Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#401 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 00:00

сегодня 22:52
Всем Привет, ну вот я и в Москве, прибыл сегодня в 5-30 утра на Казанский вокзал где нас встретили знакомые на такси и привезли к себе, утро мы провели у них, а как расцвело пошли бродить по городу, у меня на телефоне есть навигатор по нему и вышли на Измайловский парк ,даже не думал ,что посреди огромного города, есть самый настоящий лес, ходили мы по нему где то с час, потом вышли на озеро где катались местные лыжники,IMG_20141207_133300.jpg так как информации по рыбе с этого водоема не было, мы решили просто выйти и походить по льду, к слову лед очень чистый и было видно пузырьки в нем, из чего было понятно что перволедье здесь было довольно давно, толщина ледяного панциря составляла примерно 30 см, и вот мы уже собрались уходить я увидел что то похожее на лунки, я решил проверить и точно, проковырял одну из них ножом и опустил безмотылку на дно, сделал несколько проводок, IMG_20141207_134100.jpg фото на память и мы двинули дальше в Терлецкий лесопарк, где судя по навигатору было еще 4 маленьких болота и вот мы подходим к одному из прудов, И О ЧУДО на льду сидит несколько рыбаков, выходим на лед и оглядываемся по сторонам, в зоне видимости 22 желицы, IMG_20141207_141858.jpg подходим к первому рыбаку и узнаем видовой состав рыбы ,все довольно банально, щука, карась, окунь по его словам 3 окуня за день, на этом водоеме нормальная рыбалка 5 офигительная, а 7 нереальная, но вроде вчера здесь мужик на жерлицы поймал 3 щучки, а сегодня клева нет, у него в улове всего 1 окунь, я конечно напрягся немного и пошел в рыболовный магазин, очень хотелось взглянуть на Московского неуловимого окуня, странно но в местном магазине не было лески 006, пришлось брать 008 ,вернулся обратно на водоем и наладил снасть, на деле все оказалось не так и сложно, неуловимый окунь оказался не таким уж неуловимым, IMG_20141207_161416.jpg поклевки следовали одна за другой,IMG_20141207_163237.jpg к огромному изумлению местных рыбаков, я за час выловил их недельную норму, IMG_20141207_161905.jpg правда размер ШАХИ, ну и второй головы у этих окушков нет,IMG_20141207_163301.jpg строго говоря от наших они ни чем ни отличаются, затем мы двинули дальше, вот так прошел первый день в Москве, завтра в планах Кремль и футбол, ну а со вторника работать ну как то так.


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 45 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#402 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:59

 Другой экипаж  надеюсь отпишется.

 

Экипаж Крейсера-ТЛК 75 "Снегири" чуток задержались....Но чуда не произошло. К вечеру окунь клевал только на мормышку. Дальнейшее мокание балансиров и блёсен было бесмысленно....

 У меня только один достойный экземпляр, остальное мелоч. Вадимыч и Pvital нашли свои лунки с крупным окунем - хорошо покосили. По щуке Колька Ерошин в дамках (9шт.), Наташа - Чемпион - по кол-ву окуня всяко обошла всех на водоёме + в прилове сорожка.

Совсем вечерние фотки не делал, рыбалил и быстро стемнело, обратно выехали через Быково-Чайкино -Крутишка (заезжали с Киприно через Ширь).

 

IMG_2177.JPG

 

IMG_2158.JPG

 

IMG_2182.JPG

 

IMG_2228.JPG

 

IMG_2194.JPG

 

IMG_2184.JPG

 

IMG_2211.JPG

 

IMG_2201.JPG

 

IMG_2212.JPG

 

IMG_2221.JPG

 

IMG_2216.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 76 другим это нравится

Андрей


#403 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:34

Сегодня Мостовое. Погода супер,экипаж трое, я, сын и дядька ...

Был там же. Заходили от стеллы, дошли практически до напротив родника. Весь день вялый клёв среднего окуня и сороги. Ловил на двух видов мормышки, разницы не заметил. Крупных пара сорог и с десяток окуней. Всего поймал около сорока штук. Мелких, чтобы отпускать не было совсем. Самого мелкого отдал котёнку, кое как справился. Выходил точно последний, ходьба по озеру очень тяжёлая, снегу много, и наледь очень часто попадается. Да, постреливали в округе довольно интенсивно, в этом году зайца довольно много. Сейчас в основном подсолнечник, где дичь пряталась, скосили, вот народ и резвится.

#404 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:04

На малышевке хорошо душили в суботу (кто то и мешками тащил, но пакеты почти у всех)

В воскресенье там поймал только 3 штук , как выяснилось рыба скатилась в обь(знакомые там поймали не плохо)

Народу на малышевке около 1000 наверно ..... Дорога для внедорожников.. (Давно бы уже кто нибудь сделал дорогу и за деньги пропускал людей)

Из фото только ночью сделал в палатке:

20141207011146.jpg

Щука с малышевки , а бель с ковша.

20141208111650.jpg


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 18 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#405 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:48

Ответил тут http://altfishing-cl...e-53#entry75052


  • Nik(дядьКоля) и НЕМО это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#406 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:17

Был сегодня на Оби в корягах, рыбачил с 8 до 13 часов, утром -32 плюс ветер.К 9 часам солнце поднялось, ветер стих и рыбачить стало комфортно. Но часа через полтора заходили тучи и подул ветер. И вот в этот промежуток пока не было ветра одна реализованная поклёвка, два тычка и откушенный хвост. Наверно рыбе тоже нравится хорошая погода.Поклёвка была на свале с 3 на 4 метра, потяг. Всем удачи.

Прикрепленные изображения

  • P1070470.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 40 другим это нравится

#407 veter161

veter161
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:56

Были сегодня на льдине. Наконец то свершилось! Разловил балансиры ( не надо спрашивать какие- все равно не знаю )))) что то довольно бюджетное) Два года безуспешных попыток, и наконец увидел поклевки)) поймал штук пятнадцать мегоокуней не совсем приличного размера, но это не важно ))) Заразился, еще хочу ))) на балансиры ))) появилась вера в них )))
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится

#408 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:26

P1010003.JPG

Был там же. Заходили от стеллы

И я там был... почти напротив родников не дошел, остановился сразу в толпе,видел одного только лыжника, это случайно были не Вы? По рыбе: окунь не активный на мотыля кормил горбунцом. Клевал до 11 активно в пол воды, клев стих и стал изредка поклевывать со дна. В магазине очередь в три ряда, минут 25 там потеряли. Погода кайф народа очень много. На сорогу прикармливал уже вечером около 2-х березок под берегом поклевок не видел. Знал бы что на роднике поклевывала сместился...

Прикрепленные изображения

  • P1010001.JPG
  • P1010002.JPG
  • P1010004.JPG
  • P1010005.JPG

  • Гость--, Человек, Женька-Fisher и 19 другим это нравится

#409 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:42

Сегодня были на реке.Погода ужасть,да еще без палатки(хотя старю взял с собой) в улове окунь,чебак,пару подлещиков,несколько шнурков и 3 очень хороших бонусов.Фотал уже дома(фотику конец походу пришел,на морозе сразу тухнуть стал..)Всем Добра!!и Легкой рабочей недели!!IMG_4231.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 45 другим это нравится

#410 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:07

В  воскресенье был на льду,не далеко от города.С утра пробовал балансир,из 30 лунок сработала одна-7 окуней ,общим весом 2430 гр,все в течении 15 мин,на метровой глубине...До 11 дня ходил курил,не памагла смена блесен и мармышек,полный ноль,мормышки правда приследовал постоянно ерш..

Плюнул на это дело,и пошел ловить чебака на 3 метровую ямку,сорога ловилась регулярно,с перекурами по10-15 мин,Брала на мотыля и мормыша,на мормыша особи крупней-150-300гр,Лунки не кормил,ходил по 3 разным в круговую,поклевки были везде..Обший вес плотвы составил 5700гр.

Ловил на леску 0,08 ,мармышка-черная микро уралка..Потяга почти не было..


  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 18 другим это нравится

#411 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:40

attachicon.gifP1010003.JPGИ я там был... почти напротив родников не дошел, остановился сразу в толпе,видел одного только лыжника, это случайно были не Вы? По рыбе: окунь не активный на мотыля кормил горбунцом. Клевал до 11 активно в пол воды, клев стих и стал изредка поклевывать со дна.  На сорогу прикармливал уже вечером около 2-х березок под берегом поклевок не видел. Знал бы что на роднике поклевывала сместился...

Мы с ТОБОЙ (понял?) заходили практически по одной и той же тропе, только я был дальше. На лыжах был не я, привозили и забирали на чужой машине, лыжи некуда было пристроить. Да и с нынешней наледью вопрос по лыжам спорный, всё равно ведь воды хватанёшь, а потом намёрзнет. Окунь у нас ловился покрупнее, сорога крупная тоже проскакивала. На сорогу я специально не кормил, некоторые соседи выборочно по одной лунке манкой закармливали, поймали больше меня. Сегодня ко мне покупатель заходил, костюм для рыбалки покупал, разговорились, он, оказывается ещё дальше меня проходил, 28 сорог и 72 окуня поймал. Руками показал размер сорог, рукав у костюма меньше. Немного его пристыдил, сантиметров на пять уменьшил. Ловил с подсадкой горбунца; я тоже, когда клёв совсем уж затухал, горбунца подсаживал - помогало, мотыля у меня совсем не было. На тех же лунках, где я рыбачил, в субботу один из моих учеников неплохо половил, в разы больше моего, а в воскресенье он дальше меня был, улов похуже. Скорее всего, слом погоды сказался, хотя специалистам и погода нипочём. На мелях у Волчьего народу тоже прилично было, но информацией я не располагаю. Может кто-нибудь из форумчан что-нибудь слышал - откликнитесь, причём проезжали прямо до берега на машинах. Также снегоходы и мотозвери с нашего берега туда мотались. Да, был я не на роднике, а с километр от родника вглубь, надо было ещё дальше уходить.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 13 другим это нравится

#412 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 852 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:45

Вадимыч на перепаде давления "косил" судаков.

DSCN5551.JPG

Мне удалось уговорить только окуней.

DSCN5555.JPG

Глубина 2,5-3,5м. Балансир 3-5см. Слабое течение.

А кто "халтурил" - потом отрабатывал...

DSCN5556.JPG

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 52 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#413 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:01

В воскресенье был на малышевской. Дорога сказка, час сорок на первой передаче то еще удовольствие, особенно в обратку.

Приехали в 7-30, пока переодевались, пока тост за нептуна, смотрим то здесь то там щучку тянут. Не теряя больше минут на лед.

Бурю от берега четыре лунки, на первой же две поклевки, третью реализовываю-щучка грам 500 на рапалу тройку.

Перехожу ближе к середине протоки десяток холостых взмахов, меняю балансир на Лаки Джон 5  и понеслась- поклевки, сходы, щука. Пару раз при затухании клева менял расцветку балансира, поклевки возобновлялись причем в тех же лунках.

К сожалению выход щуки продолжался не долго вышло солнышко, погода улучшилась и стала просто супер, видимо начало расти давление и  к 11 часам клев стал затихать а в12 совсем прекратился. Побродили поискали в том числе мирную рыбу, не нашли и в 15 часов двинулись обратно испытывать машину и позвоночник на прочность.

Итог рыбалки на троих 32 щуки (моих 10) от 500г. до 1кг., три окуня, один очень хорош. А главное заряд кислорода и позитива! 

Прикрепленные изображения

  • WP_000793.jpg
  • WP_000790.jpg
  • WP_000791.jpg
  • WP_000787.jpg
  • WP_000788.jpg
  • WP_000794.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 51 другим это нравится

#414 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:20

На волчьем мысу знакомые были. С утра неплохо половили на балансиры. Судак и щука проскакивала.

Наши ребята там были на волчьем.Уехали в 13 00.Судак был только один,мужик бегал и орал на весь берег от радости.И всё.Дорога только для нив и уазиков.То есть очень 4 вд.


  • Гость--, Vovan, Lelya и 4 другим это нравится

#415 yachkula1986

yachkula1986
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:08

Был сегодня на Ковше, клев не о чем, с утра увидел 2 остановки, первую прозевал, вторая по зубам и потом только чебак, пробурил лунок 10 в разных местах. Улов штук 6 или 7 я искал фанеру, чебак меня и в казенки на протоки достал :) :) :) .


  • Nik(дядьКоля), Гость--, UPS и 10 другим это нравится

#416 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:11

Был сегодня на Ковше, клев не о чем, с утра увидел 2 остановки, первую прозевал, вторая по зубам и потом только чебак, пробурил лунок 10 в разных местах. Улов штук 6 или 7 я искал фанеру

 

 

Сегодня с 11 часов на льду в черте города. :D Рыбаки  давно на местах   :)

IMGP3844.JPG

IMGP3825.JPG

Поймал немного рыбок . :)  Уехал в 15-30 и 45 минут добирался до Павловского тракта , ПРОБКИ   .. :( . Завтра  опять поеду  , но с утра  :)

IMGP3840.JPG

  Всем удачи !  :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 31 другим это нравится

#417 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:32

Сегодня на льдине уже в 7-30.Погода просто супер,предвкушал хороший клев,но увы рыба проплывала мимо и воротилась от моих угощений!!В общем очень слабый клев и без бонусов!да и мелкий сегодня совсем!Наверно просто  был не мой день!!!Всем Рыбацкого Счастья!!!IMG_4239.JPG IMG_4241.JPG IMG_4242.JPG IMG_4250.JPG IMG_4253.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 57 другим это нравится

#418 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:51

Всем рыбакам привет! Сегодня после обеда поехал в шахи,

101220145301.jpg

 Уехал подальше, чтоб ни кому не мешать да вообще и народу было немного,

Забурился на шести метрах,не клюет .Начал бурится к берегу,

на шестой лунке поклевка,окунек.

101220145302.jpg

101220145305.jpg

Начался не то что лифт,Ну вообщем заклевало неплохо.

Поставил палатку от ветра ,налил чайку.Хорошо.

101220145307.jpg

Прокатился вокруг,на клев вообще ни как не повлияло,

но предпочтение отдавал желтенькой мормыхе.

Ставил черную, клевал заметно хуже.

101220145311.jpg

101220145315.jpg

К вечеру решил прокатится на верхнее озеро. 

Под горой пухляк по пояс снежик поехал на мне :D Наталкался,потом выбрался на чистый склон

и отыгрался на нем :D

101220145318.jpg

Короче вечерело и на верхнем озере не увидел ни поклевки,да и вода там уже какая то желтая,

хотя запаха нет.

101220145319.jpg  

может просто поздно.Спустился снова на основное озеро там уже ни кого.Забурился наугад

,но уже всетаки вечер. Домой. Погода прелесть.

Всем удачи :D  :sm_hoock:

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 59 другим это нравится

#419 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:41

Были сегодня вчетвером(АндрейАА, Сербис,БлэкХолыч, Алексей(сын полка))) на 3м карьере, откурили по полной, ни кто ни поклевки, снасти и наживки разные. Сербис и Ко, уехали дальше искать рыбу, надеюсь отпишуться по результату, п.к. даже отсутствие результата тоже-результат:-)
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 19 другим это нравится

#420 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:32

Я поклёвку на 3 карьере видел вообще-то  :D . А рванули му Андрей за новый мост, по прибытию на место увидели шук лежащих возле некоторых лунок удачливых рыбаков. Попробовали в коряжнике сначала у берега счастье рыболовное поискать, но только Алексей на мотыля там поймал 4 йоршика :)  балансиры молчали, Ребята двинули в толпу, пытать счастье, а я пробурил дорожку от берега до толпы, надеясь найти перепад глубин, но дно ровное, на 2 метра от лунки до лунки глубина увеличивалась на 10-15 см. Тоже пошел к толпе , делал много дырков, махал волшебной палочкой, но желание не сбывалось, а сын полка тем временем поймал одну щуку грамм на 700, перед этим у него был сход и в последствии одна не реализованная поклёвка. Так что Лёха нас уделал сегодня по полной, Требуем реванш!  :lol:


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 22 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных