Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1201 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Август 2016 - 22:03

Это не год, это жопа какая то. Сегодня товарищи пытались добраться до моего любимого места. Вернулись. Говорят: "Ручей "березовый" помнишь? Который в прошлом году ты первый , ходом, брал? Там второго берега не видно и шесятшестой утопленный стоит." Вот и думаю, сменить координально принцип рыбалки. Каракат строить долго и дорого, да и хранить негде. А вот плотик. Тот который с ластами потом. Чот прям серьезно задумался. Доезжаю до места старта, сын довозит. Примерно три км пехом, примерно двенадцать часов сплава-рыбалки и сын меня забирает в другом месте.


  • REDfive это нравится

#1202 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Август 2016 - 22:18

Это не год, это жопа какая то. Сегодня товарищи пытались добраться до моего любимого места. Вернулись. Говорят: "Ручей "березовый" помнишь? Который в прошлом году ты первый , ходом, брал? Там второго берега не видно и шесятшестой утопленный стоит." Вот и думаю, сменить координально принцип рыбалки. Каракат строить долго и дорого, да и хранить негде. А вот плотик. Тот который с ластами потом. Чот прям серьезно задумался. Доезжаю до места старта, сын довозит. Примерно три км пехом, примерно двенадцать часов сплава-рыбалки и сын меня забирает в другом месте.

Мне катамаран идет... дождись.. потестишь.. плотик - не о чем...



#1203 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 Август 2016 - 09:46

Господа нахлыстовики выручайте! В следующую субботу под эгидой нашего предприятия проводится всероссийский туристический форум на реке Песчаная (урочише Сосновка). Программа насыщенная и интересная. (Палаточный лагерь, концерт, спорт. мероприятия и т.д.) Мне поручено провести показательную рыбалку типа мастер-класса для желающих. В принципе я готов все это сделать (сам ловлю хариуса) но тут важен еще момент, смотрибельности и зрелищности мероприятия. Думаю никому не будет интересно если я зайду в воду с маховой удочкой и буду что-то пытаться поймать. Думаю показательная рыбалка нахлыстом будет гораздо интересней для зрителей. Можно еще показать как мошки вязать. Готов обсудить с тем кто сможет помочь в этом вопросе,  финансовую сторону. Оплату гарантирую. Кроме того думаю вам самим будет интересно узнать новые места ловли хариуса и тайменя. (а поймать там рыбу вообще не проблема, сами ездим туда за хариусом). Маршрут проложен через Белокуриху - 2, дорога для любого кроссовера. мой тел. 8-9039916542 Евгений



#1204 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 11 Август 2016 - 10:46

Господа нахлыстовики выручайте! В следующую субботу под эгидой нашего предприятия проводится всероссийский туристический форум на реке Песчаная (урочише Сосновка). Программа насыщенная и интересная. (Палаточный лагерь, концерт, спорт. мероприятия и т.д.) Мне поручено провести показательную рыбалку типа мастер-класса для желающих. В принципе я готов все это сделать (сам ловлю хариуса) но тут важен еще момент, смотрибельности и зрелищности мероприятия. Думаю никому не будет интересно если я зайду в воду с маховой удочкой и буду что-то пытаться поймать. Думаю показательная рыбалка нахлыстом будет гораздо интересней для зрителей. Можно еще показать как мошки вязать. Готов обсудить с тем кто сможет помочь в этом вопросе,  финансовую сторону. Оплату гарантирую. Кроме того думаю вам самим будет интересно узнать новые места ловли хариуса и тайменя. (а поймать там рыбу вообще не проблема, сами ездим туда за хариусом). Маршрут проложен через Белокуриху - 2, дорога для любого кроссовера. мой тел. 8-9039916542 Евгений

Сколько км от Белокурихи до места проведения????     Выезд в пятницу ?


+79039579716


#1205 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 11 Август 2016 - 11:43

Я бы тоже съездил.



#1206 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 Август 2016 - 14:27

Ждем всех желающих! Покажу секретное место где харюза по 800 грамм ловятся! :wink:


  • Игорь Захаров это нравится

#1207 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 14:57

То же предварительно готов приехать....


Сегодня, в 18-00, будем тренить заброс в районе КП у нового моста. Вэлкам желающие. Это не коммерческое мероприятие..)



#1208 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 16:14

То же предварительно готов приехать....
Сегодня, в 18-00, будем тренить заброс в районе КП у нового моста. Вэлкам желающие. Это не коммерческие мероприятие..)

До скольки планируете, как проехать, ориентьр какой???

#1209 Dmitry

Dmitry
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Август 2016 - 16:34

Господа нахлыстовики выручайте! В следующую субботу под эгидой нашего предприятия проводится всероссийский туристический форум на реке Песчаная (урочише Сосновка). Программа насыщенная и интересная. (Палаточный лагерь, концерт, спорт. мероприятия и т.д.) Мне поручено провести показательную рыбалку типа мастер-класса для желающих. В принципе я готов все это сделать (сам ловлю хариуса) но тут важен еще момент, смотрибельности и зрелищности мероприятия. Думаю никому не будет интересно если я зайду в воду с маховой удочкой и буду что-то пытаться поймать. Думаю показательная рыбалка нахлыстом будет гораздо интересней для зрителей. Можно еще показать как мошки вязать. Готов обсудить с тем кто сможет помочь в этом вопросе, финансовую сторону. Оплату гарантирую. Кроме того думаю вам самим будет интересно узнать новые места ловли хариуса и тайменя. (а поймать там рыбу вообще не проблема, сами ездим туда за хариусом). Маршрут проложен через Белокуриху - 2, дорога для любого кроссовера. мой тел. 8-9039916542 Евгений

Ребята, возьмите новичка на мастер-класс. Всегда был спокоен к рыбалке, мал мало баловался сплетней, балдой тиролькой по хариусу. А в последнее время проснулось сильное желание (аж зуб крошиться ;)), попробовать освоить благородный нахлыст. Есть техника добираться до лежбища хариуса, а вот умения побороться с ним нет. Как сапожник без сапог ;) Очень хочется начать устранять этот пробел.



#1210 Artem

Artem
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Август 2016 - 16:41

Ждем всех желающих! Покажу секретное место где харюза по 800 грамм ловятся! :wink:

Вот это я понимаю, приглашение!

 

P.S. правда забанить могут, а то тут на форуме к "чужим" фестивалям не очень...


Сообщение отредактировал Artem: 11 Август 2016 - 16:55


#1211 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 20:26

До скольки планируете, как проехать, ориентьр какой???

Чего не позвонил? Я на форуме редко... только вечер... 

Тренили у "Заречья"...

Поговорили на счет поездки на следующие выхи в Белокуриху. Пока складывается...


Ребята, возьмите новичка на мастер-класс. Всегда был спокоен к рыбалке, мал мало баловался сплетней, балдой тиролькой по хариусу. А в последнее время проснулось сильное желание (аж зуб крошиться ;)), попробовать освоить благородный нахлыст. Есть техника добираться до лежбища хариуса, а вот умения побороться с ним нет. Как сапожник без сапог ;) Очень хочется начать устранять этот пробел.

Если земляки не откликнуться - присоединяйся к нам. вроде договорились ехать. Мой тел в профиле.


Вот это я понимаю, приглашение!

 

P.S. правда забанить могут, а то тут на форуме к "чужим" фестивалям не очень...

Никто никого не банил... У администрации свое отношение к правилам прихода на чужие ресурсы. Ничего не мешало хозяину объявления и организатору мероприятия согласовать (денег платить при этом никто не просил). В



#1212 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 11 Август 2016 - 20:27

Ребята, возьмите новичка на мастер-класс.

Всегда пожалуйста, присоединяйся.



#1213 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 21:29

Чего не позвонил? Я на форуме редко... только вечер... 

Тренили у "Заречья"...

Поговорили на счет поездки на следующие выхи в Белокуриху. Пока складывается...

 Да чето недоперло, стоял в центре, жену с работы ждал, написал, потом подумал- по пробкам час ехать до дома, потом час до заречья, в лучшем случае в восьмом часу к вам попал. А так по забросам МАССА вопросов, кроме оверхеда и ролла (который в Шахах показал) нет ничего.

 В Белокуриху с ночевьем в палатках хотите, или приехать потусить и назад? 



#1214 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 21:38

 Да чето недоперло, стоял в центре, жену с работы ждал, написал, потом подумал- по пробкам час ехать до дома, потом час до заречья, в лучшем случае в восьмом часу к вам попал. А так по забросам МАССА вопросов, кроме оверхеда и ролла (который в Шахах показал) нет ничего.

 В Белокуриху с ночевьем в палатках хотите, или приехать потусить и назад? 

Потусить и назад.. По оверхэду я то же думал две недели назад, что все умею..))) Сегодня Сергею показывал чего научился делать. Ошибки совместные разбирали.



#1215 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Август 2016 - 21:47

А у меня оверхед сам вниз, в горизонтальную плоскость переходит, там на Катуне кидал, вроди все нормально, кидается-летит, потом опомнюсь, а он в горизонтальной плоскости летает и петли острые- быстрые, над водой- как в ветер. Ниче с собой поделать немогу, пока об этом думаю- контролирую, как перестаю, все сбоку над водой летает.


  • Sha@ это нравится

#1216 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 Август 2016 - 10:00

То же предварительно готов приехать....


Сегодня, в 18-00, будем тренить заброс в районе КП у нового моста. Вэлкам желающие. Это не коммерческое мероприятие..)

Николай привет. Если приедешь будем рады! Может сам у вас поучусь... :)  хотя не готов переходить на нахлыст. Сегодня узнал, вроде дорога будет даже для пузотерок.

И еще раз повторюсь: это не коммерческое предприятие, никто ни с кого денег не берет. Все происходит под патронажем администрации края и нашего предприятия.  Тут мастер-класс по рыбалке один из элементов форума, и не самый важный. Но хотелось бы чтобы людям было интересно. 


Сообщение отредактировал Щукарь: 12 Август 2016 - 10:02


#1217 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 10:13

Сегодня, в 18-00, будем тренить заброс в районе КП

Не срослось... С работы в восемь уехал. Надо забить дату , на выходных и устроить междусобойчик.  



#1218 Artem

Artem
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Август 2016 - 10:25

Мужики есть такая просьба... Я тут давечи надумал сплетню себе загомырить, но мушек нету...Лучше вас никто не сделает. Так вот кто бы мне мог помочь? Естественно не бесплатно.

Вон Серега -  Муховяз, у него и в подписи про это написано...



#1219 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 12 Август 2016 - 10:58

А у меня оверхед сам вниз, в горизонтальную плоскость переходит, там на Катуне кидал, вроди все нормально, кидается-летит, потом опомнюсь, а он в горизонтальной плоскости летает и петли острые- быстрые, над водой- как в ветер. Ниче с собой поделать немогу, пока об этом думаю- контролирую, как перестаю, все сбоку над водой летает.

 

На рыбалке  практически у всех  оверхед сбоку, если только по грудь не зашел в воду. Для кастинга да, строго вертикально. Главное соблюдение принципа  заброса, и чтоб тебе комфортно было. Так что все нормально не парься )))


+79039579716


#1220 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 12 Август 2016 - 11:04

Потусить и назад.. По оверхэду я то же думал две недели назад, что все умею..))) Сегодня Сергею показывал чего научился делать. Ошибки совместные разбирали.

 

Научится несколько занятий, совершенствоваться всю жизнь и все равно собой не будешь доволен )))) Покрайней мере у меня так и чем 

дальше тем больше понимаешь что все хреново. Эту гребаную прямолинейность кончика и плоскость заброса , можно всю жизнь 

совершенствовать.


  • Прогрессор и Sha@ это нравится

+79039579716





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных