Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1143

#681 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 18 Август 2016 - 14:30

Добрый день Андрей! Вопрос по тактике поиска. Водоем такого типа, река(Кулунда) шириной в основном 20-30м, по берегам, свисающие в воду и растущие из воды кусты(Ивы скорее всего) и местами длинная но узкая кромка камыша, глубины 3-6м по руслу, есть свалы, а так же местами река переходит в плес, с травой и кувшинками глубиной до 1-2м. Течение слабое. Питание щуки: карась, плотва, окунь - основное. Какие бы зоны, вы проверяли в первую очередь на наличие хищника? Какими приманками и как можно правильно воспользоваться, в данных условиях!? вопрос задан, не с целью накосить рыбы, а научиться ловить, т.к пока что получается отделять от воды одну мелочь. Спасибо, с уважением!

post-19-0-08627500-1434795371.jpg


Сообщение отредактировал Пахом: 18 Август 2016 - 14:36

  • 秋akiyuki雪 это нравится

#682 Ansad

Ansad
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 18 Август 2016 - 22:29

Добрый день Андрей! Вопрос по тактике поиска. Водоем такого типа, река(Кулунда) шириной в основном 20-30м, по берегам, свисающие в воду и растущие из воды кусты(Ивы скорее всего) и местами длинная но узкая кромка камыша, глубины 3-6м по руслу, есть свалы, а так же местами река переходит в плес, с травой и кувшинками глубиной до 1-2м. Течение слабое. Питание щуки: карась, плотва, окунь - основное. Какие бы зоны, вы проверяли в первую очередь на наличие хищника? Какими приманками и как можно правильно воспользоваться, в данных условиях!? вопрос задан, не с целью накосить рыбы, а научиться ловить, т.к пока что получается отделять от воды одну мелочь. Спасибо, с уважением!
post-19-0-08627500-1434795371.jpg

. Я думаю что ни лишним будет уточнить . Кулунда в нижнем течении, ближе к Кулундинскому озеру

#683 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Август 2016 - 19:19

Здравствуйте, Андрей. Подскажите, пожалуйста - Глубоководный крэнк Tsuyoki Plow до 7,2 метра (крэнки в целом)быстро "мясорубку" убьёт на течении? Обязательно использовать мультипликатор?

attachicon.gif5cadedd25e265eb786e2e0b56cebbc3e.JPG

Здравствуйте. Я для ловли на крэнки использую тот же комплект , которым ловлю на джиг. "Мясорубка" в размере 3000 отлично справляется с крэнками в пределах теста удилища.


  • Kvik, manson, ОЛЕG и еще 1 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
秋akiyuki雪

#684 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Август 2016 - 19:38

Добрый день Андрей! Вопрос по тактике поиска. Водоем такого типа, река(Кулунда) шириной в основном 20-30м, по берегам, свисающие в воду и растущие из воды кусты(Ивы скорее всего) и местами длинная но узкая кромка камыша, глубины 3-6м по руслу, есть свалы, а так же местами река переходит в плес, с травой и кувшинками глубиной до 1-2м. Течение слабое. Питание щуки: карась, плотва, окунь - основное. Какие бы зоны, вы проверяли в первую очередь на наличие хищника? Какими приманками и как можно правильно воспользоваться, в данных условиях!? вопрос задан, не с целью накосить рыбы, а научиться ловить, т.к пока что получается отделять от воды одну мелочь. Спасибо, с уважением!

post-19-0-08627500-1434795371.jpg

Здравствуйте.Самые перспективные участки - это повороты реки , с ямами или заросшие мелководные плёсы. Плёсы и перекаты лучше облавливать воблерами , а ямы джигом .


  • Vovan, Последний Праворульщик, Santila и 5 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Пахом , Vovan

#685 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 19 Август 2016 - 20:41

Здравствуйте.Самые перспективные участки - это повороты реки , с ямами или заросшие мелководные плёсы. Плёсы и перекаты лучше облавливать воблерами , а ямы джигом .

спасибо большое Вам Андрей! а подскажите, пожалуйста, как-то можно без помощи эхолота определить в каком месте находится яма, или есть какие то характерные места?



#686 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Август 2016 - 20:46

спасибо большое Вам Андрей! а подскажите, пожалуйста, как-то можно без помощи эхолота определить в каком месте находится яма, или есть какие то характерные места?

Как правило - на каждом повороте , под крутым берегом находится яма.



Спасибо от 1 Пользователь:
Пахом

#687 romozey

romozey
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 21 Август 2016 - 15:40

Доброго времени суток!

Меня интересует вопрос, с помощью каких устройств можно увеличить дальность заброса воблеров с 25-30 метров хотя бы до 40? вес воблеров разный: от 5 до 20 грамм. 

Заранее благодарю))


Сообщение отредактировал romozey: 21 Август 2016 - 15:42


#688 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2016 - 19:36

Доброго времени суток!

Меня интересует вопрос, с помощью каких устройств можно увеличить дальность заброса воблеров с 25-30 метров хотя бы до 40? вес воблеров разный: от 5 до 20 грамм. 

Заранее благодарю))

Здравствуйте. При помощи правильной намотки и размера шнура .Чем тоньше шнур и максимальное заполнение шпули , тем дальше заброс.



#689 Андрей...

Андрей...
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2016 - 19:45

Андрей, добрый вечер! У меня такой вопрос. Когда рыба уходит в русло? Какие признаки указывают на это (уровень воды, температура воды...)? Так как целью яаляется поимка трофея, то где его искать сейчас и далее к холодам?
Спасибо заранее!
  • ne_pingvin и Пахом это нравится

#690 Eddie

Eddie
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2016 - 23:35

Андрей, доброго времени суток. У меня провокационный вопрос)). Воспринимаете ли вы всерьез ловлю спиннингом с берега? Как бы ни странно он звучал, но на вскидку не припомню Ваших отчетов не из лодки... Ну и конечно хочется вывод для себя сделать, стоит мне продолжать изыскания в этом не легком деле - лазить по кустам, камышам да обрывам, или лучше разбогатеть да яхту купить))... И нужно сразу отметиться - я новичок, средства передвижения - сухопутные (ноги и авто).


  • Пахом и REDfive это нравится

#691 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 739 сообщений
  • сказали "спасибо" 770 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2016 - 08:48

Добрый день Андрей! Вопрос по тактике поиска. Водоем такого типа, река(Кулунда) шириной в основном 20-30м, по берегам, свисающие в воду и растущие из воды кусты(Ивы скорее всего) и местами длинная но узкая кромка камыша, глубины 3-6м по руслу, есть свалы, а так же местами река переходит в плес, с травой и кувшинками глубиной до 1-2м. Течение слабое. Питание щуки: карась, плотва, окунь - основное. Какие бы зоны, вы проверяли в первую очередь на наличие хищника? Какими приманками и как можно правильно воспользоваться, в данных условиях!? вопрос задан, не с целью накосить рыбы, а научиться ловить, т.к пока что получается отделять от воды одну мелочь. Спасибо, с уважением!

 

Добрый день. 

Позволю себе тоже ответить на данный вопрос, т.к. буквально на прошедших выходных провел на подобной реке (Бурла) два дня. 

Как уже сказал Андрей, самые уловистые места на поворотах, чаще всего на внешнем радиусе, еще лучше если на берегу растет камыш (под его стеной она чаще всего стояла), и еще отличнее - если есть полоса кувшинок. Из-под них удавалось взять по 2-3 щуки практически с одного места. 

Самые ходовые приманки - бело-красный виброхвост и лимонный твистер. Джига 8-10-12 грамм. Очень часто брала на падении. Проводка медленная, кидал как вверх от лодки, так и вниз. Сплавлялись просто по течению, иногда якорились в интересных местах.

Размер щуки некрупный, 400-500 гр, на 2 кг взяли только одну. 


  • Андрей Калачев, Человек с Кальзантой, Пахом и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 1 Пользователь:
Пахом

#692 Андрей...

Андрей...
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2016 - 10:25

Андрей, я начитался разных статей по вопросам выбора времени года, суток и погоды для ловли щуки, но так я и не нашел информацию по атмосферному давлению. Специалисты размыто пишут, что щука охотно ловится при стабильном атм. давлении, но где та грань стабильности? какие перепады влияют отрицательно ? какой диапазон изменения не влияет на клев щуки? 
Спасибо заранее!



#693 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Август 2016 - 07:13

Андрей, добрый вечер! У меня такой вопрос. Когда рыба уходит в русло? Какие признаки указывают на это (уровень воды, температура воды...)? Так как целью яаляется поимка трофея, то где его искать сейчас и далее к холодам?
Спасибо заранее!

Здравствуйте. Всё правильно . При спаде воды условия ловли быстро меняются . Сегодня можно хорошо отловиться в одном месте , а через неделю получить только единичные поклёвки . Чем меньше уровень воды , в реке , тем больше рыбы собирается на глубоких местах. Средние глубины для ловли трофея 5 - 7 м.


  • Последний Праворульщик, REDfive и Феникс это нравится

#694 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Август 2016 - 07:23

Андрей, доброго времени суток. У меня провокационный вопрос)). Воспринимаете ли вы всерьез ловлю спиннингом с берега? Как бы ни странно он звучал, но на вскидку не припомню Ваших отчетов не из лодки... Ну и конечно хочется вывод для себя сделать, стоит мне продолжать изыскания в этом не легком деле - лазить по кустам, камышам да обрывам, или лучше разбогатеть да яхту купить))... И нужно сразу отметиться - я новичок, средства передвижения - сухопутные (ноги и авто).

Здравствуйте.Конечно и с берега можно хорошо ловить , но лодка открывает новые точки и новые взгляды на ловлю, большую свободу выбора мест , и быстрый облов многих мест , за короткий промежуток времени . 


Андрей, я начитался разных статей по вопросам выбора времени года, суток и погоды для ловли щуки, но так я и не нашел информацию по атмосферному давлению. Специалисты размыто пишут, что щука охотно ловится при стабильном атм. давлении, но где та грань стабильности? какие перепады влияют отрицательно ? какой диапазон изменения не влияет на клев щуки? 
Спасибо заранее!

Здравствуйте. Благоприятным считается постепенное падение по 1-2 мм. При резких перепадах ,например с 760 до 740 мм. р.ст. - рыба перестаёт питаться.


  • manson, Последний Праворульщик, REDfive и 2 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Eddie

#695 Андрей...

Андрей...
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Август 2016 - 09:55

Здравствуйте.Конечно и с берега можно хорошо ловить , но лодка открывает новые точки и новые взгляды на ловлю, большую свободу выбора мест , и быстрый облов многих мест , за короткий промежуток времени . 


Здравствуйте. Благоприятным считается постепенное падение по 1-2 мм. При резких перепадах ,например с 760 до 740 мм. р.ст. - рыба перестаёт питаться.

Спасибо большое!



#696 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Август 2016 - 17:27

добрый день! подскажите как правильно поставить лодку на перекате и куда делать заброс


  • Mitrich и dept25 это нравится

#697 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 07:44

добрый день! подскажите как правильно поставить лодку на перекате и куда делать заброс

Здравствуйте. Хищник стоит под перекатом и встать нужно так - что бы забрасывать на перекат и стаскивать приманку с него , под острым углом - так вы больше обловите место , делая забросы разной длины.


  • Гость--, palar, Viktor22 rus и 6 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Человек с Кальзантой

#698 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:58

Здравствуйте. Хищник стоит под перекатом и встать нужно так - что бы забрасывать на перекат и стаскивать приманку с него , под острым углом - так вы больше обловите место , делая забросы разной длины.

из Вашей практике лодку ставите на перекате до изменения глубины (если да то примерно за сколько метров) или непосредственно под перекат? сколько раз пробовал толку не было,  толи встал неправильно,  толи заброс неверный, толи рыбы небыло



#699 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:58

из Вашей практике лодку ставите на перекате до изменения глубины (если да то примерно за сколько метров) или непосредственно под перекат? сколько раз пробовал толку не было,  толи встал неправильно,  толи заброс неверный, толи рыбы небыло

Чем сильнее течение - тем ближе к перекату.


  • manson, Серый и markovich77 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Серый

#700 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:09

Чем сильнее течение - тем ближе к перекату.

А что такое перекат? Можно пример?
  • ARTEM354 это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных