Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#401 Сергей 66

Сергей 66
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:47

f02d1006fe0211e48258ac9e17ec682b_4301d48

Вот такие мне дедушка мороз подарил, Snowbee

Поглядим, покрутим.


В каком интернет-магазине дедушка мороз обслуживается?

#402 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:07

В каком интернет-магазине дедушка мороз обслуживается?

Полно в нете сайтов где продают,если на ты с нэтом то найдёшь.))



#403 Сергей 66

Сергей 66
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:16

Я их видел. Важнее получить информацию, что сайт живой и работает. Спасибо.

#404 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:23

Я их видел. Важнее получить информацию, что сайт живой и работает. Спасибо.

Ебей работает на сто проц...так,для информации.



#405 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:29

А что значит прав не прав ? Я немного не понимаю.

Сергей, я в плане смысла тобой предполагаемого сужения ттд в деревяшках. Органика всегда наоборот сильно расширенная по ттд, но она не раскрывает и не раскроет свойства удилки с пластиком (копья уже затупили на этом), нужен щелк. Не спорю, на данный момент времени существует графит в очень дорогих сериях, близкий по ттд с деревяшкой, но все равно это не органика. Стекло, ну здесь я бы сказал с улыбкой, т.к. нижний придел мягкости и покладистость близок к деревяшке, но проиграет в динамике и тем более в верхах по жесткости. Не хочется стучать описывая положительные свойства деревяшки, целая статья выйдет. Скажу только одно: деревяшка перевесит все позднее созданное, но геммор ухода, цена, цена оснаски так же убивает все. Вот поэтому мы и носимся с графитом выискивая в них черты, свойства  деревяшки (ну это для тех кто что то понял), а многие пока не разобравшись и колы  расхваливают.   Ну а шарм-это очарование, обаяние к приоритету на мой взгляд мало относится.     



#406 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:32

Я их видел. Важнее получить информацию, что сайт живой и работает. Спасибо.

. Надежный сайт.

. Надежный сайт.

http://m.fishbusinez...ate_clamp_vice/
  • AltayFly это нравится

+79039579716


#407 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:41

Вот поэтому мы и носимся с графитом выискивая в них черты, свойства  деревяшки (ну это для тех кто что то понял), а многие пока не разобравшись и колы  расхваливают.   Ну а шарм-это очарование, обаяние к приоритету на мой взгляд мало относится. А чем кола не нравятся? Бамбук понты!

Вот поэтому мы и носимся с графитом выискивая в них черты, свойства  деревяшки (ну это для тех кто что то понял), а многие пока не разобравшись и колы  расхваливают.   Ну а шарм-это очарование, обаяние к приоритету на мой взгляд мало относится. А чем кола не нравятся? Бамбук понты!


И чего разбиратся, легла в руку или нет. Какая разница кола или саге.

+79039579716


#408 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:04

Игорь  уверяю, в ттд, свойствах. Что бы долго не писать, примерно как в жигулях и мерсе, космос :) .

А в руку легла это как *кразя ? Что, рукоять не удобна, переточи. Удилка не сбалансирована, у сейдж это нонсенс будет.  Характером не сошелся-есть винстон, скотинка, томас, собственно их не так и много.



#409 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:31

Игорь  уверяю, в ттд, свойствах. Что бы долго не писать, примерно как в жигулях и мерсе, космос :) .
А в руку легла это как *кразя ? Что, рукоять не удобна, переточи. Удилка не сбалансирована, у сейдж это нонсенс будет.  Характером не сошелся-есть винстон, скотинка, томас, собственно их не так и много.


Любая удилка выбирается под конкретные задачи, универсальных нет. Пример ,был у меня саге аксис 10 ф 4-ка. Отличная быстрая удочка, но для наших условий она нах не нужна, хорошо зарекомендовала в монголиии на харьке от 500гр и выше. На меньшей рыбе просто губу рвал либо чуйка слабая на рыбе не отрабатывала. Взял винстон средне быстрый 4 ку то что надо по нашей рыбе. Ща 3 ку 10ф жду для чешки. Кола сф 9.6 3ка офигенная удилка для нашей рыбы и для чешки и на сухаря. Теперь что такое легла или нет в руку, чтобы это понять надо много рыбачить и много тренироватся забросам. У всех характер разный есть холерики есть меланхолики , если по простому есть шустрики есть тормоза. Кому-то надо быстро забрасывать на рыбалке , а кто то любит неторопливую рыбалку вот под это и надо подбирать для себя удилку. Вот поэтому бамбук мне нах не надо , а вот мой товарищ взял у Мишани и доволен как слон. Так что какая бы ламбарджини у тебя не была , а мне ленд крузер нравится. И не надо писать что какой-то бренд плохой а какой-то хороший, надо брать конкретную удочку и пробовать. В конце концов ловит не удочка а рыбак.
  • Artem и Сергей Галкин это нравится

+79039579716


#410 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:43

По этому кто только начинает заниматся , первые 2 года точно по брендам не стоит заморачиватся , надо тупо много Тренироватся. Отрабатывать технику а понимание само придет.

+79039579716


#411 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:46

По этому кто только начинает заниматся , первые 2 года точно по брендам не стоит заморачиватся , надо тупо много Тренироватся. Отрабатывать технику а понимание само придет.

 

Абсолютно не согласен. Именно брать нормальный бренд, а не торговую марку, с гарантией. И гарантией ликвидности, если не подошла. 



#412 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:53

Сергей, я в плане смысла тобой предполагаемого сужения ттд в деревяшках. Органика всегда наоборот сильно расширенная по ттд, но она не раскрывает и не раскроет свойства удилки с пластиком (копья уже затупили на этом), нужен щелк.

Я согласен что у тебя на этот факт свое мнение, но несогласен с оспариванием моего которое неизменится ни при каких обстоятельствах даже если ты распишишь это в 10 раз, прошли те годы когда я смотрел на что рыбачат и как делают другие, я создаю для себя свой рыболовный климат. Не сможешь ты для каждого решить какими снастями им рыбачить. А если большой опыт то объясни хоть мне чем отличается кола от сейдж при ловле окуня у нас на реке, с уважением послушаю.
  • Игорь Захаров это нравится

instagram/galkin_sergey


#413 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 01:56

Абсолютно не согласен. Именно брать нормальный бренд, а не торговую марку, с гарантией. И гарантией ликвидности, если не подошла.


Что в твоем понимании нормальный? Если ты только права на авто получил , для тебя все машины одинаковы. А слушать других это субьективное мнение лично этого человека. У любого бренда есть линейка удилок от медленных до быстрых , какую будешь выбирать ? Если денег мног то не вопрос , собирай конюшню. Опять повторюсь первое это техника, удилка вторична.

+79039579716


#414 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:33

Если денег мног то не вопрос , собирай конюшню. Опять повторюсь первое это техника, удилка вторична.

 

Если нет лишних денег - не надо покупать удочки " для начинающих" , которые потом пополнял поленницу за шкафом. Для отработки техники у нас есть "клубный" арсенал, который будет пополняться. 

Техника рыбака как раз ни как не влияет на качество удочек, на мой взгляд. Есть объективные вещи. Например наличие собственного производства, гарантия (пожизненная), материалы, фурнитура, качество пробки, вес. 



#415 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:58

Не хочется стучать описывая положительные свойства деревяшки, целая статья выйдет. Скажу только одно: деревяшка перевесит все позднее созданное, но геммор ухода, цена, цена оснаски так же убивает все. Вот поэтому мы и носимся с графитом выискивая в них черты, свойства  деревяшки (ну это для тех кто что то понял


можно провести легкую параллель с развитием цыфротехники и не только, к примеру теже фотоаппараты (гемор примерно тот же). На данный момент все равняются на пленку но так и не переходят обратно, еще немного развития и пленка уйдет даже из кинематографа, так же с бамбуковыми удилищами, по мне так это забавная старая игрушка у которой есть свои поклонники.
  • Игорь Захаров это нравится

instagram/galkin_sergey


#416 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:05

Если нет лишних денег - не надо покупать удочки " для начинающих" , которые потом пополнял поленницу за шкафом. Для отработки техники у нас есть "клубный" арсенал, который будет пополняться. 

Техника рыбака как раз ни как не влияет на качество удочек, на мой взгляд. Есть объективные вещи. Например наличие собственного производства, гарантия (пожизненная), материалы, фурнитура, качество пробки, вес. 

 

Алексей повторюсь , удочки подбираются под конкретные условия лова. Как ты сможешь понять удилку если ее в руках не держал ? Бренд абсолютно ни причем. Сейчас очень модно LOOP рыбачить, их собирают в Корее, и колы тож в корее собирают, разница в цене в 3-4 раза, оно этого стоит ? Как раз техника в нахлысте это наше все. Все что я пишу , мне тоже самое говорили опытные, но как всегда мы идем своим путем , думаешь взял крутую палку и все полетело и рыба на крючок сама прыгает ан нет, волшебства не бывает !!!  Хороший  кастер и шваброй сможет отлично кидать, но кайфово ли со шваброй на рыбалке это вопрос. У меня у друзей есть палки и по 40тр, а рыбачат Колами и довольны как слоны и менять не собираются. Но если все же хочешь , "крутую палку" , то Винстон в неконкуренции , палки именно для рыбалки, это мое мнение.


+79039579716


#417 Artem

Artem
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:08

Если нет лишних денег - не надо покупать удочки " для начинающих" , которые потом пополнял поленницу за шкафом. Для отработки техники у нас есть "клубный" арсенал, который будет пополняться. 

 

 

Хорошо когда есть "клубный" арсенал и товарищи во "всеоружии" - можно много удилок и шнуров попробовать! Но все равно понять, что именно нужно (особенно для начинающего) возможно будет только по истечению определенного времени (шнурочасов). По-этому, для начала гоняться за топовыми удочками не надо, а взять, к примеру, обычную Колу, да и складировать не придется - при необходимости всегда можно будет продать...


Сообщение отредактировал Artem: 14 Январь 2016 - 12:10

  • Игорь Захаров это нравится

#418 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:14

Возможно выбор нахлыстовой удочки старые пережитки прошлого, особенно с появлением разных мелких и крупных контор которые все больше и больше увеличивают ассортимент, не представляю какой должен быть арсинал или клуб чтобы перепробывать все и выбрать свою это невозможно.
Поясню свою ситуацию мне чесно все равно какими удочками рыбачить принцип у них всех одинаковый , длина, жесткость и вес немного отличаются. Не обращаю внимания на их минусы, они есть у каждой модели но в нахлыстовой снасти они хорошо компенсируются разными действиями рыболова. Рыбачу даже самой первой своей удочкой сейчас, продавать смысла ее не вижу это же нахлыстовая удочка, легкая, удобная, доставляет мушку, помогает при вываживании, не ломается в общем всем радует. Да старая да дешевая ну и что выкидывать ее из а новых тенденций ?
Кидаю я давно не удочкой и всем советую свою технику, удочка при забросе выполняет последнюю роль. Да понимаю щас накинутся ты опять не так все делаешь, но я так учился и мне так удобно.
И мой вывод после многих лет, что я не буду бегать за производителями и выбраковывать свои старые уже не годные снасти, а просто буду получать удовольствие от процесса тем что есть, ведь на конечный результат ни как не влияют, а опыт да.
  • Sha@, Artem и Игорь Захаров это нравится

instagram/galkin_sergey


#419 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:33

Возможно выбор нахлыстовой удочки старые пережитки прошлого, особенно с появлением разных мелких и крупных контор которые все больше и больше увеличивают ассортимент, не представляю какой должен быть арсинал или клуб чтобы перепробывать все и выбрать свою это невозможно.
Поясню свою ситуацию мне чесно все равно какими удочками рыбачить принцип у них всех одинаковый , длина, жесткость и вес немного отличаются. Не обращаю внимания на их минусы, они есть у каждой модели но в нахлыстовой снасти они хорошо компенсируются разными действиями рыболова. Рыбачу даже самой первой своей удочкой сейчас, продавать смысла ее не вижу это же нахлыстовая удочка, легкая, удобная, доставляет мушку, помогает при вываживании, не ломается в общем всем радует. Да старая да дешевая ну и что выкидывать ее из а новых тенденций ?
Кидаю я давно не удочкой и всем советую свою технику, удочка при забросе выполняет последнюю роль. Да понимаю щас накинутся ты опять не так все делаешь, но я так учился и мне так удобно.
И мой вывод после многих лет, что я не буду бегать за производителями и выбраковывать свои старые уже не годные снасти, а просто буду получать удовольствие от процесса тем что есть, ведь на конечный результат ни как не влияют, а опыт да.


Серёж, я тоже могу на своих старых жигулях неплохо ездить по бездорожью, но если человек спросит, а посоветуй мне машину для рыбалки, я наверное все же расскажу ему про отличия между разными моделям, а он пусть сам решает - надо ли ему это.

Про то, что рыбачит человек, а не снасть - ну а что тут обсуждать. Так и есть.

Сообщение отредактировал Spinnrute: 14 Январь 2016 - 14:40

  • Olegfly это нравится

#420 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:07

Про то, что рыбачит человек, а не снасть - ну а что тут обсуждать. Так и есть.

Он это делает при помощи чего?  И для чего? В этих критериях и заложены существенные отличия рыбака и нахлыстуя.

Шас, все прочитаю, вникну и будем "открывать лесбес" :wink:.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных