Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#961 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 00:30

Не много о сегодняшнем  дне , около 7 утра  проснувшись  , думаю опять день буду дома сидеть , но вот слова от мамани ты свободен!!! И собравшись за 20 минут выбегаю из дома , с лодкой на перевес , созвон с другом , встреча на точки и в путь . 

Клевать сразу начало  , клевало как на поролон так и резину вес кидали не больше 12г 

Цвет больше рулил розовый  .фото0233.jpg фотик фуфло телефон 

Ну и сам улов ,фотол дома так как собой не было

фотека фото0231.jpg

Самая большая на конторе потянула на 2 кг. также есть и судак правда не крупный , короче рыбалкой доволен  :yahoo: и погода класс не холодно и не жарко . Душу отвёл  !!! ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ !!!! 

 

К044


  • Гость--, SERBIS, Женька-Fisher и 36 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#962 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 Июль 2015 - 01:18

Жмите вот СЮДА

серый.jpg

ок.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, palar и 29 другим это нравится

Будь человеком!


#963 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 03:29

Вот и долгожданный выходной. У хорошей погоды тоже отдых. Договорились с Сашей покататься по Оби. Подъем в 1.00, еду к товарищу. И вот мощный мотор несет нас к заветным точкам.

IMG_3845.jpg IMG_3846.jpg

 

На реке тишина и покой, лодок на удивление мало.

IMG_3855.jpg IMG_3856.jpg IMG_3859.jpg

 

Решили искать судака. Но эти хитрецы играют в прятки лучше нас. И все утро ни один звонкий удар не порадовал нас. Для развлечения решил поделать фото через полярики

 IMG_3860.jpg IMG_3862.jpg IMG_3865.jpg IMG_3864.jpg

 

Затоны глубиной до 6-7 метров полны рыбы. Море ее и на мелких местах, на косах и барханах.

В одном из таких мест подолбили щучку до 1.5 кг. В фаворе виброхвосты кислотного цвета с красным хвостом. Поклевки по 2 за проводку, свечки и рывки речных разбойниц подняли настроение. Фото делать не стали, решили свалить и найти матерого клыкастого. Ветерок крепчал.

IMG_3869.jpg

 

И вот после очередной перестановки наконец-то из глубин всплывает судачище. Монстр длинной сантиметров 15. Мощный рывок у лодки и он сходит. Руки трясутся, стоим - курим, точнее ржем.

Едем дальше. Саша не сдается и наконец-то: звон поклевки и судак заходит в подсак. 

Но пора домой. Острые клыки и холодный взгляд стеклянных глаз будет в следующий раз.

 

 

К045


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 71 другим это нравится

#964 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:05

Вчера, в воскресенье, несмотря на плохой прогноз поехали таки в Речкуново с семьей. Доехали норм, расположились, тесть с внуками оснастили удочки, я же взял спининг и прочую сбрую пошёл в пеший поход вдоль берега, ветерок только начал набирать силу. Заход продолжался чуть больше, часа, в связи с изменением погоды не сильно расчитывал на хороший клёв, на вышло к радости наоборот :-) десяток щучек 500-700 , что удивило так это активные атаки и хорошее сопротивление, при такой погоде и давлении думал рыба будет поспокойней. Прикольно поймал одну щуку враспор, толи крючек отцепился, когда на берег вывел, толи у неё челюсть свело :-) воблер стоял между челюстями незацепившись ни одним крючком! Хорошо отработал старичёк C‘ultiva Rip‘n‘minnow 65 мой надежный товарищ и новый Dexter от P21. Второго захода у меня не было в связи с очень сильным ветром. Тесть с внуками наловили кг 5 чебня, почему-то на червя ловилась кошачая радость, а на перловку достаточно крупная рыбка, неужто мясо хуже каши :-) PS все остались довольны несмотря на ветер. Домой поехали с чувством выполненого долга и с новыми надеждами на новую ещё лучшую рыбалку :-)

 

К046


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 41 другим это нравится

#965 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:03

Несмотря на погоду решили утром в субботу съездить поискать щучку, в 5.00 уже на гребном.

Первое что нас встретило на водоеме - буц, буц из машины, визг купающейся дамочки и это в 5 утра...

До 6.00 прошлись по протоке до стройки, потом переехали "за стройку".

В этот день щука усиленно игнорировала все что не предлагал, окунь то тут то там активно гонял малька. Сюда бы любителей УЛ :)

Что порадовало - маста с несколькими родничками рядом, бьющими из под песка - красиво!

Что огорчило - даже не обилие, а горы мусора. Как-то вроде думаешь что со временем народ начинает больше сознательность проявлять, ан нефига...в некоторых местах бутылки развешены прям на ветки кустов. Креатив, блин.

За 4 часа рыбалки поймал все что угодно, кроме рыбы - пакеты, пластиковые бутылки, резинку для волос, несколько кучек травы.

К 8.00 рыбаков стало больше чем свободных подходов к воде :)

Промокнув до ... насовсем решили двинуть домой.

В общем двоякое впечатление получилось, вроде и на природе побыл и тишиной (местами) насладился и в тоже время так уработать мусором в начале июля водем...

 

 

К047


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 35 другим это нравится

#966 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:11

Был. Поймал.

Это если соответствовать заголовку темы и с претензией на самый краткий отчет :wink:  :D

Поехал в родные места, настолько разрекламированные одним нашим форумчанином, что даже, по словам матушки - "народ подъезжает на машинах и спрашивает - где тут у вас щук ловят?" ......да, да, мол, машины бросают и пешком до речки идут...... как нам туда проехать? Исходя из этого имею вам высказать просьбу - сохранять в тайне места "дикой" ловли, а то через год-два тот, кто раскрыл место туда приедет, а его и на.... пошлют, мол некуда встать и рыбы  нету - езжай, мол, домой! Еще и Слава (AGAT) имеет желание там дачу приобресть, а это хана половине населения ихтиофауны :D  :lol:

Так вот. Поехал я, значит не на рыбалку, а в лес по другим делам, ну и после всего завернул на речку. Прибыл к 12:00. Особо не надеялся, но слова хорошего человека-эксперта, что, мол в теплую воду нефиг резину купать, а купай железо все-таки вселяли уверенность (несмотря на непогоду и низкое давление). И начал я купать мэпсы. На третьем варианте понял, что ключик подобрал. Им оказался аглия двоечка с синими точками. Эх, тыщу лет не рыбачил с берега, да еще и на блесну! В общем, за 2 часа взял 4 щутуки "сковородочного" типа. Фотографировать не стал все уже насмотрелись на это добро. Все хорошо!

А в субботу были с компанией в Бешенцево. Там все хуже. Промок. Окунь мелкий, яма любимая заросла травой. Одно хорошо - снимали домики, все понравилось! (не реклама!) Кстати, там же открыл для себя резину AWARUNA, очень понравилась на отводном!

Вот и все (на этой неделе :) ) Всем бобра!

 

К048


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 35 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#967 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:34

Всем доброго.

Были далеко в низах.

Очень захотелось щучьих котлеток...

Выехали в пятницу после работы, пока добрались до места, пока расположились,

Стемнялось. Пожарили шашлык и выпив немного за приезд, начали готовится к утреннему выезду.

 

9211995_m.jpg

 

Суббота - разведка боем. Покатались вдоволь...

Дождь лил периодически, ну и мы не бумажные.

Итог - более - менее поняли акваторию, три щуки у нашего экипажа в прилове (вечерний ужин)...

Отпущено три судачка до полукилограмма и несколько окуней грамм по 300.

Воскресенье - на точке 5-00

Сразу поклевки и поехало...

Щука брала зло, боролась яростно. Пару раз заводила в коряжник.

Кайф получил неимоверный,

протестировал свою новую и очередную джиговую палочку Hearty Rise Evolution 10-42 Палочка понравилась...

Работала резина - какашка.

Итог до 7-00 поймано 30 кг щуки на двоих, от 1кг до 2,5 кг.

Поняли, что поймали достаточно, собрались и поехали домой,

К удивлению экипажей трех лодок, которые чупачупсили недалеко от нас...

 

9212193_m.jpg

моя доля...

 

К049


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 70 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#968 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:55

В субботу был на воде. Время для отчёта нашёл только сейчас. Заплыли часов в 5 утра. Погода – как и обещали синоптики: дождь, ветер)))). Первым делом проверяем один пятак, который в это время работал в прошлом году. Не работает. Точно должен работать, но не работает. Надолго не задерживаемся, заходим в протоку. Вода упала прилично, глубины до 1,5 м. Щука не берёт. Перемещаемся по ней вниз по течению вдоль берега. Чёткая подача под кустик даёт первый результат:IMG_20150704_074856.jpg . Насадка: твистер, кислотно-жёлтое туловище и красный длинный хвост с перфорацией, офсет, чебураха 10 гр. Скоро и товарищ обрыбился:IMG_20150704_082156.jpg .  Поймал на какую-то китайскую колебалку, я такие не покупаю даже….(на фото видно её маленько). Время идёт, становится скучновато. Плавать от куста к кусту не интересно. Радуюсь, что дождь тёплый и с перерывами). Принято решение выходить в Обь. Рыбу нашли на отмели. Щука до 1,5 кг, совсем мелочи нет. Друг ловит на своё китайское колебло, после каждой поклёвки воздавая блесне хвалебные молебны. Тут же догоняю и я. Понеслась!!!! Рыб клевал. Поклёвки скучать не дают, но хочется чего-то покрупнее. А может ли смена насадки повлиять на размер рыб? Начинаю перебирать всё, что есть. Твистеры и виброхвосты различных размеров, большие вертушки, колебалки и даже поролон. Результат одинаковый, размер щук тот же.  Клевало на всё, независимо от цвета, формы и размера. Причём, поклёвки дерзкими не назовёшь, рыба часто просто вешалась без удара. К обеду активность щуки спала, поклёвки стали реже. А тут и ветрище поднялся и тучи чёрные заходили. Пора и домой собираться. Улова хватило угостить сестрицу (у неё, горемычной, рыбаков нет в семье, а рыбу все любят), а также родителям немного отдал, им тоже надо. Остальное ушло на фарш. Дочь (2,5 года) котлеты щучьи уминает, аж хруст за ушами стоит)))), да и супруга не отстает. В общем, рыбоеды мы ещё те))) Трудовой такую рыбалку не назовёшь, но удовольствие и кучу ярких впечатлений получил. Не нарыбачился совсем!!! Хочу ещё!!! Из-за дождя фотал мало, вот пара пейзажей напоследок (фото на телефон делал, качество какое уж есть)IMG_20150704_132244.jpg IMG_20150704_142441.jpg IMG_20150704_150215.jpg   Всем удачных рыбалок!

 

 

К050


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 58 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#969 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:21

Всем привет! вчера решил открыть сезон по спиннингу) Такой неудачи у меня еще не было на рыбалке!

Все началось с того, что беру у отца "Шестерку" которая простояла уже 2 года, завожу все нормально, заправился, смотрю побежал шланг на бенз.фильтр, меняю. заезжаю в гараж собираю снасти, у удилища отламывается кончик - расстроился...

ну не чего, заезжаю за братом, прем на место - р.Кучук(Благовещенского р-на).Погода на улице жесть, ветер, иногда дождь и жуткие тучи!

bc3eae8a6971.jpg

по приезду понимаю что все приманки забыл дома, назад ехать не вариант, в рыб. ящике валялось пару тройку джиг 1 блесна, и штук 10 китайских твистеров - ну что ж, делать не чего...идем рыбачить. 1 место встречает болтом(ну еще-бы подумал я) перезжаем на 2ое, оказывается что и оставшиеся приманки я потерял где-то в камыше на 1ой точке, настроение падает в ноль....в арсенале 2 джиги 1виброхвост в хлам разорваный Relax Kopyto цвета ядовито-оранж. и 1 белый твистер....цепляем с братом и идем к реке.

aa49bbbfda89.jpg

я решил зайти в броднях за камышовую линию, брат кидает прям в метре от моих ног, 1 заброс-удар, и щучка грамм на 600 на берегу, к слову сказать брат вовсе не рыбак, и на каждом месте кидал пару раз и садился ждать меня в машине, а я лазил по 9ти кругам ада  камыша

5d57add1c0ed.jpg

0176ebcecb2c.jpg

ну думаю, перспективный плёс. ща попрет! брат довольный в машине, я и без того расстроенный пытаюсь что-то выудить, ветер усиливается дождь льет, холодно...!

ea6a13fc6b55.jpg

вообщем долго я не выдержал, загрузился в машину и поехал в сторону дома,так не увидев не одного тычка, криворукость не кто не отменял :D  НО думаю в ближ дни исправлюсь)! видел мужики сети проверяли в районе остров перед водозабором. Так же зацепился за сеть, благо была рядом - выдрал ее с корянми, кроме камыша сетка не кого больше не зацепила!

6fd20103d28a.jpg
a19042bd6210.jpg

 по приезду в Родино, встретил нас душевно экипаж ГИБДД, благо с предупреждением(1 фара не горела), вообщем ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ РЫБАЛКА,всем нхнч!!

 

К051


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 54 другим это нравится

#970 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:19

Привет всем форумчанам и читателям сайта! Сегодня напишу отчет про рыбалку в черте города, приятного прочтения!

 

И так, в субботу после обеда ездили с Саней (Santila) и его друзьями на протоку в черте города, в целом поехали не на рыбалку а так попить пиво да пообщаться на свежем воздухе, так как были у воды не удержались от соблазна помочить силикон в воде, пока парни собирали снасти я успел выдернуть пару щупаков, затем нашел стайку активного окуня, все вместе переделали снасти под окуня, на отводной поклевки пошли с каждой проводки ,размер 100-200 г, наловили полосатых для коптильни, тогда и родился гениальный план осваивать русло реки в воскресение на моторе, собрались в троем ,Саня,Я и Юра, договорились созвонится утром.

    К сожалению утром у Сани появились неотложные дела , а мы с Юрой уже встали, погода была дреной ехать куда то далеко месить грязь желания не было, решили поехать на Талую половить карася, в начале по магазинам взяли прикорм и двинули в недолгий путь, приехав на место увидели огромное скопление машин, кое как нашли место где присесть ,прикормили , поклевки пошли сразу но вот с реализацией были большие проблемы, большая часть поклевок в молоко, на этом болоте карась вообще не базарит, взял и попер в кувшинки, некоторые поклевки все же были результативны ,IMG-20150705-WA0000.jpg IMG-20150705-WA0003.jpg размер карася вполне сносный, IMG_20150705_114644.jpg наловив на 2 сковородкиIMG-20150705-WA0002.jpg решили ехать за хищником, предварительно я разловил купленный Юрой китайский воблер,IMG-20150705-WA0005.jpg было еще несколько поклевок прям рядом с удочками, видно ,что щуки в Талой не мало, но ловить опять в болоте желания не было, решено было ехать за хищником, туда,сюда и мы уже на берегу Оби, погода мерзкая ветрище ,волна, все равно решаем заплывать, качаем лодку и собираем снасти, и вот уже бороздим речные просторы, вода мутная ,течение сильное не привычно после болот и проток, кое как выгребаю против течки , наконец бросаем якорь и простукиваем дно, яма метров 5-6 сильное течение, поклевок нет, поднимаемся выше и находим свал с 3.5 на 6 м, долго обстреливаем ,нет поклевок, встаем еще выше, глубина в районе 3-3.5 м, дно с пупками и ямками, у меня следует мощнейшая поклевка на подходе к лодке, после подсечки понимаю ,что бонус но поднять рыбу не успеваю досадный сход, у Юры тоже следует поклевка и тоже сход, далее тишина, переставляемся условия те же, и снова холостая поклевка и сход, опять переставляемся и история повторяется, ощущение ,что нас кто то сглазил, силикон изорван результата нет, переставляемся снова и снова , встаем на место с волнообразным рельефом,сразу же следуют судаковые поклевки ,но реализовать не получается, и тут УРА наконец, Юра снимает проклятие, наконец 13 поклевка оказалась счастливой,IMG-20150705-WA0009.jpg тут же я ловлю зубастика,IMG-20150705-WA0008.jpg далее пару сходов и меняем точку, солнце садится проклятие снято ,начинается раздача,IMG-20150705-WA0010.jpg IMG-20150705-WA0012.jpg следует удар за ударом, мимо.мимо. сход,есть,  поочередно машем подсаком,IMG-20150705-WA0018.jpg IMG-20150705-WA0011.jpg IMG-20150705-WA0019.jpg до темна успеваем выдернуть десяток хвостов, в начале рыбалки поклевки были только на подходе к лодке на долгой паузе 7-10 сек, ближе к вечеру груз подобрали, там где нормально стучали 14-16 г стали кидать 8-10, пауза очень долгая и поклевки пошли издали, видимо хищник был не активен,по силикону работали только яркие цвета, но это не удивительно вода ведь как я уже упоминал мутная, щуки отпущены,IMG-20150705-WA0001.jpg как то так, всем пака!

 

К052


  • Nik(дядьКоля), parfumer, RSV и 43 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#971 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:36

Отчитался тут


  • Nik(дядьКоля), Vovan, SERBIS и 7 другим это нравится

#972 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 818 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:07

Сегодня произошла)))рыбалка!Как всегда рядом с дачей.На воблер изловил  вполне неплохую щучку)и пяток окуней!А сходов и выходов было просто тьма.На поплавочку караси)))))))Погода радует!!!Всем Добра!!!IMG_5783.JPG IMG_5781.JPG IMG_5797.JPG IMG_5800.JPG

 

 

К053


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 71 другим это нравится

#973 Денис22

Денис22
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Мамонтово

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:55

Всем сдрасте. В четверг бегали на луга, Первая лужа на тракторе, дальше хоть боком катись. Народу много, у трактористов прибыль. Попали на смену погоды, и рыб клевал с переменным успехом. С батей поймали на двоих 46 щупаков 1-2.5кг. Всех забрали, дабы поступили заказы родственников и соседей. Рулили воблеры-тампаксы и крупные колебалки.  20150703_143557.jpg

 

тайланд курит20150702_191016.jpg

 

К054


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 58 другим это нравится

#974 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:00

Отчитался про соревнования на "Алее" http://altfishing-cl...-17#entry174516


  • Nik(дядьКоля), melita, kroHA22 и 5 другим это нравится

#975 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:13

был на талой ,ловил на мах карася, погода была не очень весь день лил дождь и дул сильный ветер ,который постоянно менял направление ,что непременно и сказалось на клеве, но рыбку я с отцом все же поймалe96a9a74e636881d75516b56cf5214f0.jpgкараси кругленькие не то что на Барнаулке 


а вечером природа улыбнулась упорным и стойким 
4f49e80077e603443e536415284b261c.jpg3d7b2f2b90d22cb884d492927c71d423.jpg8823df5b2b9c22a3f0a59b504ecdea35.jpg 

 

К055


  • Гость--, Сан Саныч, Гость- и 49 другим это нравится

#976 Alexiy

Alexiy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:юридические услуги

Отправлено 07 Июль 2015 - 02:37

После неудачной субботы, в понедельник решил сгонять порыбалить на тоже место на Оби, в черте города. Ловил на ультралайтовый спиннинг с тестом 0,3 - 5 гр. Решил затестировать воблера от  Strike pro  2 грамма, на которого и изловил судачка (после позирования - отпущен). Более рыб клевать не хотел. Когда я увидел другого рыбака рыбачившего на макалку (удочка 3 - 3,5 метра и джига с белым силиконом), надо сказать весьма удачно, я сменил воблера на джигу 3,5 грамма с длинным хвостом, и с первого же заброса забагрил щукена за "ухо"!
Всем удачных рыбалок!
 
IMG-20150706-01061.jpg IMG-20150706-01062.jpg IMG-20150706-01063.jpg
 
 
К056

  • Nik(дядьКоля), Гость-, Труба и 32 другим это нравится

#977 Обской

Обской
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:34

Поездка от 2.07.

В четверг вечером быстрые сборы и выезд на воду. Добрались уже поздно, поэтому только спустили лодки на воду и подготовили их к утру. Подъем в 3-00, легкий завтрак и мчим на точку. Начало было неплохим. Первая же поклевка уже минут через 5. Попалась неплохая щука, примерно около 5-6 кг. В связи с собственной халатностью и торопливостью быстрее доставить ее на борт, делаю непоправимую ошибку, подтягиваю слишком близко... Один взмах головой и... она свободна... Ну ничего. Убираю нерадивую джигу, которая разогнулась как проволока, ставлю проверенную. Руки вспомнили свое дело и больше таких огрехов не допускали. Через 5 минут, уже без волнений, завожу в подсак, подставленный любезно товарищем, первую в этом сезоне щуки.DSC03515.JPG Дальше все пошло как по накатанной. Очень много сходов. За всю рыбалку ни одного раза не заглотила. Тем не менее выловили по 10 хвостов.DSC03524.JPG Наблюдал интересный момент, когда рядом с лодкой, щуренок примерно 10 см, лежа на поверхности воды, довольно поедал малька.DSC03518.JPG Надышались вволю, почувствовали неплохие удары и довольные отправились назад.DSC03516.JPG DSC03517.JPG Только выехали на трассу, как зарядил ливень. Сразу подумалось, вовремя остановились, иначе сборы проводили бы в мокром состоянии. Спасибо реке за приятно проведенное время. В следующие выходные опять на воду. Всем НЧНХ.

П/С прошу прощения за скомканный отчет...

 

DSC03515.JPG

DSC03532.JPG

DSC03534.JPG

 

К057

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, НЕМО и 78 другим это нравится

#978 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:43

Две недели без интернета!!! Сколько отчетов не прочитано :o !!! Есть чем заняться вечерком :) под холодный пенный напиток. Ну и в кратце... На выходных был на рыбалке в районе Березовки, коряжник 4-5метров глубины, джиг 34-36гр., + Доджер манс белый с красным хвостом.

IMG_0458.JPG IMG_0463.JPG

 

К058


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 64 другим это нравится

#979 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:32

Рыба моей мечты
IMG_20150707_1411042.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Рыбаков и 20 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#980 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:21

Всем привет . В понедельник был на воде с обеда, ветер казел , очень не удобно двигаться вдоль берега . Вся щука у берега в кустах и на мели , чего только не предлагал  чтобы уйти от нуля , в конце концов нашел ключик, точнее подглядел у соседа по рыбалке, он макал на белый твистер и не плохо ловил и рыбачил на одноместке с одним веслом. Но мне так рыбачить было совсем не удобно в такой ветер  по этому я привязался к коряге и вот он первый щупакФото0347.jpg . на второй поклевке срез и все. Двигаюсь к следующей коряге и о чудо, нахожу в кустах красивый воблерок, пригляделся еще один висит . Грех было не опробывать трофей , цепляю тот что поменьше и пошел по течению в сторону дома  помогая веслами, по пути обкидывая коряжки . Воблерок окозался очень ловчим , потому как после его приземления в воду не успев сделать оборот катушки, если там стоит щука то сразу атакуетФото0348.jpg Фото0349.jpg ,окунек тоже не противФото0350.jpg Фото0351.jpg вот только обидно очень много сходов особенно если щука покрупней. Ну вот как то так , на жареху наловил , душу отвел и всем того желаю

 

К059


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 66 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных