Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1221 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 12 Август 2016 - 11:14

Ребята, возьмите новичка на мастер-класс. Всегда был спокоен к рыбалке, мал мало баловался сплетней, балдой тиролькой по хариусу. А в последнее время проснулось сильное желание (аж зуб крошиться ;)), попробовать освоить благородный нахлыст. Есть техника добираться до лежбища хариуса, а вот умения побороться с ним нет. Как сапожник без сапог ;) Очень хочется начать устранять этот пробел.

 

Давай в Белокуриху, а потом на фест в районе Новиково. Пепелац у тебя толковый для нахлыстовой рыбалки )))


+79039579716


#1222 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 11:20

Научится несколько занятий, совершенствоваться всю жизнь и все равно собой не будешь доволен )))) Покрайней мере у меня так и чем 

дальше тем больше понимаешь что все хреново. Эту гребаную прямолинейность кончика и плоскость заброса , можно всю жизнь 

совершенствовать.

Именно так... ) А еще есть радиальная работа руки при беке..) А еще есть не четкий стоп и через мерное усилие при разгоне..))) Перечислять не буду.. продолжим совершенствоваться. Надеюсь, что увидимся и порыбачим в Белокурихе... Я - собираюсь.


  • Sha@ и Игорь Захаров это нравится

#1223 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 11:57

прямолинейность кончика и плоскость заброса

радиальная работа руки при беке

не четкий стоп и через мерное усилие при разгоне

Я и словов то таких не знаю. Мандякс назад и чтоб не вниз и хренакс вперед и что бы не перехлеснулся. И усе.))) Безграничное щастя.)))

Ну эт так, а по теме. В Белокуриху не поеду, точно. На фестиваль не знаю, но скорей всего нет. Может на каких выходных дома, в Барнауле, соберемся?



#1224 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 12:16

 Может на каких выходных дома, в Барнауле, соберемся?

А почему бы и нет? Пляж у "Заречья".  Воскресение. Часов на 18-00 или 18-30. Как?
 



#1225 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 12:24

Воскресение. Часов на 18-00 или 18-30. Как?

99.9% буду. Урааа. А то вопросов накопилось. Да и кто сзади то постоит, поконтролирует что бы не заваливал.)))



#1226 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 13:06

99.9% буду. Урааа. А то вопросов накопилось. Да и кто сзади то постоит, поконтролирует что бы не заваливал.)))

Проконтролим..)))



#1227 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 14:18

А почему бы и нет? Пляж у "Заречья". Воскресение. Часов на 18-00 или 18-30. Как?

Хорошо было бы! Если со своих работ вырвусь то хотся покидать под присмотром.

Навязываться не люблю. Кто захочет помочь откликнется, я думаю....

А там навязываться и ненадо, вяжет он их.

Сообщение отредактировал Максик: 12 Август 2016 - 14:19


#1228 Rungis

Rungis
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 14:24

К осени свободного времени может побольше будет, то-же есть желание познакомиться и пообщаться. А то я как-то своим умом дохожу, а при обмене оно как-то сподручней и продуктивней. Да и компания с общим интересом -это всегда хорошо.


  • Прогрессор это нравится

#1229 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 21:36

К осени свободного времени может побольше будет, то-же есть желание познакомиться и пообщаться. А то я как-то своим умом дохожу, а при обмене оно как-то сподручней и продуктивней. Да и компания с общим интересом -это всегда хорошо.

Если будешь в воскресение в городе - веллкам...)



#1230 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 23:01

Я завтра если утром пересилю себя, то поеду попробую стримера на гребной канал. С прошлого раза за местной щучкой должек в виде двух стримеров, один из них кстати Николай мне в Шахах задарил, отобрали в наглую.

#1231 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Август 2016 - 23:50

Я завтра если утром пересилю себя, то поеду попробую стримера на гребной канал. С прошлого раза за местной щучкой должек в виде двух стримеров, один из них кстати Николай мне в Шахах задарил, отобрали в наглую.

3-й карьер... с 6-00...



#1232 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2016 - 00:02

Это где? Как проехать?

#1233 Maxxx

Maxxx
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2016 - 11:00

Всем привет! Что то давно здесь не был, а ведь накопилось. Вот про Белокуриху интересная тема, если из Бийска кто поедет и будет место для моей задницы, а прям с удовольствием. Так как "одноручников" будет, готов рассказать-показать что знаю и умею , от рыбалки до спорта о двуручнике. На денёк с удовольствием припрусь.
  • Прогрессор это нравится

#1234 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2016 - 12:23

Это где? Как проехать?

Увидел поздно... Звони в следующий раз.. там сегодня аншлаг из спиннингистов. Часть народа сазана караулили. Рыбачили в три лица... Заброс - наше все. Правильная муха - наше второе фсе..)  Думаю, что некоторые спиннингисты завтра на тренировку к нам приедут... на пожарить и на уху окуня поймали.. Стримера из профильной темы работают на "Ура!"...



#1235 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2016 - 12:52

Да не люблю я звонить поздно вечером и рано утром, вдруг передумал и спишь.
Ээээххх.... А я просто накидался вдоволь.

Сообщение отредактировал Максик: 13 Август 2016 - 12:53


#1236 Dmitry

Dmitry
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2016 - 15:59

Если земляки не откликнуться - присоединяйся к нам. вроде договорились ехать. Мой тел в профиле.

Николай спасибо за приглашение присоединиться, земляки откликнулись буду объединяться с ними ;) Надеюсь не забудешь взять дежурный комплект новичка, у меня то вообще пока ничего нет из нахлыстовой экипировки :)

Хоть подержать инструмент в руках :)

Давай в Белокуриху, а потом на фест в районе Новиково. Пепелац у тебя толковый для нахлыстовой рыбалки )))

Ну так и планирую - сразу с головой в нахлыст погрузиться ;) Благо отпуск на подходе, сразу и начну применять на практике.

Пепелац у Соларовцев сейчас бронируется полиуретаном, должны к концу следующей недели сделать. Тогда наверное даже воды не нужно будет чтобы  добраться до хариуса ;)

 

Земляки из Бийска, кто планирует поехать на мастер-класс соориентируйте по времени: откуда, во сколько и на сколько планируете ехать.

Со своей стороны готов взять 2-3 человека, главное чтобы был хотя бы один, кто знает куда ехать ;)   


  • Игорь Захаров это нравится

#1237 Maxxx

Maxxx
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2016 - 18:03

Никто никого не банил... У администрации свое отношение к правилам прихода на чужие ресурсы. Ничего не мешало хозяину объявления и организатору мероприятия согласовать (денег платить при этом никто не просил). В
Ребята, причём здесь чужие ресурсы? Если вы хотите развивать, а следовательно привлекать народ к этому виду рыбной ловли, не только в Барнауле, а в Алтайском крае, надо всячески поддерживать и поощрять такие мероприятия. Ещё раз от себя: если кто из бийчан поедет, я обязательно приеду. Всё что знаю и умею расскажу и покажу. А чтобы люди увидели нахлыст во всей его красоте , обязательно привезу двурукие комплекты и для рыбалки и для спорта. Ребят, без обид. Простите если кого чем обидел.

#1238 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2016 - 19:30

Никто никого не банил... У администрации свое отношение к правилам прихода на чужие ресурсы. Ничего не мешало хозяину объявления и организатору мероприятия согласовать (денег платить при этом никто не просил). В
Ребята, причём здесь чужие ресурсы? Если вы хотите развивать, а следовательно привлекать народ к этому виду рыбной ловли, не только в Барнауле, а в Алтайском крае, надо всячески поддерживать и поощрять такие мероприятия. Ещё раз от себя: если кто из бийчан поедет, я обязательно приеду. Всё что знаю и умею расскажу и покажу. А чтобы люди увидели нахлыст во всей его красоте , обязательно привезу двурукие комплекты и для рыбалки и для спорта. Ребят, без обид. Простите если кого чем обидел.

Речь шла о фестивале под эгидой Теряева и Тяпкина.... К мероприятию в Белокурихе это не имеет отношение. Когда администрация скрыла объявление, я, как модератор темы, не стал убирать дискуссию на эту тему, чтобы все смогли высказаться. Если у организаторов данного мероприятия есть заинтересованность в размещении объявлений, которые содержат инфу об оплатах и др. коммерческие составляющие - просьба обратиться к администрации нашего сайта. Благодарен, за понимание!)


Николай спасибо за приглашение присоединиться, земляки откликнулись буду объединяться с ними ;) Надеюсь не забудешь взять дежурный комплект новичка, у меня то вообще пока ничего нет из нахлыстовой экипировки :)

Хоть подержать инструмент в руках :)

 

Не вопрос. Если получится у меня с поездкой - все возьму.



#1239 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2016 - 20:11

Я бы тоже съездил в Белокуриху, еслиб кто прихватил, меня с рюкзачком и удилкой. Был бы безмерно благодарен!

#1240 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 13 Август 2016 - 22:16

Земляки из Бийска, кто планирует поехать на мастер-класс соориентируйте по времени: откуда, во сколько и на сколько планируете ехать.

Маххх-у напиши, он вроде на день хотел ехать, я по полной программе - с пятницы на воскресенье. Дорогу ни кто из бийчан не знает, но язык и до Киева доведёт, знаю только, что через Белокуриху-2 ехать, а там, у Евгения, узнаем поточнее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных