Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1241 Maxxx

Maxxx
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2016 - 23:24

На три дня я не готов, работа однако. Ради общения и если вдруг получиться поменять "веру" хоть одного человека, я хочу приехать, и совсем не рыбалки ради.
И про фестиваль, он проводится совсем не под эгидой Теряева и Тяпкина, Лёха является организатором и ему за это огромное спасибо . А Гарик постоянный гость этого мероприятия. И ни один ни другой никогда и не кому себя не навязывали. Кто хочет приехать -добро пожаловать, кто нет, на нет и суда нет. Ни кто ни кого не тянет. Хорошо бы встретиться в Белокурихе, можно по-говорить, посмотреть друг на друга в забросах, подсказать , рассказать, поправить , поделиться опытом, он у каждого свой. Было бы интересно. Было бы интересно сравнить школы Бийска и Барнаула.

#1242 Dmitry

Dmitry
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Август 2016 - 10:52

Планирую поехать в субботу рано утром, часиков в 5. Еду с Солнечной поляны (Малоугренево), могу проехать через город, собрать участников и через понтонник выехать на Белокуриху.

В воскресенье в  районе обеда мне надо быть в Бийске. Еду на Патриоте, могу смело 2--3 человека загрузить. 

Можно по дороге словиться с ребятами из Барнаула (если у них срастется с поездкой)

Года три назад заезжали на устье Большой Тихой через Карпово, дорога была не самая легкая. И выезжали обратно тоже по трудовому ;) 

Согласно карте, от Белокурихи-2 до урочище Сосновка нет очевидной дороги (хотя возможно снимки старые, и сейчас добротная дорога появилась) 

Поэтому доступность дороги для пузатерки для меня звучит оптимистично. 

В любом случае надеюсь Евгений поможет соориентироваться на местности, а если есть гпс-трек то совсем хорошо бы было. ;)


#1243 Maxxx

Maxxx
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Август 2016 - 11:34

Дим, я в принципе готов, вот только вопрос о воскресенье , как с работой будет. Давай ближе к теме, у меня будет ясность с выхами. Дай свой номер телефона. Мой 89039498658. Мы сегодня собрались на тренировку в районе 14.00, на луга по переулке Телецкий всё время прямо, через дамбу. Будет желание приезжай , всем что знаю поделюсь, удил ок хватает разных.

#1244 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2016 - 15:51

Планирую одним днем.. В субботу утром на "Форе"... Буду очень рад знакомству и компании... Еду не за рыбой, но пару хвостов. ежели повезет, жена отпустить не даст...

Про фестиваль - считаю, что все мнения по его проведению высказали. Лично я к его организаторам испытываю очень уважительные чувства... Но правила, есть правила..

Всем - Добра!

Тренировка кастинга в 18-00 у "Заречья". Вэллкам...)



#1245 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2016 - 21:37

Все прошло отлично... Всем - спасибо за компанию и общение... После тренировки потешил племянников мелко окунем. почти на каждой проводке..)


  • Sha@ это нравится

#1246 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2016 - 22:16

Все прошло отлично... Всем - спасибо за компанию и общение... После тренировки потешил племянников мелко окунем. почти на каждой проводке..)

Тебе спасибо!

С начала все клевало  :)  потом все летало, было интересно!


  • Прогрессор и Sha@ это нравится

#1247 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 07:09

Думаю, что на следующих междусобойчиках надо не много поделиться знаниями о построении снасти... Заметил огромную разницу в количестве поклевок во время нашей совместной ловли...


  • Sha@ и Максик это нравится

#1248 Dmitry

Dmitry
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Август 2016 - 08:51

Дим, я в принципе готов, вот только вопрос о воскресенье , как с работой будет. Давай ближе к теме, у меня будет ясность с выхами. Дай свой номер телефона. Мой 89039498658. Мы сегодня собрались на тренировку в районе 14.00, на луга по переулке Телецкий всё время прямо, через дамбу. Будет желание приезжай , всем что знаю поделюсь, удил ок хватает разных.

Максим спасибо за приглашение, но весь день был расписан семейными делами, надеюсь начать свой путь нахлыстовика в субботу ;) На самом деле, мне не принципиально оставаться ночевкой на воскресенье, поэтому можно съездить одним днем. Да и Барнаул собирается тоже на один день.

Планирую одним днем.. В субботу утром на "Форе"...

Николай, предлагаю объединиться в субботу и доехать до места вместе. Одна машина хорошо, а две лучше ;)  Ближе к дате можно будет обсудит маршрут предметно.


  • Прогрессор это нравится

#1249 Artem

Artem
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Август 2016 - 09:46

Вчера тоже немного потренировались с Максом и Саней, правда штормовой ветер выгнал из воды, зато "пришлось" уделить время однорукому оверхеду. Что-то у нас у бийских он не очень получается...

 

Я пока тоже планирую в ближайшие выхи попасть в Белокуриху, либо с вечера пятницы на субботу, либо просто на субботу. Надо у Евгения поинтересоваться - ничего страшного, если для часового мастер-класса приедет почти вся нахлыстовая тусовка края?:)


  • Прогрессор это нравится

#1250 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 09:49

Наконец то встретились. И хоть общение было не долгим, но продуктивным. Меня "носом натыкали" и правильный курс указали. За что огромное спасибо. Все таки ученье свет, а самоученье скорее блуждание в потемках.))) И "Цирка", это даааааааа. Читал про нее на разных ресурсах, честно, думал привирают. Я конечно далеко не спец, слаще морковкиных жопок пока ничего и не пробовал. Но эта дефка, прям стервочка.))) Чуть попытался "навязать свои правила", все. Заистерила, шнур роняет, трясется вся, дергается. Я ей, ладно, ладно, будь по твоему и все полетело.))) 


  • Прогрессор это нравится

#1251 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 13:25

Наконец то встретились. И хоть общение было не долгим, но продуктивным. Меня "носом натыкали" и правильный курс указали. За что огромное спасибо. Все таки ученье свет, а самоученье скорее блуждание в потемках.))) И "Цирка", это даааааааа. Читал про нее на разных ресурсах, честно, думал привирают. Я конечно далеко не спец, слаще морковкиных жопок пока ничего и не пробовал. Но эта дефка, прям стервочка.))) Чуть попытался "навязать свои правила", все. Заистерила, шнур роняет, трясется вся, дергается. Я ей, ладно, ладно, будь по твоему и все полетело.))) 

Не "натыкали", а попытались показать..)))

"Циркой" кидал стримера, которыми раньше 4-5 классом не мог справиться... Так что - кастинг наше фсе..)


 

 

 

Николай, предлагаю объединиться в субботу и доехать до места вместе. Одна машина хорошо, а две лучше ;)  Ближе к дате можно будет обсудит маршрут предметно.

Двумя руками "За", тем более, что со мной еще на "пузотерке" компаньены будут. Может от Белокурихи к себе возьмете? Да и у меня трасса обута..)  На связи.)


  • Alexey K, Sha@ и Игорь Захаров это нравится

#1252 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 13:27

Вот по этому я и не беру попробовать, ты то думаешь что твоя удилка самая удилковая, а тут выясняется что и не удилка вовсе, какаха каката, причём тебе об этом даже и не говорят. Меня так в прошлой жизни в винтовки вовлекли, потом дали из хороших пострелять, из разных, потом в прицелы хорошие дали посмотреть. В итоге пришлось продавать все че было и начинать новую гонку вооружений, не какахавую.
  • Прогрессор и Sha@ это нравится

#1253 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 15 Август 2016 - 13:30

Так что - кастинг наше фсе..)  Золотые слова )))))) И чего только  всю зиму шашками махали ))


Вот по этому я и не беру попробовать, ты то думаешь что твоя удилка самая удилковая, а тут выясняется что и не удилка вовсе, какаха каката, причём тебе об этом даже и не говорят. Меня так в прошлой жизни в винтовки вовлекли, потом дали из хороших пострелять, из разных, потом в прицелы хорошие дали посмотреть. В итоге пришлось продавать все че было и начинать новую гонку вооружений, не какахавую.

 

Макс удилка вторична .....


  • Sha@ это нравится

+79039579716


#1254 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 13:51

Так что - кастинг наше фсе..)  Золотые слова )))))) И чего только  всю зиму шашками махали ))


 

Макс удилка вторична .....

Дам "Цирку", потом еще раз спрошу про твои очучения..)))


  • Sha@ и Игорь Захаров это нравится

#1255 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 15 Август 2016 - 13:59

Дам "Цирку", потом еще раз спрошу про твои очучения..)))

 

Да несомневаюсь что удилка супер, просто у новичков складывается мнение что взял крутую удилку и все полетело.....


Им надо делать упор на частые тренировки, это надо вдалбливать в голову , поэтому и пишу что удилка вторична ....


  • Sha@ это нравится

+79039579716


#1256 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 14:22

Да несомневаюсь что удилка супер, просто у новичков складывается мнение что взял крутую удилку и все полетело.....


Им надо делать упор на частые тренировки, это надо вдалбливать в голову , поэтому и пишу что удилка вторична ....

Тут и спорить не с чем... "Метод" пока в руках Алексея, яркое тому подтверждение... разговор шел о том когда-то, что не стОит покупать неликвидный "мусор". Потом его деть некуда...

Возвращаться к этому разговору не хочу. Тем более, что состояние личного кошелька здесь играет не последнюю роль и не у всех есть возможность иметь только ТОР снасти..

При этом, стоит поставить не правильный "пушистик" или подлесок и вся тренировка может быть посвящена борьбе с ними. Новичок и поймет-то это не сразу... По этому, в компании с более опытными всегда легче. Испытано на себе.)


  • Alexey K, Sha@ и Игорь Захаров это нравится

#1257 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 15 Август 2016 - 14:33

 

Планирую поехать в субботу рано утром, часиков в 5. Еду с Солнечной поляны (Малоугренево), могу проехать через город, собрать участников и через понтонник выехать на Белокуриху.

В воскресенье в  районе обеда мне надо быть в Бийске. Еду на Патриоте, могу смело 2--3 человека загрузить. 

Можно по дороге словиться с ребятами из Барнаула (если у них срастется с поездкой)

Года три назад заезжали на устье Большой Тихой через Карпово, дорога была не самая легкая. И выезжали обратно тоже по трудовому ;) 

Согласно карте, от Белокурихи-2 до урочище Сосновка нет очевидной дороги (хотя возможно снимки старые, и сейчас добротная дорога появилась) 

Поэтому доступность дороги для пузатерки для меня звучит оптимистично. 

В любом случае надеюсь Евгений поможет соориентироваться на местности, а если есть гпс-трек то совсем хорошо бы было. ;)

 

Извиняюсь, ошибся немного, не Сосновка а Осиновка. Но сути это не меняет. 



#1258 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 15 Август 2016 - 14:34

Извиняюсь, ошибся немного, не Сосновка а Осиновка. Но сути это не меняет. 

Давай подробности ,как добираться , народу много набирается.


  • Sha@ это нравится

+79039579716


#1259 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 15 Август 2016 - 14:52

Завтра будет совещание у генерального, все окончательно станет ясно и по программе дня и по дороге (сделают ли для пузотерок или нет), и по количеству участников и гостей. Одно пока огорчает, опять дожди в горах, Песчаная никак не светлеет...



#1260 Maxxx

Maxxx
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Август 2016 - 23:38

Меня это ни как не останавливает, еду не ради рыбалки, но общения для. И если кому нибудь будет интересно , о нахлысте, покажу и расскажу , и возможно поправлю, всё что знаю и умею. Двурукие тоже возьму, авось кому тоже интересно будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных