Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 179 сообщений
  • сказали "спасибо" 688 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#861 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:09

о прошу помощи в выборе лодки, 63стр. не осилю, различных лодок на рынке нынче много, уже запутался совсем...

Почитай мой бортжурнал про Солар 350 и мотор Гладиатор 9,9


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#862 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:33

Уже купил Ниссамаран Торнадо 330. Получается кроме особенностей сборки всё утраивало?

 

Да много там тонкостей.

 

Например мне очень нравилось что НДНД за счет выталкивающей силы надувного дна на глиссер лодку просто выпуливал, груза можно больше взять.

При одинаковом размере 380 пайольная лодка и пятнашка будут на пределе совместимости, а НДНД - с запасом по мощности.

 

Каждому свое.

 

Если не учитывать приведенное выше и возить собранную лодку на прицепе, думаю преимущество будет у пайолки - всем твердое дно подавай, танцевать на рыбалке хотят.


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, нордик300 и 3 другим это нравится
<p>( архив ).

#863 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 786 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:14

Я к лодкам Гладиатор хорошо отношусь. Лодки достойные.
НО!
Лодки "Солар" создала данный тип пола НДНД. Технология принадлежит им и запатентована.
По поводу брони если Вы сравниваете, то у Гладиатор 1100 г/м2 (баллоны) и 1350 г/м2 (днище), а у Солар баллон моделей 380-600 - 1150 гр\м Valmex (Чехия) и дно 950+900+700 гр\м. Valmex (Чехия).
По обводам лодка Солар по своему уникальна. Диаметральное сужение баллонов к носу от середины лодки, что даёт отличные ходовые показатели и быстрый выход на глиссер.
По комплектации Солар проигрывает Гладиатору.
Но я думаю человек, приобретая лодку в первую очередь, интересуют не накладки и аксессуары, а сама лодка!

Это да, но когда лодки примерно одинакового класса и качества, то Аксессуары не последнюю роль играют. Гладиатор комплектуется насосом браво 9, алюминиевые сиденья, и не просто накладки за 1700 как допы у солара а полноценные сумки , а что касается балонов то там вообще резина миллиметра 3 наклеена. Думаю автору просто нужно посмотреть и выбрать что больше понравиться

Сообщение отредактировал TUNEZ: 23 Январь 2017 - 21:35

Во Флуде Рождается Истина!!!


#864 AlexsS

AlexsS
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:24

Всем доброго времени суток уважаемые товарищи рыболовы!

 

Год назад стоял перед таким же выбором. Мотор также взял 9,9 раздушенный под 15. Рыбачим всегда вдвоём.Остановился на Гладиаторе С 330AL camo. Лодкой доволен как слон. Комплектация, ходовые качества для меня,  как новичка просто на высоте. Дополнительная броня придаёт уверенности в закоряженных местах. При покупке размер 330 для двоих казался огромным.

Но! Как показала практика, 330 на рыбалке маловато для двоих. Вроде места и хватает, но какой-то дискомфорт присутствует. Для себя решил, что для двоих мин 380!

Откатав сезон, решил брать лодку гладиатор, только 420.

Гладиатор С 330AL camo продался за два месяца. Лодка, считаю лик видна сейчас на рынке.

Буду рад, если мои пять копеек помогут в выборе!


  • НЕМО, kroHA22, нордик300 и 2 другим это нравится
 "Мораль всей басни такова:
  Толпою гасят даже льва.
  Но суть в другом, друзья, поверьте,
  Толпою гасят только черти."
*влодке  *влодке  *влодке   

#865 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:38

Предупреждаю :не водомоторник.

У меня вопрос?

Для горных рек как Бия и равнинная Обь характеристики должны быть разными или нет?



#866 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:52

Предупреждаю :не водомоторник.
У меня вопрос?
Для горных рек как Бия и равнинная Обь характеристики должны быть разными или нет?

даже конструкция разная . Горные под водомет заточены
  • kroHA22, квю, GennOK и еще 1 это нравится

#867 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 786 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:24

Предупреждаю :не водомоторник.
У меня вопрос?
Для горных рек как Бия и равнинная Обь характеристики должны быть разными или нет?

вот с такой конструкцией днища

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Nik(дядьКоля), НЕМО, kroHA22 и 3 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#868 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:00

Я к лодкам Гладиатор хорошо отношусь. Лодки достойные. НО! Лодки "Солар" создала данный тип пола НДНД. Технология принадлежит им и запатентована. По поводу брони если Вы сравниваете, то у Гладиатор 1100 г/м2 (баллоны) и 1350 г/м2 (днище), а у Солар баллон моделей 380-600 - 1150 гр\м Valmex (Чехия) и дно 950+900+700 гр\м. Valmex (Чехия). По обводам лодка Солар по своему уникальна. Диаметральное сужение баллонов к носу от середины лодки, что даёт отличные ходовые показатели и быстрый выход на глиссер. По комплектации Солар проигрывает Гладиатору. Но я думаю человек, приобретая лодку в первую очередь, интересуют не накладки и аксессуары, а сама лодка!

 

Я так понимаю и Солар и Гладиатор производятся в Китае? Солар 380 уже дороговато (72500) а Гладиатор 380 (53700) + ништяки, если рассматривать в размере 350 то Гладиатор как я понимаю попрочнее будет..., какой бы Вы сделали выбор имея сумму ~60к?

 

Могу только высказать своё мнение. Перепробовав разные варианты я лично склоняюсь к НДНД ГЛАДИАТОР. Жирная комплектация, хороший ход , простота разборки и сборки , бронь по дну. Кому то неудобно рыбачить стоя, я не испытывал дискомфорта. В четвером только покататься, в двоем на 380 рыбачить комфортно.

 

Пока что тоже больше к Гладиатору склоняюсь, 350 либо 380 если мотора 9.9(15) хватит под него..., остается вопрос цена-качество.

 

Почитай мой бортжурнал про Солар 350 и мотор Гладиатор 9,9

 

Уже давно прочитал, есть над чем подумать...



#869 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:11

Это да, но когда лодки примерно одинакового класса и качества, то Аксессуары не последнюю роль играют. Гладиатор комплектуется насосом браво 9, алюминиевые сиденья, и не просто накладки за 1700 как допы у солара а полноценные сумки , а что касается балонов то там вообще резина миллиметра 3 наклеена. Думаю автору просто нужно посмотреть и выбрать что больше понравиться

 

По цене Гладиатор однозначно больше нравится..., даже в размере 380 с ништяками дешевле Солара 350 стоит если смотреть цены офф сайтов (solarboat и gboat)

 

Год назад стоял перед таким же выбором. Мотор также взял 9,9 раздушенный под 15. Рыбачим всегда вдвоём.Остановился на Гладиаторе С 330AL camo. Лодкой доволен как слон. Комплектация, ходовые качества для меня, как новичка просто на высоте. Дополнительная броня придаёт уверенности в закоряженных местах. При покупке размер 330 для двоих казался огромным. Но! Как показала практика, 330 на рыбалке маловато для двоих. Вроде места и хватает, но какой-то дискомфорт присутствует. Для себя решил, что для двоих мин 380! Откатав сезон, решил брать лодку гладиатор, только 420. Гладиатор С 330AL camo продался за два месяца. Лодка, считаю лик видна сейчас на рынке. Буду рад, если мои пять копеек помогут в выборе!

 

Конечно помогут, обязательно учту, я пока склонялся к размеру в 350, но если мотор потянет то возможно и 380 если рассматривать Гладиатора, НДНД camo от обычной не ЛТ версии я как понял отличаются только окрасом и ценой?



#870 AlexsS

AlexsS
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:58

 

Конечно помогут, обязательно учту, я пока склонялся к размеру в 350, но если мотор потянет то возможно и 380 если рассматривать Гладиатора, НДНД camo от обычной не ЛТ версии я как понял отличаются только окрасом и ценой?

Да, цвет камо к цене прибавляет сразу от 4 до 6тр в зависимости от длины лодки. Но считаю этот цвет стоит того. Выглядит интересно, не маркий. Различные не отмытые остатки  пены или водорослей не заметны на нём.  


  • НЕМО и TUNEZ это нравится
 "Мораль всей басни такова:
  Толпою гасят даже льва.
  Но суть в другом, друзья, поверьте,
  Толпою гасят только черти."
*влодке  *влодке  *влодке   

#871 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 786 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:24

По цене Гладиатор однозначно больше нравится..., даже в размере 380 с ништяками дешевле Солара 350 стоит если смотреть цены офф сайтов (solarboat и gboat)

 

 

 

 

Конечно помогут, обязательно учту, я пока склонялся к размеру в 350, но если мотор потянет то возможно и 380 если рассматривать Гладиатора, НДНД camo от обычной не ЛТ версии я как понял отличаются только окрасом и ценой?

Не только, надо смотреть. Где то нет брони по баллонам,антисколзящее покрытие, ну и ништяки не во всех версиях тоже. На 380 Мотора 15 хватает если сильно не грузить, да и с грузом нормально идёт. У меня товарищ два сезона на 380 отрыбачил, ни один шов не отошел, продал по причине покупки кастрюли. Я хотел её купить , но ему срочняк нужны были деньги, продал очень быстро, теперь весной придётся к Степанычу на поклон идти если вариантов не будет)))


Сообщение отредактировал TUNEZ: 24 Январь 2017 - 12:42

Во Флуде Рождается Истина!!!


#872 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:55

Я так понимаю и Солар и Гладиатор производятся в Китае?

Солара в Бердске делают.


  • НЕМО и doc22 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#873 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:34

Не только, надо смотреть. Где то нет брони по баллонам,антисколзящее покрытие, ну и ништяки не во всех версиях тоже. На 380 Мотора 15 хватает если сильно не грузить, да и с грузом нормально идёт. У меня товарищ два сезона на 380 отрыбачил, ни один шов не отошел, продал по причине покупки кастрюли. Я хотел её купить , но ему срочняк нужны были деньги, продал очень быстро, теперь весной придётся к Степанычу на поклон идти если вариантов не будет)))

 

GLADIATOR E 380 Air с НДНД я как понял только в одной комплектации идут (если не брать ЛТ)..., только бронь по баллонам не во всю длину как у Соларов, а так если я правильно понял то НДНД идет только в максимальной комплектации.

 

Солара в Бердске делают.

 

В Бердске для Солара НДНД вроде как осуществляют сборку и делают киль, а баллоны из Чешского ПВХ и комплектующие делают в Китае.



#874 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:54

 В Бердске для Солара НДНД вроде как осуществляют сборку и делают киль, а баллоны из Чешского ПВХ и комплектующие делают в Китае.


Как-то сомнительно выглядит: тащить в китай чешскую (!) ткань, чтобы там клеть баллоны и остальное доклеивать в Нске. ..
  • Nik(дядьКоля), квю и КоТяМба это нравится

#875 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 179 сообщений
  • сказали "спасибо" 688 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:55

Как-то сомнительно выглядит: тащить в китай чешскую (!) ткань, чтобы там клеть баллоны и остальное доклеивать в Нске. ..

Некоторые "производители" стесняются говорить, что их лодки сделаны в Китае. Наверное им просто, приятнее называться производителями, а не продавцами. Почему - непонятно. 

Например, Гладиатор - делают китаёзы. Делают хорошо и ничего в этом нет стрёмного. 


  • ФокС, Mitrich, kroHA22 и 9 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#876 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:01

Как-то сомнительно выглядит: тащить в китай чешскую (!) ткань, чтобы там клеть баллоны и остальное доклеивать в Нске. ..

А я так прочитал: Берут ПВХ в Чехии, комплектующие в Китае и в Бердске клеют лодки.

#877 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:09

А я так прочитал: Берут ПВХ в Чехии, комплектующие в Китае и в Бердске клеют лодки.

 

 

 

а баллоны из Чешского ПВХ и комплектующие делают в Китае.

Я так понял из сообщения, что баллоны делают (значит - клеят) в Китае. Показалось сомнительным, что чешскую ткань повезут в Китай - это как заготовку самовара в Тулу везти.


Сообщение отредактировал doc22: 26 Январь 2017 - 23:12

  • НЕМО и Santila это нравится

#878 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:21

Я так понял из сообщения, что баллоны делают (значит - клеят) в Китае. Показалось сомнительным, что чешскую ткань повезут в Китай - это как заготовку самовара в Тулу везти.

"Казнить нельзя помиловать" получилось. Перед покупкой своей на Русфишинге много читал. Там клиенты прям на производство ездили и фотки из цеха выкладывали. Точно не в Китай.

#879 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:24

"Казнить нельзя помиловать" получилось. Перед покупкой своей на Русфишинге много читал. Там клиенты прям на производство ездили и фотки из цеха выкладывали. Точно не в Китай.

Тоже, вроде на фишингсибе читал, что в Бердске клеят всю лодку.


  • Santila это нравится

#880 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:10

Добрый день форумчане.  Перечитав все форумы о лодках ПВХ, переобщавшись со знакомыми, пересмотрев все сны...........ЗАПУТАЛСЯ ОКОНОЧАТЕЛЬНО.   В связи с чем появилась острая нужда в помощи людей, т.к. нет возможности попробовать сейчас  лодки в действии на водоеме.

 

С длиной определился - 370-380.

 

Что касается пайолка фанерная или нднд это мне еще предстоит решить самому, тут один вопрос - насколько существенна разница высоты (или глубины) кокпита, по ощущениям, по удобству сидеть, по количеству загружаемого шмурдяка и удобству его размещения,   между этими типами лодок.

 

И второй вопрос:  Решаю между марками Солар, Гладиатор, Баджер. Кто что скажет за качество???? 

  

Бюджет как всегда хотелось бы по максимуму сохранить на другие ништяки. 


Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных