Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1143

#361 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 608 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:32

Андрей, привет!

Ты риоби слам уже сезон гоняешь, весами большими грузишь? Как с тягой и люфтами?



#362 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:58

Андрей, привет!

Ты риоби слам уже сезон гоняешь, весами большими грузишь? Как с тягой и люфтами?

Привет . Одна катушка уже второй сезон - нареканий нет ( стоит на удочке до унции ). Ещё одну поставил на лайт - при ловле на вертушки и воблера - леску не крутит , и петли не скидывает. И ещё одна стоит на тяжёлом спиннинге - пока всё хорошо.


  • Nik(дядьКоля), palar, Георгич и 4 другим это нравится

#363 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 070 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:40

Ловили ли Вы целенаправленно судака на железо? Какие варианты блесен, по Вашему мнению, предпочтительнее для наших условий для этой цели?



#364 MicroJigPro

MicroJigPro
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:51

********Мысль Номер Один *******
Андрей здравствуйте.
Я понимаю ,что  такие упыри как я вас возможно достали .....но все же если позволите
Я хочу поделиться мыслями в своей голове и возможно вы поможете сделать правильный выбор .
********Мысль Номер Один *******
Я хочу купить  Graphiteleader Aspro GAPS 742M.

             А теперь о главном .
Живу я в Алтайском Крае уверен вы о нем слышали ...в наших краях текут две прекрасные реки :Бия и Катунь ,где сливаясь они образуют Обь матушку.
Так же у нас множество рек и озер , как мелких так и больших , ну думаю как везде!
Под озера и мелкие реки с слабым течение или где течение полностью отсутствует я использую Graphiteleader Calzante ex 732 ul-t под её чутким руководством используются : чебурашки  от 2ух до 4ех грамм и воблеры Риджики 35 F и Deep ,аналогичные в размере 56 (Crack Jack 48ой один есть ,тот что самый глубоководный .. не помню по моему около 2ух метров ныряет)
Есть 70ых ридж и 80ый орбит (это самый крупняк в моем арсенале)но его кидаю уже Gad'ом Chaser до 10 грамм

Всю ту рыбу, что мы с товарищами ловим на наши ПРУТИКИ это окунь, щука, судак, таймень.
Размеры рып не радуют . ,(конечно садилось пару раз около 5 кг, но опыта с такой рыбой было только два раза и оба раза сходили! первый был таймень! 2ая была щука ... на тех же протоках ,на том же месте, в то же время года ,только год был разный 2014 и 2015 .
Даже мой трофей размером в 1.5кг которого я держал в руках "после чего он был сфотографирован ,поцелован и отпущен в родную стихию" доставил столько радости ! что все то,что  клевало после него ниже весом почти в 2-3 раза попросту перестало приносить кайф от рыбалки ...даже с такими деликатными снастями :)
"Да пусть кто то смеется и для кого то это шуточная рыба! а для кого то полные штаны радости .
Поэтому я к вам  обратился "точнее мне посоветовали" и написал весь этот "Бред"
                       ********В общем и так получилось много букв ...**********
Просто наблюдал как люди судаков таскали по 2 кг и более ,я им говорю, че мужики я с палкой до 10 грамм ,щас всю рыбу поймаю! они по ржали чуть чуть и говорят мы 30ой джигуем ....
С этого момента у меня просто ЗАГОРЕЛОСЬ!!!! ведь у меня есть достаточный опыт в ловли рыбы , да пусть не таких размеров но все же ,тысячи поклёвок были реализованные и рыбка отпускалась в родную стихию.... судаки щуки окуня таймени хариусы! (чебаки сорожка и прочие подобны не в счет :))

И теперь вернусь к тому с чего начал!хочу перейти на ловлю серьезной рыбы и отложить весь ультралайт до следущей весны .
Как вы думаете мне подойдет Graphiteleader Aspro GAPS 742M ловить я буду воблерами начиная от 80,90ридж/орбит до 110ых аналогичных и им подобных крутых воблеров.
Джиговать думаю буду от ** и до ** а вот тут я даже не знаю? какие веса нужны для джига на Оби и Катуне ,
потому как у меня нету не опыта не чего то либо еще что поможет определится в выборе .... 
Хочу полностью доверится вашему опыту и знаниям и помочь определится с выбором спиннига! 
P.S и я думаю катушка моя nasci 13 не подойдет уже .. и нужно будет по мощнее покупать ... 

*****Мысль Номер Два *******
P.S или может вообще избавиться от всех этих палок и взять 
Graphiteleader Aspro GAPS 702ml в тесте 3-14 ?по низам с джигом 4 грамма + 2-3 дюйма резина , вертушки по мепсу от № 1 до № 3 meps aglia /aglia long ей же твич 56ых риджей минимум максимум 90ых ридж 90ый орбит ? и катушка может моя Nasci 13 2500 подойдет для 702ml ?тем самым как бы убью двух зайцев! и на малые веса половить на озерах можно будет и воблеры 90ые достаточно уже крупные в моем понимание  размер под щуку .Просто  боюсь что тесто 6-24 маловат будет для Катуни и Оби и лучше на эти деньги купить 702ml .А под Катунь Бию и Обь взять скажем какой не будь бюджетный спиннинг типо Gad Chaser CRS762MHXF 2.28cm /тест 12-46 , 12-25LB. строй ex fast и катушку к нему Shimano Biomaster 3000 или 4000 как раз выйдет цена ASPRO в тесте 6-24 ....

Я надеюсь нормально описал свою проблемку .. а то в голове каша полная (еще форумов начитался ...а там пишет каждый свое ... ) советчиков по оба плеча тоже хоть отбавляй ...
Надеюсь на ваше понимания и опыт ... ведь мы много часов провели на Оби и у вас достаточно опыта из разных ситуаций и стечений обстоятельств
C Уважением ,ваш тайный фанат :) :) :)


  • Дмитрий это нравится

#365 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:01

Ловили ли Вы целенаправленно судака на железо? Какие варианты блесен, по Вашему мнению, предпочтительнее для наших условий для этой цели?

Здравствуйте. Целенаправленно ловил на Mepps "S" DE MER  и на кастмастер .               



Спасибо от 1 Пользователь:
dept25

#366 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:09

 А теперь о главном .

Здравствуйте . Что бы перекрыть все условия ловли на реке , одним удилищем не обойтись . Нужно три удилища - одно с тестом 15-18 г. , второе до 28 -30 г. и третье до 60-80 г.  

 Если покупать только одно удилище для реки - то возьмите с верхним тестом до 40 г.



#367 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 070 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:31

Здравствуйте. Целенаправленно ловил на Mepps "S" DE MER  и на кастмастер .               

Вес можете уточнить?



#368 MicroJigPro

MicroJigPro
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:07

Здравствуйте. Целенаправленно ловил на Mepps "S" DE MER  и на кастмастер .               

а Кастмастер скольки граммовый ? у друга есть в арсенале вроде 14 грамм , таймень его очень любит , самый большой на 10кг



#369 MicroJigPro

MicroJigPro
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:13

Здравствуйте . Что бы перекрыть все условия ловли на реке , одним удилищем не обойтись . Нужно три удилища - одно с тестом 15-18 г. , второе до 28 -30 г. и третье до 60-80 г.  

 Если покупать только одно удилище для реки - то возьмите с верхним тестом до 40 г.

Cпасибо ,я как раз расчитывал , что то около этого 15-46 или 10-50 .

Под джиг, отводной и воблеры 130ые "думаю пару штук в арсенале будут " ,ну и колебло естественно (блесна на пример, блюфокс №6 до 40 грамм  на струе палка вывезет? и с каким лучше строем брать ?

Я клоняюсь больше к колу образному удилищу ,что бы и отводной поюзать можно было и какой не будь 130 в весе 28 грамм поставить воблер.

 

Смотрел обзоры у графит лидера есть палочки до 50 грамм которыми по словам "спортиков" на твердым дне с закрытыми глазами ловить можно :) это Живин в каком то видео говорил ... Я понял это так :  что не смотря на то,что удилище очень мощное оно достаточно чувствительное и начиная даже от нижних границ своего теста .

 

Если можно пару тройку вариантов удилищ для реки от вас .. 

Бюджет как  у бэтмана оплачено до безконечности 


Сообщение отредактировал MicroJigPro: 27 Сентябрь 2015 - 23:21


#370 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:41

Вес можете уточнить?

Вес 20-40 г..



Спасибо от 1 Пользователь:
dept25

#371 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:16

Если можно пару тройку вариантов удилищ для реки

Здравствуйте . Живин Андрей говорил про Graphiteleader "VIVO" - отличная серия спиннингов подходящая под ваши задачи .

Посмотрите у фирмы St.Croix серию Tournament или у фирмы Fox Rage Terminator .


  • Сан Саныч, Георгич и MicroJigPro это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
MicroJigPro

#372 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:16

Здравствуйте! Уже несколько раз слышал-видел про "Риг-джиг". Пользуетесь ли Вы данным способом монтажа и, если да, то в каких условиях он имеет преимущество?


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#373 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:20

Здравствуйте! Уже несколько раз слышал-видел про "Риг-джиг". Пользуетесь ли Вы данным способом монтажа и, если да, то в каких условиях он имеет преимущество?

Здравствуйте. Риг-джигом пользуюсь при ловле в траве для точечного облова не больших окон , так же применяю при ловле в коряжнике.


  • ARTEM354 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Вит@л

#374 O'Postal

O'Postal
  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Прутской - Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:36

Здравствуйте Андрей. Посоветуйте удилище спиннинговое в бюджет до 10 тыр. руб. с верхней границей до 28 гр. строй быстрый.. Заранее спасибо...


Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик... *русский

#375 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:05

Здравствуйте Андрей. Посоветуйте удилище спиннинговое в бюджет до 10 тыр. руб. с верхней границей до 28 гр. строй быстрый.. Заранее спасибо...

Здравствуйте. Если выбирать с уклоном в джиг - то GRIS-852M  от Graphiteleader , а если для твичинга то GRIS-702M.



#376 Гость_Арсений_*

Гость_Арсений_*

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:58

Здравствуйте, Андрей.

Подскажите как правильно облавливать коряжник на Оби с берега, какими приманкам и тип проводки? 

Сейчас при подъеме уровня и уменьшении прозрачности где искать судака со щукой с берега?

Рыба стала часто "мазать" и много сходов, как с этим бороться?

 



#377 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:08

Здравствуйте, Андрей.

Подскажите как правильно облавливать коряжник на Оби с берега, какими приманкам и тип проводки? 

Сейчас при подъеме уровня и уменьшении прозрачности где искать судака со щукой с берега?

Рыба стала часто "мазать" и много сходов, как с этим бороться?

Здравствуйте. С берега ловить в коряжнике всегда тяжело , не видно подводных коряг а течение затягивает приманку под корчи . При ловле в коряжнике старайтесь выполнять забросы в низ по течению , как можно острее - это как можно меньше исключит затягивание приманки под коряги .

Приманки использовать можно разнообразные - это и джиг , воблера с вертушками ...

При уменьшении прозрачности рыба подходит ближе к берегу ( у берега всегда вода чище).

При увеличении промахов по приманки старайтесь как можно меньше поставить  вес джига , тем самым увеличивая время падения приманки. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 16 другим это нравится

Спасибо от 8 Пользователи:
k22ru , Человек с Кальзантой , Вован , Serega_22 , Антоха , ФАПСИ , IhtiAndr , Nik (дядьКоля)

#378 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 608 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:45

Здравствуйте. Если выбирать с уклоном в джиг - то GRIS-852M  от Graphiteleader , а если для твичинга то GRIS-702M.

Привет, Андрей!

Подскажи по ней, реальный низ и верх по джигу? Заброс? Работа с кренками?



#379 Гость_Арсений_*

Гость_Арсений_*

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:11

Спасибо.

А стоит ли сейчас при таком подъеме и мути "суваться" на реку, шансов найти активную рыбу немного?

(Конечно шансов больше, нежеле дома на диване).



#380 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:14

Привет, Андрей!

Подскажи по ней, реальный низ и верх по джигу? Заброс? Работа с кренками?

Привет . Низ 10 гр. , верх 28 плюс "басик". По кренкам не подскажу.


Спасибо.

А стоит ли сейчас при таком подъеме и мути "суваться" на реку, шансов найти активную рыбу немного?

(Конечно шансов больше, нежеле дома на диване).

Здравствуйте. Завтра , после завтра вода начнёт падать и светлеть - так что шанс есть .


  • IhtiAndr, Женька-Fisher, Mitrich и 3 другим это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных