Перейти к содержимому


Фотография

Кидалово или недобросовестные продавцы!

Обман кидалово недобросовестные продавцы развод отъем денег мошенники жулики осторожно обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#241 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 518 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:13

Мошенник продает в интернете не существующей товар, просит покупателя перевести деньги на вашу карту, нечего не подозревающий покупатель переводит.

Чёт мошенник наивный. Такое бывает? А если я пойду тут же эти деньги сниму и тлф отключу? 



#242 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:18

Позвонить в банк и попросить вернуть деньги отправителю.

Ага щассс

Сообщение отредактировал Лёнчик: 16 Октябрь 2019 - 22:19


#243 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:34

Чёт мошенник наивный. Такое бывает? А если я пойду тут же эти деньги сниму и тлф отключу? 

Тогда тебя будут рассматривать в качестве соучастника. Отключение телефона не ограничивает твои контактные данные от передачи их банком в полицию. А пострадавший в заявлении укажет на какую карту он перевел деньги.


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Mitrich и еще 1 это нравится

#244 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:39

Чёт мошенник наивный. Такое бывает? А если я пойду тут же эти деньги сниму и тлф отключу? 

Ты реально внимательно прочитал?Это не его деньги,а терпилы,в суд и заяву в милицию накатают на тебя.Хотя это будет при любом раскладе.


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Mitrich и еще 1 это нравится

#245 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 518 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 23:32

Тогда тебя будут рассматривать в качестве соучастника. Отключение телефона не ограничивает твои контактные данные от передачи их банком в полицию. А пострадавший в заявлении укажет на какую карту он перевел деньги.

Не слишком ли сложно для большинства тех, кому на карту упадут чьи-то 70 тыщ? Снимет, потратит а уж потом банки-полиция-заявления.

И что толку мошеннику с этого?



#246 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 23:59

Не слишком ли сложно для большинства тех, кому на карту упадут чьи-то 70 тыщ? Снимет, потратит а уж потом банки-полиция-заявления.

И что толку мошеннику с этого?

Это был пример.Одна из сотен разводок.Сотни дел возбуждаются в делопроизводство о покупке сказочных моторов,катушек,спиннингов,машин,тракторов и прочей хрени,это только по нашему региону.Так же сотни людей в попытке помочь страждущим отправляют деньги бедным голодающим и безработным,так как это будет зарегиный человек на форуме.Было уже пару примеров,всяких велосипедистов и прочих персонажей Конан-Дойла :wink:


  • Werebear, пустырник, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

#247 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:53

На "велосипед" и я повелся лично не только морально....До сих пор не могу себе простить доверчивость. С картами с NFC системой на телефонах тоже разводки придумали... Я их до конца не понимаю, но что то типа у мошенника включенный портативный терминал с указанной суммой и затесался в толпу , потерся и у кого то да списалось...Я всех тонкостей не знаю. Не внимательно передачу смотрел.


  • Митька это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#248 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:28

С картами с NFC системой на телефонах тоже разводки придумали..

 

Телефон то как раз защищает, а вот саму карту без защитного чехла лучше не носить.


  • slava, Pvital, TUNEZ и еще 1 это нравится

#249 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:08

Волею судеб продаю сложно-металлическую хрень на Авито.Не дешовую.Час назад звонок.Продаете?Продаю.Номер карты дайте,типа денежку зашлю.А,чтоб быстрее пришли,то и три цифирки с оборотной стороны назовите,пожалуйста.Как-то,даже и не интересно стало...Хоть бы придумали что позаковыристей....Вечер в хату,говорю,бродяги!Извини,говорят,братан-номером ошиблись...


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, DOK и 9 другим это нравится

#250 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:20

Волею судеб продаю сложно-металлическую хрень на Авито.Не дешовую.Час назад звонок.Продаете?Продаю.Номер карты дайте,типа денежку зашлю.А,чтоб быстрее пришли,то и три цифирки с оборотной стороны назовите,пожалуйста.Как-то,даже и не интересно стало...Хоть бы придумали что позаковыристей....Вечер в хату,говорю,бродяги!Извини,говорят,братан-номером ошиблись...

Ну прям реально не интересно... Хоть бы немного потупил, потом уже и обломал :) 


  • Дмитрий Викторович и Пахом это нравится
Enjoy the silence...

#251 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:34

На "велосипед" и я повелся лично не только морально....До сих пор не могу себе простить доверчивость. С картами с NFC системой на телефонах тоже разводки придумали... Я их до конца не понимаю, но что то типа у мошенника включенный портативный терминал с указанной суммой и затесался в толпу , потерся и у кого то да списалось...Я всех тонкостей не знаю. Не внимательно передачу смотрел.

телефон сам не переведет, пока экран смартфона не разблокируешь, а вообще лучше включать NFC перед оплатой, вот и всё
  • Werebear это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#252 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:31

Недавно отдал в МОТОТЕХНИКУ что на Мало тобольской в ремонт бензопилу,оплатил сразу за так называемую диагностику 500руб,минуло чуть больше пол месяца и милый женский голос мне известил,что пила ремонту не подлежит так как там следующие неисправности сразу произошли:неисправность цепи и шины,вышел из строя коленвал,а так же все подшипники и сальники,под замену цилиндр и поршневая группа(кольца).Короче осталась целой только пластиковая ручка за которую держаться и то под вопросом.Надо сказать пила отлично заводилась и даже пилила,но ей как бы не хватало мощности перепелить что то стоящее,например бревно или брус .Тут же мне была предложено приобрести у них за"недорого" другую новую модель,в чем я любезно отказался.Чую меня конкретно на..бывают.Почесав репу направился я на поиски честных ремонтников и мне повезло,после недолгой бесплатной и грамотной диагностики мне было предложено заменить поршневую,так как там был задир,на что я конечно согласился.Весь ремонт,а это диаагностика,запчасти,работа обошлось в1500р.,я доволен.А у кого есть лишние нервы ,деньги,время,тому прямо в МОТОТЕХНИКУ.


Сообщение отредактировал Mitrich: 26 Октябрь 2019 - 14:13

  • Борисыч, melita, пустырник и 11 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#253 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:38

1572071805785-394015602.jpg

 

а ларчик просто открывался,но лишь для спеца своего дела,задир на поршне


Сообщение отредактировал Mitrich: 26 Октябрь 2019 - 14:15

  • Nik(дядьКоля), квю, Человек с Кальзантой и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#254 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 518 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:13

Номер карты дайте,типа денежку зашлю.

Тоже так было. Говорю, карта к тлф привязана, закидывайте предоплату. Всё.


  • Дмитрий Викторович это нравится

#255 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 22:12

Недавно отдал в МОТОТЕХНИКУ что на Мало тобольской в ремонт бензопилу,оплатил сразу за так называемую диагностику 500руб,минуло чуть больше пол месяца и милый женский голос мне известил,что пила ремонту не подлежит так как там следующие неисправности сразу произошли:неисправность цепи и шины,вышел из строя коленвал,а так же все подшипники и сальники,под замену цилиндр и поршневая группа(кольца).Короче осталась целой только пластиковая ручка за которую держаться и то под вопросом.Надо сказать пила отлично заводилась и даже пилила,но ей как бы не хватало мощности перепелить что то стоящее,например бревно или брус .Тут же мне была предложено приобрести у них за"недорого" другую новую модель,в чем я любезно отказался.Чую меня конкретно на..бывают.Почесав репу направился я на поиски честных ремонтников и мне повезло,после недолгой бесплатной и грамотной диагностики мне было предложено заменить поршневую,так как там был задир,на что я конечно согласился.Весь ремонт,а это диаагностика,запчасти,работа обошлось в1500р.,я доволен.А у кого есть лишние нервы ,деньги,время,тому прямо в МОТОТЕХНИКУ.

ну так ты адресом то поделись, а то тут много кому надо сделать но не в мототехнике
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#256 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 15:37

ну так ты адресом то поделись, а то тут много кому надо сделать но не в мототехнике

На Ленина 195 не плохо ремонтируют...



#257 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 13:50

Привет всем. Хочу предостеречь форумчан от покупки джерси в инстаграмме relax_lures_russia. Был подписан на этот профиль, очень часто они выкладывали сообщения о скором формировании заказа на джерси и бейсболки. 

Повелся... Обнадеживало то что для меня могли сшить по индивидуальным размерам. Выбрали фасон, отправил замеры, оплатил. Цена, кстати, оказалась как для типового размера - что очень польстило. И тут начались проблемы. Когда подошел срок выполнения заказа начались "завтраки" по разным причинам. Но в итоге товар получил. Вместе с небольшой кучей всяких вкусняшек с символикой Relax и даже штук 20 силиконок разных - это было выслано в качестве компенсации морального ущерба :)

 

По размеру  джерси оказался не индивидуальный, а максимальный из их размерного ряда. Но все равно подошел. Хоть и не сильно комфортно. Но так как лето уже закончилось, то поносить в нормальном режиме джерси не получилось. Одевал раза три: один похвастаться, один на осеннюю рыбалку под низ обычного х/б костюма. На ощупь приятный и в носке приятно. Цвет и фасон стильные...

Но вот же беда подкралась со стороны откуда не ждали - оно просто расползлось по всем швам. Началось с манжетов. Потом подмышки, бока и т.д. Такое ощущение что это 2-слойная бумага и сперва надрывался верхний (красивый) слой, а за ним уже и основание.

 

Короче, нифига не рекомендую такого производителя. А цена совсем не маленькая.

 

 

Вот если бы наш Гелиос сшил мне джерси, я бы конечно с удовольствием его приобрел. А так размеры как на китайцев.... Буду опять рыбачить в теннисной адидасовской футболке. Ей уже лет 10, а все как новая. И таких сейчас уже нет в продаже. Жаль только что рукава короткие.


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 4 другим это нравится
Enjoy the silence...

#258 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 518 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:28

Вот если бы наш Гелиос сшил мне джерси,

...в джерси одеты, не в шевьёт

на нашей пятой швейной фабрике.такое вряд ли кто пошьёт


  • Борисыч, fed2274 и Феникс это нравится

#259 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:31

...в джерси одеты, не в шевьёт

на нашей пятой швейной фабрике.такое вряд ли кто пошьёт

Да мне фиолетово в какой фабрике - вашей пятой или заграничной стотридцатой, но размеров на меня нет :( А хочется


Enjoy the silence...

#260 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 518 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:35

да мне фиолетово...на вашей пятой или заграничной стотридцатой

Это Высоцкий ))


  • Nik(дядьКоля), Щукарь и Феникс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных