Перейти к содержимому


Фотография

Обувь из ЭВА

Обувь ЭВА Torvi Йети Топтыгин Белфут Grand Умка Nordman Baffin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#483496 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:10

Тема для обсуждения и выбора, зимней обуви из ЭВА.

Просьба - обсуждать без флуда и рекламы.

 

Ссылка на тему "Вкладыши для обуви из ЭВА. Выбор, уход, ремонт"

Ссылка на тему  "Уход и ремонт обуви из ЭВА"


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#181 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:03

не являюсь специалистом по ЭВА обуви. может этому подвержена вся ЭВА?

Х.з.. Но у меня Торви - четвёртый сезон. Таких проблем, нет. Сушу, где придётся. И при комнатной температуре и на горячей батарее.


  • Mitrich, Андрей Калачев, Митька и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#182 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:39

не являюсь специалистом по ЭВА обуви. может этому подвержена вся ЭВА?

Торвям пофиг. 4 года жесткой эксплуатации все нормально. Только чулок один прошеркался.
  • Андрей Калачев, квю и Predgorye Altaya это нравится

#183 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:43

Топтыгин, вроде, меньше стал лет за пять..

Или нога больше)))



#184 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:55

Топтыгин, вроде, меньше стал лет за пять..

Или нога больше)))

С таким названием - ещё и косолапить начнёшь )))

Сапоги - постепенно уменьшались или после какой нибудь экстремальной сушки?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#185 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:04

Постепенно. Как-будто усохли.

На следующий год буду Торви брать, потому как без носков я не согласен))


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#186 Скороход

Скороход
  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:26

Пошел пятый сезон моим Lemigo Hubertus 898. Сапоги очень понравились, по ноге сидят ояень хорошо. Прорезиненный манжет до сих пор не развалился и обхватывает ногу как новый, мех вкладыша пока что не вышеркался. В том сезоне правда пришлось клеить порез от ножа бура.
  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

#187 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:00

В том сезоне правда пришлось клеить порез от ножа бура.

Чем клеил? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#188 Скороход

Скороход
  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:08

Чем клеил?

В трофее брал клей для эва. Не думал даже что так легко и качесвенно недорогой клей проклеет.
  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

#189 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 09:23

У меня "Тоrvi - 60" с 2013 года! Были выданы на Выставке "Охота и Рыболовство на Руси", с задачей убить на рыбалках! Не получилось! Ношу с удовольствием! 


  • Гризли, Пахом и Домик24 это нравится

#190 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 10:07

У меня "Тоrvi - 60" с 2013 года! Были выданы на Выставке "Охота и Рыболовство на Руси", с задачей убить на рыбалках! Не получилось! Ношу с удовольствием! 

Они неубиваемые, но не комфортные. Norfin Bering легче ,там более мягкий чулок ,на ноге сидят как влитые ,смотрятся аккуратнее ,сам материал мягче .

Есть у меня Торви, лежат на скамейке запасных. Пробовал обувать после Норфина- плевался, разница в уровне комфорта очевидна

Если говорить о температурах, был и в тех и в тех в -30 ,ноги не замерзали (но лучше в такой мороз дома сидеть)


Сообщение отредактировал AGAT: 20 Ноябрь 2018 - 10:08

  • Mitrich, квю, TUNEZ и еще 1 это нравится

Будь человеком!


#191 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 10:36

Они неубиваемые, но не комфортные. Norfin Bering легче ,там более мягкий чулок ,на ноге сидят как влитые ,смотрятся аккуратнее ,сам материал мягче .

Есть у меня Торви, лежат на скамейке запасных. Пробовал обувать после Норфина- плевался, разница в уровне комфорта очевидна

Если говорить о температурах, был и в тех и в тех в -30 ,ноги не замерзали (но лучше в такой мороз дома сидеть)

Слава, частично не соглашусь с тобой, т.к. взъем у всех разный, по этой причине мне даже из всех "Torvi" больше нравится именно модель -60. Чуть меньше -40. Особенно при применении ее зимой, (в холодное время межсезонья я с лодке в них ловлю), т.к. во время ловли с колен, ступни ног из-за жесткости голенища, находятся в разогнутом состоянии, опираясь носком на лед без сгиба. Соответственно и не мерзнут, и не устают. А чтобы было комфортно на ноге, нужно брать свой размер, на один термоносок, а не с запасом на два носка. Замерзнуть ногам на рыбалке еще не получалось! Да и по сухости гораздо лучше большинства известных моделей. Мой выбор "Тоrvi"!
Особенно после того, что я обуви протестировал больше, чем во многих магазинах на прилавках бывает, пройдя за 36 лет пингвиньего стажа, эволюцию обуви для зимней рыбалки, от валенок с бахилами от АЗК до самой современной обуви. По этому давайте "свои болота" без "плевков" хвалить, а аргументированно.

Кому интересно, не трогая тех моделей, что у меня было на начальном этапе эволюции, в данный момент у меня есть канадские: Сорел -60, Muck Boot Arctic Angara, Баффины: Титан, Хантер и Силкерик. Псковполимер -15. Шведские - Polyver Premium. И почти все "Тоrvi". Все они разные и говорить про них только хорошее или плохое не правильно!

 

Прикрепленные изображения

  • Торви.jpg

Сообщение отредактировал Kazantsev: 20 Ноябрь 2018 - 11:34

  • Nik(дядьКоля), Славик, Феникс и еще 1 это нравится

#192 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:06

Особенно после того, что я обуви я протестировал больше, чем во многих магазинах на прилавках бывает

Я в Торви два сезона отходил, когда одел Норфин ,разница сразу прочувствовалась .Я не говорю что Торви плохие сапоги ,они неплохие ,ноские ,но Норфин комфортнее 


  • Пахом это нравится

Будь человеком!


#193 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:52

Внесу в тему свои "пять копеек")))

Не зимний рыбак, брал сапоги для выездов на природу. Других сапог не пробовал, сравнивать не с чем. В магазине были Торви и Сардоникс, первые не понравились внешне, купил вторые за 1600. Первый раз опробовал на ходу)) при -10 с тонким х/б носком, 2 км до мангала + часа 3 возле мангала + 2 км обратно, дурачась и валяясь с друзьями в сугробах. Впечатления только положительные: на ноге не чувствуются, не скользкие абсолютно (там где в обычных зимних ботинках спускаюсь с накатанной детьми горки чуть не падая, в них прошёл уверенно держа руки в карманах) на ходу ничто не мешает (боялся что будут как валенки), даже можно сказать что в них почему-то идёшь быстрее обычного и тепло. Сегодня у нас -32. Надо было повозиться с машинами. Опять ради эксперимента надел с тонкими х/б носками и пошёл... До гаража метров 500, там 10 минут на холодном бетоне, ещё 700 метров до другого гаража, там на промёрзшей земле минут 40 (т.е. не ходил, а стоял) и домой. Всего провёл на улице в районе часа. Только-только начали подмерзать пальцы. Дома разулся, осмотрел - чулки внутри сухие, снаружи влажные. Покупкой доволен.

20181227_1216111.jpg 20181227_1226531.jpg 20181227_1227001.jpg


  • Nik(дядьКоля), Kunak, Mitrich и 4 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#194 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:56

Я в Торви два сезона отходил, когда одел Норфин ,разница сразу прочувствовалась .Я не говорю что Торви плохие сапоги ,они неплохие ,ноские ,но Норфин комфортнее 

не стал искать дешевле, зеленее... доверился отзыву, все что про Норфин сказано - все верно  :)


  • AGAT и Zlobnyi Ka это нравится

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво


#195 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 07:23

У меня Топтыгину больше 5 лет. Пока не усохли. Есть еще Йети до -60, одеваю их очень редко в мороз для сидячей рыбалки. При одинаковом размере, внешне Топтыгин меньше см на 3. Торви мерил, не понравились. Взъем широкий, нога при ходьбе болтается. Буду еще брать Топтыгина, на ноге сидят как влитые, очень понравились.


Сообщение отредактировал Щукарь: 28 Декабрь 2018 - 07:23

  • андрей 72 это нравится

#196 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:45

Вот уж воистину лучше паркинсон, нежели альцгеймер, т.е. лучше пролью, когда наливаю, нежели вообще забуду где бутылка стоит)))!

...Всю дачу перерыл - не помню куда обувку рыбацкую зимнюю дел :blink:.

А идти открываться надо..., срочно!!!

    В Трофее померял всё, на что глаз легло и в карман по цене помещается.  Всё весьма неплохо, но лучше и быстрее всех снимаются и одеваются Торви (у меня высокий подъем стопы). Переобуваюсь обычно перед выходом на лед у машины и эти свойства обувки для меня весьма актуальны.

    В морозостойкости тоже сомнений не было, рекомендации авторитетные.

     Вспомнил тему, Славу Агата и Казанцева, подошел к Андрею (Ихтиандру), оказалось, что он ходит в Торви -60. Главное угадать с размером, чтоб не давили, но и не болтались слишком.

 В итоге взял Торви -60.

      Недавно обкатал обувку в -25 -27  7 часов на неспешной рыбалке - 15% времени ходил, бурил, остальное время рыбалил сидя по всякому.

Полет нормальный! Никаких подмерзаний на один простой носок. Правда первые полчаса ходил как в гипсе))), но потом все пообмялось, притопталось  и наладилось.

 Спасибо Всем, кто помог советами!


  • Гризли, Андрей Калачев, DOK и 2 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#197 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:48

Вот уж воистину лучше паркинсон, нежели альцгеймер, т.е. лучше пролью, когда наливаю, нежели вообще забуду где бутылка стоит)))!
...Всю дачу перерыл - не помню куда обувку рыбацкую зимнюю дел :blink:.
А идти открываться надо..., срочно!!!
    В Трофее померял всё, на что глаз легло и в карман по цене помещается.  Всё весьма неплохо, но лучше и быстрее всех снимаются и одеваются Торви (у меня высокий подъем стопы). Переобуваюсь обычно перед выходом на лед у машины и эти свойства обувки для меня весьма актуальны.
    В морозостойкости тоже сомнений не было, рекомендации авторитетные.
     Вспомнил тему, Славу Агата и Казанцева, подошел к Андрею (Ихтиандру), оказалось, что он ходит в Торви -60. Главное угадать с размером, чтоб не давили, но и не болтались слишком.
 В итоге взял Торви -60.
      Недавно обкатал обувку в -25 -27  7 часов на неспешной рыбалке - 15% времени ходил, бурил, остальное время рыбалил сидя по всякому.
Полет нормальный! Никаких подмерзаний на один простой носок. Правда первые полчаса ходил как в гипсе))), но потом все пообмялось, притопталось  и наладилось.
 Спасибо Всем, кто помог советами!

Вот и у меня такое же ощущение сапоги превращаютс, сапоги превращаются, превращаются сапоги в гипс. У меня торви до -40, взял в размер. Ношу с одним термоноском, ноги не мёрзнут, но когда морозит они колом стоят и скользкие шибко
  • Джексон 79 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#198 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:58

..У меня торви до -40, взял в размер. Ношу с одним термоноском, ноги не мёрзнут, но когда морозит они колом стоят и скользкие шибко

А в -40 вообще, могут сломаться ))))   Ты ж в курсе "-40" это температура, до которой они не должны терять своих механических свойств. А не температура - до которой ты не замёрзнешь. И да - я тоже, недоволен тем, что мои Торви скользкие очень. Но я брал давно. Говорят, свежие модели - нормально с этим. 

И не нравится, что в Торви широкая голяшка - ноги болтаются при ходьбе. Много ходить в них - мне неудобно. 

Но зато - стоят дёшево и до -30 хоть ходи, хоть весь день сиди. Теплые. Ничего не весят. В общем, за свои деньги - вполне.

А у кого повышенные требования к зимней обуви - просто надо искать варианты подороже. 

Ну не бывает так сейчас - чтоб купил за две штуки башмаки и - всё! Хоть в горы поднимайся, хоть стометровку бегай, хоть в -60 сиди у лунки весь день. 


  • stargon и 423 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#199 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 13:38

А в -40 вообще, могут сломаться ))))   Ты ж в курсе "-40" это температура, до которой они не должны терять своих механических свойств. А не температура - до которой ты не замёрзнешь. И да - я тоже, недоволен тем, что мои Торви скользкие очень. Но я брал давно. Говорят, свежие модели - нормально с этим. 
И не нравится, что в Торви широкая голяшка - ноги болтаются при ходьбе. Много ходить в них - мне неудобно. 
Но зато - стоят дёшево и до -30 хоть ходи, хоть весь день сиди. Теплые. Ничего не весят. В общем, за свои деньги - вполне.
А у кого повышенные требования к зимней обуви - просто надо искать варианты подороже. 
Ну не бывает так сейчас - чтоб купил за две штуки башмаки и - всё! Хоть в горы поднимайся, хоть стометровку бегай, хоть в -60 сиди у лунки весь день.

Думаю что когда закладывали температурный режим для определённой модели не только рассчитывались механические свойства. Ну я свои покупал в прошлом году, это на счёт того , что скользкие. Может просто старая модель была. Ну у меня ещё альтернативный вариант есть норфины правда не из эва , всем нравятся кроме веса, зато голенище можно ремнями утянуть в нужный размер.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#200 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 627 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:12

Сколько не носил сапог... Считаю лучшими...


Сапоги зимние Lemigo "Arctic termo 875"

24761943_m.jpg

Ооооочень легкие и удобные. До -30 чувствовал себя комфортно.

Единственное, родной вкладыш тонкий. Придется поменять на более теплый.


  • Nik(дядьКоля), Mitrich и Феникс это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных