Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#421 POVAR

POVAR
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 70 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул, Центральный
  • Могу быть полезен:Фрезерный ЧПУ

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:19

Шадринская протока,дорога до базы точнее их 2е,  первая сено таскают вторая через стрельбище. Пробурился в 10-00  слабое шевеление поплавка , чертик вообще молчит в 13-00 побежали мелкие поклевки причем с одной лунки всякая рыба ,фото прилагаеться.

304d8483b860.jpg

e99198adbf84.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

#422 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:39

Были сегодня вчетвером(АндрейАА, Сербис,БлэкХолыч, Алексей(сын полка))) на 3м карьере, откурили по полной, ни кто ни поклевки, снасти и наживки разные. Сербис и Ко, уехали дальше искать рыбу, надеюсь отпишуться по результату, п.к. даже отсутствие результата тоже-результат

 

 

 Тоже курил сегодня на Ковше до 12 час :( , хотя сам некурящий более 40 лет. Грустно :( . с мормышками и мотылем. Рыбаков больше  , чем вчера 

IMGP3847.JPG

IMGP3845.JPG

Потом до 14час немного поймал (почти вся в чёрных точках- больная) и поехал домой. Когда собирал палатку  , поговорил с соседом -  у него 8 голов на безмотылку . 

IMGP3855.JPG

Всем желаю удачи !  :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится

#423 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:27

То же был сегодня на 3 карьере,видел Сергея Сербис и Ко,поклевок не видел,сидел рядом с ними,потом они ушли искать рыбу как мне сказал Серега,а меня через некоторое время рыба сама нашла,ну я конечно немного сместился.Ловил на чертей с подсадкой мотыля,опарыша,мормыша.Больше всего предпочитал мормыша,хотя и на мотыля похватывал.Всего изловил полтора десятка подлещика,десяток чебня и проскочил один окунь,все довольно таки среднего и крупного размера.Ветерок надо сказать был пронизывающий.К 14 00 смотал удочки.Хотел дома улов сфотать ,да не успел,пока расчехлялся да чаем баловался жена их уже пустила в переработку.Всем удачи!


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 32 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#424 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:37

Сегодня искали рыбу в Чарышской протоке. Дорога хоть боком катись, хотя были на уазе, компания отличная, погода класс. Все это уже бальзам на душу. Десантировались на берегу чарыша, дальше санки в руки и пехом. Изначально настрой был на хищника, по разговорам щучка там присутствовала. Разбурив пятак начал с балансира лаки джон семерка. На четвертой лунке поклевка отдай удочку и кто-то начал борьбу за свободу. Оказалось окунь и не плохой. Раз так ставлю размер по меньше четверку, аква с голубой спиной такой же как и семерка. Поклевки шли волнами. После затихания делал 3-4 высоких взмахов а затем коротенькие подбросы и раззадоренный окунь атаковал балансир. Товарищи ловили сорожку и довольно не плохо. В обед клев начал стихать и мы втроем решаем идти на сам чарыш искать рыбацкое счастье в надежде на бонусы.

 

SAM_0256.JPG

 

дорога с протоки

 

SAM_0257.JPG

 

Рыбы мы немного нашли сменив два места. На третьем на троих было поймано два судачка и три щуки, размером около кило каждая. Были уже сумерки фото нет.

Всем удачи и хороших поклевок.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 61 другим это нравится

#425 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:09

Вчера потусовался на затоне , как всегда из года в год одна и таже картина народ бегает подлещ подо льдом убегает , неосторожное вываживание пойманого меелкого подлеща приводит к тому что вас тут и же сразу оббурят . Так что сегодня отправился в Верх-озерное благо по озеру можно ехать . Погода кайф клев вообще супер рука устала за два часа отлавливать разноколиберного чебачка . Видать угадал с местом и прикормом . так как вокруг что друганы не проявили активность в ловле . Даже было и не очень удобно в этом случае . Пришлось передать лунку корешу он  половил а я покатил до дому . Да а потом он эту лунку уезжая Бийским парням отдал , те весь день неудачно искали рыбные и клевые места . Хорош был день .


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 36 другим это нравится

#426 MOHTIK

MOHTIK
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Сургут

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:15

Вчера,всем уже известный " быстроистокский" затон,18-00 на льдине человек тридцать.Сидят как то в разброс,что сразу меня смутило.Но товарищи решили упасть у гаражей.Нормальный потяг,глубина 3.5 м.Час прошел ,а клева нет.От меня, в пяти метрах, два товарища,в разных палатках-уже поймали по парочке чебни неплохой,и теребление вездесущих ершей.У меня даже не шалохнет *извини Прошел еще час,у меня зловещая тишина-у товарищей еще по паре чебни.Снасти те же,прикорм тот же-что-то не так?Не выдержал и перебурился в акурат на ход перед товарищами.Итог-полтора часа ТИШИНЫ :cray: 2-00,снова не выдерживаю,ухожу на меляк.Глубина 2.5-прикармливаю.30 минут" курю" :big_boss: .И вот ,долгожданная поклевка-подлещик,чуть больше ладони.Далее начинается пулеметный клев на "бутер" опарыша +мотыль.20 мин и леща как и небыло,снова :big_boss: .Через 15 мин начинается опять пулеметный клев нормальной такой чебни.Итог за 2 часа 5.500 рыбы.Рыбалкой доволен,получилась трудовая.В перестановках спасла погода-полный штиль,даже палатку не приходилось складывать между переходами,палатка зонт СТЕК 3. *збсФоты не делал,пытался рыбачить!


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 27 другим это нравится

#427 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:23

Сегодня  решил посетить речку моего детства,которая находится в нашем городе.Приехал, поставил машину рядом с нашей теперь родственной усадьбой,5 минут и я на реке!Вот и знакомый до боли омуток,все хлынули воспоминания!как купались здесь и рыбачили, сидели у костра,вечерами,дружили с девчонками,играли в футбол,катались на коньках,встречали рассвет!Да и всего уже и не упомнишь!!Господи,но как же было хорошо...!Как  я долго здесь не был!Зазвонил телефон и вернул меня из воспоминаний!Бурю пяток лунок и начинаю рыбалку,окунь проявляет себя,но с большой неохотой!Пришел знакомый дедок с другой ямки.жалуется что сегодня совсем плохо берет.А я и не за рыбой пришел сюда..Очень доволен что наконец то вспомнил и навестил свою речку!Всем Добра!!!IMG_4273.JPG IMG_4260.JPG IMG_4257.JPG IMG_4268.JPG IMG_4264.JPG
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 78 другим это нравится

#428 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:32

Всем привет ,вот пишу свой первый отчет.Кое как разобрался с фотками.Водоем р Повалишка в улове чебак, окунь ,ерш в качестве бонуса один елец,давно не ловил.Насадка опарыш , мотыль прикормки небыло.Всем удачных выходных.

Прикрепленные изображения

  • Фото0066.jpg
  • Фото0063.jpg
  • Фото0065.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 46 другим это нравится

#429 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:46

Был сегодня на Водозаборе, почти откурил. Народу не много. Курили все, я нашёл рыбу, аж двух ершей поймал. В воскресенье было веселей, подлещ радовал как количеством, так размером. Нынче как-то не задалось. Из-за чего рып не ловился (ветер, давление, фаза луны и т.д.) сами придумайте. Фотки не делал. Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 17 другим это нравится

#430 Старый солдат

Старый солдат
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:14

IMG_1754.JPG
IMG_1754.JPG

Я тоже сегодня был на водозаборе. Таскал РЫП аж лед трещал Зачем нам давление, зачем ветер, фаза луны? Природа и свежий воздух!!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_1754.JPG

  • Гость--, Гризли, UPS и 25 другим это нравится

#431 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:21

Был сегодня на Водозаборе, .... Фотки не делал. ..

а вот и фотки!

IMG_20141212_125213.jpg

IMG_20141212_131344.jpg


  • Гость--, Гость-, Ротан и 18 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#432 Старый солдат

Старый солдат
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:32

А  рып все таки проскакивал на экране.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1760.JPG

  • Ротан, Kunak, Mishanya и 4 другим это нравится

#433 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:25

 В предверии олимпиады сельских спортцменов,посетил оз.Кривое.Рыба есть но очень привередлива.Рискну предположить,что завтра будут и "баранки".Фото1357_001.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

#434 yachkula1986

yachkula1986
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:12

Был сегодня, на оби в райне города, килограмма 4-6 окунь, не много фанеры, окунь грамм 100-150, фанера мелкая с руковичку не больше, хотя мужики ловили и по грамм 300, снасть черти, пробовал на ведьму тичится, а не берет, рыба вялая пипец, лифта не было, 2-3 рыбки с лунки и буришь новую. Извените, что без фоток, фотик сломанный лежит, а сделать, все руки не как не доходят.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 17 другим это нравится

#435 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:11

Всем привет! Сегодня был на гребном - огрёбся.На льду был 3часа,клева можно сказать не было.

Вся рыба поймана на безмотылку, брала у дна, Пробывал на мотыля,О.

После 12час народ стал расходится, у кого спрашивал улов у всех примерно 10-15 хвостов.

PC130023.JPG

PC130026.JPG

Обратно довез деда ему за 70,на сердце стоит кардиостимулятор,без рыбалки говорит не могу.

Уважение деду-РЫБАК.Старая гвардия в строю.

PC130031.JPG

Многие его узнают он там постоянно  рыбачит.

Удачи всем.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 67 другим это нравится

#436 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:03

Всем добрый вечер! Рыбачил на 3ьем карьере. Сергей "Труба" и Женя "ИванOFF" взяли с собой. Большое им спасибо! Было просто здорово. Весёлые дружеские шутки и море позитива. Серёжа отвёз-привёз до дома. Было супер комфортно. Изначально решили блеснить/балансирить. Но хорошо, что взяли всяческих червячков/насекомусов))) На балансир рыбку мы не нашли,увы. Бурились практически по всему водоёму. Повстречали добрую половину форумчан! Очень был рад всех видеть! Приятно, что практически каждый если делал какие сегодня выводы по стратегии лова- тут же делился. Рыбку мы свою нашли. На глубине в 2 м. на отмели нашли. Намормышили на троих десятков 5 мелких окуней и я выхватил ершишку. Запас кошке рыбки на 1-2 месяца. Снасть достаточно грубая. леска 0,12 Косадака. Мормышка 4 мм. Цвет улётный))- красный верх. зелёный низ и нарисованные глазки))). Ловилось на все насадки. Мотыль, мормыш, опарыш. Не фотались). Не с чем. Сергей, правда, меня "счёлкнул" , с мега-окунярой по сегодняшним меркам, просто на память. p.s. Большое спасибо доброму человеку- помог отцепом спасти мой любимый баланс- ну не мог никак завести корягу в сотку...Помог отпустить корягу на волю подрастать))))) Ник некто Grom. Сказал редко тут бывает. Ну а я нашёл утерянный им по дороге черпак. Погода просто потрясающая. Настроение супер! Кошка сытая. Всем хорошего второго рыбацкого выходного дня.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 34 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#437 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:21

  Всем привет! 

Сегодня с Владичем сгоняли в Шадрино. Встали у базы роторовской. Клевал подлещик и сорожка. Ловили на мотыля. Если  кормишь мотылем, подходит подлещик,  манки сыпанёшь, чебачёк подходит. Очень рекомндую это место начинающим рыболовам или для семейной рыбалки. Клюёт, как со дна, так и на потряс. Мелковат, но для ребятни будет само то! Дорога шикарная для всех авто.

До трёх часов наловили по пакету "шпрот". Надоело. Решили проехать подальше. На этом месте клевал мерный подлещик с "ладошку". На мотыля. Как со дна, так и на потряс. Со льда на встречу нам уходили рыбаки и с уловом в "полмешка"! Мы же, с Владичем, скромненько кил по 3, за два часа надёргали. Владич "взял" одного окуняру, грамм на 450! Фото не делали, чтоб не палить место! :)

 Всем добра!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится

#438 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:28

Седня до изжоги нарыбачился подлещиком. Никогда в таких количествах его не дергал (твоюжмать, куда его теперь...)!
Были с Ротаном на обской проточке рядом с городом. Народу не очень. Все в палатках. Днем офигенно солнышко, с 3 часов пошел морозец (как потом показал датчик —23). С утра в палатке, после обеда без-пальцы подмерзают. Подлещ к сумеркам брал, как угарелый! Две лунки без потяга. Одна на стоячку, вторая паровоз из чертей. До обеда черти с игрой выигрывали, после—стоячка с мармыхой рулила. Но даже на чертики без игры только за здрасьте клювала.
Минус, что без палатки лунку затягивает за полминуты и уже не видно деликатную поклевку.
Чисто личная заметка: щепоть мелкая мотыля, 5 минут и десятиминутный пулемет. Потом тишина. Снова чепотка, и снова выход рыбы. Мормыша не было, так что статистика чисто имха...
В целом, на общем безрыбье здоровско повеселились. Жипегов не делал, постарался текстом объяснить.
Зы. Дернул окуняру, грамм на 6—7 на здоровый черт золотой. Через пару часов на него же поймал окунишку около 400 грамм. Энергии хапнул с горкой))))
Макс шустрый...
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится

#439 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:45

Всем добрый вечер! Рыбачил на 3ьем карьере.

P_20141213_1346541.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 22 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#440 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:53

Был сегодня на Байкале, изловил 25 мерных окушков, на балансир и шарагу, проезд через свалку есть, даже жигули 6 модели спустились и поднялись, на водоёме меня уже узнают,-приятно :D !!Окунь держался меляка, и почему-то гипернеактивный, с лунки 1-2 хвоста, или поклёвка и тишина, лунок 70 сегодня точно пробурил, Когда пошёл домой видел парня, который ловил мерных ладошечных окуней на глубине 6 метров на балансир тёмно-синего цвета, скорее всего это был вечерний выход, хотя кто знает. Всем ни хвоста , ни чешуи.

П.С. Краткость-сестра таланта.


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных