Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#921 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:53

На одного в самый раз.

Лодку надо брать максимально большую, с какой можно справиться одному. Мне на 360-й кайфово было, а сейчас к размерам кастрюли привык, меньше - уже тесно
  • Георгич, Alexey K, kroHA22 и 3 другим это нравится

#922 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:19

B330AL та, которая Гладиатор + NM 9.8

Думаю, комплект для 99% "в одного" - самое то.


Сообщение отредактировал avk12: 09 Апрель 2017 - 20:21

  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Андрей Z и 10 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
мебельщик

#923 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:37

mpKNB4_YCC0

 

       Про порыбачить и разговора нет, втроем не поместиться, да и смысла нет. А вот с семьей куда нибудь с ночевкой, на пески с Гоньбы например, съездить, хотелось бы побыстрее :)  

 

Покататься - да, а рыбачить - в 350 и втроём уже тесно.

Если сплоченная аяяй-компания ойёёй-коллектив то можно. Старая лодка баджер дл340. Там мизерный кокпит 2 метра. *кразя  

Тесновато конечно, тесновато! А что делать когда жены на рыбалку собрались? :D

 


  • Nik(дядьКоля) и Алексей Евгеньич это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#924 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:44

... 15ка может и не вывезти особенно против течения...

Нет ни какой разницы для выхода на глиссер по или против течения вы начинаете движение.  Вы двигаетесь вместе с водой. По отношению к воде вы находитесь в покое, по отношению к берегу двигаетесь со скоростью течения. Вот встречный или попутный ветер может мешать или помогать выходу на глисс. А течение нет.

Если совсем углубиться в этот вопрос, то по течению (при отсутствии ветра) мы имеем встречный поток набегающего воздуха со скоростью течения. Следовательно по течению на глиссер выходить сложнее. *кразя


  • TUNEZ, Алексей Евгеньич и Santila это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#925 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:39

Долго думал про размер, и пришёл к выводу что для меня будет оптимально 330 размер так как чаще бываю один на рыбалке, но и в двеём тоже можно хоть и не так комфортно. Решено еду к Степанычу :). Взял 330 гладиатор НДНД. Накачал в гараже, всё аккуратно проклеено , вообщем первое впечатление осталось хорошее. Жду сезон.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 26 Апрель 2017 - 20:44

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Mitrich и 9 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#926 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 11 Май 2017 - 23:55

подскажите ребята что покупать ? гладиатор -380 или solar-380 . не могу понять в чём разница? только в цене наверно, за ранние спасибо . голова болит уже столько инфы прочитал. так и не понял везде косяки свои , был нордик 360 с пайолы . замучила сборка.  


  • нордик300 это нравится

#927 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 12 Май 2017 - 06:29

подскажите ребята что покупать ? гладиатор -380 или solar-380 . не могу понять в чём разница? только в цене наверно, ..... , был нордик 360 с пайолы . замучила сборка.  

   Тоже  был Нордик  , только  300 ..  Воспоминания про сборку тоже  не самые радостные . :(  Сегодня  Солар-380 --  два раза по 5 баллов  .  Говорить , что  моя  лодка в мире самая лучшая -- будет глупостью ...  

     По поводу производителя -- а посмотри , сколько  продукции  выпускает та или иная фирма -- уже есть повод поразмышлять .  Ну и финансовые возможности -- дело не последнее .   Хотя " не все золото , что блестит .. " и  " качественный товар  не бывает дешевым " .   :D :rolleyes:


  • местный это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
местный

#928 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 12 Май 2017 - 19:05

Привет всем!!! Внесу свои 5 копеек... недавно стал счастливым обладателем Флагмана300НДНД. Размер конечно маловат, но для меня пока оптимальный. Хотелось бы отметить качество исполнения лодки по с равнению с Барнаулом(РТИ) выявил один пока недостаток т.к. качал лодку одни раз  - шланг насоса длинной 1м. Как производитель, думая о потребителе сделал такое уму не постижимо, борта на 44 еще как-то можно качать а вот пол увы - только с коклита....Благо существует наш сайт и читаю данную тему давно, знающие люди советовали шланг сливной  от стиралки, так и поступил, купил 2,5 метра, отдал 49 рублей...скоро качать уже... 


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и еще 1 это нравится

#929 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 12 Май 2017 - 23:41

Как бы весь прошлый год катал на ней .
 

А на другой пробовали? это так для интереса понять , есть с чем сравнить  в данном классе?


Во Флуде Рождается Истина!!!


#930 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 13 Май 2017 - 01:05

Да пробовал он на всем, он же сказал уже не раз. Не хотел я выкладывать тут этот ролик потому что он был писан для друзей, с шутками подколами и стебем. Но видимо стоит, ибо наслово не верим. Там называются разные марки лодок и всякие шуточки отпускаются в суе  :D , кстати от части правдивые *кразя .  Не обращайте внимание это шутки. В этом походе Антон ходил на солар 420 джет, СВ390МК, Флагман 380столько сколько хотел. Ну и кастрюля Волжанка на которой он возлегает в кадре. И таких рыбалок на моей только памяти не одна. Да и еще я не пойму, для того чтобы понять нужна тебе лодка или нет нужен год эксплуатации и выбрать гладиатор с горбом в кокпите?  

Помню нажрались в то утро :-)  Этож надо. Проснуться нажраться и завалиться спать до вечера.  *кразя  Жена с берега судаков ловила пока мы спали. :D Но клев был хреновый все равно .


Сообщение отредактировал Neptun: 13 Май 2017 - 01:12

  • Mitrich и Anton_GPN это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#931 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 13 Май 2017 - 03:32

Там по лодкам и отвечаем. Там пиарятся три бренда вообще то, все выпускают достойную продукцию. Солар толще (Кому то именно это важно) но тяжелей и дороже, Флагман недорогой и уже давно проверенный бренд, лодки св не дорогие легкие вместительные. Все три фирмы давно на рынке 2 года гарантии. Не имеют горбов в кокпите...

А кино, так это ответ на вопрос 

А на другой пробовали? это так для интереса понять , есть с чем сравнить  в данном классе?


Сообщение отредактировал Neptun: 13 Май 2017 - 03:54

  • Anton_GPN это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#932 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 13 Май 2017 - 10:15

ещё больше засомневался . не подумайте что давит жаба. напрягусь куплю солар-380 .дело не в этом . не могу решится что брать? 



#933 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 13 Май 2017 - 11:37

ещё больше засомневался . не подумайте что давит жаба. напрягусь куплю солар-380 .дело не в этом . не могу решится что брать? 

Есть очень простое решение и не новое. Берешь листик бумаги или в экселе делаешь строчки по порядку с характеристиками, в колонках модели лодок. В получившийся квадратиках пишешь то что есть -цена, рост, вес, D балона и т.д. И!!! заведи еще особую графу для отсутствующих деталей, но, в последующим, которые будут доставляться с ценой. А в низу баллы и итоговою!! сумму комплекта. Сам год назад этим страдал и из того что видел получался Гладиатор за счет именно допников, которые сразу стоят и не требующих лишних телодвижений. А в итого так и остался с Сильверадой) 


  • kroHA22, stalex и местный это нравится

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#934 зверобой

зверобой
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Май 2017 - 11:39

ещё больше засомневался . не подумайте что давит жаба. напрягусь куплю солар-380 .дело не в этом . не могу решится что брать? 

Если ещё больше засомневался и не можешь определиться, то единственным правильным решением для выбора лодки , будет личное присутствие через  2-3 недели на покатушках-2017 и с этим, я думаю согласится огромное число рыболовов.  Там непосредственно можно посмотреть, потрогать, убедиться, ПРОКАТИТЬСЯ на разных вариантах и сделать СВОЙ  выбор  в пользу той лодки  которая подходит под ТВОИ хотелки.  


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
местный

#935 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Май 2017 - 11:45

Если ещё больше засомневался и не можешь определиться, то единственным правильным решением для выбора лодки , будет личное присутствие через  2-3 недели на покатушках-2017 и с этим, я думаю согласится огромное число рыболовов.  Там непосредственно можно посмотреть, потрогать, убедиться, ПРОКАТИТЬСЯ на разных вариантах и сделать СВОЙ  выбор  в пользу той лодки  которая подходит под ТВОИ хотелки.  

Абсолютно верно! Лучший способ выбрать лодку - это посетить Покатушки. А так, как они проходят только раз в году - надо это не пропустить. 

Там - никто не откажет прокатить тебя на своей лодке. Если хочешь - разрешат собрать-разобрать, потаскать, пройтись под мотором.


  • kroHA22 и Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#936 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 13 Май 2017 - 13:00

Есть очень простое решение и не новое. Берешь листик бумаги или в экселе делаешь строчки по порядку с характеристиками, в колонках модели лодок. В получившийся квадратиках пишешь то что есть -цена, рост, вес, D балона и т.д. И!!! заведи еще особую графу для отсутствующих деталей, но, в последующим, которые будут доставляться с ценой. А в низу баллы и итоговою!! сумму комплекта. Сам год назад этим страдал и из того что видел получался Гладиатор за счет именно допников

 

Я тоже когда сравниваю лодки или помогаю определиться создаю табличку. И в ней создаю комплектность. То есть кому то не нужны ручки на скулах потому что за них все равно невозможно вдвоем лодку носить кому то не нравиться якорный рым, сложнее мол сворачиваться, где то он установлен хреновый лучше бы не было совсем, где то вовсе нет. Две сумки подсидушечных мало кого интересуют например из опыта, кому то это жизненно необходимо.  Как правило одна на переднюю ванку сзади баки и ящики с приманками. Это из опыта из моего а он у всех разный и условия тоже. Комуто не нужна носовая сумка, кому то она необходима. Защита дна и баллонов тоже, иногда людям нужен легкий комплект. Носят в тайге от озера к озеру на плечах, возят на квадроциклах и тд. Как правило ни кому в принципе не нужен носовой тент например. Рыбачить с ним не возможно к якорю не подойти редко кто ставит.  Поэтому правильнее все что китайцы сразу навешивают, а они любят как известно максимальную комплектацию чтоб сразу снять все вопросы, выделять в отдельные графы  и сравнивать а есть ли этот элемент в другой лодке, нежен ли он тебе, возможна ли его установка как допа на ту или иную лодку, и если да то вписывать цену. Любые ручки, рымы, леера, сумки и так деле клеятся на нужные клиенту места, главное знать чего хотите и цену этого.

Ну а когда определяетесь по двум трем моделям желательно на ней покататься и обязательно с такой загрузкой с какой вы собираетесь её эксплуатировать. Гонять на пустой лодке и мерить скорость не совсем верное решение а если честно бестолковове на мой взгляд. Если берется лодка для рыбалки в двоем так и пробовать надо в двоем и шмуток туда или третьего посадить ребенка например. Если для одного другое дело.  И вот только после этого вам действительно становиться понятно что под вами и как этим придеться пользоваться. А именно один бренд нет смысла пиарить да и рассматривать. Руки у всех разные и головы и желания и финансы. Кстати рассмотрите вариант АПАЧИ 370 там веревок намотано много и комплет недорогой. Вчера были покатушки у нас, слепят видео выложу. Были баджер пайольная, несколько СВ-Аксилонов и фрегат. Все на разных моторах...

Покатушки самое лучшее средство для выбора, чем гладить в магазине рассматривая швы и смотреть картинки на экране. кроме комплектности лодки ещё ведут себя на воде по разному... сильно по разному.


Сообщение отредактировал Neptun: 13 Май 2017 - 13:24

  • Mitrich, Андрей Калачев, stalex и 3 другим это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#937 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 13 Май 2017 - 15:28

Я тоже когда сравниваю лодки или помогаю определиться создаю табличку. И в ней создаю комплектность. То есть кому то не нужны ручки на скулах потому что за них все равно невозможно вдвоем лодку носить кому то не нравиться якорный рым...

Это как в договоре, весь дьявол кроется в мелком шрифте и деталях. Клеить и кроить уже вроде научились, кроме маломерок но они и заточены под другие задачи. Что может быть сложного в привальном брусе - могут и не наклеить таким образом с сэкономив, один производитель наклеит тупо ленту , другой не напрягаясь наклеит привальный брус с брызгозащитным буртом за который можно будет потом же тот же тент стояночный, сумку цеплять. Леер по кругу или только по бортам, какой нужен? А весла удобные или прилепили для видимости? Крепление леера - один ставит одинарные, другой двойные, вроде мелочь, но на двойные можно что то установить. Как говорили выше рым - нужен или не нужен, стоит хороший или менять. Ручки - сколько и где стоят (раньше клеили с внешней стороны баллона на корме, вот для кого при таком весе и длине? догадались теперь сверху или со смещением теперь можно напарнику корму нести :) ) И хорошо, что в отличие от автопроизводителя отечественного производители лодок прислушиваются к мнению потребителя и можно встретить лодки одного производителя разных годов с заметными изменениями в лучшею сторону. 


Сообщение отредактировал Panovich: 13 Май 2017 - 15:29

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#938 MaxiM 80

MaxiM 80
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Май 2017 - 22:00

У меня все ЗА встали за СОЛАР, пускай плющек мало, щкура толще!!


  • нордик300, Алексей Евгеньич и Santila это нравится

#939 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 14 Май 2017 - 01:21


 

У меня все ЗА..., щкура толще!!

Многие фирмы сегодня сознательно уходят от толстых материалов. Потому что эта фишка "толстый материал лучше и надежнее" уже работает все хуже и хуже. В среде водномоторников зреет понимание что материалы с тонким воздуходержащим слоем по сравнению с более толстыми аналогами легче при той же жесткости на растяжение и прочности. Потому что жесткость и прочность дает именно армирование. А оно в материалах с плотностью 900 и 1500 одинаковое. Ну разных фирм конечно но плотность и прочность примерно одна, разнича лишь в толщине ПВХ воздуходержащего слоя. Поэтому многие производители решили  делать баллоны из тонких материалов, так как они менее подвержены износу, а дно основные места контакта проклеивать броней. То есть наносить ещё раз полноценную ткань с армированием. Таким образом получается в наиболее уязвимых местах лодка имеет в сумме 1500-1650 г/м2 но при этом имеем два слоя армирования а не один как в случае с толстым материалом.  И в слечае повреждения, вначале повреждаеться слой брони  и уж если он не справился и армирование даже порезалось только после этого повреждается основной слой корпуса лодки. В случае однослойных конструкций сразу повреждаеться основной слой. Это не очень выгодно, проще склеить из корейской или из китайской толстой ткани в один слой. Но лодка получается тяжелой и не конкурентоспособной по тех. характеристикам и современным требованиям.

К слову я свой перый баджер купил в 2006 году. С тех пор много километров пройдено, каждую пятницу стараюсь выбираться на пару дней с супругой,на разных лодках. Ни разу я не продырявил дно. Ну не было случая такого.  Борт ему пробил кстати в первый день. Друг на носу отвечал за якорь. повесил якорь на рым снаружи. Оговорюсь якорь был не мой, после этого затупил ему концы лап и позже наладив производство, лапы всегда закруглял на всякий случай. 

(Кстати всех предупреждаю так делать нельзя, вешать снаружи пвх лодки, даже если он грязный :D , якорь при движении только в кокпит. Иначе он рано или поздно срывается в воду и наматывается на винт, бьет об дн.... На ходу можно пострадать, лодку сложить и так далее, только в кокпит это правило и делать исключений не рекомендую!!! ИХМО)

При первом причаливании ткнулись об берег. и дыра сантиметра три в борту. Я конечно на него посмотрел строго и вздохнув пошли вместе клеить и дальше рыбалили. :)  Так с этой заплаткой он у меня лет 6 и прокатался. И толстый материал не спас, вот я к чему это все рассказывал! :D  А если он все равно не спасает при встрече с острыми предметами, то зачем все время таскаться  с лишним ведром "резины "?   :D


Сообщение отредактировал Neptun: 14 Май 2017 - 01:29

  • Андрей Калачев, иван, IL-77 и 3 другим это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#940 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 14 Май 2017 - 09:21

Да производитель мутит что то с материалом, у меня была немецкая лодка AWN ПВХ дтекс 1100/5 слойные, так материал по сравнению с ямараном  был не такой грубый, у ямарана он колом стоит по сравнению авн. И даже на ощупь у меня было ощущение что на авн он гораздо тоньше, хотя вроде у обоих 1100 


Во Флуде Рождается Истина!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных