Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#561 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:13

А сегодня на ковшике после обеда либо мелкий чебень, либо...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141225_145759.jpg
  • IMG_20141225_143317.jpg

  • Гость--, SERBIS, Женька-Fisher и 16 другим это нравится

#562 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:20

Вчера были на рыбалке на Курье. Дорогу от Оби до Клепикоо расширили и немного прогребли. Ездить стало комфортнее. Вдоль Курьи дорога нормально не накатана, некоторые ездят прямо по льду.  Народ есть, но не так много. В основном сидят лещатники . Расставлено много жерлиц, но не видел что-бы кто-то поймал щук. 

У меня в улове сорога, иногда довольно приличного размера, пару окуньков и подлещики ладошечного размера, которые безбожно топились. Ну не люблю я этих эписторхозников. Фотографировать ничего не стал. Сорожка уже надоела, хочется хищника. Хорошо отдохнули, подышали лесным воздухом. По пути домой попали в незначительный буран. Как-то так. Всем НХНЧ!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

#563 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:41

Вчера Чарыш. 

Выдвинулись с товарищем в 6-00. Планировали рыбачить до обеда, далее прогноз по погоде был не утешительный, усиление ветра, снег. За деревней спустились на лед и алга. Дорога по льду накатана, но сворачивать с ней, да ещё в темноте, опасно. Очень много во льду майн от сетей. До места добрались когда уже забрезжил рассвет. Попив кофейку начали расставлять жерлицы. Ближе к девяти часам начали купать балансиры.

 

SAM_0279.JPG

 

В прошлую рыбалку щука безжалостно разгрызла хвост у ловчего балансира и вместо него был насажен укороченный темно зеленый твистер. Игре балансира это по видимому не помешало  и вскоре последовала жадная поклевка.

 

SAM_0280.JPG

 

Щука вышла на охоту. Начали работать жерлицы:

 

SAM_0281.JPG

 

Подняв зубастую на лед, аж вздрогнул от сработавшей в метрах семи соседней жерлицы.

 

SAM_0282.JPG

 

Не много волнения и короткая борьба завершилась ещё одним трофейчиком.

 

SAM_0283.JPG

 

Потом были еще вспышки и холостые и удачные и сход Биг-Фиша. Судя по тому, как звенела леска, в лунку он бы не зашел.

 

SAM_0284.JPG

 

SAM_0285.JPG

 

SAM_0286.JPG

 

 

Ближе к одиннадцати волнения улеглись и утренний клев затих.  

 

SAM_0287.JPG

 

Пообедав на свежем воздухе начали сборы. Небо затягивало тучами и деревья как бы почернели а юто точно к бурану.

 

 

SAM_0289.JPG

 

 

SAM_0290.JPG

 

Рыбалка удалась, а то что на обратной дороге попали в буран, так нам не привыкать.

Всех с наступающим!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 70 другим это нравится

#564 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:52

Сегодня были на льдине,хищник уплыл на дальний кордон!Решили половить мирную рыбу!Подлещик ловился,но погодка блин....,да и намокли уже порядком,было принято решение собираться домой.Фоткать рыбу не стал !!!!Всем Добра и удачных выходных!!!!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 11 другим это нравится

#565 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:47

Сегодня был на Оби в коряжнике.P1070554.JPG Пока ехал шёл снег,вышел на лёд пошёл дождь и моросил до обеда.За день было 3 поклёвки, первая в 10:30 на глубине 2,5 метра без потяга.P1070553.JPG  В первом часу дождь перестал P1070558.JPG P1070559.JPG и солнце выглянуло не надолго,погода как весной. С часу до двух было поймано две щучки на глубине 5 метров и небольшой потяг.P1070556.JPG Рыбачил до трёх. Всем удачи.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 66 другим это нравится

#566 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:52

крупненькая на сколько потянула?

Ровно 3 кг.


  • Nik(дядьКоля), Voland, Vladich и 8 другим это нравится

#567 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:58

теперь по сути: 
(ремня все-таки получил).
 

 вчера мы в 8 утра выехали, приехали туда в 12. Я давай окуней искать, вверх и вниз бегал, коряжки какие-то обуривал, ямки - окунь не больше 150 грамм и всё на мелкую блесну, а точнее рапала и лаки-джон тройки были в игноре. Как оказалось, не только у окуня. Ловить на мелкие приманки, я подумал, сложно потому, что там потяг какой-никакой, но есть. И вот их несет и они не играют нифига.

Прихожу к месту сбора а там наших двое взяли по 15 хвостов щуки и судака больше чем за двушку. Третий и я ниче не поймали. Вечером сидели в палатке (в ней же и спали - тепло капец), ели заебуриху. (с)Заебуриха - секретное блюдо, рецепт которого рассказывать нельзя. Говорить, что оно было вкусное - ничего не говорить. Почти казан вчетвером - легко!

Ночью шел дождь, но к утру он притих, и мы, еще по-темноте отправились на лёд. Взял удочку покрепче, балансирчик покрупнее - семерку Рапалу: один типо карасика, второй - окунь (да вообще любой, главное - семерка. Мужики вон и на лимонные какие-то ловили, и на кислотника). Как только стало видно лунку - начались поклёвки. С 9 до 12 - 25 хвостов зубастой (600-1000, но в среднем - 800гр.), 1 окунь грамм на 500, и судачек такой же, как окунь, еще плотву за пузо забагрил. С лунки - 1 штука, и иди дальше. Еще в 130-ю лунку кого-то так и не завел. Думаю, что судак: я его тяну вверх, а он меня вниз. :blink: 

пс:Кто-то жалуется, мол "уууу, не клюет." - Не слушайте такие отчеты. Большинство горе-блеснильщиков (не ГБ) пробурит себе 2 лунки и сидит весь день. Конечно, там будет "уууу". уево.  А кто-то весь омут избуривает: - этим людям отдельное спасибо. Яма длиной - метров 250. 6 человек. 3/4 ямы в шахматном порядке избурена. они че-то плакали, мол места мало, заняли наши и т.п. (это сообщение специально для Вована) - между рыбаками расстояние было больше 25м. Так что всё пучком. Они потом вшестером дружно куда-то и умотали, когда илья достал того судака а дядя Гена - три закилошных щуки. Подряд. 

дорога: туда - нормально, обратно - тоже номрально, хоть и немного замело, но Хайлюкс проехал. Х-трейл пару раз встрял. 
рыба: взял 10 щучек домой, куда её блин. Не в последний же раз рыбу вижу.
компания: 5+
заебуриха: 6+
место: ну яма, обычная, неглубокая. Метра 3-3.5 не больше. Перепадов и интересных бровок нет, а рыба есть.
итог: Я не знаю, как выглядит 6 кил подлеща, и, дай бог, не узнать. Но по мне лучше 7 щучек. Пусть со сходами, пустыми поклёвками, большим количеством лунок. Но этим эта рыбалка и кайфовая. 
пспс: Ночью меня укусил комар :mellow: . Почти уверен, что это Вован злых духов насылал.

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 71 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#568 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:35

Фото0075.jpg Всем привет ,был сегодня на протоке с 8.00 до 14.30.Спасибо форуму начитался про балансиры и решил освоить. Купил два десятка этих замудреных железяк и в бой.Первый троФото0072.jpg фей был такой который сразу же был утоплен, второй такойФото0073.jpg Фото0074.jpg хватило меня до часа дня ,потом поймал немного бели и домой ,всех с наступающим и удачи
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 48 другим это нравится

#569 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:17

Были утром в Казачке, добежали до Кислухи. Погодка "класс".)) На палаточников , только приехавших, прикольно было смотреть. Все в сомненьях, располагаться, или сразу домой валить. Но тем не менее таких кому погода пофигу, довольно много. Мы ловили, жена на балансиры, я блеснами. У жены одна зубастая, грамм пятьсот-шестьсот. Балансир Джоник пятерка. Потом в коряжнике кто то ей балансир завел так, что не вытянули. Я маропедкой вымучил семь окуньков. Потом ветер совсем сдурел, а солнышко спряталось. И чот, так домой захотелось. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

#570 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:47

 После обеда погодка успокоилась,решили с племяшом  посетить один деревенский пруд,с звучным названием - "Аврора".В улове спортивные окуньки, хорошо ловятся на мормыху,в железо только тычатся.Фото1382.jpg Фото1375.jpg Фото1380_001.jpg Фото1384_001.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 34 другим это нравится

#571 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:11

Знал, что не всех погода испугала.

Нам погода нипочем :) и если бы фортуна повернулась нужным местом, то были бы бонусы в санках, а не с пирсингом бы плавали,
Потом чиркну поподробней.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 58 другим это нравится

Саtch & release


#572 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 00:17

ПВитал - написал блог-отчет.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#573 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:16

Всем привет. Несмотря на ужасную вчера погоду решили выехать недалеко от Бийска и скоротать денек, приехали в протоку за новым мостом в деревню....

IMG_20141227_124956.jpg

IMG_20141227_125003.jpg

на льду много промоин и майн....клевала мелкая "живцовая" сорожка....поставил я там же несколько жерлиц и по хищнику полный ноль...

IMG_20141227_130708.jpg

ветер дул такой, что сдувало вместе с ящиком, потом ливанул дождь...промокли как зяблики свернулись и решили поехать на 2-й карьер....там хоть есть где от ветра спрятаться...Искали окуня там поймали по несколько хвостов на брата.Замерзли сильно вымокли. Фотографировать рыбу даже не стал. Но ничего зато после прошедшего накануне корпоратива"выветрилось все"


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 20 другим это нравится

#574 Чумакин Сергей

Чумакин Сергей
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:07

http://altfishing-cl...otchetu-pvital/      Дополнение к отчету.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и еще 1 это нравится

#575 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:25

http://altfishing-cl...y-534-snegovik/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Werebear и 3 другим это нравится

#576 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:32

http://altfishing-cl...26-27-dekabria/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 2 другим это нравится

#577 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:50

Всем рыбакам привет! Сегодня не выдержав вчерашнего перемирия с погодой ,стартую.

281220145540.jpg

IMG_4344.JPG

С первой лунки на балансир ,окунек 

,но как то неубедительно за подбородок.

и тут  же с другой лунки щучка взасос :D

IMG_4345.JPG

IMG_4346.JPG

Чай никто не отменял

281220145541.jpg

IMG_4347.JPG

Ветерок хоть и утихал но все же назил

IMG_4349.JPG

Корочь, погодка для рыбалки не задолась 

IMG_4357.JPG

Итог ,кое как вымутил  за весь день ,Более, ни балансир, ни мормыхи 

не сработали

IMG_4358.JPG

остается только любоваться нашей природой

IMG_4367.JPG

IMG_4363.JPG

IMG_4368.JPG

всем удачи ,теперь уж в новом году должно попереть. Всех с наступающим новым годом 

Удачи ,любви, самое главное здоровья, чтоб хватало в любую погоду  вырваться на реку,Всем прухи :D С НОВЫМ ГОДОМ !!!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 50 другим это нравится

#578 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:55

чуток порыбалил.Ранёхонько приехал на "Корал" просверлил пять луночек -от берега на середину.Доолго пытался удивить рыбку всякими имеющимися снастями-Болтишко.Перебазировался на БАЙкал.Тож пять насверлил.Первую на 1.5,закормил мотыльком.Следующие через 5-7м.Предпоследняя завлекла перепадом в полтора метра.И давай купать балансы-чуть не час купал-тишина,блин колодец-не иначе.Вернулся на первую-1.5,у бережка-кустик возле нево промоинка,вот тут и замануха.Кароч (гульнул) я в промоину,но сапожок не черпанул-вакурат по краешку-Повезло.Кубика соорудил ,печурочку разжег-благодать.Мормыхи крупненькие отложил в сторону-средненькие пробовал-нешевелит,никто.Овсяночку наладил на 0.09 КСИЛОвской лесочкой пользовал.Овсинка-вольфрам 2гр.,насадка-казябрик.На игру не реагирует ваще.Ложу на дно,через минуты3-4 чуть шевельну-кивочек резко-вира,ну думаю ЛЕшша памаю,не иначе.Оказалась-шурагайка.Повтор-кивок вверх-опять лешша попался-неа,ПОЛОСАТИК да ладненький такой,Брюхастый и горбастый.Доволен,ща попрёт.Ключик-то нашол.Слышу шаркает кто-то,прям возле кубика базарят-"раз палатка,знать-рыба есть"и давай вокруг дырявить.Я им-вы чё волки палатку продырявите!Ну какой тут клёв после таких манёвров?Затихло нахрен всё.Выхожу с палатки-два балвана сидят у самого входа под целофаном.Вежливые оказались-апосля правда.Звиняй говорят-батя,мы от ветра решили спрятаться за кубиком не так сдувает.Кароч,ушол я их нахрен-НЕобиделись.Через полчаса,как утихло,снова полосатик зашевелился-17 штучек оказалось  и ещё одну шурогаечку памал.Все поклёвки в стиле-ЛЕЩ.Полосатый под ЛЕЩа косит.Во!Всем доброго здоровья ибез назойливых "соседей" Пы Сы-завтра корпоратив.Пить буду -за здоровье ВСЕХ форумчан.С НОВЫМ ГОДОМ!Удачи Вам,радости и без граничного фартаВсех уважаю.Прошу простить ково огорчил.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 41 другим это нравится

#579 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:10

Ещё отчет из Москвы.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#580 АндрейАА

АндрейАА
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ветеринарный врач

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:49

Вчерась посетил водозабор.На выходе, ближе к оби, основной пик клева подлещика был с 11:30 до 13ч., клевал со дна на мотыля, глубина 4м, на стоячку. К 14ч на двоих дневную норму рыбака поймали, да и нарыбачились уже.
С наступающим НГ!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 22 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных