Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#41 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:20

 Странно но на вольфрамовые лично у меня клев был хуже всего.

Действительно странно. Про одну весовую категорию идет речь?

Соглашусь, что бывают случаи когда свинец 0,5г будет ловить лучше, чем вольфрам 1г. И дело тут не в материале, а в весе.


 Чуть позже взял катушечку 500 и пока не жалею (было с чем сравнивать). Сейчас у меня 3 УЛ палочки 2 форелевые и 1 микроджиговая, 

Можно поподробнее о снастях, реально интересно.


  • Vovan это нравится

#42 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:31

Кризис в стране,поэтому я на снасти нынче не тратился,за исключением расходников.Поэтому не продвинулся не на шаг в мормышинге,хотя все лето прорыбачил УЛ,в поисках полосатого Гаврилы Никитича.Пару раз пробовал цеплять мормышку,но терпения не хватило.А сейчас и вовсе в хэви ударился

Прошлый вторник за новым мостом, с 4 до примерно 6 часов вечера, прошел по бережку результат бутылка из под воды, не знаю 5 или 4 литровая битком была окунем, были поклевки щурят, если за губу вытаскивал если чуть глубже прощай мормышка. И опять подходят и первый вопрос Что за снасть. Этим летом пробовал разные проводки и мормышки. Пробовал ловить верховку, когда рыбка плавилась, очень тонкая лесочка 0,08 или 0,1 самая мизерная мормышечка и мааааленький кусочек мотыля (съедобного) очень прикольно.


 


Действительно странно. Про одну весовую категорию идет речь?

Соглашусь, что бывают случаи когда свинец 0,5г будет ловить лучше, чем вольфрам 1г. И дело тут не в материале, а в весе.


Можно поподробнее о снастях, реально интересно.

Не знаю может это только у меня но я заметил что примерно равные мормышки повесу, но разные по содержанию и клев разный выше я про это уже писал. 


  • Гость--, AGAT, Vovan и еще 1 это нравится

#43 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:57

Действительно странно. Про одну весовую категорию идет речь?

Соглашусь, что бывают случаи когда свинец 0,5г будет ловить лучше, чем вольфрам 1г. И дело тут не в материале, а в весе.


Можно поподробнее о снастях, реально интересно.

Форелевая палочка Aiko Troutex (TRO173ul) Тест 0,4-4,0 практически параболик, катушечка Daiwa 500, лесочка 0,1 овнер, ну и разные мормышки как уже писал выше. Другая палочка Aiko Tirrel mikrojig special (tir-210uls) строй почти быстрый, катушечка 2000, на однокасете моно 0,14, на другой плетеночка (я как-то на плетенку не очень люблю), джигголови как правило около 1,0 ну и съедобка чаще тиоги . Спрашивай что еще.


  • Vovan и Андрей Калачев это нравится

#44 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:03

Форелевая палочка Aiko Troutex (TRO173ul) Тест 0,4-4,0 практически параболик, катушечка Daiwa 500, лесочка 0,1 овнер, ну и разные мормышки как уже писал выше. Другая палочка Aiko Tirrel mikrojig special (tir-210uls) строй почти быстрый, катушечка 2000, на однокасете моно 0,14, на другой плетеночка (я как-то на плетенку не очень люблю), джигголови как правило около 1,0 ну и съедобка чаще тиоги . Спрашивай что еще.

Катушка  Daiwa какой модели?

Про плетенку поподробнее, марка, диаметр, как ощущения по сравнению с монофилом.



#45 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:21

Катушка  Daiwa какой модели?

Про плетенку поподробнее, марка, диаметр, как ощущения по сравнению с монофилом.

Катушка  Daiwa sweepfire e 500 очень бюджетная но меня пока устраивает. А на микроджиговом катушка cormoran 2500 (извини выше написал 2000-опечатка). Плетенка какая не скажу и не потому что скрываю, просто забыл. Как уже писал мне на УЛ больше моно нравится. Ощущение для меня интереснее.


  • AGAT и Vovan это нравится

#46 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:48

Катушка  Daiwa sweepfire e 500 очень бюджетная но меня пока устраивает. А на микроджиговом катушка cormoran 2500 (извини выше написал 2000-опечатка). Плетенка какая не скажу и не потому что скрываю, просто забыл. Как уже писал мне на УЛ больше моно нравится. Ощущение для меня интереснее.

Да забыл написать микроджиговая палочка с тестом 0,5-5,0



#47 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:25

Катушка  Daiwa sweepfire e 500 очень бюджетная но меня пока устраивает. А на микроджиговом катушка cormoran 2500 (извини выше написал 2000-опечатка). Плетенка какая не скажу и не потому что скрываю, просто забыл. Как уже писал мне на УЛ больше моно нравится. Ощущение для меня интереснее.

Да, интересная моделька.

Сколько времени она у Вас уже в работе?

(жаль, что в Барнауле живете :) пообщаться бы в живую... )


Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#48 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:09

Мормышки как вяжите к леске? Как и зимой? Я так понимаю про повозок вообще можно не спрашивать.
Пью, курю, ругаюсь матом...

#49 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:26

Да, интересная моделька.

Сколько времени она у Вас уже в работе?

(жаль, что в Барнауле живете :) пообщаться бы в живую... )

Если вы про палочку, то форелевая 3 сезона (причем ловил очень часто, иногда каждый день) в первый сезон отломил кончик, зимой отреставрировал сам (интересно что после реставрации даже тест не сменился т.к. я сравнивал. У меня вторая палочка точно такая же, мне очень нравится. Катушечка 500 только этот сезон, с весны. Микроджиговая палочка 2- сезона, катушечка для нее 2500 3- сезона и тем и другим тоже доволен. Очень хороший баланс обоих комплектов особенно у мормышингового прямо в области ножки катушки. Я всегда рад пообщаться с единомышленниками, может судьба как нибудь и сведет, а пока есть форум. Если будет интересно могу рассказать про реставрацию палочки (опыт на 2х палочках, одной после этого уже 2 сезона причем на нее даже щукаря на 1530 гр. и 1370 гр. вытаскивал правда лесочка была о,14 моно и оба раза засеклись за губу, но не на мормышку а на джигголовку. 


  • AGAT, Vovan и Veter это нравится

#50 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:43

Мормышки как вяжите к леске? Как и зимой? Я так понимаю про повозок вообще можно не спрашивать.

Поводок естественно не использую ПРИНЦИПИАЛЬНО считаю любой портит игру приманки (в мормышинге), но это мое личное мнение. Честно не знаю как вяжут зимой т.к. зимой вообще не рыбачу, ЗИМОЙ я охочусь в горах и охочусь с гончими по районам Алтайского края. Если отверстие в теле приманки то пропускаю леску через него а потом простая петля на 7 оборотов при затягивании получаю 8 и жало крючка провожу через обе полвинки восьмерки и тихооонечко затягиваю после чего оставляю кончик лески около 3 мм. Как-то так.


Вообще с 15.09.2015 уже открыли охоту на зайца с гончими поэтому теперь рыбалка только среди недели, чаще в обед, но возможно как нибудь и в выходные . Если кому будет интересно готов встретиться и вместе побросать, но нужно предварительно списаться  


  • AGAT это нравится

#51 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:38

Катушка  Daiwa какой модели?

Про плетенку поподробнее, марка, диаметр, как ощущения по сравнению с монофилом.

Если не секрет сам на какую снасть ловишь? Особенно на УЛ.



#52 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:47

Если не секрет сам на какую снасть ловишь? Особенно на УЛ.

Да какой секрет. Писал уже для мормышинга:

Спиннинг - Major Craft Trappara? 183 0,8 - 3г

Катушка - Exia 1000

Монолеска - Owner Broad 0,12мм

 

Про плетню интересовался, т.к. со следующего сезона сам хочу попробовать. Сразу Small Game брать - жаба давит, вот и ищу потоньше и побюджетней.



#53 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:04

Сразу Small Game брать - жаба давит, вот и ищу потоньше и побюджетней.

Сам думал над необходимостью плетни на мормышках и наноджиге. За плетнёй гонимся из за нерастяжимости и информативности..Но заброс мормыхой не так и далёк, сильно тянуться не чему. Плюс меньше парусности на забросе. И при влёте бонуса даже с отрегулированным фрикционом небольшая амортизация монофилки в плюс будет. Отловил сезон Графитлидеровской Кальзанте 0,6- 8- очень доволен. до этого  2 сезона Солпарой отрыбалил.


Сообщение отредактировал Werebear: 14 Октябрь 2015 - 14:06

  • mAjoR это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#54 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:33

Про плетню интересовался, т.к. со следующего сезона сам хочу попробовать. Сразу Small Game брать - жаба давит, вот и ищу потоньше и побюджетней.

Хочу на следующий сезон взять на пробу YGK G-Soul X-3 в размере 0,3 или 0,25. В условиях нынешнего курса, размотки в 150 м и малого диаметра, выходит достаточно бюджетная плеть...



#55 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:48

Да какой секрет. Писал уже для мормышинга:

Спиннинг - Major Craft Trappara? 183 0,8 - 3г

Катушка - Exia 1000

Монолеска - Owner Broad 0,12мм

 

Про плетню интересовался, т.к. со следующего сезона сам хочу попробовать. Сразу Small Game брать - жаба давит, вот и ищу потоньше и побюджетней.

Честно говоря я не большой знаток плетни, пользовался ей при ловле на микродж. для меня моно как-то приятнее и почему то сходов меньше, но это возможно субъективно. мне нравится моно, но опять же мой выбор овнер но только 0,1. хотя на вкус и цвет товарищей нет, кому что, любое мнение имеет право быть. Не плохо было бы встретиться и попробовать и то и другое на воде. Вот тогда было бы интересно.


  • mAjoR это нравится

#56 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:13

Почитал тему, а вдруг еще погода позволит и удастся закрыться на Мостовом. Интересно будет попробовать данный вид ловли, есть пару мормышек не граммовых конечно т.к. их кидать нечем, а грамма так на 2-3 мотыль искусственный тоже имеется. Дак вот вопрос:  обязателен мотыль, пока еще есть червяки дождевые... тип проводки как я понял "мини"ступенька, и длинна заброса играет роль если рыбачить с лодки? Можно тупо делать тоже самое и обычной зимней(бортовой) удочкой с кивком. Палка, к стати. самая легкая до 7 грамм...



#57 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:47

Почитал тему, а вдруг еще погода позволит и удастся закрыться на Мостовом. Интересно будет попробовать данный вид ловли, есть пару мормышек не граммовых конечно т.к. их кидать нечем, а грамма так на 2-3 мотыль искусственный тоже имеется. Дак вот вопрос:  обязателен мотыль, пока еще есть червяки дождевые... тип проводки как я понял "мини"ступенька, и длинна заброса играет роль если рыбачить с лодки? 

Смысл мормышинга - легкая приманка, которая парит в толще воды, в том числе и на падении. 2-3грамма - это уже джиг.

Проводка - игра мормышкой с помощью УДИЛИЩА в толще воды или на дне, так чтобы приманка создавала те же колебания, что и обычная мормышка, только в горизонтальной плоскости.

Про дождевых червяков не очень понял вопрос, это уже вроде и не спиннинг :unsure:


  • Veter и Alexiy это нравится

#58 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:03

На мормышку кусочек червяка одеть есть смысл или только мотыль? Вот что хотел спросить...



#59 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:00

На мормышку кусочек червяка одеть есть смысл или только мотыль? Вот что хотел спросить...


  • ККВ_83, Sashok и REDfive это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#60 Степаныч58

Степаныч58
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 02:15

Смысл мормышинга - легкая приманка, которая парит в толще воды, в том числе и на падении. 2-3грамма - это уже джиг.

Проводка - игра мормышкой с помощью УДИЛИЩА в толще воды или на дне, так чтобы приманка создавала те же колебания, что и обычная мормышка, только в горизонтальной плоскости.

Про дождевых червяков не очень понял вопрос, это уже вроде и не спиннинг :unsure:

Странно, но я думаю несколько иначе. Когда смотрел видео Черного (Украина. и т,д.) про Мормышинг и Нано-джиг не мог провести четкой грани между тем и этим и думал: Ну как провести черту! ЧТО Я ДЕЛАЮ! И вдруг осознал "А какого черта! Чем ЧЕРНЫЙ лучше МЕНЯ???? А спроси тех КТО ВИДЕЛ МОИ рыбалки на при городских водоемах и я уверен ОНИ разницы Назвать не смогут. На 2-3 заброса, 2-3 поклевки и 2-3 рыбки. И думаю это не главное. А ГЛАВНОЕ ЭТО ОБЩАЯ СТРАСТЬ!!!! Ну может я и ошибаюсь, но за 3 сезона плотным увлечением УЛ я даже не задумывался не о тактике, которую я применял, не о мировых брэндах, а думал как получить максимум удовольствия от страсти которая меня съедала, думаю это касается и других соратников по увлечению. Конечно это не ДОГМА, но я Уверен что это ТАК. и именно по этой причине ВСЕГДА НА водоемах с УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКАЗЫВАЛ СВОИ СНАСТИ И ВСЕМ Желающим рассказывал об УЛ.  


  • Ротан, dept25, vsla22 и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных