Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 08:05

Нормально , результат понятен .

Вот на видео ЭКСпэрт предлагает какое-то сравнение двух буров, так что мне как простому обывателю тема не раскрыта, и не понятен результат.

пс Слава если обиделся набери ...

Сообщение отредактировал Паха: 09 Февраль 2015 - 08:08

Пью, курю, ругаюсь матом...

#82 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:12

Вот на видео ЭКСпэрт предлагает какое-то сравнение двух буров, так что мне как простому обывателю тема не раскрыта, и не понятен результат.

пс Слава если обиделся набери ...

Да чего я б обижался то)))

Само название "Первые впечатления" говорит само за себя.Впереди еще пару испытаний,так что рано говорить о результатах!

Я вчера пробурил им лунок 15,на первых лунках мне хотелось сложить его и бурить Торнадой-100,но потом ничего,начал привыкать.Нужно давать нагрузку и тогда он начинает бурить.На Торнаде наоборот давить не нужно-он и так рубит лед как миксер,поэтому с непривычки казалось что Ермаковец вообще не бурит.

В общем это видео лишь ознакомительное.Надо на Обь ехать,может там проявятся лучшие качества "зеленого",но пока по сухому,чистому льду Ермаковец заметно отстает по скорости бурения.Короче батл Торнадо-130 vs Ермаков-125-впереди!Так что специально для простого обывателя Пахи тема будет раскрыта))))


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Паха и еще 1 это нравится

Будь человеком!


#83 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:51

     Вот и подходит к финишу мой второй сезон освоения льдин.Немного грустно, за окном дождь подбавляет ковшом тоску, по ушедшей зимней рыбалке.Еще не упакованы снасти до новой зимы,но уже чувствую,пора консервироваться. Сезон был не плохой,много эмоций,позитивных моментов,новые знания и открытия.Новые знакомства с хорошими людьми-настоящими рыбаками,мастерами своего дела.
 
     Очень интересную новинку представили в начале зимы-ледобур Ермаковас пластиковым шнеком!Предлагалось любому желающему взять данный инструмент на тестирование.Вот и я не прошел мимо,взял на пробу сие изделие.
Кадр 116920 из 00001.jpg
 
      Многие видели этот ледобур, держали в руках, но все же напишу свое мнение. Инструмент очень лёгкий, что является большим плюсом для нас, блеснильщиков. Все узлы выполнены достаточно надежно. Внешних недостатков не выявлено, хотя немного смущало крепление рукояти,но оказалось напрасно, т.к с этим никаких траблов. Шнек просто радует , несмотря на то,что он сложен из нескольких секций,очень ровный,не сразу даже заметил его эту особенность.
 
Кадр 459190 из 00001.jpg
 
2012-12-31 18-00-46 (2).JPG
 
      Но! Первая же просверленная им лунка,рассеяла весь этот позитив наглухо. Это как выстрел. Бах! И сразу навылет, в сердце))
Чтобы достигнуть результата,нужно было придавливать ледобур,что после моего боевого товарища Торнадо-130, просто казалось неприемлемым. Я выкладывал свой краткий видеообзор, где ясно выразил свое мнение, что что то не так с Ермаковцем.
 
      Проглядев ролик в интернете, аж жалко стало того бедолагу, который красный как вареный рак, пытался доказать нам, что бур просто-Агонь, не сверлит а жжет лунки. Мы тогда с Василичем еще сошлись на мнении-нам подсунули какой то не такой бур!(бракованный) 
Испытания продолжались, показал инструмент Савину Виктору Павловичу. Он отметил,что будет проблема с  углом и мудрый рыбак оказался прав(опыт).
 
      И вот, под занавес сезона, Сергей Боляхин решает эту проблему одним простейшим решением-меняет стандартные зубчатые ножи,на "скругленные" стотридцатые «Неро»
 
Кадр 495987 из 00001.jpg
                                                        и…
…дело пошло,да что там пошло,оно поехало просто!
 
Кадр 338240 из 00001.jpg
 
Кадр 62240 из 00001.jpg
 
      Беру ледобур на дотестирование(как так,не верится что то). Начинаю бурить и понимаю сразу-решение действительно найдено.Не буду разводить здесь пустую болтовню, воспевать акыном тестируемого, но больше в эту рыбалку я его из рук не выпускал. Три лунки за заход в более чем метровом весеннем льду и никакой усталости! Что ж,все таки удалось довести бур до ума!Боляхину-виват! Ледобур чемпиона работает просто великолепно!
      Все сомнения развеяны. Наряду с  моим калашом Торнадой, ставлю на вооружение  калаш лайт-Ермаковец. Горжусь,что такие отличные буры делают в нашем городе!
 
     Надеюсь данная статья поможет кому то в выборе и постараюсь дополнять ее, но уже в следующем сезоне, в разных условиях!
Ну и в заключение, небольшой видеоролик. Видно,что делал начинающий режиссер, но суть ясна:

  • Nik(дядьКоля), UPS, NAPALM и 17 другим это нравится

Будь человеком!


Спасибо от 1 Пользователь:
NAPALM

#84 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:25

Спасибо, за отчет. Сам прошел тот же путь. В начале зимы 2015го - опробовал этот бур. Был расстроен - борил слабо. И - неделю (может полторы) назад, на Мостовом с Санычем и Костей, посверлили этим вариантом - с полукруглыми ножами НЕРО. Бур понравился. К следующему сезону - возьму себе такой. В моём арсенале буров, Ярмаков 125 - нормально дополнит 100тый Торнадо.


  • AGAT и Vovan это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#85 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:19

А я жду 110-й.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#86 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:07

Скажу честно, бур ничем не удивил, но и не расстроил. Хороший рабочий инструмент. Особенно для ходовой рыбалки по не толстому льду. Очень легкий. Бурит без усилий.  В принципе можно взять в дополнение к 130 торнадо и 100 спортивной (Казанцева) которые есть у меня в наличии.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и еще 1 это нравится

#87 Сибиряк

Сибиряк
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:58

И - неделю (может полторы) назад, на Мостовом с Санычем и Костей

 

Тоже продырявил лед "пластмасской". Наледь, лед от бура - каша пополам с водой. Результат шикарный, без усилий, без остановок, как в масло!

Тут же взял Торнадо. Сдох, пока до рыбы досверлил. Даже не поверил в такую разницу.

Надо купить! 


  • Vovan это нравится

#88 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:00

Нормальный бур главное легкий !Одно но по экипировке , Слава не предупредил что это будет на видео и вот мне пришлось в этих бахилах быть .

Сообщение отредактировал натуралист: 17 Апрель 2015 - 23:01


#89 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:36

Слава не предупредил что это будет на видео и вот мне пришлось в этих бахилах быть .

Главное - результат.

А Славу - в угол поставить :D  


  • Гость-- и Vovan это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#90 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:36

Тоже продырявил лед "пластмасской". Наледь, лед от бура - каша пополам с водой. Результат шикарный, без усилий, без остановок, как в масло!

Тут же взял Торнадо. Сдох, пока до рыбы досверлил. Даже не поверил в такую разницу.

Надо купить! 

надо было на Торнадо поставить ножи от Неро круглые - идет в эту кашу мягко и плавно, без всяких усилий.



#91 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:33

надо было на Торнадо поставить ножи от Неро круглые - идет в эту кашу мягко и плавно, без всяких усилий.

Зимой ставил - не понравилось. На сотку Торнадо. Родные - лучше сверлят. ИМХО, конечно.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#92 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:39

Зимой ставил - не понравилось. На сотку Торнадо. Родные - лучше сверлят. ИМХО, конечно.

Эти ножи для сырого льда. Сухой лед ими дольше сверить.ИМХО.



#93 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:51

Эти ножи для сырого льда. Сухой лед ими дольше сверить.ИМХО.

На видео,на моей Торнаде-130 они и стоят и на 100ке всю зиму отъюзал.И сухой и сырой,только медленнее бурят,но зато усилий меньше нужно прилагать.


Нормальный бур главное легкий !Одно но по экипировке , Слава не предупредил что это будет на видео и вот мне пришлось в этих бахилах быть .

Дмитрич,ну ты нашел чего стесняться.Ты теперь кинозвезда!


  • Nik(дядьКоля) и Георгич это нравится

Будь человеком!


#94 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:16

С такими операторами режиссерами и продюссерами при обкатке пластмассового ледобура гордость прет что и нам с Климом часть славы досталась !!
  • Nik(дядьКоля) и AGAT это нравится

#95 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:18

С такими операторами режиссерами и продюссерами при обкатке пластмассового ледобура гордость прет что и нам с Климом часть славы досталась !!

А впечатление то, как?  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#96 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:37

Тоже пользовал данный ледобур.
Разработчику есть над чем работать. И очень много.
Первое . Непрезентабельный вид. Цвет болота не очень выгоден. Пластик на ручках после Тонара не выдерживает никакой критики. Над шнеком нужно поработать. Зазоры на стыках, острые углы. Защитный чехол - защелка недолговечна.
Второе. Замок. Этот замок применялся еще на ленинградских бурах и достаточно быстро разбалтывался. (На ледобурах Неро эта проблема решена - замок доработан и убрана дурацкая прижимная пластинка)
Третье. Маленький рычаг . Тут без комментариев. Бур для Гераклов.
Мнение мое личное и может отличаться от дифирамбов которые ему поют.
Считаю изделие сырым и требущим доработки.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#97 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:19

Считаю изделие сырым и требущим доработки.

Есть штрихи,не без этого.

Согласен по замку,он меня смущал и смущает.Чехол обещают сделать для ледобура.

Цвет ледобура-не критично,не силен в маркетинге,но я в зеленом цвете не вижу никакой проблемы,вот если бы он был голубой,или синий+желтый))) или розовый,тогда да.

"Бур для Гераклов" Рычаг может и нужно увеличить,но и сейчас никаких усилий прилагать не надо.

Первые впечатления о этом буре у меня были приблизительно те же,что и у тебя.Но после того как поменяли ножи,все вышеперечисленное кажется мелочью.Бур не имеет веса,бур идет как по маслу-это безусловные плюсы,которые мне важны в первую очередь,да и я думаю любому рыбаку.

Практика покажет,следующий сезон буду юзать и дополнять тему.Ну а производитель надеюсь прислушается и доработает детали.Думаю поэтому он и устроил тестирование.


  • Nik(дядьКоля) и Георгич это нравится

Будь человеком!


#98 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:39

А впечатление то, как? 

От бура нормальные он однако не обмерзает зимой что конечно дает огромный плюс . Да и крутился легко без усилий ну а от видиоосьемки впечатления супер . Предлагаю на следующие зиму тестировать предложить не только таким сильным и здоровым как на этом видео им помоему иной раз все равно чем крутить и что крутить , а вот у кого здоровья поменьше . Переписывать не буду как то не так отпечаталось


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 19 Апрель 2015 - 22:24

  • Nik(дядьКоля) и AGAT это нравится

#99 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:10

Есть штрихи,не без этого.

У меня с полкруглыми Неро был бур.
Вообще в этом сезоне зимой я выступал несколько соревований за команду Волжанка - Неро .
Имел удовольствие общаться и с директором и с доработчиками ледобуров. У них на следующий год амбициозные планы.
Если они будут воплощены, то у основного конкурента Тонара будет отнят приличный кусок рынка.
Ледобур Ермакова они как конкурента на рынке вообще не рассматривают. Также считают, что изделие малопривлекательно на рынке.
  • Vovan это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#100 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:59

Начал сезон с буром от Ермакова, подарок от Олега.

2015-11-13 16-39-05.JPG

Распечатал, родные ножи в топку, поставил Неро 100 полукруглые.

Бурит просто песТня! Пока что у меня самые наилучшие впечатления. Сквозные болты, которыми крепится нож, затянуты на самоконтрящиеся гайки, никогда не раскручиваются и это жирный прежирный плюс.

Но есть и минусы- замок обмерзает и потом замучаешься складывать бур. Шнек тоже покрывается льдом, но легко слетает, когда по нему поколотишь рукоятью отвертки. Будем наблюдать дальнейшее поведение бура, по разным условиям и по мере утолщения ледового покрова.

 

2015-11-13 16-48-02.JPG


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Георгич и 12 другим это нравится

Будь человеком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных