Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#441 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:56

А чем плохи инструктора, они выполняют свою работу, погружают в нахлыст, ну а промывка мозгов она везде есть. Дело в качесвах инстукора как самого человека а не в таких услугах в целом.

Где я озвучил, что это плохо, или тот то плох (не надо домысливать) :huh: ?

Игорь, а что Кольский и Камчатка понацея, мечта??? Мне там скучно! Мне не скучно у вас или где еще погонять за скудными горными остатками рыбки! А на Камчатке и любой поймает, даже "шваброй".

"Про данные", Игорь, я с потолка ничего не беру, я вижу.

Потенциала во мне нет (алчное  это занятие стало, все придет к человеку само (со шнурочасами), со временем), я могу помочь, безвозмездно, за что люди бывают благодарны, но брать плату за временную неспособность новичка ("пока он без памяти")я не смогу (заповедь). Приеду, каждому вручу сертификат доблести в нахлысте (если надо)!!! Это тоже бумажка, дающая право на прикрытие неких моральных норм, заповедей, но хоть русская, родная будет :wink: !



#442 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:03

Где гарантия что ты правильно научишь??  В нахлысте есть свои традиции, и те же инструктора сдают экзамены , признанным авторитетам во всем мире.  У нас у русских естественно свой путь и свой нахлыст, авторитетов нет,мы сами с усами , готовы всех вся учить

. Где то я про это каждый день слышу, вспомнить не могу )))


  • Сергей Галкин это нравится

+79039579716


#443 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:08

Где я озвучил, что это плохо, или тот то плох (не надо домысливать) :huh: ?
Игорь, а что Кольский и Камчатка понацея, мечта??? Мне там скучно! Мне не скучно у вас или где еще погонять за скудными горными остатками рыбки! А на Камчатке и любой поймает, даже "шваброй".
"Про данные", Игорь, я с потолка ничего не беру, я вижу.
Потенциала во мне нет (алчное  это занятие стало, все придет к человеку само (со шнурочасами), со временем), я могу помочь, безвозмездно, за что люди бывают благодарны, но брать плату за временную неспособность новичка ("пока он без памяти")я не смогу (заповедь). Приеду, каждому вручу сертификат доблести в нахлысте (если надо)!!! Это тоже бумажка, дающая право на прикрытие неких моральных норм, заповедей, но хоть русская, родная будет :wink: !


Олег а причем здесь ты не нужно домысливать ! Многое в современной рыбалке не поддается здравому смыслу. А видеть алчное в услугах странно, если люди знает цену своему времени....

instagram/galkin_sergey


#444 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:11

Где гарантия что ты правильно научишь??  В нахлысте есть свои традиции, и те же инструктора сдают экзамены , признанным авторитетам во всем мире.  У нас у русских естественно свой путь и свой нахлыст, авторитетов нет,мы сами с усами , готовы всех вся учить

. Где то я про это каждый день слышу, вспомнить не могу )))

Так вот возроди свой, русский нахлыст, хотя бы по месту жительства!!! И попробуй со своих же людей, ставших тебе близкими "по духу" взять копейку (читать дословно)!!!

Незнаю, у меня не получиться (наверно воспитание не то, русские учителя были,  "забугорной уважаемой бумажкой" не обзавелся или буржуазных газет не читал, как угодно).

А видеть алчное в услугах странно, если люди знает цену своему времени....

Цели, задачи могут быть определены и видны, этим объясняется все, уже по русски: на дураках деньги делаются.



#445 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:19

Вот это полемика была, пока я работал..))))

Прочел все с интересом...)))

В воскресение , в 14-00, спотзал. Будем забросы шлифовать.

P.S. Я в восторге от своего "Скотта" и "Сейджа". При возможности сменю на лучшее. Лехина палочка мне не понравилась, а ему моя. Каждому свое, но должен быть осознанный выбор.

Занимался с Теряевым - он стоит своих денег. Хороший инструктор. Олег без денег не только показал и помог в свое время, но был и очень гостеприимным. Благодарен, обоим!

Очень уважаю и инструкторов и "старперов"..)))


  • Alexey K и Olegfly это нравится

#446 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:40

Каждому свое, но должен быть осознанный выбор.

Так и вы разные! А про осознанный выбор, это "космос". Подбор то узок не смотря на мнимость огромного выбора. 



#447 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:53

Олег так в чем сила ☺, вернусь к вопросу об ужасных удочек кола и им подобных задиванных товарищей и прекрасных удочек кажем не бюджетного сегмента именно в рыбалке! наших видов рыб хариуса, окуня, плотвы итд.
Стоит ли брать брендятину или всеж долгой тропинкой до старости осозновать что ты гдето сбился с пути...

instagram/galkin_sergey


#448 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:16

Вы всё о палках спорите? Изо дня в день все палки подвергаются обсуждению и так и не пришли никто к общему знаменателю,так что это бессмысленный спор или дискуссия как угодно..))


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 14 Январь 2016 - 22:16


#449 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:34

Да-да, это как в машинах! Я когда в деревне жил, возили меня по деревенским ухабам 200 коняжек под кожаными креслами, а как в город переехал, так через месяц пересел на АДшку унивирсальчикниссанчик с моторчиком 1,3 и нарадоваться немогу, жалко только что не ВДшный. А назад того крокодила нехочу, хотя и нравился.

 Так что - на вкус и цвет все фломастеры разные! И ктото любит апельсины, а ктото корочки от них.


  • Игорь Захаров это нравится

#450 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:45

Где я озвучил, что это плохо, или тот то плох (не надо домысливать) :huh: ?
Цели, задачи могут быть определены и видны, этим объясняется все, уже по русски: на дураках деньги делаются.

многие в то время проходили самообучение, кто конечно жалуется что небыло информации, открытости, зато в нахлыст приходили постепенно и те что духом нахлыстовики готовые грызть науку, сейчас многие приходят просто отдать дань моде, конечно появятся те кто будет ездить на таких, что хотели то и получили, но всех сравнивать под одну гребенку яб не стал.
У нас в Барнауле так же была нахлыстовая жизнь, все было нормально, занимались те кто хотел. Вообще не гудели по отсутствию информации, река все расставила на свои места. Я много лет помогал тем кто хочет научится ловить на мушку, потом даже с Михой Суворовым была целая серия семинаров было интересно всем кто приходил. Фестиваль Алексея Теряева и братьев Умаровых многих нахлыстовиков собрал и объединил у нас в Сибири, со временем многие разбежались, но те кто поймал это время кайф получил по полной, все было спонтанно рыбачили, общались, кидали, пофиг было на снасти и приозводителей. Сейчас формат фестиваля немного из менился но кто хочет ездят.
Если есть какие мысли по восстановлению клубных мероприятей в Барнауле да почему нет было бы здорово если движение продолжится, у кого есть время и желание все помогут как было всегда. Об этом только нужно писать и обсуждать, что с осени не изменилось.
Про себя скажу что времени у меня свободного сейчас не так много но помогу чем смогу конечно. С весны попробую новый формат, проводить открытые тестирования приманок на ближайших водоемах города, у кого будет жалание поддержать такой формат пишите.

Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 14 Январь 2016 - 23:01

  • AltayFly и Artem это нравится

instagram/galkin_sergey


#451 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:45

Так вот возроди свой, русский нахлыст, хотя бы по месту жительства!!! И попробуй со своих же людей, ставших тебе близкими "по духу" взять копейку (читать дословно)!!!
Незнаю, у меня не получиться (наверно воспитание не то, русские учителя были,  "забугорной уважаемой бумажкой" не обзавелся или буржуазных газет не читал, как угодно).
Цели, задачи могут быть определены и видны, этим объясняется все, уже по русски: на дураках деньги делаются.


Возрождать что ? Чего не было. И откуда такие познания в нахлысте если , забугорные газеты не читаешь. Дураком себя не считаю. А вот стоило хотябы почитать вопросы при здаче экзаменов на инструктора , и почитать на них ответы.

+79039579716


#452 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:53

Вы всё о палках спорите? Изо дня в день все палки подвергаются обсуждению и так и не пришли никто к общему знаменателю,так что это бессмысленный спор или дискуссия как угодно..))


Нет просто Олег видимо игнорит, я бьюсь с этим вопросом уже с того года и ответа так и нет. У меня то ответ давно на это есть. Хотелось бы услышиить его мнение так тему он поднял и хотел дикуссии.

instagram/galkin_sergey


#453 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:02

Нет просто Олег видимо игнорит, я бьюсь с этим вопросом уже с того года и ответа так и нет. У меня то ответ давно на это есть. Хотелось бы услышиить его мнение так тему он поднял и хотел дикуссии.

Я Олега уже понял,любит чтобы последнее слово было за ним...Без обид.)) Очень редко с кем либо соглашается... :D

Он наш сенсей...))



#454 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:09

Истина в последней инстанции )))

+79039579716


#455 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:11

Олег так в чем сила ☺, вернусь к вопросу об ужасных удочек кола и им подобных задиванных товарищей и прекрасных удочек кажем не бюджетного сегмента именно в рыбалке! наших видов рыб хариуса, окуня, плотвы итд.
Стоит ли брать брендятину или всеж долгой тропинкой до старости осозновать что ты гдето сбился с пути...

Сереж, сила действительно в правде: перейти грань рыболова к нахлыстовику однако не каждому дано. Для этого нужно много времени, средств, сил и внутренней энергии. Снасти, снаряжение колы не ужасны (есть еще ужасней), но надо четко понимать, знать зачем, как, кем и для чего они созданы. Огромное спасибо их основателям, рабочему коллективу, за их труд, есть хоть что то созданное нашими, правда за бугром и далеко не в великих идейных целях, здесь те же бренды на 100 корпусов впереди даже в низком ценовом сегменте. Но к сожалению кола не может никаким образом сравниваться с акулами мировых брендов. Можно упереться рогом в стенку и всему мировому сообществу нахлыстуев доказывать обратное, кроме улыбок думаю ничего не увидишь (поверь, речь о нахлыстуях). Если бы это было не так, то уже давно бы популярность, цена диктующая спросом превзошла бы предложения. Не думаю что это случится и все мировое господство нахлыстуев рухнет перед этим торговым знаком.

Скажу от себя: в мои руки попадает много их продукции, я слежу за ситуацией, но еще никому я не предложил их продукцию, хотя мне это выгодно (мужики не дадут соврать). Но меня можно не слушать, я никогда и не настаиваю, но вижу дальнейшие действия "вывески их на продажный забор". 

А вот зачем они это делают, спроси их, они доходчивее объяснят чем я выше. От сюда и вытекает уже не мой ответ, стоит ли потратится на бренд :) .          



#456 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:28

Олег ты сам себя почитай , только внимательно))

+79039579716


#457 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:55

Олег ты сам себя почитай , только внимательно))

Выдели что не так донес, может быть мысль не корректно выразил, но сосредоточится сегодня сложно, на работе время урыбками, отвлекаясь, сейчас дома ребенок комп отбирает, утром кучу предьяв, вопросов зачитал, запарка. 


Нет просто Олег видимо игнорит, я бьюсь с этим вопросом уже с того года и ответа так и нет. У меня то ответ давно на это есть. Хотелось бы услышиить его мнение так тему он поднял и хотел дикуссии.

Что там я инорирую уже год? Может что пропустил? Или ты что то не увидел? Есть ответ, так озвучь, я буду только рад.


Сообщение отредактировал Olegfly: 14 Январь 2016 - 23:56


#458 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:47

Есть вопрос...Есть у кого нибудь станок SAVA Rx.? Деталировку сделать надо,размеры снять.


Осталось только конусный колпачок выточить,но что то мне размеры не по нраву.P_20160116_194737_LL1.jpg


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 16 Январь 2016 - 20:47

  • Sha@ это нравится

#459 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:27

Калил как по ссылке?



#460 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:30

я пока не калил,как сделаю буду как по ссылке калить. А пока батарейки бомблю..))


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 16 Январь 2016 - 21:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных