Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#561 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:57

Так вот. Чем меня привлёк Проф...

 

Прокурил инет на счёт этой модели, в 360 размере. Моё мнение: да лодка не плоха, но тяжела (для этого размера),  ценник совсем не гуманный, а величина кокпита сейчас у многих лодок одного размера почти одинакова + 2-5 см. Как то так...



#562 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:38

30 тыр-не гуманный ценник? У вашего Ривера-370 сколько ширина в кокпите?

 Тяжёлая лодка - а сколько весят лодки такого размера и с такой тканью?

У меня не Ривера, да и ценник у моей 370 дешевле 30 тыр. был. Ширину кокпита указывают разную, где 75, где 77, в реале 79 и мне этого хватает. Ваша лодка тяжелей моей на 5 кг, за то длиннее, а на счёт толщины ткани - вопрос спорный, уже тёртый неоднократно:

http://altfishing-cl...-39#entry235633 и спорить с вами по этому поводу желания нет.



#563 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:57

Я один считаю, что чем больше тут будет отзывов, тем обоснованнее будет выбор при покупке?

Snake, а вот ручки на бортах сразу за передней сидухой - они зачем? Перед сидушкой как-то более понятны были бы.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 16 Декабрь 2015 - 19:02

  • Nik(дядьКоля) и Vovan это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#564 Snake

Snake
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СПб

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:59

У меня не Ривера, да и ценник у моей 370 дешевле 30 тыр. был. Ширину кокпита указывают разную, где 75, где 77, в реале 79 и мне этого хватает. Ваша лодка тяжелей моей на 5 кг, за то длиннее, а на счёт толщины ткани - вопрос спорный, уже тёртый неоднократно:

http://altfishing-cl...-39#entry235633 и спорить с вами по этому поводу желания нет.

У Вас рИвер бот-370, я его просто сокращаю до "у вашего рИвера". У вашей лодки пайолы какой толщины?

 Насчёт цены-сейчас у Дениса сколько она стоит? Вот то-то... Хотя говорить о гуманности при разнице в три тысячи я бы не стал.

Что касается веса-для меня вес лодки обусловлен только одним: возможностью погрузить лодку в машину своей человеческой силой. Сумка со шкурой-35 кг, сумка с пайолами и банками-30 кг. Это что, вес для мужика? А все остальные телодвижения-транцевые колёса.



#565 Snake

Snake
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СПб

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:12

Я один считаю, что чем больше тут будет отзывов, тем обоснованнее будет выбор при покупке?

Snake, а вот ручки на бортах сразу за передней сидухой - они зачем? Перед сидушкой как-то более понятны были бы.

Не знаю, Вам решать. Я бы Вам ещё Норвик и Хантер посоветовал, тоже к ним приглядывался, но там были некоторые минусы, которые ЛИЧНО МНЕ не понравились...

По ручкам. Штатно на производстве ставят 4 ручки. Пятую, ту что самая передняя на левом баллоне, я попросил приклеить дополнительно. Ну вот захочет жена сесть мордой лица вперёд, за что ей держаться?

 Да, и ещё. Банки заводские мне показались под мой вес хлипковатыми. Поэтому под себя-ненаглядного взял банку от Ривера-370, с накладкой. Она в два раза толще и шире на 4 см. На фото видно.

Прикрепленные изображения

  • 100_3402.JPG

Сообщение отредактировал Snake: 16 Декабрь 2015 - 19:33

  • Nik(дядьКоля), Гость-- и Vovan это нравится

#566 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:21

А никто не сталкивался с лодками Инзер из Уфы? Ценник прям дешевый )

Лодку хочется взять под мотор, а много денег нет :-( 

Много плавать не планирую, так по озерам и может мотор куплю по оби возле города...

 

Длина (мм)                       2800

Ширина (мм)                    1230

Диаметр баллона (мм)      350

Пассажировместимость     2

Плотность ПВХ гр/м2        750

Вес (кг)                             23

Мощность мотора              5

Реечный пол                     Есть

 

1445582441.jpg



#567 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:24

Если я правильно понял, то человек сказал что он разгонял именно свою лодку со своим мелкомотором до 24 км/ч. О том, что он выходит на глиссирование при 24 км/ч на данной барже, сказано не было, а как раз наеборот -

Для ПВХ-ки 24 км\ч более чем уверенное глиссирование .  Чем легче посудина тем на меньшей скорости она выходит на глисс .   Например когда ходил на Адмирале 340 один с мин. груза  глиссировать начинал с 18 км/ч  , с пассажиром и грузом получалось выйти на глисс  только на 21 км/ч,  а большая металлическая лодка может начинать глиссировать с 26-28 км/ч

По скорости выше обозначенного комплекта вроде как и нет оснований не доверять , но опыт подсказывает что результат возможно оптимистично приукрашен.  (с двумя седоками уж точно)


рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#568 Snake

Snake
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СПб

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:15

Ну а поскольку появилось желание освоить чуть более дальние расстояния на Ладоге, то присматриваюсь пристально вот к такому экземпляру:

(да, я уже понял, что ссылки тут не приветствуются)...

В пользу РИБ Фортис 390 говорит жесткий корпус из пластика, сочетающий великолепные гидродинамические показатели и долговечность. Корпус выполнен из высококачественных материалов, а съемные баллоны невероятно удобны в хранении, ремонте и перевозке на большие расстояния. Пределы объема двигателей данной модели 5 – 20 л.с. Объем зависит от поставленных задач, но наилучший около 15 л.с.

 

Прикрепленные изображения

  • 42.jpg

Сообщение отредактировал Snake: 29 Январь 2016 - 11:54

  • Георгич это нравится

#569 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:23

Ну а поскольку появилось желание освоить чуть более дальние расстояния на Ладоге, то присматриваюсь пристально вот к такому экземпляру: (не реклама!)

Rib - промежуточный вариант от ПВХ к жесткому корпусу.

#570 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:46

Нет. Жёсткий корпус однозначно я уже не рассматриваю. Пройденный этап.

На Максфишинге (где общаются в основном питерцы), я как то однажды вмешался в спор на эту тему. В итоге - выяснилось, что не всё так однозначно.

У нас, на Оби  -лучше жесткий корпус (если не брать во внимание компактность хранения-перевозки и проч... Говорим - только о передвижении по воде и рыбалке ). А - на Ладоге, на морских заливах - большая ПВХ и тем более РИБ - будут поинтереснее. Потому что жесткий корпус - в большинстве случаев (разговор о маломерных судах). 

 

Выбирая предпочтительный вариант (жесткий, ПВХ или РИБ) - важно уточнять - для какого водоёма.


  • ФокС, Alexey K, kroHA22 и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#571 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:53

РИБ Фортис 390

Проблема любого РИБа, в нем значительно меньше места, чем в ПВХ пайолке такого же размера, а так одни плюсы. 


Сообщение отредактировал Sha@: 29 Январь 2016 - 18:11


#572 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:09

На мой взгляд у РИБов одно главное преимущество - мореходность. Остальное - компромиссы. 


  • Vovan это нравится

#573 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:58

На форелевом видел риба, новосибирца. Прикольно.. Дно покатое. Не знаю, как там стоя рыбачить? Но валит и вывозит ощутимо быстрее ПВХ-шки.



#574 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:15

Я хотел в Н. Сибирске складного РИБа взять. Продавали по вполне приемлимой цене. Приехал, накачали. Я и раньше сидел в таких лодках и заметил что места меньше. А в складном вааще мало. Горбы шарниров тырят последнее свободное пространство. Хотя прикольно, смотрел видео как на таком РИБе со спущенными баллонами гоняют. Да и в Калдину в сложенном виде влез бы замечательно.


  • Vovan это нравится

#575 Snake

Snake
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СПб

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:10

Проблема любого РИБа, в нем значительно меньше места, чем в ПВХ пайолке такого же размера, а так одни плюсы. 

Вы так думаете? Давайте сопоставим.

Фортис 390-размеры кокпита 2800х940

Профмарин 400СL-размеры кокпита 2800х850

Норвик 400СF-размеры кокпита  2700х920


Сообщение отредактировал Snake: 29 Январь 2016 - 23:19


#576 Андреич

Андреич
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:11

Доброго дня! Планирую к новому сезону сменить свою ПВХ на размер 320-330 в купе с моторчиком 9.8 л.с. С мотором все понятно для меня, по лодке интересно мнение:

сколько сталкивался, дико раздражает сборка/разборка комплекта со стрингерами и жестким дном. Плюс элементарно дотащить до воды 40-50 кг в одного достаточно проблемно. Колёса выход, но это еще больше времени на сборку/разборку. Рыбалка последнее время максимум на полдня, не хочется тратить много времени на подготовку. Возить в собранном виде не вариант, т.к. прицеп хранить негде.

Внимание вопрос - кто что скажет про НДНД? Реально ли, все-таки, рыбачить стоя или только иногда размять ноги? Есть отличия в ходкости? Не парусит в связи с более лёгким весом? Кроме всем известного Флагмана, на какие бренды стоит обратить внимание? Может кто-то городил на дно НДНД пол книжку  ? 


Сообщение отредактировал Андреич: 17 Февраль 2016 - 15:15


#577 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:41

 Кроме всем известного Флагмана, на какие бренды стоит обратить внимание? Может кто-то городил на дно НДНД пол книжку  ? 

Посмотри мой борт журнал. Жесткий пол точно делать не буду, смысла не вижу.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#578 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:28

Доброго дня! Планирую к новому сезону сменить свою ПВХ на размер 320-330 в купе с моторчиком 9.8 л.с. С мотором все понятно для меня, по лодке интересно мнение:

сколько сталкивался, дико раздражает сборка/разборка комплекта со стрингерами и жестким дном. Плюс элементарно дотащить до воды 40-50 кг в одного достаточно проблемно. Колёса выход, но это еще больше времени на сборку/разборку. Рыбалка последнее время максимум на полдня, не хочется тратить много времени на подготовку. Возить в собранном виде не вариант, т.к. прицеп хранить негде.

Внимание вопрос - кто что скажет про НДНД? Реально ли, все-таки, рыбачить стоя или только иногда размять ноги? Есть отличия в ходкости? Не парусит в связи с более лёгким весом? Кроме всем известного Флагмана, на какие бренды стоит обратить внимание? Может кто-то городил на дно НДНД пол книжку  ? 

 

Андреич, проблема не в том, что пол проминается. Он достаточно жесткий чтобы устойчиво стоять. Сама лодка немного "всплывает" из-за дна, поэтому на носу немного шатко стоять в статике. 


  • Nik(дядьКоля), ФокС и REDfive это нравится

#579 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:51

Реально ли, все-таки, рыбачить стоя или только иногда размять ноги?

Брат умудрялся в Уфимке с надувным комфортно стоять, когда для меня это были муки..

Спина здоровая - Солар пойдёт. Но колёса поставить - 2(ДВЕ!) минуты. Я за пайолки, но у меня грыжа(( Только на полу чувствую себя человеком.

На пол дня - я бы взял НДНД и фанеру запихал сверху. Фанера рулит!

 


  • Sha@ и kroHA22 это нравится

#580 Андреич

Андреич
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:58

На пол дня - я бы взял НДНД и фанеру запихал сверху. Фанера рулит!

. Вот и я думАю - сейчас пол книжка, очень удобная вещь. Быстро собрать, быстро разобрать и при этом вес минимальный для жесткого дна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных