Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#1661 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2015 - 23:14

 Утром по дороге на суховатку придумывал где бросить машину,хотел на карьере,да идти что-то в лом далеко. Доехал до поворота,а там следок есть,даже два )))) один нивовский,а ещё как оказалось позже от паджерика кажись . Ну думаю спущусь попробую,посмотрю,как там и если не понравится,то пешком. Посмотрел,не понравилось , а развернуться не где .Ну что,где наша не пропадала и как говорится тапка в пол. Проехал практически весь путь,но до стоянки не рискнул т.к помню с понедельника,что там глубокая колея была . Встал в карман что-бы не мешаться ни кому и пошёл на реку. Спустился на речку и удивился,вода практически у спуска,под снегом везде наледь. Лёд у края совсем не айс 5-7 см.Дошёл до места,забурился,замормошился. Проходящие мимо рыбаки приспросились на счёт клёва.Так говорю удилку ещё не доставал.Те говорят там какой дурак на пузотёрке красной припарковался мы на ниве едва проехали. Ну думаю будет весело от сюда выбираться,а у меня ведь как обычно нет даже лопаты. Что-то я много лишних слов написал ))) собственно о рыбалке. Привязал две мормышки , верхняя в сантиметрах 25 от нижней. На одну одел мормыша,на другую мотыля,опустил,нашёл дно (глубина метр со льдом) начал подматывать,а там что-то шевелится и оказывает сопротивление достойное. Первым оказался окунь,очень хорошего размера IMG_20150314_124931.jpg . Следующие поклёвки не заставили долго ждать.Ловилась в основном сорога ився на мормыша. Где-то часам к 10 стали подтягиваться машины я удивился толи на ночь едут , толи поспать сегодня решили подольше . Шутканул им типо на утренний клёв опоздали,а те говорят хорошо хоть сейчас приехали,а то там автобус в колею провалился , нивой не смогли сдёрнуть ждут ауза . Ну думаю всё,приехал . Настрой пропал на рыбалку,что-то я очень запереживал (нервный стал совсем) и один из них ещё сел между моих лунок в трёх метрах от меня . Не долго думая собираюсь и домой. Ехал без фанатизма,спокойно и ни где даже не буксанул.Оказалось автобус промахнулся мимо колеи , зря переживал короче ))) .У насоски я был в начале двенадцатого. Вот только рыбу куда деть не знал. Дома пришлось сына просить,что бы он маму просил жареной рыбы . Просто мама иногда "ерепенится" на счёт чистки рыбы,но сыну отказать не может ))IMG_20150314_124843.jpg Извините за орфографию и за очень много букв . Всем удачи на рыбалке .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150314_124854.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 63 другим это нравится

#1662 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Март 2015 - 23:17

Вкратце:был сегодня на рыбалке,на Оби.Компания подобралась самая наиотличнейшая-Саныч,Макс Ротан и я.Такой веселой рыбалки давненько не было-позитив-фишинг :D

Утречком,в коряжнике нашел бодрую лунку,с десяток окуней поймал,на балансиры.Потом в поисках счастья прогулялись по протоке,но в итоге там рыбу не нашли.Намотали порядочный километраж,в итоге снова вышли на Обь.Нашли среди толпы хорошую целину,разбурили,закормили.И через 20 минут начали ловить чебешка.Белый лифтовал,как сумасшедший.Я поднял 52 штуки :wacko2: Все фото наших приключений у Саныча,я лишь запечатлил свой улов на телефон.

2015-03-14 11-10-30.JPG

Всем удачи!


Сообщение отредактировал AGAT: 15 Март 2015 - 20:38

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 76 другим это нравится

Будь человеком!


#1663 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 14 Март 2015 - 23:30

Сегодня были в Шелаболихе. Выезд в 6-30 утра. Пока мотыль, мормыш на лед попали около 9-00. Порыбачили под яром около 2-х часов(балансиры, джиги, мормашка) - ни одной поклевки. Затем пошли искать рыбу. И нашли. Рып клевал на глубине около 3 метров, потяга нет. Иногда включали "лифт". В это время окунь брал на "голую" мормышку. Когда клев прекрашался, короткая перебежка - и снова рыба. В итоге мы с другом поймали 72 отборного окуня. В прилове 1 подъязок, 2 сорожки и 1подлец. Если честно, я таких давно не ловил. Всем удачи, и натянутых лесок.

Прикрепленные изображения

  • DSC00977.JPG
  • DSC00982.JPG
  • DSC00980.JPG
  • DSC00983.JPG
  • DSC00981.JPG
  • DSC00985.JPG
  • DSC00986.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 73 другим это нравится

#1664 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 00:23

прогулялись малеха.

 

10.jpg


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 23 другим это нравится

#1665 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Март 2015 - 00:24

Всем привет! выезжал сегодня на речку за карасиком

стока удочек -это жесть ,не ну максимум две ! :)  


Сообщение отредактировал Sibiryak_22_: 15 Март 2015 - 00:27


#1666 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Март 2015 - 00:41

 Утром по дороге на суховатку
 А рыба там не воняет?,а то товарищ в прошлом году жаловался,поэтому не езжу туда.
  • Костя(Taxist) это нравится

#1667 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 15 Март 2015 - 02:38

http://altfishing-cl...-ne-sostoialos/


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Kunak и 4 другим это нравится

#1668 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 03:11

http://altfishing-cl...635-kak-vsegda/
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Werebear и 9 другим это нравится

#1669 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 15 Март 2015 - 09:01

стока удочек -это жесть ,не ну максимум две ! :)  

когда с товарищем рыбачим то по 2 удилки! когда сам то 3 ставлю, по 1 в лунке, а 5 для начала чтобы рабочую глубину быстрее вычислить ;) 


  • НЕМО, виктор васильевич и Sibiryak_22_ это нравится

#1670 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 15 Март 2015 - 10:58

 А рыба там не воняет?,а то товарищ в прошлом году жаловался,поэтому не езжу туда.

И не езди,итак развернуться там негде.. *нинзя


  • волк это нравится

#1671 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 15 Март 2015 - 13:56

Ездили в Шахи. В надежде что за последние пару лет окунь подрос. Глубина около 2,5 м со льдом. Окунь клюет 1 раз в полчаса.

 

P_20150315_102719.jpg

 

Пробурил 12 лунок - попробовал во всех - рыбы нет. Потом уже Иван Женькин сказал, что бурить нужно было по прямой, а не квадратом.

 

P_20150315_102702.jpg

 

Хотели сфотать как другие профессионалы  с судаками, но что-то не получается.

 

P_20150315_111027.jpg

 

Отдохнули отлично!!

 

P_20150315_111035.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 55 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#1672 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 15 Март 2015 - 15:21

Тоже были в Шахах с Доктором. Кила три мелкоокуня поймали. Окунь активный, но надо искать. С подхода два-три штуки. Пара лунок работали лучше остальных. Видели Виктора Васильевича, надеюсь он удачно посидит на наших лунках
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 17 другим это нравится

#1673 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 15 Март 2015 - 17:20

что бурить нужно было по прямой, а не квадратом.

 

:D  :D  :D  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1674 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 18:14

Бегали сегодня по всей Федуле с эхолотом да камерой. Рыбы нигде нет.

В обед вышли на устье и давай ерша плющить.

Я сперва не собирал, а потом Костя открыл секрет вкусняшки из них. Будем пробовать.

 

Прикрепленные изображения

  • 20150315_135324.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 52 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#1675 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 18:49

Отчитаюсь чуть-чуть.Всю неделю ждал выходных,что бы посвятить их рыбалке.Конец недели принез сюрпризы по погоде,куда собирались не проехать.В пятницу вечером решили,что поедем на ОВХ.В суботу около 10-00 выхожу из дома и начинаю всех собирать,едем с ночевкой.По дороге решаем ехать на мостовое.К обеду на базе,пересаживаемся в эликтричку и на лед.Решаем ночевать на льду.15030018.jpg 15030019.jpg
Прибываем на точку,встречаем Николаеча и Дмитрия Викторовича.Они уже несколько дней,примерно рассказали,что да как.Вечер принез единичные поклевки.Дмитрий Викторович передал эстафетную палочку в виде сораги и уехали на базу.
Ночь ни чего не принесла,я всю ночь спал,пацаны даже поклевки не видели.15030021.jpg
Утром тоже единичные поклевки,ветерок,настроение не очень.Встречаю на льду Андрея(ААА) и компанию,пообщались,они собираются домой.Решаем вызывать электричку и к машине.15030029.jpg 15030025.jpg
Дорога в суботту не очень,местами каша или лед.По приезду был космомобиль.15030017.jpg .
Рыбалкой доволен,водоем действительно не простой,надеюсь 4 апреля подберу ключик к рыбе.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 59 другим это нравится

#1676 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 15 Март 2015 - 19:09

Рыбалкой доволен,водоем действительно не простой,надеюсь 4 апреля подберу ключик к рыбе.

Серега, почему именно 4-го апреля? Это же почти месяц! Раньше нельзя? Как бы с такой погодой там 4-го апреля уже на лодке не пришлось выплывать.
  • Nik(дядьКоля) это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#1677 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 19:27

Серега, почему именно 4-го апреля? Это же почти месяц! Раньше нельзя? Как бы с такой погодой там 4-го апреля уже на лодке не пришлось выплывать.

а разве это проблема ? если будет так , то это очень хорошо , лучше клёва не бывает , чем в это время 


  • Финн это нравится

#1678 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2015 - 19:31

Сегодня снова на Уткуле был всё там же ....рыба сегодня была не активна...по жерлицам 4 поклевки....реализация "ноль"

Погода с утра была ничего...затем задул ветер и понесло снег...

Мелкий окушок клевал гораздо хуже чем всегда...

IMG_20150315_122619.jpg

Сегодня на первой поляне были соревнования...палили из пистолета.(Наверное стреляли в тех кто занял последние места :) )

IMG_20150315_090718.jpg

в 16.00 мы уже собрались и домой...

Итог на засушку к пивку

IMG_20150315_162313.jpg

Всем ни хвоста ни чешуи!


Сообщение отредактировал Сиберко: 15 Март 2015 - 19:32

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится

#1679 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 15 Март 2015 - 19:34

Вчера были на Мостовом!Как обычно это бывает- в пятницу прошел слух-пошел чебак!Самые нетерпеливые и голодные не дождавшись выходных рванули после обеда-посидеть в палатках ночь - ну что бы утром под завистливые взгляды приехавших небрежно складывать мешки рыбы в багажник! :) Но мы ведь не такие-мы солидно в субботу приедем и покажем как надо ловить! Подьем в 4 часа-сборы -а любопытство толкает в бок позвони спроси как успехи!Звоню ночным рубакам-голос бодрый-но грустный!У кого пять у кого 7!Ну да ладно -нам этим настрой не сбить!приехали-народу много!Машину на стелле оставлять не стали-спустились к родникам!пошли и стали буриться по пути -в толпу не лезли!Оказалось лучше клюет ближе к харитоновской трассе-ибо сравнить было с  чем-так как давно известно-по количеству голодающих в Кулундинской степи благовещенский район на первом месте с большим отрывом! Днем статистика говорит-от 4 до 40 хвостов в одни руки!Поставили палатку-посидели до 10 часов-несколько хвостов и все-пора домой!По пути вспомнили основы ориентирования на местности в темное время-норматив здан!По сегодняшней информации-мы ничего не потеряли!утром чуток поклевало-и все!Будем ждать тепла(я сильно сомневаюсь что хватит терпения)- ну или следующего клича-РЫБА ПОШЛА-ну а тогда мы точно не упадем косичками в грязь! :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 30 другим это нравится

-----


#1680 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2015 - 19:42

Тоже были в Шахах с Доктором. Кила три мелкоокуня поймали. Окунь активный, но надо искать. С подхода два-три штуки. Пара лунок работали лучше остальных. Видели Виктора Васильевича, надеюсь он удачно посидит на наших лунках

КрасавчикиФото-0088.jpg .Спасибо за луночки.Фото-0087.jpg Это добыто трудягой-Хмурым.

        От нуля ушел-23 раза :) благодаря вот таким помощникамФото-0089.jpg Фото-0090.jpg это работа вот такой симпатяшкиФото-0091.jpg

Вот так благодаря  добрым -не Хмурому совсем :)  и Доктору,пингвинам я успокоил нутро до следующих выхов.Всем доброго здоровья и Добрых соседей-форумчан


Сообщение отредактировал виктор васильевич: 15 Март 2015 - 19:45

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 45 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных