Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1021 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:05

Обычный пайольный ПВХ. Когда один раз увидел, как накачивают правильным насосом, а приехали позже меня и уехали раньше, то был впечатлен.
Когда попробовали пайолку на прицепе, то совсем другое пальто. Скинул и поехал....
Но размер маловат...
В итоге нет "серебрянной" пули. Каждый выбирает свой вариант...

что есть правильный насос?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1022 Дим...

Дим...
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:09

что есть правильный насос?

Браво турбо макс.Солар 380 качается три с половиной минуты.


Сообщение отредактировал Дим...: 10 Июль 2017 - 08:11

  • Vovan это нравится

#1023 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 993 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:12

 Просто аргумент типо "на нднд неудобно стоять, правда я не пробовал"   или, зашёл-вышел и решил, звучат не очень убедительно на мой взгляд. Только и всего. Спор будет продолжатся как бензин-дизель, автомат-механика, и т.д.

 

 

Я стоял в НДНД  , проблем с вестибулярным аппаратом пока нет стою и на реечной слани.  Так вот , на жестких пайолах я стою как дома на полу , могу присесть на одной ноге , могу ласточку сделать .   В НДНД стою без проблем , но контролировать себя уже приходится , все бы ничего, но если долго стоять  устаешь быстрее.  Хуже с напарником слегка за сто  , нужно еще его контролировать , чтобы он без предупреждения не плюхнулся на баллон или сидушку , это действие порой и на пайолке вызывает непроизвольный спазм сфинктера , а на НДНД вообще незабываемый аттракцион.  

По быстроте сборки , я с пайолкой за 12 мин управлялся , с НДНД  быстрее на пару тройку минут.  Возил в обычной пузотерке , поэтому сборка разборка обычный ритуал.  На берегу все хорошо накачал любую около машины на транцевые колеса поставил и вперед.  Дома загрузка разгрузка- проще спину сорвать одной  сумкой  с легкой НДНД  *чешеттыкву , чем двумя сумками с пайолкой.

Так как рыбачу до ледостава, сборка любой ПВХ при температуре слегка ниже нуля сомнительное удовольствие, но с НДНД двойное , слоев ткани больше и все задубели, чехлом для лодки порой становится автомобиль   :sarcastic:

Именно по этому моя следующая ПВХ-ка большего размера была тоже пайольной , а не нднд .  Хотя я не оспариваю что НДНД чуть быстрее на воде , чуть быстрее в сборке , чуть меньше осадка , но эти потребительские характеристики для меня оказались не существенными.


рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1024 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:06

Я стоял в НДНД  , 

 Полностью согласен !!!



#1025 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:10

Я стоял в НДНД  , 

 

Отлично распедалил, можно подытожить, что это все, по сути, вопрос комфорта. Кому как удобнее. И хрен мы друг друга переубедим :)


  • Mitrich и Kazantsev это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#1026 Anton_GPN

Anton_GPN
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:23

У меня вот нднд...
Я ей доволен ... могу рекомендовать ...
Но вот говорить ,что пайольная лодка - это зло , не стану. Но почему то владельцы пайольных лодок как войны обороняют крепость свою , хотя по сути никто на неё не нападает ...
Главное, чтобы лодка была качественная и радовала хозяина и пассажиров.
Давайте не будем критиковать выбор каждого и говорить ,что нднд - это плохо или пайол не удобно .
Можно же вести дискуссию о положительных качествах той и той, а не тыкать в отрицательные владельцев таковых.
Например в таком ключе( о плюсах нднд) :
1. Легкая , а если как у меня взять две сумки ( лодка отдельно , сидушки вёсла и насос отдельно) совсем легкая :)
2. Быстрота и простота сборки и разборки.
3. Способность выйти на глиссер с большим кол-ом груза.
4. Мягкость хода по волне
5. Комфорт габаритов ( возможность взять чуть больше и чуть шире при том же моторе)


Мне кажется такой способ выражения своих мыслей более нейтрален к владельцев судов другого типа и не так задевает друг друга нежели :
1. Легкая в отличии от пайолки. Попробуй потягай 390 - Бог в помощь.
2. Надоело тра.......ся со стрингарами и выдирать их вместе с пальцами в холодную погоду.
3. Моя нднд вывезет столько сколько пайольным и не снилось.
4. На пайолке у вас не будет геммороя но может развиться эпилепсия, ибо трясёт мама не горюй.
5. Пайолки в отличие от нднд узкие и короткие.


Давайте уважать выбор друг друга и радоваться за братьев - рыбаков когда они купили или имеют возможность купить новую лодку.
  • UPS, Vovan, Боляхин и 5 другим это нравится
Никогда ничего ни у кого не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя, - сами предложат и сами всё дадут.

#1027 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:55

Внесу свои пять копеек, владел я ямаран Ф370, тоха 18, так сложились обстоятельства пришлось продать, разбирал и собирал, пальцы не рвал, качал обычным насосом,  но "геморой" безусловно есть. Прошлый год, я тогда был, еще без лодки товарищ решил покупать лодку, я, как опытный лодочник орал во всю глотку брать надувное дно, в итоге сильверада 330 суза 15, мое разочарование от того, что я ему насоветовал не передать, мне даже стыдно стало, рыбачим мы вдвоем, так вот стоять не возможно, мож у меня с аппаратом, че не, так, но так, трясет, рыскает, в общем я разочаровался, в этом году, купил я себе опять ямаран Ф370 сузу20 и еще прицеп, у товарища тоже прицеп есть, но рыбачим мы почему то, только на моей лодке. Как то, сумбурно, но так.


  • Nik(дядьКоля), stargon и doc22 это нравится

#1028 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:46

Рекламная кампания Нептуна уже достала, были и пайолки и айрдек, и нднд, пайолы однозначно нет. Следующая будет "кастрюля".

 

 

Жесткий корпус это круто полностью согласен, тоже хочу, но тема про лодки ПВХ. И пишу я человеку о тех лодках которые видел и знаю. И даже не про нднд уже. :D хотя мне нравятся именно они. Интересно кому то, обратят внимание почитают, не интересно прислушиваться не будет. Это же  форум. 

Так вот , на жестких пайолах я ... могу ласточку сделать .

Повеселил, спасибо. :D  Я себе это представил  :D

У меня на носу друг под сотню всегда сидит когда стоим на точке спиной вперед. когда ему нужно резко встать при поллевке например или просто захотелось, он как бы отталкивается коленями от борта и резко встает. У лодки просадка маленькая, поэтому он как бы резко сдвигает её на 10-15 сантиметров вперед. Базара нет, это бесит.  :D  Когда сидишь без проблем, а вот стоишь такой релаксируешь и тут бах без предупреждения подсечка, раз 20 задень. Пытался повлиять бестолку. :D  Вскакивает и все. Привыкли молчим уже. 


  • Mitrich это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1029 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:19

Ну нет у вас RiverBoats, что тут ещё говорить? А я её третий год юзаю и лодка не первая. А у Ямарана 3 существенных недостатка - 3 отсека+киль, вес и цена.

а в чем проблема 3 отсека и киль,у меня так же и чо? Правда у меня Адмирал 340?

Сообщение отредактировал Mitrich: 10 Июль 2017 - 15:31

  • Савеля и TUNEZ это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1030 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:40

Вдвоем да тесновато, если шмурдяка много тащишь, если только спининги и ящики, все равно тесновато :)

Да и - не в тесноте, главное. Ходовые качества у такой коротышки - похуже, чем у 3500 и выше. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1031 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:55

И ещё: Парни, у обеих сторон - надувного пола (НДНД и Айрдэк) и пайолки - есть сторонники и противники. Как правильно было сказано - это как дизель и бензо, кому что больше подходит. 

Нет здесь, однозначно лучшего (ИМХО, конечно).

 

И ещё, ещё  

У меня, вежливая просьба - не надо в этой теме, пиарить конкретных производителей. Это не рекламная тема. Каждый имеет право высказать мнение, похвалить лодку, похвалить производителя. Но, настойчиво - раз за разом, не надо это делать. Это раздражает других, это противоречит Правилам нашего сайта. Это - неприлично, из конца то в конец )))

 

Коммерческая реклама не запрещена. Но, не в темах для обсуждений - тут форумчане по честному рубятся между собой, не преследуя коммерческих интересов. Конечно, и наш форумчанин из Омска (дилер лодок) и кто нибудь из тонаровцев - могут сказать о своих лодках. Даже - похвалить их (почему бы не похвалить хорошую вещь?). Но, не скатывайтесь до рекламы. Кто нибудь из модераторов, рано или поздно рассердится. 

Для рекламы - есть баннеры, участие в конкурсах и соревах (в качестве спонсоров), есть коммерческие ветки дилеров и производителей. . Я не увидел тут, такой уж злостной рекламы. Но, всё таки - давайте воздержимся. Чтоб не выглядеть - как менялы в церкви. В общих, форумских темах - мы все равны. Все без забрала и щита - спорим и выясняем правду. Никто никому, ничего не продаёт. Ну, я думаю - все всё, правильно поняли. 


  • пенсионер, kroHA22, Дим... и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1032 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:18

С начала этого сезона юзаю НДНД, до этого бала пайолка. Всем тем кто говорит, что в НДНД стоя рыбачить невозможно хочу посоветовать - попробуйте. Лично я особой разницы не ощутил, рыбачу и стоя и сидя и даже лежа иногда. Кстати лежа гораздо удобнее, мягче и теплее))). При все при этом стандартным насосом необходимое паспортное  давление накачать не получается (замерял). Да, есть косяк один, до воды далеко тянуться чтобы руки помыть, лодка то выше. 


  • babin, Kazantsev, Anton_GPN и еще 1 это нравится

#1033 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:24

Всем тем кто говорит, что в НДНД стоя рыбачить невозможно хочу посоветовать - попробуйте.

Надо ещё учитывать - пару моментов.

Во-первых, многие недокачивают пол на НДНД.

"Низкого давления" - это не значит, что давление должно быть ниже чем в баллонах. Наоборот - выше. Например, баллоны 0.25, а пол 0.3.

"Низкого давления", это значит - давление ниже, чем в пол "Айрдэк". 

Недокачав дно - конечно, неудобно стоять. Не бойтесь - на воде его не разорвёт от солнышка - качайте смело. Снизу охлаждает вода, сверху у вас - что нибудь (как правило) постелено.

Во-вторых, у разных производителей, немного разное качество и немного разная конструкция этого "матраса". Да просто - может быть сделано из более жесткой ткани или наоборот. 

Когда хвалите или ругаете надувной пол - уточняйте, на какой лодке его юзали. Хотя - согласен, разница в "устойчивости" -  у всех, не большая (если пол - правильно накачан).

 

А вообще, повторюсь - нет тут однозначного ответа. Год назад, я однозначно был сторонником НДНД (юзал плотно оба варианта, на разных лодках - с конца 90ых). Вчера, на озере - при небольшой волне, пытался твичить мелковоблеры. Соответственно - стоял. А напарник - совсем неопытный и неспокойный. Часто и резко перемещался по полу, бортам и банкам. И... я - захотел пайолку ))) (Степаныч, "пайолка" - это не женское казахское имя)

Блин! Ну - нет в мире совершенства. Нет  (или почти нет) ничего однозначного и лучшего для всех   :D


  • kroHA22, квю и Kazantsev это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1034 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:31

дырки силиконовым герметиком не обработаны

У меня на Соларе, тоже рым болт не был просиликонен  :blink: Обнаружил, когда он раскрутился.

 

P.S. Когда силиконите, смотрите, чтобы малое количество силикона, потемнело. То есть, силикон сначала втирается до потемнения. Это будет значить, что воздух между изделием и силиконом весь вышел и силикон заполнил все смазываемое пространство.


Да, есть косяк один, до воды далеко тянуться чтобы руки помыть, лодка то выше. 

На первой же рыбалке этим был озадачен.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1035 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:39

А вообще, повторюсь - нет тут однозначного ответа. Год назад, я однозначно был сторонником НДНД (юзал плотно оба варианта, на разных лодках - с конца 90ых). Вчера, на озере - при небольшой волне, пытался твичить мелковоблеры. Соответственно - стоял. А напарник - совсем неопытный и неспокойный. Часто и резко перемещался по полу, бортам и банкам. И... я - захотел пайолку )))

Вооот!) Теперь ты меня понимаешь.

И это ты только пытался.

Теперь представь, что таким макаром работают два тела в одной лодке по 8 часов в день. И там не мелковоблеры, а 130, с размаху)

На Соларе через два часа спина на берег проситься начинает.


  • Nik(дядьКоля), Хмурый и Sha@ это нравится

#1036 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:40

      Бесконечный спор  :) Понятно, что пайолка комфортнее. Однако если лагерь на обрывистом берегу, то спустить лодку массой 75 кг (например Сильверада S-360) будет весьма непросто. А вот на песчанном пляже, с колесиками, всегда пожалуйста. Ну и т.д. 


  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1037 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:46

Вооот!) Теперь ты меня понимаешь. И это ты только пытался.

Саш, я и воблеры - это антонимы. Даже, не побоюсь этого слова, антагонисты  :D

В среднем, раза 2-3 в сезон, я на них рыбачу. И то - не больше 20% времени в рыбалку. Остальное - на "сидячие приманки". Чаще всего - это окунь на поппер.. 

Ещё в 90ые - покупал первые свои Рапало-воблеры у Калачева. И пытался на них ловить. Ловится.. иногда )))  Но, не моё это. 

Поэтому - мне НДНД и пайолы - примерно поровну нравятся. НДНД немного больше. Но, если бы часто рыбачил на воблеры (ты прав) - к надувному дну, даже не подошёл бы. Но - эт моё ИМХО. У кого то - может быть иначе.


  • Последний Праворульщик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1038 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:33

Цитата : по качеству есть вопросы!

Сломалась банка на волне...

отпала накладка с транца, была прикручена на короткие саморезы, как вообще держалась хз...

дырки силиконовым герметиком не обработаны

Ну и проблема... Банку заменили, как я понимаю. По накладке и банке уже писал, не буду повторяться. 


а в чем проблема 3 отсека и киль,у меня так же и чо? Правда у меня Адмирал 340?

Дим, проблемы нет, 4 отсека и киль надёжнее по безопасности, чем 3 и киль. 



#1039 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:11

 так же как и не возьму больше Гладиатора.

Что не так с Гладиатором?


  • alexsvpz это нравится

#1040 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:06

Что не так с Гладиатором?

Не первый раз слышу - о нестабильном качестве. Сам - не сталкивался.


  • TUNEZ это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных