Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#2521 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:18

Балансирил в черте города. Четыте щучки (зимний стандарт - 700гр). Ещё пара обидных сходов. Глубина 3.5-4 м. Приоритет в приманках не выявлен.

 

К004


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 21 другим это нравится

#2522 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 431 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:28

еле еле рыбу до машины донес, следующие выезды попробую поискать рыбу чуть дальше от города, спасибо за внимание сегодня как то так.

 

Паша ! :)  Вы с другом офигели !  :D  Всю рыбу чуть не выловили ! :) Другим пацанам не хватит ! :D   


  • Павел про, мих@лыч и Денис22 это нравится

#2523 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:34

Паша ! :)  Вы с другом офигели !  :D  Всю рыбу чуть не выловили ! :) Другим пацанам не хватит ! :D   

 

Да нееее, полосатых почти не трогали, на всех хватит, ощущение,что его в этом году как с цепи спустили, много и крупный, в феврале бы так клевал, цены бы ему не было. :)


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2524 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:47

Отчет завтра

 

DSC06580.JPG


  • Гость--, Сан Саныч, DSA и 33 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2525 Денис222

Денис222
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста места в районе города где можно посидеть в ночь на спутники.очень хочется лещика

#2526 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:53

КРАСНАЯ ПАЛАТКА

Сегодня гоняли на всем известную протоку за тучными горбачами.По информации в воскресенье знакомые набили пол машины.Поехали на "снежике"DSC_1978.JPG .  Первый раз на рыбалку на нем ездил.Оооочень удобная штука.Место парковки всем известная "Красная палатка".Народу не очень много,но все же вторник.Всего несколько кучек насчитали от базы до места остановки.Погода мега супер-тепло,не ветерка.Но как говорят чем лучше погода,тем хуже рыбалка.С утра немного поклевало,а в обед вообще слабо.Немного поймали.Десяток щучек и десяток окуней.Раздачи не было вообще.Рыба просто висла.Иногда доставал,думал зацеп или коряга,а там окунь сидит.Ловили все,но помаленьку.Либо погода виной либо всех горбунов вытрясли ранее.Местные говорят 2 недели раздача была,мешками перли.Либо плохо искали,но нам и "снежик "не помог в этом.Отдохнули супер,набурились(шуруповерт BOSCH что то подломался) в волю.Ноги не устали ,спасибо технике.Не хочется думать ,что начинается глухозимье,так что всем желаю раздач и лифтов побольше.

P/S.  рыбу фотать не стал.Больших куч не было.DSC_1980.JPG

 

К005


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 47 другим это нравится

#2527 RAIDER

RAIDER
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рыболовные прикормки

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:39

Был на льдине! IMG_20151201_204257.jpg Отчёт позже.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится

Feeder Fishing


#2528 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:24

Отчет завтра

 

attachicon.gifDSC06580.JPG

Написал отчет. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2529 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:32

Две рыбки и один сход за весь день. Хорошо на реке.

20151202_152731.jpg 20151202_152803.jpg

 

К006


Сообщение отредактировал Vovan: 04 Декабрь 2015 - 09:00

  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 57 другим это нравится

#2530 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:02

Цели и задачи сегодняшней рыбалки. Наловить мини рыбок, для кормления деревенского кота. Утро туманное и очень красивое.Цели и задачи выполнены!

DSC04766.JPG

DSC04767.JPG

DSC04769.JPG

DSC04770.JPG

DSC04771.JPG

DSC04780.JPG

DSC04782.JPG

DSC04790.JPG

DSC04791.JPG

DSC04792.JPG

 

К007


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 77 другим это нравится

#2531 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:00

Сегодня Боровиково.

Судачок на балансир и первая щука на жерлицу (раньше на них не ловил)

IMG_20151202_105014.jpg

Всем НХЧ

 

К008


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 65 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#2532 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:43

Всем привет! Чиркну коротко, писать особа нечего, рыбалки не получилось, весь день прокатались на собаке, рыбы толком не поймали.

 

Так вот, сегодня со знакомым Саней поехали в сторону Шелаболихи, на самом рассвете были на берегу, собрали собаку ,загрузились и двинули на пробитые по открытой воде точки, DSC07188.JPG передвигаться по Оби оказалось совсем не просто,бесконечные торосы сильно тормозили нас, часикам к 9 все же добрались до затяжины, стали рассверливать , потяг просто жесть, балансы 25 и более г дно не ловит, перед льдом там была стоячая вода, у берегов везде выступила вода, нечего хорошего до обеда так и не увидели, 1 щучий сход в корягах у берега и несколько окуневых поклевок, тут в наших гениальных головах созрел план,ехать на дальний кардон  :) , двинули пробираться через торосы, знали бы мы сколько времени мы будем ехать до этой точки точно бы не поехали, везде по дороге были промоины,DSC07190.JPG DSC07191.JPG возвращались поднимали собаку на почти вертикальные склоны, проскакивали перешейки между открытой водой, к месту мы прибыли около 15 часов дня, времени на поиск осталось крайне мало, попробовали в том месте где была по осени стоячая вода, облом, конский потяг уносил наши балансиры куда то в глубину,  солнце садилось, а мы еще толком не рыбачили , с горя пошли на пески, на 3 м нашли все того же окушка, DSC07193.JPG немного половили, DSC07201.JPG видел пару судаковых поклевок, 1 реализовал,DSC07195.JPG в сумерках выдвинулись в сторону машины, нашли дорогу берегом , знали бы про нее раньше времени бы на рыбалку было бы больше в общем не очень удовлетворен исходом поездки, в следующий раз будем знать где передвигаться в тех местах.

 

 

К009


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 63 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2533 Serёga

Serёga
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:23

Вечер добрый! 

 

Сегодня побродил по Алею, мормышка - капля, насадка - мотыль. Находился, набурился, вроде и места не плохие, и глубинка есть, а результата ноль. Рыбу нашел на  течении и глубине 1,5м уже после обеда. Место совсем ничем не приметное. Пару окуней и с десяток чебаков улов. К вечеру клев стих. Батарея разрядилась на фотоаппарате, фото только утренние.

 

DSC_0021.JPG

 

DSC_0025.JPG

 

DSC_0028.JPG

 

DSC_0033.JPG

 

 

К010


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 58 другим это нравится

#2534 Ewgen_sib

Ewgen_sib
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Центральный
  • Могу быть полезен:СЦ Аверс

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:59

Всем привет! Вот несколько фоток с "типа ГБшной" вылазки. Все фотки с телефона так что желаю терпения любителям качественного пейзажа ;)
Миру мир.

 

IMG_20151201_163950.jpg IMG_20151201_133433.jpg IMG_20151201_125213.jpg IMG_20151201_111510.jpg IMG_20151201_111329.jpg IMG_20151201_111321.jpg IMG_20151201_111315.jpg

 

К011


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 73 другим это нравится

T883TH22.png


#2535 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:22

Обь, мормышка, рыбка малинку склёвывала...

 

image (13).jpg

 

image (11).jpg

 

image (12).jpg

 

image (10).jpg

 

К012


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 75 другим это нравится

Андрей


#2536 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:58

http://altfishing-cl...atckii-dom-r160

К данному отчёту дом Калачёва Андрея, не имеет ни какого отношения. Просто устала уже отвечать.



#2537 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 697 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:04

Сегодня Боровиково.

 

attachicon.gifIMG_20151202_105014.jpg

 

Сани снегоходные.



#2538 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 852 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:06

*
Популярное сообщение!

Группа из семи человек под названием "Гордые Балансирщики" десантировалась на побережье реки Обь в районе Елунино. Был произведён марш-бросок 3 км вниз по течение с целью захвата территории для рыбной ловли.

DSCN6864.JPG

Целью был крупный окунь.

DSCN6868.JPG

Но зубастая тоже попадалась, причём приличных размеров.

DSCN6866.JPG

DSCN6867.JPG

Рыба трудовая. Работала одна лунка из двадцати. Набурились вдоволь. 

Подарили Нептуну по несколько балансиров.

В среднем кил по пять-семь наколотили на брата.

Обратная дорога сделала каждого из нас легче на один-два кг.

Фото без трупов.

DSCN6870.JPG

 

К013


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 94 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#2539 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:29

Как же приятно среди недели читануть хотя бы пару строк о подлёдном лове и увидеть несколько зимних фото с уловом и без...!


  • Pvital, Алпет, DyadyaPasha и 4 другим это нравится

#2540 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:00

Всем большой привет! Это снова я........ :) ! Вчера днем мне звонил Слава (Агат) звал на реку, на тот момент я не знал,останемся мы с ночевкой или нет поэтому определенный ответ не дал, вчера решили не ночевать , позвонил Славе, но мест в машине уже не было, тогда позвонил другу Сане он с товарищами так же собрались на рыбалку, вроде как решили,что поедем в тоже место куда и Слава, только утром узнал,что где то недалеко от города клюет сорожка  :o и мы едем туда......, :blink: , ну,что делать уже собрался едем за сорогой.

 

Так вот, поехали мы с Саней и его друзьями на обской залив недалеко от города ,ловить сорогу  *нинзя  :excl:  На берегу были с первыми лучами солнца, приехали прям на берег,друзья Сани двинули в залив, меня перспектива ловли сорогу чот как то не радовала, подошел к берегу Оби, осмотрелся, в близи не было ни одного коряжника, выхода протоки или перспективной затяжины, принял решение идти разведывать новые места, чем сложнее рыбалка тем она интереснее ,  ,что касается Сани,то то ,что меня он знает давно и в курсе,что отпускать меня одного нельзя, идет со мной, по чьим то следам переходим реку, далее идем по берегу, я внимательно всматриваюсь в даль, пытаюсь понять как в этом районе идет течение, пройдя пару километров замечаю береговую аномалию, есть подозрения на находящуюся под упавшим льдом и снегом закосину, собираю бур и делаю первую лунку,  точнее не доделываю, забуриваю в песок, плохо конечно но с закосиной я не ошибся, еще раз внимательно осматриваю берег, нахожу глазами переход береговой линии с плавной в крутую, наконец делаю первые лунки, опускаю балансир,глубина 1.5 м пара взмахов... есть, снова окунь, мелковатый, у Сани тоже самое, проходим лунки, мелочь,DSC07202.JPG говорю Сане пошли дальше, мелочь, посмотрел он на меня как на дурака, чо те мол надо клюет же, в общем прошли дальше, снова делаем несколько лунок, глубина 1.5-1.7 м легкий потяг, тут Саня понял о чем я говорил, вот это уже пойдет,DSC07203.JPG DSC07205.JPG дальше пошла трудовая но достаточно веселая рыбалка, жира не было, с лунки не более 5 штук, много сходов и особенно много холостых поклевок, в прилове была мелкощука,DSC07206.JPG к 11 часам поклевки стихли, до 13 часов пытались найти активную рыбу в этом же месте но увы, активность рыбы сошла на нет, решено идем дальше,DSC07207.JPG по дороге нам попался вытек маленькой проточки, разбуриваем, поклевки не заставили себя долго ждать,DSC07208.JPG DSC07210.JPG к сожалению активно клевало не долго, немного поработав буром снова идем дальше, доходим до маленького коряжника, глубина 2.5-3 м легкий потяг, в каждой новой лунки полный завал, играть балансом в районе дна просто не реально, включаю голову, мысли такие, рыба здесь полюбому есть значит надо придумать как ее поймать, медленно начиная с самой кромки льда аккуратно подыгрываю былансиром на предмет наличия коряг, нахожу глубину где они начинаются и поднимаю балансир над завалом, далее раскачиваю лунки, после недолгой игры следуют злые поклевки в паре лунок раздразнил окуня до такой степени ,что они гоняясь за баланиром заплывали в лунку, а потом поджидает балансир под самым льдом, только я опускал баланс под лед следовал мгновенный удар, ловил как в аквариуме видел как окуни толпой нападают приманку, в общем дурью маялся , размер правда мелковат,DSC07212.JPG до поздна оставаться не стали и двинули в сторону машины,  кстати вода на реке прет просто писец как, утром шли по сухому льду а назад вот так,DSC07213.JPG если буришь у берега то из лунок бьет фонтан ну в общем то и все, а еще,  лучше работали балансиры естественных цветов или типа тампокс, кислота гораздо хуже, смена горизонтов сегодня рыбу не вдохновляла, рулила классическая проводка с долгой паузой.

 

Сегодня рыбалкой реально доволен,DSC07214.JPG в довольно не простых условиях нашли рыбу и немного наловили!DSC07216.JPG

 

 

К014


  • Гость--, Voland, ФокС и 59 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных