Перейти к содержимому


Фотография

Смешилки

юмор рассказы байки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#761 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 20:47

Какой национальности был Чебурашка?

 

Люди иногда задаются вопросом - какой национальности был всенародно любимый мультгерой Чебурашка?
Вопрос этот кажется на первый взгляд очень сложным...

Между тем, имея определенную эрудицию и аналитические способности, это весьма легко установить.
Те, кто читал книжку Успенского и смотрел мультфильм, помнят, что вылез он из чужеземного ящика с апельсинами (в мультике ещё и с надписью "oranges").

13486238.jpg

Известно, что в СССР импортные апельсины поставлялись на 100% из Марокко. Чёрненькие ромбические наклейки "Maroc" помнят многие. Значит, Чебурашка - марокканец, араб/бербер? 

Не все так просто.

Дело в том, что книга Успенского написана в 1965 году. А в Марокко апельсины СССР начал закупать только в 1967.
Что же случилось такого в 1967 году, и где СССР закупал апельсины до того, спросит пытливый читатель?

А случилась в 1967 Шестидневная война, которая вконец испортила отношения между СССР и Израилем, произошел разрыв дипломатических и торговых отношений и все такое прочее.
До 1967 же, как оказывается, поставлял апельсины и другие цитрусовые Советам исключительно Израиль.

Таким образом, ответ на поставленный в начале вопрос становится очевидным.

13486281.png


  • Борисыч, Ротан, Дмитрий Викторович и 13 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#762 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:01

О добре и зле — Господин, я достал его! — Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы. — Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить. — А, этот... Ну, положи там, на полочку. Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя. — Послезавтра ночь Великого Противостояния,— как бы невзначай заметил он. — Ну и что? — Равнодушно пожал плечами Темный Владыка. — Жертва, господин, — напомнил карлик. — Ее еще найти надо. — Не надо никого искать, — отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину. — Но ритуал... — Не будет никакого ритуала! — Строго нахмурил брови Темный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть. Карлик насупился. — Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц – где это? Великие завоевания, чудовищные деяния — все пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин? — Я же тебе уже объяснял, — отозвался Темный Владыка. — Добро всегда побеждает, а Зло – проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так! — Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу... — Вот именно! — Поднял палец Темный Владыка. — Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит? Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку. — Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные – так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда? Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко ее строгать. — Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привыкшие только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И все это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет? — При мне – нет. Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще. — Умение управлять и умение пробиваться наверх – это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет, в конце концов, какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет, прежде всего, собственным благополучием – иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда... Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп. — Что тогда? — Не выдержал карлик. — Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,– он позволил себе короткую злорадную улыбочку,– добро всегда побеждает... 


  • Ротан, Volovec, Домовой и еще 1 это нравится

#763 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:10

13485975.jpg


  • Ротан, Volovec, квю и 6 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#764 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:25

Какой национальности был Чебурашка?

Задача для школ с патриотическим уклоном:

У Лёши было два яблока, а у Лёвы восемь. Определите национальность каждого мальчика. 


  • Дмитрий Викторович, Volovec, JOKER и 2 другим это нравится

#765 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:43

У Лёши было два яблока, а у Лёвы восемь. Определите национальность каждого мальчика. 

Национальность по маме?))


  • КаSATuk это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#766 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 06:37

Национальность по маме?

 "В любом приличном человеке должна быть еврейская кровь. Но не больше, чем булки в котлетах."

А. Цыпкин «Томатный сок»
 


  • квю, Домовой и Дантист 68 это нравится

#767 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:55



#768 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 23:27

Познакомился, значит, друг мой с прекрасной девой, влюбился в нее и сразу же возжелал. Девице мой друг тоже приглянулся, но она его честно предупредила, что она замужем, и у нее муж работает в ОМОНе. Товарищ мой решил показать девушке, какой он мачо, и что он ничего не боится. Встречались они тайком около месяца, и однажды девушка другу моему звонит и говорит: "Приходи ко мне сегодня ночевать, моего в командировку отправили". Ну, дружок мой, не долго думая, прикупил бутылку вина, презервативов и отправился в гости к любовнице. Выпили, покурили, занялись дикими плотскими утехами и тут... Упс — стук в дверь. Причем такой, как будто мамонт за дверью стоит. Вслед за этим раздается рык: "Жена! Открывай, блин, это я тут стою! " Дружок мой, с дикими от ужаса глазами, начинает метаться по квартире в поисках укрытия и нигде не может его найти. Недолго думая, он хватает в охапку одежду и залетает в туалет. Жена тем временем, тоже вся белая от ужаса, открывает дверь. На пороге стоит ее муж — омоновец, вдрызг пьяный, с бутылкой водки в руках, и вещает на весь подъезд, что, мол, его в командировку отправили, но тут же вернули по непонятным причинам. И добавляет: — Все, дай пойду спать, только сначала посрать надо... Друг мой чуть в унитаз не нырнул. Пьяный омоновец — это вам не шутки. Видимо, в экстренной ситуации мозг моего друга заработал в сто раз быстрее, и он нашел-таки выход из положения. Так как туалет был узкий и не обделан кафелем, он скинул носки и упершись ногами и руками в стены, как человек-паук, залез под самый потолок. А дом сталинский — высота потолков приличная. Залез он, значит, и сидит ни жив, ни мертв от страха. Жена тем временем всячески пытается уложить пьяного мужа спать, чтобы он забыл про туалет. Но, видимо, омоновцу очень сильно захотелось по нужде, и он все-таки отправился по большому. Включил свет, открыл дверь (в тот момент, когда жена увидела, что в туалете никого нет, она покачнулась от переизбытка адреналина). Омоновец же снял штаны и сел на унитаз. И сидит спокойно — дело свое делает. А друг мой висит под самым потолком и понимает — какой же будет пиз. . ец, если его тут сейчас заметят. И это случилось. Омоновец, в экстазе после очередного усилия, поднял глаза к небу и увидел... Увидел ЧУДО, и его мгновенно пронесло. Потом он икнул — то ли от страха, то ли от удивления — и упал в обморок. Друг мой, понимая, что это его единственный шанс спастись, пулей вылетел из туалета и умчался в направлении лестничной клетки. Омоновец очухался через минуту, но на потолке уже никого не было... Хэппи энд: Муж-омоновец бросил пить. Жена омоновца перестала ему изменять. Друг же мой сейчас ходит наполовину седой и с девушками знакомится только после того, как убедится, что они свободны. 


  • Ротан, Алпет, Volovec и 4 другим это нравится

#769 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 19:02

Не смешилки:
Пожалуйста, не нужно через меня учиться, лечится или ходить к Богу! Живи со мной, гуляй, спи, ужинай, гладь вечерами по затылку...
Не прозревай через меня, не прогрессируй, не осознавай, не просветляйся! Не надо на мне тренироваться. Говори со мной нежно, обнимай, играй за столом, тихо гуляй по парку за руку...
Не приглашай через меня в свою жизнь огромное, неизмеримое, большое, глобальное! Пригласи простое, человеческое, обозримое.
А когда справишься, выпьешь до дна, выскажешь, насмотришься, долюбишь, выдержишь, дотанцуешь, тогда, возможно, мы пойдём к Богу вместе по парку за руку. А может быть ещё просто так погуляем :)))

Аглая Датешидзе
  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев и Kvik это нравится

#770 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 19:10

Не смешилки:
Пожалуйста, не нужно через меня учиться, лечится или ходить к Богу! Живи со мной, гуляй, спи, ужинай, гладь вечерами по затылку...
Не прозревай через меня, не прогрессируй, не осознавай, не просветляйся! Не надо на мне тренироваться. Говори со мной нежно, обнимай, играй за столом, тихо гуляй по парку за руку...
Не приглашай через меня в свою жизнь огромное, неизмеримое, большое, глобальное! Пригласи простое, человеческое, обозримое.
А когда справишься, выпьешь до дна, выскажешь, насмотришься, долюбишь, выдержишь, дотанцуешь, тогда, возможно, мы пойдём к Богу вместе по парку за руку. А может быть ещё просто так погуляем :)))

Аглая Датешидзе

Это не в смешилки. Это в тему "Смысл жизни - в чём он?".


  • Mitrich и melita это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#771 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 19:25

Это не в смешилки. Это в тему "Смысл жизни - в чём он?".


Нет такой темы на сайте. Поэтому, пусть будет тут...
  • Nik(дядьКоля) и Домовой это нравится

#772 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 08:49

Послали, значит, космонавта на pакете в космос, и типа дали ему семян
всяких там pастений, чтобы он их выpастил в невесомости, а потом пpивез
на Землю то, что пpоpастет - для экспеpтизы. Hу, коpоче, пеpвым сеет
укpоп. Посадил, выpос ему укpоп - ну он на Землю сообщает:
- Ну все, класс, взошел укpоп. Можно его сожpать, зелененького хочется,
задолбала жpатва из тюбиков?
- Не, засунь его там куда-то и не тpогай, мы на Земле экспеpтизу должны
пpовести...
Дальше сеет он кукуpузу. Взошла. Он на Землю сообщает:
- Растет ноpмально ваша куpуpуза! Можно съесть?
- Не, нельзя, чтоб на Землю пpивез в целости и сохpанности!
- Блин, ну ладно...
А дальше коноплю сеять надобно... Посадил, чеpез некотоpое вpемя сообщает:
- Hе-е, пацаны... (затяг) знаете... ни фига не взошло... хе-хе...  :D
  :D 


  • Mitrich, Домовой и krutihaivan это нравится

#773 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:46

Армейский юмор

 

Подполковник Миронов, как и большинство военных, был поставщиком армейских цитат. Стоит значит группа студентов на военной кафедре перед классом, ждет когда преподаватель его откроет. Тут один начинает другого толкать. Препод поворачивается:

- Толстоусов, руки свои знаешь куда засунь?!

- Пробовал, товарищ подполковник, не влезают!

Он думал, что подколол старого вояку, но Миронов тоже за словом в карман не полез, все-таки двадцать лет в армии. Он повернул лицо, на котором была ухмылка гиены и, глядя в глаза курсанту, елейным голосом произнес:

- Это не беда, скоро разработаем.


  • Алпет, Volovec, квю и еще 1 это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#774 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:57

Вчера друг инкассатор рассказал. Плакали всем отделом. Дальше с его слов.

Забираю выручку с аптеки №.... А там ЧП, кто-то расплатился фальшивой пятитысячной. Ну уже в сборе и девочка продавщица, и кто-то из начальства и молодой полицейский. Девочка соответственно вся в слезах, начальница того и гляди переплюнет по расцветке спелый помидор, полицейскому просто хочется домой и ему всё пофиг.

Застал их на заполнении акта фальшивки. Типа что покупали и т.д. И тут девочка озаряется - да он же купил всего-то пару настоек пустырника и аспирин (не помню какое лекарство, пусть будет аспирин). Всего-то на 170 рублей. Давайте я эти 170 рублей верну в кассу из своего кармана и всё, а купюру мы выкинем.

То ли это было сказано с таким чувством, то ли у остальных мозги уже чуток прикипели к вечеру, то ли действительно в школе по пению 5 стояло у всех, но все дружно закивали и уже собирались выкинуть протокол и разбежаться. Вот чёрт меня дёрнул спросить - а сдачу ты ему тоже фальшивыми отсчитала?...


  • Алпет, квю и Домовой это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#775 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:39

- Это не беда, скоро разработаем.

Этот русский военный - гомосексуалист?



#776 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:18

Этот русский военный - гомосексуалист?

Лекция по истории на тему: армия Александра Македонского.
Профессор:
- А знаете ли вы, что воины Александра Македонского были любовниками? Это делало армию непобедимой. Ведь сражались не только за великие цели, но и за любимого человека, который всегда рядом.
Студент с задней парты:
- Профессор, вы хотите сказать, что в армии Александра Македонского служили педики?
Профессор:
- Моисеев и ШурА - педики! А воины Александра Македонского - это НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИ....РАСЫ!


  • Mitrich, kroHA22 и пустырник это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#777 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:26

- Моисеев и ШурА - педики! А воины Александра Македонского - это НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИ....РАСЫ!

...

- Педики..Не пожелал бы я никому встретиться в поединке с этими, как Вы говорите, педиками. Нет, коллеги, это были настоящие боевые пид@расы!


  • RSV это нравится

#778 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:52

-Тебе какая водка больше нравится?
-Ноль семь. Хотя ноль пять тоже,в общем-то,неплохая.


  • квю это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#779 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:26

 

"Нет, военный — это не профессия. Это половая ориентация…"©


  • пустырник и Kvik это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#780 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:31

Этот русский военный - гомосексуалист?

И ещё чё-та вспомнились слова командира подлодки из неплохого фильма "72 метра" в исполнении А.Краско: "Ну что, голуби сизые, козыри дивные? Щас я вам задницы-то развальцую!" 


  • Mitrich и Митька это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных