Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1961 VVS

VVS
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:10

Были в субботу с Олегом (Olegik) в Новообинцево. Прогноз погоды не радовал, передавали дождь на весь день, выехали из города в начале шестого. Погоду в последнее время выбирать не приходится, поэтому настроились рыбачить под дождем. По прибытию на Обь погода неожиданно стала налаживаться, это радовало, но появился ветер.

 

1.JPG

2.JPG

 

Приплыли на пески, прозрак 15-20 см, встаем на свале с 3,5 на 6 м, ставим мандулы купленные у Славы Нагорного.

 

мандулы.JPG

 

Чебурахи использовали от 16-24 гр.

У Олега на первом забросе садится щупак на 2,1, быстро заводим в подсак

 

3.JPG

4.JPG

 

Дальше наступает тишина, ищем эхолотом интересные места, встаем на другую точку, кидаю к берегу, и на свале происходит удар, заводим щупака на 1,8

 

5.JPG

 

Схватил на похожую расцветку

 

6.JPG

 

Дальше перебираем приманки, у Олега срез плетенки с мандулой, далее следуют зацепы, обрывы. До обеда погода радует, ветер стих, красота.

Решаем сплавать пробить коряжник, покидав с часок и не увидев поклевок, перекусываем и плывем обратно на пески.

 

7.JPG

 

Начинает периодически моросить дождик, Олег ловит щуку на 2,9 на виброхвост который долго пылился в ящике и ждал своего часа, а затем влетает килошная.

 

8.JPG

 

 У меня только пара ударов и тишина, перебираем приманки поролон, резина, результат 0. В начале шестого плывем обратно, чтобы успеть собраться засветло. В этот раз нам повезло, собрались без дождя, успеваем почистить по рыбе, и по темноте выезжаем домой. Не знаю было это закрытие или нет, будем надеяться что выйдем еще на моторе.

Всем удачи!!!

 

К066



#1962 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 07:18

Выгуливал себя на вёслах после обеда недалече от города на Бии.
Артём,мухи,мухи покажи на какие ловил.

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#1963 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:17

Ждем отчет от Доктора и Вадимыча  :D.

P1080102.JPG


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Гость- и 21 другим это нравится

Саtch & release


#1964 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Так как на реке судя по прогнозу перспективы не увидели, решили ехать на болото, выбор пал на сорочий лог. По темноте накачиваемся и потихоньку выплываем когда светает по гладкой и спокойной воде.

WP_20151011_001.jpg

Так как тупанул и не проверил акум на эхолот, пришлось плавать без него и вставать на угад, а потом уже по забросам ориентироваться как лучше встать. По приманкам: пробовал паролонки-нет веры в них на болоте, резина наше все. поимели поклевок по 10, я реализовал 4. Щука била только в груз, резина целая, а груз поцарапан. лучше всего сработал хелиос под копыто ярко зеленого цвета. Судак клюнул и в корягу залез, после того как в натяг с минуту подержал, дал слабину и он вылез вместе с веткой.

Когда ветер усилился да сильных порывов, приняли решение плыть на берег.

судак 4,5, щуки одна на 3 и 2 чуть за кило.

IMG-20151011-WA0003.jpg

IMG-20151011-WA0005.jpg

 

а это фото с вытянутыми руками для разнообразия.

 

IMG-20151011-WA0007.jpg

 

К067


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 106 другим это нравится

#1965 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:34

Привет рыбакам! Вчера с утра поехали на 22 карьеры

IMG_20151011_071614.jpg

IMG_20151011_071618.jpg

перепробовали все приманки, весь свой силикон что был.

IMG_20151011_085146.jpg

IMG_20151011_090201.jpg

ловил на 1,2,3 грамма...итог,- полный ноль

Из положительного как кто-то писал выше видели гусей пролетающих над самой головой

IMG_20151011_071605.jpg

IMG_20151011_085102.jpg

IMG_20151011_090508.jpg

В итоге поехали на часок на Бию, я вымучал одного окушка и был сход хорошей щуки метрах в 20 от берега....

IMG_20151011_105419.jpg

Всем больших хвостов...

 

К068


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 58 другим это нравится

#1966 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:39

Третий раз попробую написать (куда-то исчезает сообщение :angry:)

Вчера путешествовали с Ольгой по реке. Блюдце, Подкова, Заломная, Аничиха, Бобровка- один некрупный окунь на отводной в Заломной. На блюдце в корягах было несколько поклёвок, даже подержать удалось кого-то и мне, и Ольге. Пробовали везде- пески, коряги, вытеки, ямы, меляк. Веса 14- 44 гр., глубины 1,5- 9.

Видели Вождя с Доктором Владом, Напалма, Серёгу (Сергейалтай) и Агата с напарником, но они на наши приветственные взмахи руками не отвечали поэтому беспокоить их не стали.

Воздухом подышали, на волне попрыгали, с хорошими людьми по рюмке выпили. Второй выезд- второй окунь, отсюда вывод- надо чаще ездить тогда к зиме на коптильню насобираем.

 

К069


  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 44 другим это нравится

#1967 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:51

 

Что то не так с отправкой сообщений? Второе уже такое вижу сегодня.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1968 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:04

Что то не так с отправкой сообщений? Второе уже такое вижу сегодня.

Впервые такое. Набираю текст, жму отправить, отправляется пустое сообщение.



#1969 Дима

Дима
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:26

Второй выезд- второй окунь, отсюда вывод- надо чаще ездить тогда к зиме на коптильню насобираем.

Вчера первый раз был на двух водах. Хотел половить окуня. Поехал правда поздновато. Прибыл в 12-30. Успел до дождя поймать двух окуней на отводной и все. Места хорошие там.
У мужиков с утра тоже не густо было.

 

К070



#1970 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:49

Бесконечно тянулась рабочая неделя... В ожидании выходных нарастала злость на наш климат: бесконечные подъемы и падения воды, дождь, ветер! И как всегда это происходит в тот момент когда необходимость побыть на реке достигает максимума. А тут еще всякие осенние работы в саду мешают. Благо по всем прогнозам суббота обещала быть мерзкой, потому решили переделать все дела и в воскресенье с утреца рвануть все-таки помакать приманки.

В этот раз поехали втроем. Поездка получилась без приключений - выбрали другую дорогу и не прогадали. Она немного длиннее, но реально суше. Прибыли на место рассвете. 

20151011_064819.jpg

Народу на реке никого. Погода отличная.

20151011_064829.jpg

Располагаемся, расчехляемся и начинаем утюжить воду в три спина. Алексей как всегда ставит 2 фидера со словами: "А вдруг!". А сам прохаживается по берегу туда-сюда. Я ухожу влево. А Андрей вправо.

Чуть позже приезжал рыбак на мотоцикле. Разговорились. Говорит: "Вчера было несколько поклевок и народу человек 10. Выход был около 10 утра минут на 20. Поймали не все". Обрадовал, так как на таком подъеме и прозрачности появилась надежда. Гуляем по берегу. Поклевок нет. Вдруг у Алексея звякнул колокольчик. Первая поклевка, но пустая. Вот время и 10. Поклевок нет. Опять звенит колокольчик на фидере. Леха успевает добежать и первый лещ грамм на 800 в садке. А у нас грустно. Смена приманок, проводок ничего не дает. Тут мотоциклист говорит: "Что-то твой товарищ там залип, наверно ловит потихоньку :D  ". Пошел проверить. Андрей стоит на самом краю пологого берега на течении -  дальше отвесная береговая стена. Говорит, что никак не может взять 1,5-килограммовую щучку которая гоняет мелочь возле берега. Она ему уже откусила отводной, пару раз даже потянул ее - и ни в какую. Все уже попробовал. И правда, в подтверждение его слов тут-же всплеск прям у берега. Становлюсь рядом. Заброс - удар - подсечка. Тащу. Идет нормально. А в голове мысли: "Подсака с собой нет. А до воды метр. Как доставать?" Подвел к берегу. Андрей каким то образом свесился и выкинул на берег.... налима! Моего первого в жизни налима! 

20151011_133240.jpg

Взял на Relax Kopyto 5" зеленое с черной спинкой и красной головкой, груз 26 грамм, офсет.

Покидали еще немного - так нам та щука и не далась. Решили вернуться к вещам и перекусить. Мотоциклист говорил что левее стоянки неплохо окунь ловился. Снарядили отводные и пошли по берегу. На очередном забросе зацеп. Тяну - вроде поддается. Хоп и вообще легко пошло. Думал оторвал. Вытаскиваю... На крючке черно-желтая мандула с чебурахой 24 г. Еще чуть дальше отходим. Андрей забрасывает - и тут же подсекает. Вытаскивает судачка околокилошного (когда же я куплю себе нормальные весы??!!). Взял на желто-красную мандулу. Вес 20 грамм.

Ну все - настроение сразу улучшилось  - все обрыбились.

20151011_133718 (2).jpg

Тут и у меня ударчик. Вытаскиваю - совсем легко идет. На конце судачек грамм на 100. Заглотил полностью приманку, но зацепился очень аккуратно за губу. на боку рваная рана. Расшиперелся весь плавниками в разные стороны как взрослый. :D  Андрей хохочет: "Ниче ты ерша поймал! Типа любой мелкий судак - это крупный ерш". Извлекаю офсетник и отпуская его за родителями. Но то ли их дома не было, то ли живут они в другом месте. Так  мы с ними и не познакомились. Возвращаемся назад и издали слышим биение колоколов на фидере. Алексей вытаскивает, а там уже совсем хороший экземпляр. 

20151011_133213 (2).jpg

Вскоре погода начала портиться. Подул сильный ветер, поднялась волна. Хоть было тепло и солнечно, мы помнили что после обеда обещали дождь. Так как с клевом было не очень, то решили сворачиваться. В 3 приехали в город и как раз он начался.

 

Итог рыбалки:

20151011_133814 (2).jpg

все обрыбились, время провели в теплой компании, лица загорели, от работы отдохнули. 

 

 

P.S. Скорее всего сезон еще не закрыли....

 

К071


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится
Enjoy the silence...

#1971 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:17

На выходных был за городом, по приезду хвастался тестю обновками. К вечеру зашел к тестю сосед и предложил скататься порыбачить на Уткуль. Решено - едем покорять Уткуль. Был первый раз, погода не подвела, ездили веселой бандой)). Тесть подсел на спин, поймал первую щуку на дипового маскота от косадаки. Рулили глубоководники трик шад от зип бейтс и к2 от HMKL. В начале рыбалки на первых забросах у к2 разогнула тройник, подержал секунды 4 и сошла-явно за трешку была.

20151010_193653.jpg

P.S. Фото на месте не делал, так как на резинке не повыеживаешься- сыкотно в ней, результатом доволен. Начал верить в дипы))

 

 

К072


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 56 другим это нравится

#1972 Doktor S

Doktor S
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:22

Ждем отчет от Доктора и Вадимыча  :D.

 

http://altfishing-cl...ti-na-charyshe/ IMG_20151012_083324.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 24 другим это нравится

#1973 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:42

я уж не стал писать что Вы острожили


Саtch & release


#1974 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:20

Отчитался
  • Гость--, DSA, пенсионер и 16 другим это нравится

#1975 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:09

Всем привет, ну вот и прошли выходные, выезд удался,хотя и не в полной мере, но обо всем по порядку.

Так вот, после удачного по щуке выезда в Новообенцево хотелось чего то новенького, а именно судака, решили посвятить ему все время. Подготовились мы основательно,DSC06670.JPG выезд 8 вечера в пятницу, поехали на двух машинах, в последствии и лодках , экипаж первой лодки Я и Саня ( Мобилизатор) ,экипаж второй Женя и Саня ( Сантила) вечер на реке был веселым , под алкоголь и разговоры на разные темы, именно по этой причине пропали все утро, еле еле встали в 9 часов,DSC06673.JPG собирались очень медленно и долго, наконец в районе обеда все же выходим на воду, далее следуют километры пути, наконец пробуем на первых свалах, стрелках и корягах,результат приходит не сразу, наконец очередная стрелка приносит долгожданные поклевки,DSC06677.JPG DSC06679.JPG  далеко не все реализованы , постояв немного уходим дальше по реке, снова пустые пробы, подбор приманок , наконец следует судаковая поклевка , за ней еще одна,DSC06680.JPG и тишина, вечереет идем на базу, снова разговоры у костра ,снова встаем не рано, завтракаем , наконец в 10 утра выходим на воду, на этот раз со мной в лодке оказывается Женя, а два Александра выходят вместе, опять иду в полный газ, снова все утро проспали, дохожу до выхода протоки , якоримся, тут же следуют уверенные поклевки,DSC06687.JPG но не долго, идем дальше, подхожу к Александрам, у них так же есть поклевки,DSC06688.JPG встаем метров 100 выше в глухом коряжнике, делаю заброс, через пару ступенек следует зацеп, затем резко зацеп начал давить , удилище согнулось до ручки , фрикцион отработал, село что то конское, несколько секунд и я просрал очередной раз трофейный экземпляр, вытащив оснастку увидел ,что офсет подразогнут, заменил, пара проводок снова поклевка, на этот раз не большого экземпляра, опять сход, меняю силикон на поролон, сразу же поклевка, снова ,что то тяжелое, перед лодкой зацепляется за корягу, отвязываемся кое как выдираю судака из завала , так как по глупости подсак мы забыли на берегу тянусь к нему рукой в этот момент он отваливается и уходит, встаем обратно, снова поклевка, снова сход, тут у Жени наконец следует поклевка, палка загнулась до ручки, рыба не как не хочет подходить к лодке, ну и конечно сход, затем у меня следует поклевка и на пол пути сход,тут я не выдержал , психанул в общем , маты наверно в Барнауле слышали, найти раздачу крупного судака и не взять ни одного, это какую удачу надо иметь, завел движку и пошел бы он на х...... этот судак,нервы дороже,   так для справки (брал на поролон и кислотные копыта) , так о чем я , ааааа , двинули мы дальше по реке, подошли к парням у них всего пару поклевок и целые нервы,IMG-20151012-WA0000.jpg ушли выше , снова свал с 4 на 6.5 м в корягах , наконец таки со второй попытки вытаскиваю клыкастого,DSC06690.JPG ну и на этом неожиданно рыбалка подошла к концу, пошел проливной дождь с градом и поднялся ветер, следующие 40 минут были худшими ,что я проводил на реке, как я вообще дошел до базы, пальцы онемели от холода на теле не было ни одного сухого места, зуб на зуб не попадал, попали называется, трясясь от холода собрали лодки и усевшись по машинам двинули в сторону дома, рыбалкой очень не доволен, радует то,что хотя бы нашел и подобрал, но удача в этот выезд меня обошла стороной , думаю еще сделаю выезд в то место, постараюсь выловить того, первого, которого да же с места сдвинуть не мог, ладно всем удачи пака!

 

К073


  • Voland, AGAT, пенсионер и 46 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1976 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:14

 на теле не было ни одного сухого места, зуб на зуб не попадал, попали называется, трясясь от холода собрали лодки 

 

купи дождевик за 300 рублей и забудь об этом 


  • пенсионер и TUNEZ это нравится

#1977 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:17

купи дождевик за 300 рублей и забудь об этом 

Ну мы как бы все в дождевиках были, поэтому и дошли до базы, если бы их не было было бы еще хуже, пол пути было еще терпимо.


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1978 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:31

Артём,мухи,мухи покажи на какие ловил.

Здесь выложил.


  • нагорный и RAIDER это нравится

#1979 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:00

Сегодня окатила новая волна грусти-печали.... Погода говорит: "Зачехляйся, сынок!".... Остается робкая надежда на солнечное окошко и, вдруг, кто-то из гуру пригласит-таки в свою кастрюлю по-настоящему закончить сезон мягкой воды....Ах мечты!  :)

окуши2.jpg

И опять всем добра!

 

К074


  • AGAT, Борисыч, SERBIS и 8 другим это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#1980 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:55

Отчет без художественной составляющей, только про рыбалку http://altfishing-cl...rybalka-v-krym/


Сообщение отредактировал Voland: 13 Октябрь 2015 - 09:55

  • ФокС, AGAT, Сан Саныч и 23 другим это нравится

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных