Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#361 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:55

https://m.youtube.co...h?v=M6eDYg6JiiU
https://m.youtube.co...h?v=M6eDYg6JiiU
Вяжу много и пользовался разными станками, если бы выбирал один станок на все случаи вязаний, крючков от 20 до 6/0 и без головняков на много лет, то выбрал бы сава рх, за такие деньги не встречал столь удачнее модель и качество. И дополнительные губки с прорезями для больших крючков и все. Кто своими руками делает станочки я бы рекомендовал обратить на него внимание.

На саву рх я уже давно смотрю и просил фото у владельца таких,осталось только взяться и сделать.))


Аналог пера с седла "фирменного петуха" , на "колхозном " увы мой друг вы не найдёте !   :( Да и перо с бородками ,  длинной под крюк № 20 - 16 , сложно будет на домашней птичке отыскать . 

Повторюсь что также и ловили ведь...В чём тогда секрет.)

Это также годами спорят спинингисты о дорогих и дешёвых палках что нет смысла переплачивать,с одним тестом ловят одинаково.))

Пожалуй я и с этим соглашусь.


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 09 Январь 2016 - 15:33


#362 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:20

Ром.Ан сказал(а) 09 Янв 2016 - 13:55:

Повторюсь что также и ловили ведь...В чём тогда секрет.)

Это также годами спорят спинингисты о дорогих и дешёвых палках что нет смысла переплачивать,с одним тестом ловят одинаково.))

Пожалуй я и с этим соглашусь.

 

Секрет в разных типах мушек, просто за бугром пошли дальше с материалом и увеличился видовой и функциональный состав мушек.
Сейчас эра синтетики! Скоро все наедятся ей и опять мода по кругу ))


Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 09 Январь 2016 - 16:33

instagram/galkin_sergey


#363 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:23

Секрет в разных типах мушек, просто за бугром пошли дальше с материалом и увеличился видовой и функциональный состав мушек.

Смысл увеличивать если и на то что есть и было при дедах работало прекрасно.? 

 Вот дайте мне весомый аргумент,чтобы я поменял своё мнение...Я конечно за прогресс,но лишь бы был от него смысл.

Как мне кажется это чисто для эстетики,для глаз человеческих всё,а рыбе лишь бы на муху или на личинку какую нибудь месную похоже было и всё.


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 09 Январь 2016 - 15:28


#364 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:27

Повторюсь что также и ловили ведь...В чём тогда секрет.)

Весь секрет в оскудении рыбных запасов, а зачастую и полное исчезновение ее видов. Поэтому ловить стало на много сложнее. Что бы это компенсировать произошла эволюция в мухотворении (раньше их было то с десяток видов и информации нуль), в снастях и материалах (здесь даже сущеный мох в дело шел вместо даббинга). Раньше если кто либо сказал, что пульнул муху за 25м. я бы у виска покрутил по двум причинам: шнурки в основном были самопал крученный длинной 12-18 м. да и с 18м. было полное отсутствие контроля над мухой не смотря на то, что шнуры были шелк, чуялка, управляемость суппер и их не ломало течением, но теми дрынами весом в 350-400гр примерно в # 4 (хотя о классах представление было размыто) это сделать было не возможно.

А сейчас лафа, информации море, только фильтруй, доступность снаряжения и ттд снастей "космос", собственно заморочек вообще нет. Иногда поскудно обидно, мне бы эти возможности в то время.


  • Alexey K и Сергей Галкин это нравится

#365 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:30

Весь секрет в оскудении рыбных запасов

Здесь я полностью согласен. 



#366 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:40

Добавлю что современные материалы повысили не только функциональность мушек но и их механические свойства, мушки стали реалистичнее и долговечнее
  • Olegfly это нравится

instagram/galkin_sergey


#367 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:43

Здесь я полностью согласен. 

И не только!!! Рома, я назад, в прошлое не хочууууу!!!! Ты по молодости думаешь что силен, все создашь ручками! Нихрена ты сейчас не создашь, а только угробишь время своего отведенного жизненного цикла!!! Ты просто не знаешь сколько нужно было затратить времени что бы обслужить снарягу и снасть, а если где про...б, это крути шнур по новой (месяца 3) или иди в лес за новым орешником и сульфидируй его с вытяжкой (6 мес.). Я за это время в нынешних условиях на три комплекта именного бамбука заработаю. Неее, вчитайся в доводы, времени у тебя не так много, а с возрастом его еще меньше будет из-за бытовых и семейных рутин.


  • Alexey K это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Spinnrute

#368 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:48

И не только!!! Рома, я назад, в прошлое не хочууууу!!!! Ты по молодости думаешь что силен, все создашь ручками! Нихрена ты сейчас не создашь, а только угробишь время своего отведенного жизненного цикла!!! Ты просто не знаешь сколько нужно было затратить времени что бы обслужить снарягу и снасть, а если где про...б, это крути шнур по новой (месяца 3) или иди в лес за новым орешником и сульфидируй его с вытяжкой (6 мес.). Я за это время в нынешних условиях на три комплекта именного бамбука заработаю. Неее, вчитайся в доводы, времени у тебя не так много, а с возрастом его еще меньше будет из-за бытовых и семейных рутин.

 

Мудрейшие слова. 



#369 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:56

И не только!!! Рома, я назад, в прошлое не хочууууу!!!! Ты по молодости думаешь что силен, все создашь ручками! Нихрена ты сейчас не создашь, а только угробишь время своего отведенного жизненного цикла!!! Ты просто не знаешь сколько нужно было затратить времени что бы обслужить снарягу и снасть, а если где про...б, это крути шнур по новой (месяца 3) или иди в лес за новым орешником и сульфидируй его с вытяжкой (6 мес.). Я за это время в нынешних условиях на три комплекта именного бамбука заработаю. Неее, вчитайся в доводы, времени у тебя не так много, а с возрастом его еще меньше будет из-за бытовых и семейных рутин.

Да в прошлое я как бы тоже не хочу,мне вспоминать приятно как я с дедом мормышки в виде муровья выливали,плющили рандолевые ложки чтобы подшипником навысекать чашечки для мормышек и паяльником впаять в них крючки...но только вспоминать.))...Ну раз ты заговорил про жизненный цикл,то я тоже добавлю...Что дано тебе сделать за этот цикл,то ты и сделаешь и не больше. Кому то кривые руки даны в муховязании но зато дети получаются красивые и умные ну и так далее... :wink:



#370 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:57

За удовольствие нужно платить, рыбу менее хлопотнее можно купить и поесть так же вкусно. Мы сами идем на эту трату времени жизни, значит процесс этого стоит
  • Игорь Захаров это нравится

instagram/galkin_sergey


#371 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:03

Совершенно верно.



#372 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:04

Мудрейшие слова. 

Да леха, стараюсь доходчиво суть темы раскрыть. Часто, просто вырубают вопросы; а какую мне снасть взять для пробы, а вот амударья для начало пойдет, я сам крутой сусам, да что вы там мне говорите, пошел купил и поймал, вы же ловите нахлыстом, а вот к Кашпировскому собрался, комплект купил  и т.д..

Блин, думаешь куда ты лезешь? Это займет всю твою оставшуюся не к чемную жизнь, хватит ли у тебя внутренних резервов, у тебя трое детей, никто не понимает что это на самом деле очень дорогого стоит, даже не в плане средств.


  • Игорь Захаров это нравится

#373 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:08

Вот поэтому я пока только ограничиваюсь на том чтобы научиться вязать мушки для собственного развития...Про нахлыст я не думаю..)) Может поэтому я и не купил станок а делаю сам.)


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 09 Январь 2016 - 16:10


#374 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:09

Да леха, стараюсь доходчиво суть темы раскрыть. Часто, просто вырубают вопросы; а какую мне снасть взять для пробы, а вот амударья для начало пойдет, я сам крутой сусам, да что вы там мне говорите, пошел купил и поймал, вы же ловите нахлыстом, а вот к Кашпировскому собрался, комплект купил  и т.д..

Блин, думаешь куда ты лезешь? Это займет всю твою оставшуюся не к чемную жизнь, хватит ли у тебя внутренних резервов, у тебя трое детей, никто не понимает что это на самом деле очень дорогого стоит, даже не в плане средств.

 

Ну да, а кто пойдёт по шаткой дорожке "а я всех нае...у, я хитрый и ловкий" - попадёт в трясину даже не увидев результата. 


  • Olegfly это нравится

#375 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:18

Вот поэтому я пока только ограничиваюсь на том чтобы научиться вязать мушки для собственного развития...Про нахлыст я не думаю..)) Может поэтому я и не купил станок а делаю сам.)

к сожалению мушки без практики это просто набор материалов. В нахлысте лучше себя не ограничевать ни в че, иначе общей картины не увидишь.

 

для летнего настроения:

https://youtu.be/2PdnGLe4q-0


Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 09 Январь 2016 - 16:29

  • Ром.Ан это нравится

instagram/galkin_sergey


#376 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:40

Серег, взял бы Ромку в подмастерье на контрактных условиях, паренек осторожен, пока не обременен, все равно дыхание гюрзы его уже накрыло, назад дороги нет. 


  • Ром.Ан это нравится

#377 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:53

Серег, взял бы Ромку в подмастерье на контрактных условиях, паренек осторожен, пока не обременен, все равно дыхание гюрзы его уже накрыло, назад дороги нет. 

 

Если продержится пару сезонов и не отпустит там видно будет :)


  • Olegfly это нравится

instagram/galkin_sergey


#378 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:55

Если продержится пару сезонов и не отпустит там видно будет :)

Резонно!



#379 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:13

Если продержится пару сезонов и не отпустит там видно будет :)

Правильный подход...А дороги если и нет назад,то можно срезать путь и не идти мимо самой гюрзы... :D



#380 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:16

Правильный подход...А дороги если и нет назад,то можно срезать путь и не идти мимо самой гюрзы... :D

:huh:  я бы на твоем месте лучше промолчал сделав стойку.


Сообщение отредактировал Olegfly: 09 Январь 2016 - 17:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных