Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 176 сообщений
  • сказали "спасибо" 687 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#901 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2017 - 20:58

Привет всем друзьям. Кто что скажет за лодку Апачи 3500СК (http://albatro.ru/lo...pache-3500.html)


Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#902 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 878 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2017 - 00:46

Привет всем друзьям. Кто что скажет за лодку Апачи 3500СК (http://albatro.ru/lo...pache-3500.html)

Лучше всего пройтись по магазинам, посмотреть, пощупать разные лодки в этом классе вживую, сравнить характеристики. Определиться, какие характеристики важны для тебя и цена. Самому, когда выбирал, очень помогло именно живое сравнение, ну и изучение характеристик, комплектаций и конструкций.


  • Mitrich, kroHA22, Serg Gonzales и еще 1 это нравится

#903 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 06 Апрель 2017 - 21:08

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся на зов о помощи по выбору лодки, извиняюсь что поздно, не было времени раньше зайти на форум...

 

В итоге приобрел замечательную лодку "Gladiator E380" НДНД, в магазине "Барракуда" г.Барнаул + магазине бонусом жене подарили спасательный жилет (вроде мелочь, а приятно :)), очень доволен выбором! Еще раз всем спасибо за помощь!!!

 

Сорри что не в тему, в нерестовый запрет можно выходить на реку Бия для обкатки мотора, конечно же без рыболовного снаряжения?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0391.JPG
  • IMG_0394.JPG
  • IMG_0397.JPG
  • IMG_0398.JPG
  • IMG_0400.JPG

  • stargon, Viktor22 rus, Mishanya и 25 другим это нравится

#904 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:43

Лучше всего пройтись по магазинам, посмотреть, пощупать разные лодки в этом классе вживую, сравнить характеристики. Определиться, какие характеристики важны для тебя и цена. Самому, когда выбирал, очень помогло именно живое сравнение, ну и изучение характеристик, комплектаций и конструкций.

Согласен полностью.

Покупать непонятно какую лодку на х.з каком сайте. С непонятной гарантией и т.д. и т.п 

Объясните, пожалуйста, зачем этот мазохизм. 

Поднять жопу и пробежать по магазинам уже слабо, что-ли?

Проще оплатить у монитора, подождать курьера и надеяться на подарок за 20 тышшш  от Деда Мороза, в смысле Мазая *кразя

Эээээх, у богатых свои причуды....Шоб я так жил, но не могу пока себе позволить.:)


  • Mitrich это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#905 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:34

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Добрэ  выглядит. Поздравляю с выбором и покупкой.

Чет пригляделся, а ручек то по наприлипили хоть в пятером таскай) зато потом не клеить. Да и вес приятный для такой длинны. Моя 330 за 60..

Если не секрет, под какой ПМЛ?


Сообщение отредактировал Panovich: 07 Апрель 2017 - 23:40

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#906 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:25

Согласен полностью.

Покупать непонятно какую лодку на х.з каком сайте. С непонятной гарантией и т.д. и т.п 

Объясните, пожалуйста, зачем этот мазохизм. 

Поднять жопу и пробежать по магазинам уже слабо, что-ли?

Проще оплатить у монитора, подождать курьера и надеяться на подарок за 20 тышшш  от Деда Мороза, в смысле Мазая *кразя

Эээээх, у богатых свои причуды....Шоб я так жил, но не могу пока себе позволить. :)

Ну вот с этим могу поспорить. Первая лодка куплена по инету, вторая тоже, третья - аналогично и движки тоже. Перед покупкой объездил все  магазины в городе, не нашёл, то что хотел. В инете можно инфу и отзывы найти легко, с ребятами пообщаться, кто имеет такую лодку. Вот пример, у меня такая 2 года (НЕ РЕКЛАМА)

 

Безымянный.png

 

и я, имея скидку у производителя, могу взять такую лодку за 29, а такую же НДНД за 36. При чём, в качестве я уверен. Да простят меня модераторы и администрация. Не буду ни чего более говорить, ИМХО, убедите меня в обратном. Как то так...


  • Гость--, Sha@, птицын и 2 другим это нравится

#907 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:16

 макс мотор можно до 30л.с. ставить на данную лодку.

Мне вот интересно, не только по этой лодке. Тенденция появилась, увеличивать мощность мотора на ПВХшках. Как это сказывается на прочности и безопасности на воде. Я на свою лодку больше 15 побоюсь ставить, так носится как угорелая, а если ещё добавить, то может же и перевернуться, когда газанешь?


  • kroHA22 и нордик300 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#908 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 08 Апрель 2017 - 17:31

Мне вот интересно, не только по этой лодке. Тенденция появилась, увеличивать мощность мотора на ПВХшках. Как это сказывается на прочности и безопасности на воде. Я на свою лодку больше 15 побоюсь ставить, так носится как угорелая, а если ещё добавить, то может же и перевернуться, когда газанешь?

 

Я как понимаю тут не мало зависит от размера лодки и как ее загружать, у Гладиатора Е380 грузоподъемность 650кг, думаю если нагрузить до предела то та-же 15ка может и не вывезти особенно против течения, все по разному используют плав средства...


  • Алексей Евгеньич это нравится

#909 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:45

Мне вот интересно, не только по этой лодке. Тенденция появилась, увеличивать мощность мотора на ПВХшках. Как это сказывается на прочности и безопасности на воде. Я на свою лодку больше 15 побоюсь ставить, так носится как угорелая, а если ещё добавить, то может же и перевернуться, когда газанешь?

    +++  Евгеньич !    Угорелая  , потому что  уникальна по конструктиву =   дно  +  сужение от центра к носу  ( запатентовано !) . Подробно расписано вот  здесь .  В посту 1251 ..  И лодка твоя не выходит на "глисс " - она просто вылетает .   Первый раз сев за румпель  "Я-9.9 /15 "  неощутить это просто невозможно .  А перевернуться ( вылететь ) на ПВХ можно  .. опытные товарищи в свое время рекомендовали  шнур чеки на руку одевать всегда . Спасибо им !    


  • Алексей Евгеньич это нравится

#910 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:38

   лодка твоя не выходит на "глисс " - она просто вылетает .   А перевернуться ( вылететь ) на ПВХ можно  .. опытные товарищи в свое время рекомендовали  шнур чеки на руку одевать всегда . Спасибо им !    

   Чеку то я одеваю, да и не приучен гонки устраивать. Однако лодка же берется для рыбалки, а это или вдвоем, или в одного. Нафига тогда мотор больше 15 лошадок? Их же таскать надо, даже если с прицепом, рано или поздно начнешь его в одного двигать и привет спине  :blink:  Поэтому то я и написал выше, что мой комплект максимальный для одного  :D


  • нордик300 и avk12 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#911 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:08

Ну вот с этим могу поспорить. Первая лодка куплена по инету, вторая тоже, третья - аналогично и движки тоже. Перед покупкой объездил все  магазины в городе, не нашёл, то что хотел. В инете можно инфу и отзывы найти легко, с ребятами пообщаться, кто имеет такую лодку. 

 

Не ради возражения или спора, просто мысли в слух. В прошлом году заменил лодку, мониторя инет, чтобы выбрать вариант под себя.  На различных форумах не мало встречаются негативные отзывы при выписывании: то качество сборки не устраивает, то транспортная накосячила при перевозке (сильные потертости и тд), то слань от другого размера. Конечно это не сплош и рядом происходит, обидно будет перед началом сезона отправлять назад лодку и ждать замену.  Рад за тебя что ты избежал всего этого, я не стал выписывать и взял в магазине, оглядел , проверил и алга. 


  • stalex это нравится

#912 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:25

Не ради возражения или спора, просто мысли в слух. В прошлом году заменил лодку, мониторя инет, чтобы выбрать вариант под себя.  На различных форумах не мало встречаются негативные отзывы при выписывании: то качество сборки не устраивает, то транспортная накосячила при перевозке (сильные потертости и тд), то слань от другого размера. Конечно это не сплош и рядом происходит, обидно будет перед началом сезона отправлять назад лодку и ждать замену.  Рад за тебя что ты избежал всего этого, я не стал выписывать и взял в магазине, оглядел , проверил и алга. 

Дабы избежать этого - упаковка в палет, 300 р. и всё ОК.



#913 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:29

Дабы избежать этого - упаковка в палет, 300 р. и всё ОК.

 

А качество склейки, не по размеру пайолы ?



#914 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:35

Я на свою лодку больше 15 побоюсь ставить, так носится как угорелая, а если ещё добавить, то может же и перевернуться, когда газанешь?

350 НДНД под 15 и так "бешеная табуретка", проверено, куда уж там больше лошадок. На мой взгляд, 350 НДНД + 9.8 идеальный комплект.


А качество склейки, не по размеру пайолы ?

Про качество узнать легко из инета и у пользователей. По пайолам - человеку свойственно ошибаться, всё исправимо, поменяют. Я бы не стал впритык к сезону лодку брать, в марте как минимум, а лучше январь-февраль. 


Сообщение отредактировал kroHA22: 08 Апрель 2017 - 20:31

  • птицын и Алексей Евгеньич это нравится

#915 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:46

 


Про качество узнать легко из инета и у пользователей. По пайолам - человеку свойственно ошибаться, всё исправимо, поменяют. Я бы не стал впритык к сезону лодку брать, в марте как минимум, а лучше январь-февраль. 

 

Я просто озвучил свое мнение (у каждого свои фломастеры) руский человек пока не пощупает - не поверит, видно я ретроград.  :)



#916 sergeyxxx

sergeyxxx
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:06

Здравствуйте. Выбираю лодку ПВХ. Склонился к Гладиатор 330 серия Актив с алюминиевыми пойлами. Сегодния пришел в магази, продевец сказал, что серия Актив и серия Лайт в с 2017 года выпускается из одного ПФХ  850 гр/м.кв.,   Перелопатил весь инет, сведения такие: Актив-110- гр/м.кв. , Лайт - 850 гр/м.кв. Или в интернете сведений об этом нет, или продавец что то путает. Кому что известно по данному поводу ??? Буду признателен.



#917 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 355 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:53

Здравствуйте. Выбираю лодку ПВХ. Склонился к Гладиатор 330 ...

 

Много писали, что 330 "ни в голове, ни в жопе", нужна или 300-310, или 360-380.


  • kroHA22, sergeyxxx и iceD87 это нравится

#918 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:48

На одного в самый раз.


  • VASILILYAI это нравится

#919 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:08

в 330ой в двоём тесновато, а в одного в самый раз. с учётом того что у тебя в кокпите бак, удилища, чемодан с приманками и др. меньше под мотор имхо нафиг.



#920 sergeyxxx

sergeyxxx
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:17

С размером ОПРЕДЕЛИЛСЯ!! На одного в самый раз. 300 тоже пойдет, но 330 лучше, не так ли- лодки мало не бывает! Зачем обсуждать вопрос размера, если задан вопрос по материалу!? 


  • sergeyxxx это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных