Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#441 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:23

Отчет без фото,не верил,что рыба будет,а зря...Валера,товарищ,заехал в 8-30,сказал,что щука выходит после 11 часов.Едем через Затон,машину бросаем у кочегарки,пешком минут 25,и мы на месте.Обь во всей красе,напротив телевышка,слева китайское поселение(Павел про),справа-новый мост с красивыми высотками,впереди-жидкая вода с ЧИРКОМ(!),который плавает и ныряет!Пока я им любовался,коллеги пробурились и начали подергушки балансирные.Пару подъемов,и Валера вываливает на лед полторашку,светлую,прогонистую,обскую-гад,короче.Подошли,поздравили,только взялся за бур,Валера еще одну на лед ложит,поменьше,но за кило.С ОДНОЙ(!)ЛУНКИ.В мозжечке мысль-ВЫХОД ЩУКИ.Опускаю балансир,два взмаха,и...тут я этого не ожидал-после сильнейшего удара удильник падает на снег,после судорожных движений удочка в руках,но рыбы НЕТ!Как нет и балансира,и струнного поводка!Откусила,совсем!Расстроился-ну сколько можно мои поводки обгрызать.Настроение поднял местный Затонский рыбак.Я,говорит,все видел,снасть у тебя,МАНЕНЬКО,не та,и показал-балансир РАПАЛА(!)самый большой,поводок струна-40(!)см.И щук у него в мешке "из под сахара"солидно.Посидел,покурил,успокоился,и,как говорил Калачев,вперед и с песнями-чем больше буришь,тем больше поймаешь.Короче,свою рыбу я нашел,были и царапки по балансиру,были и окуневые потычки,но были и ТЕ ЩЕМЯЩИЕ СЕРДЦЕ секунды,когда ТЫ ЕЕ ДЕРЖИШЬ под лункой,а она-СУКА,не входит,а ты ее заводишь,и без багорика,который в машине остался,заталкиваешь свои ,пока еще неизраненные пальцы,ей под жабры.Хорошая рыбалка была!Душевная...Сто раз пожелел,что фотик не взял.Исправлюсь...



#442 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:24

Рано утром я шел в гараж за машиной,за спиной болтался рюкзак с рыбацким шмурдяком,сбоку,на ремне сумка с балалайками,обе руки заняты пакетами.Бодро так шел,погодка как по заказу,легкий морозец,без ветра.Мысли лабиринтами ходили по рыбацким тропам,ага вот там забурюсь,потом туда дорожку,туда две,здесь один пупок,чуть дальше второй,секретный,с ба-альшущим окунем,ага.Бац!В мозг как ударило током-ключи то в сумке,да да в той самой,черной,которая падла висит на вешалке,в прихожей.Ну ты лошара!Вот тебе и утренний марш бросок,гараж то не близко.Кру-у-гом!Шагом ма-арш!Потопал на исходную.Посмотрелся в зеркало,от греха,ну че,попробуем еще раз.К счастью больше ничего не забыл.Завелся,сначала за братом,потом за Игорем,стрелка у "Трофея" с Алексеем Спинруте.Закупаем букашек,мотыля нет,выхожу,глядь-Митька подъехал.Стрельнул у него жменьку дефицитного червяка и вперед.

Приехали только начало светать,несколько машин уже стояли на берегу.Экипировались и на льдину.В голове каша,все не давали покоя мормышечные успехи Вячеслава22,тем более получил от него инструкцию,как обмануть кистеперого.С пупком промазал,т.е пупок то был,ярко выраженный,с 7-8 метров примерно на пять,несколько шагов в любую сторону,сразу скачок на метр.Встретил Вит@ла с Женей(Евген717),сказали-Акелла промахнулся.Но говорю,здесь пока спробую,если что смещусь,там метров 50 не больше.Подошел Евген Сиб и его команда,спросили где сесть на бель,слил им точку.В общем начиналось утро,полное надежд.

Установили ярангу(штаб) и пошли к берегу,в поисках хищной,любящей блесну рыбы.

2014-12-13 09-11-10.JPG

Пробурили много лунок и начали поиск.Но кругом тишина,никто не отзывается ни на балансир,ни на блесна.Вдруг слышу Алексей у самого берегового фарватера вроде корчует.Сел хороший окунь,но зацеп передним крюком о кромку льда и досадный сход.Ох уж этот сотый диаметр!Не оббуриваем,ждем,может раскачает.Но оказалось единичный.Чуть позже смещаюсь тоже ближе к берегу.В лунке кто то "бодает"балансир,раз мимо,два,бодрый тычек,ну думаю фортуна!Хотелось окуня,пожилого,но оказался судак,совсем юный...Печальке.

2014-12-13 11-07-07.JPG

Немного попытав счастье,не находим рыбу и возвращаемся к штабу.Тараканы покоя не дают,надо же их на корм пробовать пускать.Тряска безрезультатна.Поставил пару удочек,жду.Вот и поклевка,бодро сопротивляется,опять подлещик,подросток.Где пожилой окунь черт подери!

Смотрю на горизонте красные идут,Технодок с Натальей.

-Как клев?

-Ничего не пропустили)))

Подходил и Вербер,полавливал небольшого окушка на меляке.

Короче говоря прождали все жданки.Заглядываю к Виталу в палатку,как раз выкачивает окуня,добротного размеру.Ну что смещаемся сюда.Но в лунках по прежнему ти-ши-на!Понимаю что день уже на исходе...Ну не мое это,не мо-ё!Сидеть ждать,когда он там приплывет и клюнет.

Беру сотку Торнаду и иду пробить еще одну точку.Забуриваю лунок пять.В первой же тычок,оказалось снова юный судак...

2014-12-13 15-27-52.JPG

Перемещаюсь ко второй лунке-молчит,к третьей-тычок,мимо.Взмах-тычок,окушок,мелкий,но разрази меня гром,и то хлеб

2014-12-13 15-33-57.JPG

Отпускаю балансир,бьет уже на отпускании.

2014-12-13 15-34-09.JPG

Вроде качнул лунку.Опять ударчик,тяну,упирается,толстомордый.Еле в 100 лунку завел.(400гр с +)Следом еще один,чуть меньше

2014-12-13 15-39-52.JPG

Солнце очень быстро приближается к горизонту.Еще поклевка и досадный сход на полпути кого то пожилого.Ай-яй.После этого видел еще тычок и все,закончилось эльдорадо.Вокруг разбурил много лунок,вымучил еще одного окунька и все.Как только село солнце,больше ни тычка.

2014-12-13 16-03-17.JPG

С этого дня твердо решил-блеснить,значит блеснить.Мормышить-значит мормышить!А то получается пробегал опять то туда,то сюда и в итоге ни там ни тут!За двумя зайцами не получается никак.Можно сетовать на давление,луну,санкции и еще много на чего.А на самом деле все проще-мог сделать больше для поиска рыбы,но не сделал.Золотые часы просидел в палатке,в ожидании непонятно чего.Вот такая сегодня получилась рыбалка.


  • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 60 другим это нравится

Будь человеком!


#443 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:50

Всем привет, сегодня с двумя товарищами-заядлыми рыбаками съездили на Уткуль...сначала пытались по темну прорваться на Дергач, но..... перед нами развернулся УАЗ-буханка и Нива, ну раз они не рискнули, мы и подавно....всей колонной направились на первую поляну....снега просто море выше крыши автомобиля...

IMG_20141214_071845.jpg

приехали затемно, покурили и в путь на лед...мороз немного поддавливал с утра 

IMG_20141214_095829.jpg

Дотопали до места разложились закормились и стали ждать поклевок долгожданной сороги...но...в итоге тишина...

мужики все ходили кругами и смотрели кто может начнет махать руками словно "журавель"

IMG_20141214_095833.jpg

изредка поклевывали мелкие окуньки с палец....решил поставить рядом жерлицы, поставил сначала 4 штуки

сработала первая жерлица (глубина метра 3)...подбегаю, смотрю мотает во всю... подсекаю сход...., нацепляю снова живца. через минут 20 услышал как выстрельнула жерлица...подхожу тихонько....катушка не крутится...подождал минуты наверное 3....закрутилась. подсекаю есть...вот она-красавица! (1.5 кг)

IMG_20141214_110846.jpg .... так уж и быть дал товарищу попозировать)))) пусть похвастается перед женой буд-то сам поймал)))

IMG_20141214_111409.jpg

после этой щуки я вытащил еще одну под килограмм

IMG_20141214_145218.jpg

много сходов и срезов...поводки дорогие себя совсем не оправдали...

IMG_20141214_153056.jpg

и еще одну килошную товарищ третий вытащил, я даже видео попытался заснять

IMG_20141214_152314.jpg

Видео смотрите без звука)))) (нецензурная брань присутствует)

http://youtu.be/X8jpyoMA-p4


  • AGAT, Сан Саныч, Гость- и 34 другим это нравится

#444 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:56

Ездил один на 22-ые. Припозднился . На месте был в 10-ом часу.  Искал окуня на балансир. На второй лунке поднял пару. Потом тишина.Набурился до чертиков. Ни поклёвки. Сел в палатку.Пробовал и на тесто на сорогу,и на опарыша. Мертвые с косами стоят. Мужики мечатся по льду. На мотыля и на баланс поднял есчё малёхо. Раков не стало. Окушок чуть укрупнился, но числом не радует. Либо погода, либо рыба в Катунь ушла. Или я не танцор.

Прикрепленные изображения

  • 2014-12-13 15.57.27.jpg

  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 24 другим это нравится

#445 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:01

Ой и не знаю чё писать даже, слова сёдне лень складывать, короче пару фото :

 

DSC_0002.JPG DSC_0006.JPG DSC_0009.JPG DSC_0011.JPG

 Фото всего улова из за гуманных соображений не покажу...


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 43 другим это нравится

#446 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:09

Сегодня решили совершить пеший поход по Оби, в заветный коряжник, до которого км 15  может чуть поменьше.Шли два часа и вот мы на месте, на часах 9:00. Делаем по пять лунок и одеваем свои уловестые приманки.И вот они первые поклёвки и щуки на снегу, ещё ловим по две и тишина.И тут мы допускаем ошибку, начинаем разбуривать и ждать выхода щуки.А надо было двигаться и искать, но это мы поняли очень поздно, день то короток.На новом мести ещё по одной поймали и в обратный путь. День провели отлично, по несколько килограмм скинули и это хорошо.Всем удачи.

Прикрепленные изображения

  • P1070478.JPG
  • P1070475.JPG

  • Гость--, Voland, ФокС и 48 другим это нравится

#447 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 540 сообщений
  • сказали "спасибо" 431 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:56

Сегодня снова, в черте города, упирался в балансиры. Второй раз шел на рыбалку DSC02422.JPG налегке: городской рюкзак и бур. Нравится... Погода хоть и с морозцем, но кайфDSC02423.JPG ! Бурился много, ножи на буре подсадил (несколько лунок "бутерброд" с песком). Была одна поклевка- реализовал, щучка 700-800 гр. Балансир кислота с блестками 13 гр. пятерочный, глубина 2,5 метра, слабый потяг. Пробовал пойти поискать окуневое племя, но для меня оказалось трудно перестроиться на более деликатную ловлю- все надо делать раздельно... Еще один хороший деньDSC02425-1.jpg - чего и всем желаю!

С уважением.


  • Гость--, Гризли, AGAT и 41 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#448 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:59

Составил сегодня компанию AGATу на сикретном водоёме. Хотя бы повидал полфорума - и то хлеб.
В этот раз смазал с экипировкой, пока жду свой костюм - ездил в лыжных шмотках. -15 не ожидал, думал теплее будет. Жирный минус себе.
Ожидал что буду улучшать балансирную технику и попробую блеснить. Получилось в основном бурить, вздыхать и курить.
Что-то хорошее похожее на окуня слил на вываживании (зацепил за лунку балансир), сказывается недостаток опыта.

Короче в следующий раз снова поеду.
  • AGAT, Сан Саныч, Гость- и 17 другим это нравится

#449 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:39

Вчера заходил в Подмосковный рыболовный магазин затарился балансами от известной фирмы Рапала, чтоб понять с чем я имею дело взял сразу 14 шт,IMG_20141212_165157.jpg главная цель сравнение их с более дешевыми аналогами типа Лаки Джонн.
Сегодня в районе обеда выдвинулся на водоем, оказалась что на карте он гораздо ближе чем на самом деле,дорога заняла больше часа,на месте был в 12-30, рыбаков на льдине не так много, IMG_20141213_111421.jpg подошел к первому рыбаку и узнал видовой состав рыбы -(щука,окунь,плотва,карась,ерш ) у него в улове плотва (размер супер спорт) пошел дальше по водоему, разговорился с 2 рыбаками,они указали мне на сотьню установленных в зоне видимости жерлиц, и сказали что с балансиром здесь делать нефиг, я сказал что не за рыбой пришел, нашел вчерашние не замершие лунки и решил поймать новый для себя вид рыбы (плотву),скажу сразу 00.6 леска с микро -дробинкой 0.4г не сработала,тогда решил поставить рабочую у нас безмотылку, первые же проводки выявили рыбу под лункой,поклевки пошли одна за другой, но вот реализовать их было не так просто, но с 10 попытки я все же ее поймал,IMG_20141213_120040.jpg после этого пошел тестить балансиры,IMG_20141213_123013.jpg в принципе игра мне понравилась, но вот некоторые модели на мой взгляд требуют доработки, а именно покраска хвостового оперения и замена тройников, ну а во стальном все нормально, на все про все я потратил час затем двинул,на место работы.
Прикрепленные файлы
 


  • Nik(дядьКоля), Urbanizator, stargon и 17 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#450 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:46

Всем рыбакам привет!Сегодня ,с очень большими надеждами выдвинулись примерно на 40-50 км от города :D

131220145332.jpg

Стартовали в общем то рано ,чтобы успеть на утрений клев.

Минуя все формальности ,мы на месте.

Первая лунка ,первая проводка,Бонус.

131220145334.jpg

Ну щас попрет,Хрен!!!!ТО Избурили весь аквапарк ,ООООООООО!

131220145336.jpg

131220145339.jpg

Всяко перезжаем

131220145352.jpg

Бесполезно.Поставили палатку попить чаю ,согреться, пробурили лунки ,чтоб не скучно . Эхолот молчал,

131220145354.jpg

Короче чет не задалось,Проходящие рыбаки тоже сокрушались на высокое давление :D

Вечер после пяти, результата не дал!

131220145361.jpg

Ну в общем охоту не отбило ,добавило только злости :D

131220145357.jpg

131220145360.jpg

Домой !!!

Всем удачи,работаем над ошибками,иии вперед! :D

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 58 другим это нравится

#451 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:33

Вчера с товарищами (Анатолий- Мальти -бальти", Александрр- Птицин, и Николай- Николайалс) с утреца поехали на лед. В этот раз решили проверить Чарышскую протоку. Судя по отчету на форуме Александра ожидали неплохого клева среднего - едового окушка. Приехали на Чарыш, разгрузили машину, нагрузили санки и караваном двинулись в путь. Перешли Чарыш по льду, расставили жерлицы на  щуку, после чего пошли в протоку ловить окуня, а хитрый товарищ (форумчанин и земляк Птицын) остался на реке ловить на жерлицы. Клев в протоке был приличный, даже очень. Сорожка клевала неплохо- стоили опустить мормышку в воду и остановить ее- сразу поклевки. Но сорожка мелковата, пытались ловить окуня- а он не клюет. Вообщим оторвались по сорожке и поехали домой. Александр "Птицын" половил щучек, но об этом он расскажет сам. Немного фото.

Прикрепленные изображения

  • SAM_2675.JPG
  • SAM_2673.JPG
  • SAM_2669.JPG
  • SAM_2670.JPG
  • SAM_2672.JPG
  • SAM_2674.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

#452 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:44

Здрасте Всем! Вчера были в Шбелобо.., Белошоби..., а блин в Шелаболихе!!! Подъехали к переправе, увидели знакомые лицаIMG_6150.JPG . Попытались доехать до " Щучьего" все вместе, но в связи с очень малым дорожным просветом и даже отсутствием лопаты у хозяина авто пришлось развернуться...( Спасибо Саше Суворову, вернулся помог нам ) Паркуемся в районе лодок , расчехляемся, и в бой! У меня же как то не заладилось, первый шаг на лёд и я по колено в воде... обидно блин! Благо дров на берегу достаточно, развожу костер, сушусь, жарю носки IMG_1918.JPG IMG_1919.JPG Растираю ноги " святой водой " , немножко во внутрь и на лед! У ребят с клёвом совсем плохо, отхожу от них к другому берегу - сильный потяг, ставлю джигу 14гр, подергал с полчаса без результата. Вернулся на противоположный берег , сел на мормышку. Ну что ещё сказать, мне наверное повезло больше всех , половил чебня , хоть не крупного но всё приятно!!! IMG_6152.JPG

P.S. Не заходите на лёд с разгону!!! Рыбачу зимой лишь 2-й сезон, столько ньюансов блин!!!


Немного фото.

На первой фотке - трёхкомнатная палатка :) *збс


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 44 другим это нравится

#453 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:45

 

На первой фотке - трёхкомнатная палатка :) *збс

Ну типа того.


  • Monia это нравится

#454 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 852 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:26

Всем рыбакам привет!Сегодня ,с очень большими надеждами выдвинулись примерно на 40-50 км от города :D

Бесполезно.Поставили палатку попить чаю ,согреться, пробурили лунки ,чтоб не скучно . Эхолот молчал,

Короче чет не задалось,Проходящие рыбаки тоже сокрушались на высокое давление :D

Вечер после пяти, результата не дал!

Ну в общем охоту не отбило ,добавило только злости :D

 

Были вчера там-же. Рыба вялая. Активность после часа. С десяток едовых окуней 100-250г и по две щучки 500-900г на брата.


  • Гость--, Werebear, Kunak и 4 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#455 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:55

Вчера с товарищами (Анатолий- Мальти -бальти", Александрр- Птицин, и Николай- Николайалс) с утреца поехали на лед. Приехали на Чарыш, разгрузили машину, нагрузили санки и караваном двинулись в путь. Перешли Чарыш по льду, расставили жерлицы на  щуку, после чего пошли в протоку ловить окуня, а хитрый товарищ (форумчанин и земляк Птицын) остался на реке ловить на жерлицы. 

 

Я изначально настраивался на Чарыш. На протоке был день назад. После ухода товарищей остался один на один с рекой. Это и хорошо и не очень. С ними было бы веселей. Желание было найти судачка на балансир (перед этим двух едОвых в этом месте взяли), но у него (судака ) в планах встречаться с кем либо не было. Первая вскидка флажка была ожидаемой. Так как я кофе уже употребил и время было около одиннадцати часов. Замечено это было и на других водоемах, без графика ни куда. После удачной поимки двух щук, услышал шум двигателя и из за поворота, вся в снежной пыли, появляется чудо машина. Останавливается у противоположного берега у коряги,там яма 6 метров и я хотел проверить её, но не успел.

 

SAM_0258.JPG

 

Местные самоделкины. У них электро бур из стартера тракторного, проще не придумаешь а бурит отлично. В обед распогодилось, рыбка пыталась поклевывать, хоть и туго, но с адреналином. На балансир была поймана щука и два окуня. Еще парочку вытащил на жерлицы. День короток, надо собираться, до машины далеко идти. Не много фоток. Время не переводил на час (только заметил).

 

SAM_0261.JPG

 

SAM_0262.JPG

 

SAM_0264.JPG

 

Дорога домой показалась короткой. В машине тепло, компания чудесная, день прожит не зря! 

Всем удачи и хорошего настроения!

 



#456 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:34

Всем рыбакам привет!Сегодня ,с очень большими надеждами выдвинулись примерно на 40-50 км от города :D

Были там же, на фотке с палаткой нас видно, на балансиры немного окуня и две щуки, на мормышки тишина, фоток не много вот одна:20141213153011.jpg Это друган со своим уловом. 

Прошли километров 10 минимум, самое трудное было забраться в горку перед деревней.....Погода класс, надышались, немного половили, класс! 


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 27 другим это нравится

#457 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:07

Сегодня были на льдине,сначала рыба молчала,но мы все таки нашли местечко и окуни с чебаками начали проявлять себя!Попадались и бонусы!случались обрывы.Но зимний день короток и пришлось собираться домой.На обратном пути видели сову!Рыбалкой доволен!Всем Добра!!IMG_4287.JPG IMG_4300.JPG [IMG_4285.JPG attachment=26595:IMG_4284.JPG][attachment=26602:IMG_4285.JPG]IMG_4283.JPG IMG_4291.JPG IMG_4294.JPG IMG_4296.JPG [IMG_4295.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_4284.JPG

  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 54 другим это нравится

#458 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:48

как и договаривались,в 7.00 у АГУ.Доктор-Григорич,Дима-Ветер Прём на прошлозимошный кар кар кар.Тьфуна его.Вода мутная,дороги-Нэт,Насверлили немного отдушин-для рыб,её кста в каждой луночке достаточное количво.Глубины от 2.5до 8.00.Снасти-балансы-разные и всякие,Григорич уж так старался,так старался,увы.Дима перебрал безмотылки,мотылки,моталки-тишина.И каких только я не цеплял жучков,паучков,червячков,даже-казябриков пробнул-НЕа Готов был задарить ,пирсинг,два пирсинга-Тю-тю  Кумекаю-Veter подвёл,в кажду лунку тыкал  какой-то рыбий микрофон,а из глубин,приходило кино-

Прикрепленные изображения

  • эхолот.jpg

  • AGAT, Человек, Ротан и 30 другим это нравится

#459 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:08

...картина вторая-НЕпечальная.Совет собрали,посовещались,Урбанизатор позвонил,заманивал на серпантин.Решение принято -кар кар кар.Глубины 6.0-9.0,закорм мормыш в полводы,мотыль в скляре с руки.Веселей на мотылька,поклёвочки как со дна-на стояч так и в полводы.На игру тож случалось.Оба-три поймали-5.700.Плотва-достойная и подлец НЕдостойный,и полосатых ажно 2ва штука.Славно пообщались,набурились,почаёвничали,отдохнули душевно.Все шикарно,только руки слегка утомились-ноги домой нести.Всем доброго здоровья и классных телевизоров-как у Димы.


  • Гость--, AGAT, Человек и 18 другим это нравится

#460 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:12

Сегодня реши поискать новые закоряженные места на перспективу, по случаю опоздали на утреннюю зорьку. На реке красота, все покрылось инеем, ветерка не было - благодать. Намотали по 50 км. Целенаправленно собо не ловили, по десятку лунок на точке, больше пробивали на возможность и перспективность, тем не менее пару щучек и окуне с судаком изловили, вся рыба ровная, около килошная, плюс минус двести грамм. Рыбка вялая, почти все повисы. Воздухом надышались, чая с коньяком а природе попили. Эх, деньки коротки. Не фотал, решил отдохнуть от всех гаджетов. Всем НХНЧ!

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных