comod

comod
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2023 - 16:54

Тут возможно дело клее, если гефест,то на него были жалобы,он после укладки плитки после высыхания рвал плитку . Причем не сразу, а через некоторое время.



#583 Котик

Котик
  • Пользователь
  • 1 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2023 - 22:06

Тут возможно дело клее,
Это уже последствия оседания плитки, она встает на дыбы по горизонтальному шву, та что от стены не отошла трескается. 

#584 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Январь 2023 - 12:47

Хочу купить зарядное для зарядки аккумулятора на авто, какой взять лучше? В продаже разные.Или на озоне заказать какой?

Сообщение отредактировал Mitrich: 28 Январь 2023 - 13:08

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#585 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 823 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 28 Январь 2023 - 13:42

Хочу купить зарядное для зарядки аккумулятора на авто, какой взять лучше? В продаже разные.Или на озоне заказать какой?

У меня такая Зарядка. Недорогая но служит уже 5 лет. Сначала хотел моднее) Но Товарищ продавец в Авто магазине посоветовал не переплачивать и эту взять212878.png

Сообщение отредактировал Костя(Taxist): 28 Январь 2023 - 13:43

  • Mitrich это нравится

#586 kylan

kylan
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    31-Январь 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Orsk

Отправлено 28 Январь 2023 - 14:25

зарядное для зарядки аккумулятора на авто, какой взять лучше?

Смотри. у меня автоматический Кедр-авто 4. Включил и все. Есть нюанс, когда аккум занес с улицы с мороза, что чаще всего и бывает ибо когда тепло, мы и не лезем под капот. Так вот мой зарядник отказывается его заряжать. Стоит дергается то заряд то простой. А вот когда аккумулятор остынет до комнатной, то заряжает как положено.

Возможно это и правильно. Но при экстренном случае не канает. Когда обычным зарядником можно погонять полчаса и уже ехать. Здесь либо тросом дернуть, либо около трех-пяти часов паузы на нагрев до комнатной. Вот такая засада в зимний период.  


Сообщение отредактировал kylan: 28 Январь 2023 - 14:26


#587 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Январь 2023 - 16:16

Смотри. у меня автоматический Кедр-авто 4. Включил и все. Есть нюанс, когда аккум занес с улицы с мороза, что чаще всего и бывает ибо когда тепло, мы и не лезем под капот. Так вот мой зарядник отказывается его заряжать. Стоит дергается то заряд то простой. А вот когда аккумулятор остынет до комнатной, то заряжает как положено.
Возможно это и правильно. Но при экстренном случае не канает. Когда обычным зарядником можно погонять полчаса и уже ехать. Здесь либо тросом дернуть, либо около трех-пяти часов паузы на нагрев до комнатной. Вот такая засада в зимний период.

дергать ни как, автомат.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#588 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Январь 2023 - 16:36

У меня такая Зарядка. Недорогая но служит уже 5 лет. Сначала хотел моднее) Но Товарищ продавец в Авто магазине посоветовал не переплачивать и эту взятьattachicon.gif212878.png

похож на наш Роторовский Катунь. Смотрел его, хорошая вещь, но подорожали щас практически в 2 раза, 3 с чем то

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#589 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 823 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 28 Январь 2023 - 17:37

похож на наш Роторовский Катунь. Смотрел его, хорошая вещь, но подорожали щас практически в 2 раза, 3 с чем то

Да он самый!

#590 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2023 - 18:04

похож на наш Роторовский Катунь. Смотрел его, хорошая вещь, но подорожали щас практически в 2 раза, 3 с чем то


А ты хотел норм зарядник за тыщу купить что-ли?
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#591 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2023 - 18:41

Хочу купить зарядное для зарядки аккумулятора на авто, какой взять лучше? В продаже разные.Или на озоне заказать какой?

У маня такое лет шесть или семь

 

загруженное.png

 

https://www.wildberr...200/detail.aspx

 

Ну хочешь дешевле,вот

 

https://www.ozon.ru/...6&sh=DzdNDCeawA

 

Не думаю,что ты больше нескольких раз в год будешь пользоваться


  • Mitrich, kroHA22 и Феникс это нравится

#592 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 28 Январь 2023 - 20:28

Хочу купить зарядное для зарядки аккумулятора на авто, какой взять лучше? В продаже разные.Или на озоне заказать какой?

Дима, у меня такое уже больше 2-х лет, устраивает на 100%

 

щгмрнкчук.png

 

https://aliexpress.r....49474aa6GSFuu5


  • Nik(дядьКоля), Mitrich и Котик это нравится

#593 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 28 Январь 2023 - 20:35

В пользовании с 2011 года. Пользуюсь достаточно часто. На 2х машинах аккумы заряжаем частенько, аккум для эхолота и в избушку для света. Раньше был электромотор, для него аккум заряжал. Нареканий никаких, тфу-тфу. :) 16749128483305206670655972546064.jpg
  • Mitrich, Феникс и Котик это нравится

#594 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 250 сообщений
  • сказали "спасибо" 691 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Январь 2023 - 08:30

Года 4 назад купил вот такую недорогую китайскую игрушку. Фото из интернета - тут всё на иероглифах, на моём по-русски написано.

На удивление, нормально работает. 

Подзаряжаю, раза 2 в сезон, бошевский AGM на 95 а/ч, который стоит в лодке. Когда хотел поставить электромотор на нос лодки - купил и большой  аккум, который может быть в роли тягового. Эл.мотор передумал ставить и продал. АКБ прижился. 

Два раза подзарядил аккум машины - обычный на 62 а/ч.

Такой и сейчас недорого стоит - меньше 2 тысяч. Всё на автомате. Проблем не выявлено.

Наверное, при более интенсивном использовании, уже подох бы. Но для моих задач - норм.

Зы. Но я не советую - а просто делюсь.  А то х.з... Посоветуешь, а он у тебя сразу сломается. Потом прячься от тебя по чердакам  :D

 

29ca51028de21c6d240677f32ab1194c.jpeg


  • Mitrich, kroHA22 и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#595 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2023 - 10:55

Года 4 назад купил вот такую недорогую китайскую игрушку. Фото из интернета - тут всё на иероглифах, на моём по-русски написано.
На удивление, нормально работает. 
Подзаряжаю, раза 2 в сезон, бошевский AGM на 95 а/ч, который стоит в лодке. Когда хотел поставить электромотор на нос лодки - купил и большой  аккум, который может быть в роли тягового. Эл.мотор передумал ставить и продал. АКБ прижился. 
Два раза подзарядил аккум машины - обычный на 62 а/ч.
Такой и сейчас недорого стоит - меньше 2 тысяч. Всё на автомате. Проблем не выявлено.
Наверное, при более интенсивном использовании, уже подох бы. Но для моих задач - норм.
Зы. Но я не советую - а просто делюсь.  А то х.з... Посоветуешь, а он у тебя сразу сломается. Потом прячься от тебя по чердакам  :D
 
attachicon.gif29ca51028de21c6d240677f32ab1194c.jpeg

Ну, по сути, такой же как у меня. На моём даже индикации нет, только диод показыаает состояние заряда. Автоматический, тоже брал для АГМ акума.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#596 kylan

kylan
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    31-Январь 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Orsk

Отправлено 29 Январь 2023 - 12:17

Всё на автомате

Автоматический

Лежит простенький советский зарядник на тиристоре. Наверное подниму его или на базе трансформатора от него соберу по простой схеме регулируемый . А то уже писал, что сталкивался зимой с проблемой отказа автомата заряжать замерзшую батарею.

Все сказанное относится к Кедр авто 4. Может прошивка не удачная в приборе.

Снимок.JPG

Данная проблема возможно может вылезти и на других автоматах. Не разочаруйтесь в покупке.


  • Nik(дядьКоля), Mitrich и Феникс это нравится

#597 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 250 сообщений
  • сказали "спасибо" 691 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Январь 2023 - 12:52

Ну вот... Теперь любая площадка интернета предлагает мне рекламу аккумуляторов  :)


  • kroHA22 и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#598 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2023 - 14:00

Лежит простенький советский зарядник на тиристоре. Наверное подниму его или на базе трансформатора от него соберу по простой схеме регулируемый . А то уже писал, что сталкивался зимой с проблемой отказа автомата заряжать замерзшую батарею.
Все сказанное относится к Кедр авто 4. Может прошивка не удачная в приборе.
attachicon.gifСнимок.JPG
Данная проблема возможно может вылезти и на других автоматах. Не разочаруйтесь в покупке.

Во-первых уже сказано, что прибору, моему, 6-7 лет, без проблемной работы.
Во-вторых заряжать замёрзший и севший акум это дичь, вы же в электрике разбираетесь, вам ли не знать.

#599 kylan

kylan
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    31-Январь 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Orsk

Отправлено 29 Январь 2023 - 16:31

Во-вторых заряжать замёрзший и севший акум это дичь

 

Смотрите, объясню свою позицию, если не прав, пусть Митрич поправит.

Встал вопрос покупки зарядного. Вопрос встал именно в зимний период. Я не верю, что просто так возникла необходимость. Вероятно машина не завелась. Ко всему мне известно, что человек ленивое существо. Отсюда вытекает, что покупка зарядного это не для того, чтоб следить за состоянием аккума, а для того, чтоб просто зарядить. Так же подзарядить в экстренном случае, когда уже срочно нужно ехать, а не хватает буквально немного, чтоб провернуть вал. А это опять зимой, ибо летом уставший от жизни аккумулятор не выдает таких проблем. Вот и бывает, что необходимо холодный аккум быстро (15-30мин) подзарядить. Дабы просто завестись. Подобная ситуация далеко не редкость.

И так же я в тех своих сообщениях говорил, что для подобной ситуации, что описана мной здесь, данный прибор Кедр авто 4 (а возможно и еще некоторые автоматы) не подойдет.


Сообщение отредактировал kylan: 29 Январь 2023 - 16:33

  • Вячеслав @73, Mitrich, melita и еще 1 это нравится

#600 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Январь 2023 - 16:37

Смотрите, объясню свою позицию, если не прав, пусть Митрич поправит.
Встал вопрос покупки зарядного. Вопрос встал именно в зимний период. Я не верю, что просто так возникла необходимость. Вероятно машина не завелась. Ко всему мне известно, что человек ленивое существо. Отсюда вытекает, что покупка зарядного это не для того, чтоб следить за состоянием аккума, а для того, чтоб просто зарядить. Так же подзарядить в экстренном случае, когда уже срочно нужно ехать, а не хватает буквально немного, чтоб провернуть вал. А это опять зимой, ибо летом уставший от жизни аккумулятор не выдает таких проблем. Вот и бывает, что необходимо холодный аккум быстро (15-30мин) подзарядить. Дабы просто завестись. Подобная ситуация далеко не редкость.
И так же я в тех своих сообщениях говорил, что для подобной ситуации, что описана мной здесь, данный прибор Кедр авто 4 (а возможно и еще некоторые автоматы) не подойдет.

ну да, все так, надо что бы он еще для запуска был. Все проблемы зимой, плановая подзарядка, это другая тема.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных