Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#761 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:03

хотел проверить одно место
мало хотел-желаю БОЛЬШОЙ охоты. :)

#762 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:38

да....по отчетам чувствуется,- наступило как говорил один наш форумчанин "Глухосукозимье"


  • Mishanya это нравится

#763 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:39

06.01.2015 озеро Хорошее Бурлинский район. До озера добирались часа 3 (всему виной ночной буранчик) - такого желания рыбаков выбраться на лед я еще не видел! Машин 20-30 пробивали дорогу - и вот мы на льду. В кучку мы не поехали, встали подальше. Глубина ловли - 3-4 метра. Насадка мотыль, прикорм - мормыш. Брал со дна, "на стоячую". Клев рыбы вообще не понятен. Я пробурил всего 3 лунки - поймал около 70 хвостов (больше половины едовых), отец с другом просверлили около 15 лунок - поймали 30 шт на двоих. Поэкспериментировали в рабочих лунках и сделали вывод - дело в мормышке, маленькая, вольфрам, серебристая. Батя сделал заказ, завтра в Лавку.

Прикрепленные изображения

  • DSC00955.JPG
  • DSC00957.JPG
  • DSC00959.JPG
  • DSC00962.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 50 другим это нравится

#764 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:43

дело в мормышке, маленькая, вольфрам, серебристая

так точно.... я заметил давно серебро рулит, причем не только на Уткуле и не только по сорожке, сегодня при выдрачивании живца всех поймал на "серебро" хотя половину времени ловил на цвет меди...размер и форма те же...


Сообщение отредактировал Сиберко: 10 Январь 2015 - 20:51


#765 Olegik

Olegik
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:59

Да все нормально,поймали-молодцы.Только это не вчера было.Вчера температура вообще то +2 была.Я сам был на рыбалке и подлещи весь день в воде от следов барахтались.

Пора тебе ник менять, на vadsot (почти vadson) не тянешь. Ловили вчера. Рыба в снегу вот и кажется, что замерзшая. Капюшон застегнул из-за сильного ветра )))
  • Павел про и Santila это нравится

#766 Leka

Leka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:19

Вчера утром только писал отчет, в обед звоню коллеге, он говорит:-Сейчас выезжаю, если что догоняй.- Лечу домой на поклон к жене. Она - как камень, мол - Вчера только был.- Но как говорится, вода камень того... Сжалилась, с условием что следующую неделю никуда.. Все нужное со вчерашнего дня в машине. 160км по такому гололеду за два часа, пролетели незаметно. Еще 20 на снегоходе и мы на месте. За 1,5 часа вечерней рыбалки у меня 5 щук, 2 подъязка и один окунь. Минус 6 мормышек и балансир. С раннего утра и до 12 часов дня только щука 30 штук, самая большая 1,5кг. Минус 2 балансира. За вечер и сегодня не сделал ни одной лунки, так как позавчера их засыпал снегом. Вчера вскрыл и подкормил мормышем. Если позавчера были там одни, вчера кроме нас еще 5 человек, то сегодня уже 10. Завтра думаю там будет барахолка.

Всем удачных рыбалок.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 35 другим это нравится

#767 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:24

ребята , пора успокоиться , Олежик пишет , что был ещё с двумя форумчанами, этого более чем достаточно , если кто то именно ему не доверяет . вот фотка моей щуки , позавчерашняя , я её очищал секунд десять , после того как она в снег упала (по голове видно , как она выглядела ) погода такая же , иногда шёл дождь .blogentry-25-0-08437300-1420803472.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 28 другим это нравится

#768 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:45

Ну и я сегодня немного коряжник  разбурил...

На льдине был уже в 8:00 ...пока шёл до места спугнул сову, сфотать не получилось...

Утром думалось что синоптики ошиблись - солнышко, лёгкий морозец и штиль - красота одним словом, однако ближе к полудню небо затянуло и подул холодный ветер

Весь день опять посвятил блеснению.

Всё взял на балансир, а  джиг и прочие приблуды остались без внимания,

В первой половине дня 6 капризных поклёвок из них взял 3...

Первая!  только из лунки!Фото2762.jpg

крайняя..уже успела "скинуть наряд"Фото2766.jpg

морозец однако прихватывает рыбку пару раз на снегу крутанулась и всё...пятнистая красота прячется под снежную шубку!

Хорошо прогулялся!


Сообщение отредактировал Realfisherman: 10 Январь 2015 - 21:45

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 64 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#769 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:25

Но для души - просто праздник.

 

 

Тоже попраздновали....

 

1.jpg 3.jpg 2.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 54 другим это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#770 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:42

Добрый всем вечер ! С Рождеством !! Вчера только отписал что на затоне полный болт  , но увы как и думал это не для всех   Сегодня прибыл из города курорта наш уважаемый Щукарь  со своим  напарником . Ну и понеслось у этой братии только чебаки загремели из лунок . Отловили  столько сколько все вместе взятые. Что конечно вызывало неподдельный интерес со стороны остальной братии . Как и что они творили этого я конечно не знаю  но догадываюсь.  Но на этом дело и не кончилось  далее последовали Рождественные подарки  по раздаче остатков прикорма  ввиде мормыша мотыля так как для нас там это огромная ценность . НО  самое главное в  чем местные Аборигены весьма признательны это в том что данная уважаемая компания обнаружила на берегу оставленный бур ТОРНАДО НОВЕНЬКИЙ и   РЫБОЛОВНЫЙ ЯЩИК . По оставленной записке где можно найти вещи  хозяин довольно быстро нашелся ввиду того что только вечером обнаружил недостаток вещей   Это все лежало с утра и на берегу там где стоянка машин .Вот такие дела. Оказывается и рыба клюет и снаряжении находится .  Вот такие дела Рождественские.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 48 другим это нравится

#771 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:50

 Вот такие дела Рождественские.

На душе - стало светлее. Спасибо за отчёт! 


Тоже попраздновали....

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif2.jpg

Окунь не засветился? Под мостом бывают единичные экземпляры.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#772 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2015 - 02:22

Отчет с Гилево (соревнования). 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#773 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Январь 2015 - 02:37

А вот и я, цветов ненадо. Имел неосторожность гулять с другом Виталей по реке. Выйдя из машины в полной мере насладились погодой, перепад 14 градусов.Но главное не это,а оптимизм собравшихся на льду. Народ нервно курил.  Забурившись в систему, определенно понятно что каждуй удар по ящику отодвигает нас в сторону от рыбы, начинаю бурить. Пробурил всего 7 лунок двигаясь от и до, двигаю мысль что одна из них готовит мне подарок в качестве одной щуки, грамм 700, а вторая фанерки в количестве 30 штук, причем потяг примерно на 2,5грамма с уходящим дном. Ловить никто не мешал, фанерка средний вес грамм 100. Скормил 3 стакана мормыша и довольный поехал домой.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 30 другим это нравится

#774 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:19

Выслушав рассказ о мордастых 200-граммовых окунях, вчера посетили Ульяновский пруд. Несколько лет назад туда мы часто ездили, пруд давал "четвертных" 70-100 граммовых полосатиков в неплохом количестве. На пруду есть выезд на лед, едем на середину - бац, наледь (рассказчик утверждал, что наледи нет, они были на жигулях :wub:). Колея глубокая, 4вд пузотер не пройдет, приезжаем, забуриваемся, на 3-х метрах - Уткульские монстры. Перебуриваемся поглубже, на 4 метрах размер укрупнился но не сильно. Итог - окунь есть, его много, но его размер уменьшился. из всего количества только пара едва дотянула до 100 гр. Правда кого-то серьезного подержал - сход, и был 1 срез мормышки.  

Обработал рыбу взвесил, 74 штуки 2850 гр, средний вес..... :D

PC Торнадо 130 купленная у Славчандра - весчь!!!


Сообщение отредактировал skif: 11 Январь 2015 - 21:37

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 31 другим это нравится

#775 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:36

Вчера в 5ом  на двух машинах поехали на то же место где  позавчера были с Олегом (Oiejik) ,Я ,Максим,Саня,Олег (мой друг) и Виктор, знали конечно что клева совсем не будет из за резкого слома погоды,да и фиг с ним ,приехали на рассвете ,народу немного все ходят бурят, разбежались по водоему кто куда, я в начале стал разбуривать вчерашние лунки , в 3 была сразу неуверенная поклевка на Л-Дж, поставил другой балансир снова поклевка ,вроде просек но щука сошла на пол пути ,по ощущениям около кг, рядом Саня вытащи щучку на кг, через пару лунок еще неуверенная поклевка и все на этом утренний типа выход заканчивается, решаю идти разбуривать целину,ставлю проверенный балансир фирмы Кондор и вперед,делаю несколько дырок поперек водоема ,глубина меняется не более чем на 5 см между лунками ,а это значит что перспектив никаких, делаю еще одну дорожку, нахожу небольшой свальчик  на последней лунке ,решаю покачать ее подольше, как оказалось не зря, на очередной смене горизонта следует мощная поклевка,подсекаю ,чувствую вес но рывков нет,подходит Максим и наблюдает, я ему да некрупная где то 1-1.5 кг, и в этот момент рыба на том конце просыпается и начинает рвать вниз ,тут до меня начинает доходить что на том конце Мамка,забираем у меня метр за метром лески, я решаю ее придержать,и перестаю травить,(эта и была главная ошибка) щелчок от обрыва лески, наверно слышно было на той стороне Оби, ну да ладно я не расстроился сам  виноват,не надо было ее останавливать,главное что эта поклевка в обед когда у всех 0 придала мне уверенности что я все делаю правильно, а то после приезда из Москвы блеснение у меня как то неудачно проходило, ну и все следующие несколько дорожек результата не дают, пробуем поймать фанеру но у всех тихо,ставим палатку на свале с 5-7 м закармливаем и после чаепития снова идем балансирить, через час первым ловит Олег,IMG-20150111-WA0005.jpg я тем временем снова упираюсь в балансы фирмы Рапала, из-за них и были неудачные предыдущие рыбалки, когда клев а я в них уперся и с 0, но в этот раз я Рапалу все же разловил,IMG_20150110_151242.jpg я наверно если б  обеденную мамку вытащил не так рад был как этой щучке на него, ну а дальше пришло время Макса и 3 щучки оказались на льду,IMG_20150110_155236.jpg IMG_20150110_161529.jpg IMG_20150110_164142.jpg тем временем уже почти ночь ,и надо идти в палатки,Олег с Виктором поехали домой а мы остались и не зря, как стемнело эхолот стал пещать не замолкая ,IMG_20150110_194725.jpg одно хреново видимо из-за повышения давления крупная рыба шла на полводы ,а по дну мелкая и средняя, посидели до 01-00, итог на троих кил 20-25 фанерки 150-500г но были и обрывы ,и у меня в лунку на 130 не влез, короче весело посидели ,самое интересное что мы подобрали проводку и почти все время пока сидели ловил на игру, на стоячую клевало хуже,Саня вообще ночью умудрился вытрясти окуня гр на 400, весело короче провели время,всем удачи.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 52 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#776 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 975 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:59

Ездил в шалоболиху 2 суток пробыл не увидел не одного тычка. 15 спусников за двое суток не разу не кто не тронул. Просто ппц какойто. но рыбу все равно увидел под лункой мальки плавали ))))))))


Сообщение отредактировал mTx: 11 Январь 2015 - 16:01

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 31 другим это нравится

#777 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:04

Ездил в шалоболиху 2 суток пробыл не увидел не одного тычка. 15 спусников за двое суток не разу не кто не тронул. Просто ппц какойто. но рыбу все равно увидел под лункой мальки плавали ))))))))

Спасибо.

Любой отчет полезен нам. А ты не расстраивайся - повезёт в другой раз.


  • RAIDER это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#778 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 975 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:05

Спасибо.

Любой отчет полезен нам. А ты не расстраивайся - повезёт в другой раз.

да не растраиваюсь) на зимней рыбалки не когда нормально не везло мне) отдых, свежий воздух всегда полезен)


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, DSA и 7 другим это нравится

#779 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:07

Маленько буковок и фото с телефона http://altfishing-cl...dovaia-rybalka/


  • Nik(дядьКоля), AGAT, SERBIS и 7 другим это нравится

Саtch & release


#780 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:14

Сегодня решил проверить коряжник в черте города.

P1070645.JPG Две поклёвки,одна рыбка.

P1070653.JPG Погода просто супер, а рыб клевать отказывается, может быть её там и нет,ну да ладно завтра найдём в другом коряжнике.

P1070650.JPG

Всем удачи.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 56 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных