Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#381 Andrik79

Andrik79
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:22

В субботу ездили на Малышевскую протоку, заезжали через д.  Малышево. Дороги до лунки нети мототехники нет, пришлось маршировать до места два часа с небольшими перекурами. В улове окунь и две щуки до кг. Окунь клевал в основном на мели 10-15 см воды подольдом. Количеством пойманой рыбы очень доволен, особенно на обратном пути, как будто тонну тащу.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 22 другим это нравится

#382 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:27

Я имел ввиду, что мы на шеви-нива ни разу не застряли, а это уже нормально!!! Отличный улов, молодцы! Кстати, видел Сантафе с наклейкой форума, ребята, думаю, позже отпишутся.

На СантаФе,был я.Приехали в пятницу в 15-00,все говорят до 13-00 поклевывало сейчас молчок.Достаем шмурдяк,идем к городку из 12 палаток,ставим удочки,сидим ждем.Поклевок нет,достали эхолот,рыбы нет вообще,в час одна две под самым льдом,молек.Моего перпения хватило до 22-00,иду спать в машину,мужики остались на всю ночь .Поднялся сильный ветер со снегом,ни чего не видно,машину качает.Утром встал все заметено,дороги нет,но с семи часов утра пошли колонны машин по 10-20,с выездом проблем не будет.За ночь не одной поклевки,куда делась рыба.
Свитает,иду на поиски.Сверлю 3 лунки у дерева,на первой ни чего,на второй 7 окуней лифтов и молчит.На третей я оторвался,в течении 40минут окунь на каждой проводке поклевки,почти все реализованы.Поклевки без удара просто вис,естествено оббурили,но ни кто больше одного не ловил.Были два хороших бонуса,остальной весь едовой.
Потом пошли до заломной там ерш и мелкий окунь,как из пулемета.Шли мимо мужики сказали за поворотом на малышевской эльдорадо,мы туда.Там были около 14-00 вокруг лунок лежат щуки,хорошие окуня,довай сверлить.Пробыли там час,поймали по три щуки и при вываживании был обрыв,леска 0,25.В 15-00 пошли обратно,еще палатка не собрана и поесть.Рыбалкой доволен,рыбу поймал,еще больше желание съездить еще раз.Телефон на морозе замерз,фоток мало.14110067.jpg 14120004.jpg 14120002.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 46 другим это нравится

#383 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:48

вот и обещанный Voland-ом отчет

http://altfishing-cl...el-etot-otpusk/


  • Гость-- и Lelya это нравится

#384 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:01

вот и обещанный Voland-ом отчет

http://altfishing-cl...el-etot-otpusk/

убери галочку , где все сообщения подлежат модерации .



#385 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:53

http://altfishing-cl...ena-do-asfalta/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 4 другим это нравится

#386 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:29

 

про дорогу почищенную до асфальта )))

до места оставалось всего то метров 300.

1.jpg

клиренс 100-и на гидре все понимают )))

2.jpg

Окунь горбач, должок НАПАЛМу

3.jpg

Уставшие, ну и почти довольные ))), собираемся до дому

4.jpg

Собака потрудилась на славу,  снег дюже тяжелый.

5.jpg

Как уже писАл Алексей щупака нашли уже поздновато, но немного половили, к.т. откровенной мелочи не было, в основном 700-1000, попадались и бонусы за 2-ку. 

6.jpg

Ловили на все подряд, балансиры от 3-ки до 7-ки, различных цветов и моделей, джик с силиконом и блесна, главное было угадать поднос, локальный пятак с глубинами 5-6м.

Жаль только что день очень короток.

 

 


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 33 другим это нравится

#387 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:51

был на водозаборе хищник спал на балансир всего 1 поклевка на мормышку половил фанерку 


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Kunak и 2 другим это нравится

#388 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:15

был сегодня на Водном Мире с ИванOFF. Сделали штук 50 лунок. Торнадо отлично бурит. За первые 3 часа поймали одинаково, не могли определить лидера. Потом Женя попал на окуневый лифт. И я отстал от него.

Итог: у Жени 2 окуня, у меня 1.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 36 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#389 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 540 сообщений
  • сказали "спасибо" 431 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:17

Проводив вчера дочку и внучку, сегодня выбрался на рыбалку. Народ присутствовал. но было постоянное движение: приезжали-уезжалиWP_20141207_004.jpg ... Задача была обловить ретро-удочку, да и набраться опыта в "балансировке".  Щука была найденаWP_20141207_001.jpg , удочка разловленаWP_20141207_002.jpg . Из семи поклёвок реализовал пять. Одна-сход под лункой (зацепился за край), вторая- срез балансира (ловил без поводков). У щуки четко прослеживались периоды выходов. До обеда в течении часа и после обеда минут 20-30.Да, курьезный момент: на последней рыбалке по рас...ву, сломал стопорный барашек на буре, естественно снял его, чтобы купить новый, и конечно-же... за две недели забыл купить. Не повторяйте ошибок- сразу устраняйте неисправности в снастях и снаряжении! Сия неприятность не расстроила- барнаульские Тонары могут сверлить и без барашка! Проверенно)))

С уважением.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 28 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#390 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:39

Поехали сегодня с Доктором на секретный платник за Водным миром. Нужный пятак нашли сразу, но недолго мы были в одиночестве. Нас выследили члены банды Great Bottle, по русски ГБ. 20141207092039.jpg
Залив аттрактант в организмы, мы принялись ловить конского окуня. Но у окуня на сегодня были другие планы...
Пришлось в оконцовке посетить место, где всегда клюет. В этот раз там клевала скумбрия
20141207171859.jpg
Окуня тоже немного закоптил
20141207172415.jpg

20141207182342.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 58 другим это нравится

#391 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:02

06 декабря  был на о. Песчаное. С погодой конечно не повезло - буранчик. Поэтому решили спрятаться за камышом, недалеко от берега. Итог рыбалки за весь день около 80 небольших окуньков, из них всего 12 едовых. Глубина ловли около 2 метров. Насадка мотыль, кормили мормышем. Из неприятного: всех кто был на льду на машинах (а нас в тот день было не много) - обули за выезд на водоем. Даже под противоположный берег съездили, чтобы оштрафовать 2 машины. Так что будьте внимательны в тех краях.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 14 другим это нравится

#392 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:04

http://altfishing-cl...evnaia-poezdka/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Werebear и 3 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#393 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:14

Добавил видео

http://altfishing-cl...ge-2#entry74838


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Werebear и 2 другим это нравится

#394 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:44

.

лучше так, а то твоя ссылка дает право зайти под твоим профилем, лучше переделай.


  • Сан Саныч и гость* это нравится

#395 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:10

Добавлю своих фоток

 

IMG_20141206_125338.jpg

IMG_20141206_094307.jpg

IMG_20141206_105806.jpg

 

Во какой бур видели))

IMG_20141206_132348.jpg  IMG_20141206_132354.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится

T883TH22.png


#396 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:53

Воодушевившись отчётом Алексея - Сиберко сегодня рванули на Хлебороб, в Нижнекаменку за окунями конскими, но ... ловили пиписочных и-то ни все. Сменил два места, поймал 1 кг рЫбы окунь  - клевало и на блесну и на мормышку, на мормышку лучше. Сделал вывод, что нужно поставить на блеснилку лесочку потолще ну её нафиг эту волосинку 0,08 - прокакал балансирчик. Спытал блесёнку типа топорик  с впаяным крючком но без кембрика и прочей мишуры оказалась неудачной - много ударов без засечек, нужно исправить.

  В общем один день не в счёт жизни = красивости + свежий воздух + хорошая компания.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 17 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#397 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:55

Сегодня Мостовое. Погода супер,экипаж трое, я, сын и дядька.Дороги замело для 2112.поэтому решили куда доедем а дальше пешком.Сказано сделано, доехали чуть дальше Стеллы и пёхом,в сторону родника, дядька сдался через 1км,мы прем дальше, туда где рыбное эльдорадо.Народу очень много,есть знакомые рыбаки зовут "забуривайся"но есть цель и мы к ней идём.И вот мы на месте,забуриваем поляну по переменно с сыном,сначала 10 потом 20 и по нарастающей,кормим мормышем и ТИШИНА.Итак до после обеда,перевязка содержимого рыболовного ящика результатов не дала.Радом метров 30-50 мужик ловит мелко окуня как с пулемёта ,решил сходить к нему узнать на что,но меня опередили соседи,ТО ЧТО ОНИ УСЛЫШАЛИ В ОТВЕТ.........отбило желание вообще с кем то говорить(подозреваю что секретная блесна пиявка).Тут сын меня убил :-Пап ну ты же много читал на сайте (АРК)как и на что.Я стёк.Ящик бы перебран по новому.Результат 2 окушка. Руки опустились.Но толи Рыболовный Бог, то ли что ещё  но на дне ящика нашёл 2 полностью Железных балансира, зелёных, как  и когда они туда попали я даже не знаю.И понеслось лунка 3-5 штук и на опускании и на подбросе и на паузе.Окунь мерный 300-400 г.После крика рядом стоящих :-Смотри мужик на балансир х.....т,были окружены "добрыми"соседями,но все не так просто, не у кого не КЛЮЁТ.Подошёл мужик с вопросом ,ответил что и как,ради интереса перешёл на его лунку 5 штук,не вынимая. Результат 9кг,выходили по тёмному и почти последними.Сын доволен.

 

Фото не делал,не до этого было.(Да и не любят на нашем сайте фото с мешками)

 

 

ПС.Такой стрельбы в округе, я не на каждом открытии охоты слышал.   


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 39 другим это нравится

#398 Рыбаков

Рыбаков
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рентгенозащита

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:04

Вчера  были "в 40-59 км от города", неплохо отловились. Крупный окунь, судак, щука. Коряжник с потягом. Ловили на балансиры, блесна, шараги, силикон. Клевало на все. Бонусом посмотрели  как рыбаки на снегоходе преодолевают открытую воду (река в том месте, в середине, оказалась совсем жидкой). 

Сегодня полтора часа тряслись (в составе длинной колонны) по  лугам.  Забрались дальше всех, туда где нетронутая снежная целина. Но эльдорадо сегодня не работало. Все, баста, аттракцион невиданной щедрости  окончился! На наш экипаж два окуня. Другой экипаж  надеюсь отпишется.

На обратном пути встретили племя голодных и одичавших мужчин (Homo piscator), скрывающих свои лица под капюшонами. Слабонервные, вконец отчаявшиеся, люди  сбивались  в кучи и дрались из-за маленьких рыбок. Фото прилагается.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141207_144711.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 48 другим это нравится

#399 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:15

Сегодня решил сбегать на Бию с ультралайт комплектом на ТЭЦ,

IMG_20141207_123955.jpg

приехал и был на водосбросе не первым...

IMG_20141207_130303.jpg

привязал поводок из флюрокарбона 0,2 длинной см.50-60 и начал кидать 3 гр. чебурашку и 2 дюймовый.силикон белого цвета от relax.... Буквально на 5 забросе удар, и что-то на том конце поплыло на глубину с "пирсингом"... По моим подозрением щучка до килограмма.

Затем привязал колебалку заказанную с aliexpress 2,5 гр. кислотного цвета...отошел от самого водосброса на километр, при очередном забросе снова удар, и что-то на том конце  было просто огромное, потому что фрикцион визжал что дурной, очередной рывок рыбы и так же она уплыла с "пирсингом"

я так понял сегодня не мой день, свернулся и потопал домой.

IMG_20141207_135757.jpg

Интересно наблюдал на водосбросе как несколько рыбаков ловили на нахлыст...либо просто они отрабатывали забросы, красивая была картина....

всем НХНЧ!

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 37 другим это нравится

#400 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:16

http://altfishing-cl...bimoe-bolottce/

Черкнул немного в блоге.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, kroHA22 и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных