Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1143

#321 -=Санек=-

-=Санек=-
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Август 2015 - 23:44

Спасибо,Андрей. отводной из плетенки-мука еще та. запутывается за основную лесу. да и в прозрачной воде слишком уж он виден. я бы  сказал,что как бы даже сильно отсвечивает в воде,делается более толстым светлым и заметным. 

 буду ставить флюрокарбон 0,3. хоть и заметно слабее он на разрыв по сравнению с обычной леской 0,25. но зато в воде его словно бы нет.



#322 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:36

Здравствуйте! Андрей, в продаже есть куча различных ароматизаторов для ловли хищника. Поделитесь опытом, есть ли смысл обрабатывать ими приманку при ловле в русле на Оби? Речь идёт о поролоне. Про силикон даже не знаю, спрашивать или нет, чтобы не засмеяли))) Сам пробовал смазывать поролон слизью ранее пойманной щуки. Разницы не понял.


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#323 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:15

Здравствуйте Андрей. Не могу больше держать это в себе... я... я металлист! Я металлю уже два года. Раньше я металил мало, но теперь металю все чаще и чаще. Андрей... войдите в положение, подскажите чем можно хорошенько пометалить на реках и закрытых водоемах малой родинки, и чем бы Вы металили, если бы воблеры, твистеры и виброхвосты небыли бы изобретены? 



#324 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:08

Андрей, ещё вопрос! Не раз слышал мнение, что при ловле на течении твистеры работают хуже виброхвостов, т.к. хвост у них на течении растягивается и не в полной мере исполняет возложенные на него обязанности. А тут выясняется, что люди ловят в Оби на твистеры, причём, неплохо, и голову себе не греют глупыми вопросами. Очень интересна Ваша точка зрения.


  • Женька-Fisher это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#325 ДИМАН22

ДИМАН22
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:56

Добрый день подскажите пожалуйста Графит s-w если на iм перевести это что получится? Заранение спасибо!!!



#326 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:21

Здравствуйте! Андрей, в продаже есть куча различных ароматизаторов для ловли хищника. Поделитесь опытом, есть ли смысл обрабатывать ими приманку при ловле в русле на Оби? Речь идёт о поролоне. Про силикон даже не знаю, спрашивать или нет, чтобы не засмеяли))) Сам пробовал смазывать поролон слизью ранее пойманной щуки. Разницы не понял.

Здравствуйте. Сам лично ни какими ароматизаторами не пользуюсь . Пробовал разные - большой разницы не почувствовал.

Лучше применять " съедобную " резину , благо с каждым годом ассортимент всё больше и больше.Из хищников лучше всего виден результат при ловле окуня и судака .

Поролон ни когда не чем не пропитываю.


Андрей, ещё вопрос! Не раз слышал мнение, что при ловле на течении твистеры работают хуже виброхвостов, т.к. хвост у них на течении растягивается и не в полной мере исполняет возложенные на него обязанности. А тут выясняется, что люди ловят в Оби на твистеры, причём, неплохо, и голову себе не греют глупыми вопросами. Очень интересна Ваша точка зрения.

Равнозначно хорошо ловится и на твистеры и на виброхвосты.


  • Vovan, Женька-Fisher, Георгич и 6 другим это нравится

#327 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:33

Здравствуйте Андрей. Не могу больше держать это в себе... я... я металлист! Я металлю уже два года. Раньше я металил мало, но теперь металю все чаще и чаще. Андрей... войдите в положение, подскажите чем можно хорошенько пометалить на реках и закрытых водоемах малой родинки, и чем бы Вы металили, если бы воблеры, твистеры и виброхвосты небыли бы изобретены? 

Здравствуйте . На реке хорошо работает касмастер - обычной джиговой проводкой . На стоячих водоёмах - выбор широк , это и классический " атом ", и "черноспинка " , " ложка" и т.д.. Из импортных - " Абу Гарсия " , " Вильямс".


Добрый день подскажите пожалуйста Графит s-w если на iм перевести это что получится? Заранение спасибо!!!

Здравствуйте . К сожалению такой информацией не владею. 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Женька-Fisher и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Страдивари

#328 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:21

На реке хорошо работает касмастер
Андрей, на одном из ресурсов рунета нашёл статью про Кастмастер. Цитирую автора: "Оснащать Kastmaster (кастмастер) передним заводным кольцом, вертлюжком или карабином нельзя, иначе вместо игры блесна будет плыть на одном боку, что мало привлекает хищную рыбу. Желательно привязывать приманку к основной леске затяжным узлом. Однако в этом случае можно столкнуться с проблемой частого перетирания лески на узле (по кромке отверстия в блесне), тогда неизбежны потери приманки и рыбы. Поэтому оптимально ставить неоснащенный вольфрамовый поводок, который к блесне крепится методом "петля в петлю".

А как Вы его привязываете?


  • Vovan это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#329 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:02

Андрей, на одном из ресурсов рунета нашёл статью про Кастмастер. Цитирую автора: "Оснащать Kastmaster (кастмастер) передним заводным кольцом, вертлюжком или карабином нельзя, иначе вместо игры блесна будет плыть на одном боку, что мало привлекает хищную рыбу. Желательно привязывать приманку к основной леске затяжным узлом. Однако в этом случае можно столкнуться с проблемой частого перетирания лески на узле (по кромке отверстия в блесне), тогда неизбежны потери приманки и рыбы. Поэтому оптимально ставить неоснащенный вольфрамовый поводок, который к блесне крепится методом "петля в петлю".

А как Вы его привязываете?

 

Здравствуйте. При ловле хищника , всегда использую поводок из струны . Кастмастер в мелких размерах соединяю напрямую к поводку а в больших через заводное кольцо. 


  • ARTEM354 это нравится

#330 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:11

Насколько это правильно? В малом весе компенсируете вес, удаляя лишний баласт??? А в более большем он не так влияет? Или производитель не учел Российской действительности? Там на струну не ловят?

Сообщение отредактировал TUNEZ: 10 Сентябрь 2015 - 22:17

Во Флуде Рождается Истина!!!


#331 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 717 сообщений
  • сказали "спасибо" 107 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:16

Привет. 

Как быть в коряжнике при глухом зацепе, если шнур толстый ( 0,28- в  либрах не помню) и не хочет рваться? Каждый раз подходить к зацепу и пытаться разгибать двойник или использовать шнур тоньше и рвать с лодки?



#332 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:26

Насколько это правильно? В малом весе компенсируете вес, удаляя лишний баласт??? А в более большем он не так влияет?

Дело не в этом , а в том что в мелких размерах расстояние между краем блесны и отверстием не большое и позволяет использовать поводок без заводного кольца , что не влияет на подвижность приманки .В больших же приманках поводок на прямую не поставишь .


Привет. 

Как быть в коряжнике при глухом зацепе, если шнур толстый ( 0,28- в  либрах не помню) и не хочет рваться? Каждый раз подходить к зацепу и пытаться разгибать двойник или использовать шнур тоньше и рвать с лодки?

Привет . Я бы по тоньше поставил.


  • ovkos и Борисыч это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
markovich77

#333 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:28

А для чего тогда снимаете заводное кольцо???

Сообщение отредактировал TUNEZ: 10 Сентябрь 2015 - 22:29

Во Флуде Рождается Истина!!!


#334 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:34

А для чего тогда снимаете заводное кольцо???

Дело в том - что иногда поводок попадает в витки заводного кольца , что ведёт к потере блесны и рыбы , по этому стараюсь как можно меньше их использовать .


  • доктор Влад это нравится

#335 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:38

То же заметил, бывает такое.

Во Флуде Рождается Истина!!!


#336 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 792 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:40

Дело в том - что иногда поводок попадает в витки заводного кольца ,

 

Вчера такая хрень была... но судака вытащил :)  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#337 Гость_Старшина_*

Гость_Старшина_*

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:54

Здравствуйте Андрей. Я новичок на сайте. Третий день выплывает на Обь не одной поклевки осваиваю спиннинг. На протока проблем не было. Как вода упала на протока тишина выезжаю на реку и теряюсь. Подскажи как искать место. Есть эхолот. За ранее спасибо.
  • никанор это нравится

#338 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:10

Здравствуйте Андрей. Я новичок на сайте. Третий день выплывает на Обь не одной поклевки осваиваю спиннинг. На протока проблем не было. Как вода упала на протока тишина выезжаю на реку и теряюсь. Подскажи как искать место. Есть эхолот. За ранее спасибо.

Здравствуйте. На Оби самые перспективные места - это подкосины , затоны , выходы проток , коряжник.


  • Гость--, stargon, Хмурый и 5 другим это нравится

#339 Старшина

Старшина
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО СИБИРСКИЙ

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:40

Андрей для осени какие расцветки приманок работают хорошо?

#340 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:55

Андрей для осени какие расцветки приманок работают хорошо?

Здравствуйте. Чем светлее вода тем более тёмные приманки начинают хорошо работать.


  • k22ru это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных