Перейти к содержимому


Фотография

Кидалово или недобросовестные продавцы!

Обман кидалово недобросовестные продавцы развод отъем денег мошенники жулики осторожно обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#81 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 13:04

Саня, продавец наверняка не в курсе. Ему это фиолетово! На таких крупных международных порталах обычно в сносках предупреждение, что мол разборки с таможней ложится на покупателей.
П.С. Ты по весу проходишь?

Вряд ли ) . Дома буду , посмотрю .
  • Santila это нравится

#82 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 957 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 13 Март 2017 - 13:42

Там доставка бесплатная .

Возможно, товар уже находится в России - дай ссылочку на станок?


  • Santila это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#83 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Август 2017 - 09:08

Позавчера было.

 

У ворот трется мужик в камуфляже с папкой под мышкой.

 

Выхожу, начинаю диалог :

 

- Здрастье, вам чего ?

- Мне нужно осмотреть ваш дом на предмет газовой пожарной безопасности.

- А вы собственно кого представляете ?

 

Мужик отработанным движением достает красную ксиву, проводит у меня перед глазами и пытается убрать опять в карман.

Предлагаю ему повторить манипуляцию, т.к. хочу изучить документ подробней.

Мужик начинает заметно волноваться, но под моим напором ксиву все-таки достает и дает внимательно изучить.

А там все чин-чинарем - цветная фото, синие печати, красная обложка с золотыми буквами, по-моему даже слово "инспектор" есть.

Понимаю что мужик левый, вчитываюсь еще раз, ЕСТЬ !! ..........."ООО Пожарный".

ООО, мля !

Делаю вид что ксива хорошая, одновременно вынашиваю план как проучить жулика.

Продолжаю диалог :

 

- Товарищ инспектор, иди нахер отсюда .

- ???........вы...вы...как...вы...что....вы....( чувак заикал и понес каккую-то хрень про своевременное обслуживание газового оборудования и тд и тп...)

- Товарищ инспектор, повторяю - вам будет очень полезно уйти отсюда очень быстро.

 

Тут он все понял и исчез.

 

Это я к чему - ну просто уже задолбало это жулье с навязыванием своих услуг !

Методы все изощреннее, рожи все наглее.

 

Будьте внимательны.


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 41 другим это нравится
<p>( архив ).

#84 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Август 2017 - 09:12

Будьте внимательны.
пару месяцев назад раскинули по почтовым ящикам бумажки о поверке счетчиков на воду, причем так хитро написано, что народ засуетился, пока носом не ткнул, что это частная лавочка для сбора денег с бабулек и не умеющих читать
  • ФокС, гость*, Паха и 2 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#85 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 02 Август 2017 - 09:58

пару месяцев назад раскинули по почтовым ящикам бумажки о поверке счетчиков на воду, причем так хитро написано, что народ засуетился, пока носом не ткнул, что это частная лавочка для сбора денег с бабулек и не умеющих читать

Тоже недели 2 назад бумажки раскидали про проверку счётчиков, причём выборочно. не в каждый ящик, написано, что повторно и что-то там про штрафные санкции, есть телефон контактный. Позвонил, сказали, что в нашем доме в течении 2-х недель будут проверять счётчики, проверка хол. счётчика 1500 р., горячего 1800 р., счётчики надо снимать самим собственникам, думаю - развод лохов. Позвонил в ЖКХ-сервис, ни чё снимать не надо и ценник 600 р. за счётчик, Через 3-4 дня звонок, до сих пор не сознаются соседи, кто их впустил в подъезд, всего 12 квартир, открываю, стоят 2 парня и девка лет 27-29 и с ходу начали лопотать про проверку. Я им объяснил, что срок проверки только через год (хотя со дня установки прошло 9 лет, без всяких проверок) и что мне не было послания в ящике. Начали опять про санкции, штрафы... Ну я далее этот бред слушать не стал, послал их в путешествие по интимным местам, пригрозил вызовом полиции и сопроводил до выхода из подъезда. Больше не появлялись.


Сообщение отредактировал kroHA22: 02 Август 2017 - 10:00

  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 9 другим это нравится

#86 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 02 Август 2017 - 17:27

пару месяцев назад раскинули по почтовым ящикам бумажки о поверке счетчиков на воду, причем так хитро написано, что народ засуетился, пока носом не ткнул, что это частная лавочка для сбора денег с бабулек и не умеющих читать

такая же хрень раза 2 -3 приходила - бланк - вам надлежит провести поверку  итд  -   не делал ибо частная лавочка оказывается когда прозваниваешь  ( да и че их поверять если горячий 1.5 года просрочки )


  • ФокС и kroHA22 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#87 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 02 Август 2017 - 19:19

У нас считать потребление начинают сразу подругому если срок вышел, звонишь приходят поверяют за 300 руб и все документы куда надо сами отвозят.


  • Странник Neo это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#88 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Август 2017 - 19:55

Приходили из "пожарного", тоже удивило, что "ООО", жена набрала на горячую линию Горгаза, там подтвердили, что это их уполномоченная контора по проверке чего-то там... взял мужик 300 руб, выдал бумажку, что дымоходы и вентиляция соответсвуют.
ЗЫ: кстати, потом в горгазе при регистрации котла запросили эту самую бумажку...
  • Алексей Евгеньич это нравится

#89 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Август 2017 - 22:17

Приходили из "пожарного", тоже удивило, что "ООО", жена набрала на горячую линию Горгаза, там подтвердили, что это их уполномоченная контора по проверке чего-то там... взял мужик 300 руб, выдал бумажку, что дымоходы и вентиляция соответсвуют.
ЗЫ: кстати, потом в горгазе при регистрации котла запросили эту самую бумажку...

 

Так а я чо, - я не против.

ПлатИте, если хотите - с соседа этот пятнистый выманил аж 1500 рублей (сегодня выяснилось).

 

Колхоз дело добровольное.


  • пенсионер, Хмурый, kroHA22 и еще 1 это нравится
<p>( архив ).

#90 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 03 Август 2017 - 12:29

.

 

Будьте внимательны.

 

А я всех наХ гоню,и правых и левых.Кому сильно надо придут повторно.Никто еще не приходил.Плачу исправно.


  • гость* и kroHA22 это нравится

#91 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 03 Август 2017 - 12:37

Приходили из "пожарного", тоже удивило, что "ООО", жена набрала на горячую линию Горгаза, там подтвердили, что это их уполномоченная контора по проверке чего-то там... взял мужик 300 руб, выдал бумажку, что дымоходы и вентиляция соответсвуют.
ЗЫ: кстати, потом в горгазе при регистрации котла запросили эту самую бумажку...

     Пока пожарный не посмотрит, котел не подключат. Потом тоже раз в год должны осматривать. За двенадцать лет уже две бумажки накопил, при жене приходили. Тоже вроде 300 или 500 руб. Газовики, тоже регулярно приходят, пломбы и подключение проверяют с составлением акта, номерного.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#92 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 04 Август 2017 - 08:32

По поводу газа и "пожарных". Подтверждаю. 

К родителям в поселок с завидным постоянством приезжают клоВуны. Инспектора-справочники. Пытаются разными "законными" способами отнять деньги )) 

На вопрос почему я должен им денег, отвечают чуть ли не "ПАТАМУШТА". Забавные дурачки  :)

Ладно если по форме придут. Однажды приехали два молодчика лет 19-20 от роду в майках и шортах, давайте денег, а взамен справку дадим.

На резонное Вы кто такие, я Вас не звал идите вы на ... в. Сели в машину и ехали в закат  :)


  • ФокС, пенсионер, kroHA22 и еще 1 это нравится

#93 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Август 2017 - 15:08

По поводу газа и "пожарных". Подтверждаю. 

 

На резонное Вы кто такие, я Вас не звал идите вы на ... в. Сели в машину и ехали в закат  :)


  • YxTbI это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#94 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2017 - 14:37

Собственно...обратившись к Джексону 79 для приведения авто в божеский вид.... Подогнав свои хотелки под сумму и определившись с объемом работ оставив машинку и полностью расчитавшись со словами .... че каво звони. Забирая бибику при беглом осмотре все устроило. Давольный как слон полетел с удилкой посидеть. При более тщательном осмотре увидел, то чего не должно быть (на фото обведено)...... Через неделю вылезло то, что и было до ремонта. При личной встрече и осмотре получил отказ в исправлении за свой счет недоделки. Мотевируя другими техническтми действиями которые нужно было делать для исправления,..... И со словами... приезжаете на своих ржавых железяках просите подешевле удалился в сторону гаража. Объем был сделан большой, за что отдельное спасибо. Сев в машину удалился в сторону дома, не имея желания ругаться из за копеек.
P_20170814_095802_1_p_1.jpg
  • пустырник и romavel это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#95 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2017 - 18:52

Ну а я,в свою очередь,за копейки машины ремонтировать не собираюсь,даже форумским.На этом и закончим


  • доктор Влад и нагорный это нравится

#96 berg

berg
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    14-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:07

Всем доброго дня!

 

Не рекомендую иметь отношения с "Мото-Центром" в лице директора Литош А.С. (ООО "ТехноИнвест", г. Нсб, ул. Большевистская, 175/6) и его представителем в г. Барнауле Чумаевым С.И. В начале сентября т.г. в так называемом "Мото-Центре" по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 57 К 1, я заключил с названными лицами договор поставки мотобуксировщика, произвел им предоплату. Технику обязались поставить  в срок до 10 дней. В течении последующих 3-х месяцев при каждом моем звонке и посещении "Мото-Центра" они "обещали поставить мне товар завтра", а после выставления мною 01.12.17 требования о возврате предоплаты уже полмесяца "обещают вернуть деньги но тоже завтра". Видимо понятие деловой репутации для них чуждо, но буду надеяться, что их действия хотя бы не банальное мошенничество.

 

Просьба к Администратору не удалять сообщение. Может быть данная информация убережёт кого-нибудь от потери денег, времени, нервов.


  • доктор Влад, Паха, Mitrich и 7 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
sevsk

#97 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:57

Всем доброго дня!

 

Не рекомендую иметь отношения с "Мото-Центром" в лице директора Литош А.С. (ООО "ТехноИнвест", г. Нсб, ул. Большевистская, 175/6) и его представителем в г. Барнауле Чумаевым С.И. В начале сентября т.г. в так называемом "Мото-Центре" по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 57 К 1, я заключил с названными лицами договор поставки мотобуксировщика, произвел им предоплату. Технику обязались поставить  в срок до 10 дней. В течении последующих 3-х месяцев при каждом моем звонке и посещении "Мото-Центра" они "обещали поставить мне товар завтра", а после выставления мною 01.12.17 требования о возврате предоплаты уже полмесяца "обещают вернуть деньги но тоже завтра". Видимо понятие деловой репутации для них чуждо, но буду надеяться, что их действия хотя бы не банальное мошенничество.

 

Просьба к Администратору не удалять сообщение. Может быть данная информация убережёт кого-нибудь от потери денег, времени, нервов.

а в суд?



#98 В@ДИМ_22

В@ДИМ_22
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    10-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:09

Всем доброго дня!

 

Не рекомендую иметь отношения с "Мото-Центром" в лице директора Литош А.С. (ООО "ТехноИнвест", г. Нсб, ул. Большевистская, 175/6) и его представителем в г. Барнауле Чумаевым С.И. В начале сентября т.г. в так называемом "Мото-Центре" по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 57 К 1, я заключил с названными лицами договор поставки мотобуксировщика, произвел им предоплату. Технику обязались поставить  в срок до 10 дней. В течении последующих 3-х месяцев при каждом моем звонке и посещении "Мото-Центра" они "обещали поставить мне товар завтра", а после выставления мною 01.12.17 требования о возврате предоплаты уже полмесяца "обещают вернуть деньги но тоже завтра". Видимо понятие деловой репутации для них чуждо, но буду надеяться, что их действия хотя бы не банальное мошенничество.

 

Просьба к Администратору не удалять сообщение. Может быть данная информация убережёт кого-нибудь от потери денег, времени, нервов.

Подтверждаю. В феврале заказал у них ПЛМ Hidea (они оф.дилер компании), также кормили завтраками полтора месяца. В итоге мотор купил в другом месте, а предоплату(благо 1000 руб. не такая уж и большая сумма) пришлось забрать маслом для ПЛМ, т.к. понял что денег не дождусь от них...


  • Паха, Mitrich, kroHA22 и 4 другим это нравится

#99 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 08:32

Всем доброго дня!

 

Не рекомендую иметь отношения с "Мото-Центром" в лице директора Литош А.С. (ООО "ТехноИнвест", г. Нсб, ул. Большевистская, 175/6) и его представителем в г. Барнауле Чумаевым С.И. В начале сентября т.г. в так называемом "Мото-Центре" по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 57 К 1, я заключил с названными лицами договор поставки мотобуксировщика, произвел им предоплату. Технику обязались поставить  в срок до 10 дней. В течении последующих 3-х месяцев при каждом моем звонке и посещении "Мото-Центра" они "обещали поставить мне товар завтра", а после выставления мною 01.12.17 требования о возврате предоплаты уже полмесяца "обещают вернуть деньги но тоже завтра". Видимо понятие деловой репутации для них чуждо, но буду надеяться, что их действия хотя бы не банальное мошенничество.

 

Просьба к Администратору не удалять сообщение. Может быть данная информация убережёт кого-нибудь от потери денег, времени, нервов.

 

Подтверждаю. В феврале заказал у них ПЛМ Hidea (они оф.дилер компании), также кормили завтраками полтора месяца. В итоге мотор купил в другом месте, а предоплату(благо 1000 руб. не такая уж и большая сумма) пришлось забрать маслом для ПЛМ, т.к. понял что денег не дождусь от них...

Полезная информация.


  • Паха это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#100 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:09

       Будьте осторожны при покупке саморезов в Леруа-Мерлен! Убил бы гадов! Тупые, как шурупы советские  :angry: Три биты убил сегодня на них  :angry: Доску прикручиваешь и пока в каркас пытаешься за сверлится  :blink:  Прикручиваемая доска отжимается резьбой самореза  :angry:


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных