Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 176 сообщений
  • сказали "спасибо" 687 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#981 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:41

Флагман 350 L НДНД. Одному страшновато, Вчетвером на глисс легко. Брат Один поехал, из лодки выпал.

 У меня друган на Флагман 320 с НМ 15 в свечу ушел ,все утопил ,хорошо на Уткуле , и на перевернутой греб до берега


  • kroHA22 и Santila это нравится

#982 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:43

Флагман 350 L НДНД. Одному страшновато, Вчетвером на глисс легко. Брат Один поехал, из лодки выпал.

у меня без L был, Ф350 НДНД, под сузукой-9,9, я так думаю раздушенной- втроем +кучу шмоток на глисс вывозил легко. Сперва страшно, а после небольшого привыкания, газульку почти на полную выворачиваешь на секунду, и через секунду спокойно на глиссе летишь. Главное при разгоне румпель прямо держать, а то и правда выпасть можно  *кразя

Щас я Ф-330u +9,8 купил, таскать полегче )) 


  • доктор Влад, kroHA22, Santila и еще 1 это нравится

#983 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:30

Это, просто - по неопытности. У меня была такая именно лодка. .

Это я отлично помню. И про неопытность верно. Он в повороте румпель отпустил нечаянно, а так как лодка с выраженным килем, она не дрифтует в повороте, как Адмирал, а разворачивается на месте, Вот он по инерции и не смог удержаться. Ставили в тот же день на него 9,8 . Выходили на глисс я 80кг, брат 80 кг + Алексей (Кроха22) 99,9 . Спокойно вышли на глисс. Так что думаю Флагман 350 + 9,8 со всем шмутьем хороший вариант для рыбалки. И не тесно и легкособираемо. Хоть вдвоем, хоть одному.
  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

#984 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:35

У меня друган на Флагман 320 с НМ 15 в свечу ушел ,

Это да, если в одного + Мерк 15, сам сразу не мог тронуться. Лодка с места как ракета взлетала. С пятой попытки научился плавно газовать. Ф 320 + 9,8 за глаза. 15 ей лишнее.

Сообщение отредактировал Santila: 06 Июль 2017 - 18:43

  • kroHA22 и Саныч Бийск это нравится

#985 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:45

Добавлю в тему разговора. если случилось так что вы выпали за борт и лодка перевернулась. Перевернуть её можно как на видео ниже. Но я бы хотел добавить один штрих. Ни кто конечно ни когда не будет делать такую херню как они показали и если сделают то забудут на берегу и прочее. А вот якорная веревка привязанная к лодке как правило бывает у всех и всегда с собой. И вот если знать этот способ , не истерить и не трепыхаться, то спокойно можно привязать якорную веревку к лееру, перекинуть  на другую сторону, встать как показано на видео и перевернуть лодку на себя постаравшись не получить по голове как на видео а оттолкнувшись отпрыгнуть от неё в последний момент. В любом случае знать это не помешает ни кому.


Сообщение отредактировал Neptun: 06 Июль 2017 - 18:46

  • Гризли, Mishanya, Mitrich и 3 другим это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#986 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:33

Это я отлично помню. И про неопытность верно. Он в повороте румпель отпустил нечаянно, а так как лодка с выраженным килем, она не дрифтует в повороте, как Адмирал, а разворачивается на месте, Вот он по инерции и не смог удержаться. Ставили в тот же день на него 9,8 . Выходили на глисс я 80кг, брат 80 кг + Алексей (Кроха22) 99,9 . Спокойно вышли на глисс. Так что думаю Флагман 350 + 9,8 со всем шмутьем хороший вариант для рыбалки. И не тесно и легкособираемо. Хоть вдвоем, хоть одному.

Мне на 2*100 + шмотки уже не хватает.  может мотор подсаженый(( вы точно на 9,8 такой груз вытаскивали, может на 9,9 все таки ? 



#987 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:33

Ставили мы на Санину (Santila) лодку Флагман 350 НДНД мой Ханк 9.9 (15), бешеная табуретка получилась 


Однозначно, для такого мотора min 350 и до 390.

Тоже ставил на эту же лодку ещё не раздушеную свою ямаху 9.9 . Ваня воланд с Пашей в прошлом году на ней в соревах участвовали. Говорят самые последние шли. В одного да бешеная, а вот в двоём прыти поубавиться, я в одного на своей даже на лавку не сажусь, сижу на полу.


Сообщение отредактировал TUNEZ: 06 Июль 2017 - 21:39

  • Santila и Иван Тагильцев это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


Спасибо от 1 Пользователь:
Митька

#988 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 07 Июль 2017 - 03:05

Очень хорошие на мой взгляд пайольные!!! лодки у баджера. Сам изкатал две штуки dag линия 340, (самая скоростная и тесная у них, онаже спорт линия но в другом цвете) И фишинг линия 360.

Мне бы понадобилось лет 20 чтоб изкатать три лодки. Это раз.
Во вторых, претензии к баджеру есть, и они здесь озвучивались, как минимум это отрыв интерцептора от транца, у меня такое было.
В третьих, собирать пайольный баджер и тот же тонаровский пайольный адмирал - это два разных удовольствия, задубевший адмирал собирается без ободранных при установке стрингеров пальцев.
В четвертых, мореходность баджера оставляет желать много лучшего.
Владел баджером FL 330 и адмиралом $360.
  • Rey, Mitrich, kroHA22 и еще 1 это нравится

#989 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 07 Июль 2017 - 03:35

Мне бы понадобилось лет 20 чтоб изкатать три лодки. Это раз.
Во вторых, претензии к баджеру есть, и они здесь озвучивались, как минимум это отрыв интерцептора от транца, у меня такое было.
В третьих, собирать пайольный баджер и тот же тонаровский пайольный адмирал - это два разных удовольствия, задубевший адмирал собирается без ободранных при установке стрингеров пальцев.
В четвертых, мореходность баджера оставляет желать много лучшего.
Владел баджером FL 330 и адмиралом $360.

Ну мне понадобилось меньше для того чтобы понять что хочу нднд :D . Я просто их продал в целости и сохранности. У одной был косяк с клапаном, легко сегодня ремонтируемый. 

Собирать баджер не сколько не сложнее чем остальные пайолки. Видел много пайолок. все примерно обинаково собираються. Я не отставал. Просто мне надоело в принципе это делать. Легче сложнее... Просто совсем не хочу. :D

баджер 330, да мореходность ни какая. Как у любой лодки в размере 330, так и моря у нас нет :D


  • Santila это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#990 alexsvpz

alexsvpz
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Волчиха

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:44

А я считаю , что если один на 330 то да мотора 9.8 хватает, а вот вдвоём не будет его хватать, но тут тоже зависит от типа лодки. В моём случае с НДНД гладиатор 330   с напарником и загрузкой  15 ямаха с11 винтом в самый аккурат. А вот 9,8 уже надрывался бы.

А как ведет себя комплект твой с одним человеком?



#991 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:43

А как ведет себя комплект твой с одним человеком?

В одного не чувствуется веса, на старте хочет улететь в космос, рыскает, вибрация неприятная на мелких волнах, на больших бьёт , рулёжка в постоянном напряжении , надо прям вцепится в румпель,  в полный газ не пойдёшь  будешь  смотреть что бы не вылетело что из лодки. Я когда один хочу с ветерком , то сажусь прям на пол, на лавке очково.  Вес комплекта с одним (примерно)  лодка с оф сайта 38кг ( но весит походу значительно больше) Мотор 39, бак 24л, я 56кг, ну и шмурдяк пусть будет 20-25кг. Вот и прикидывай в моём случае где то 177кг. А вот в двоём уже совсем по другому, бьёт только на очень сильных волнах, в остальных случаях идёт плавно, нет никакой вибрации. Хоть мешок с песком кидай когда в одного.


Сообщение отредактировал TUNEZ: 07 Июль 2017 - 10:56

  • kroHA22 и alexsvpz это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#992 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:46

Ну мне понадобилось меньше для того чтобы понять что хочу нднд :D


Ходил немного на нднд. Одному - страшно, честно. Когда нос загружен - нормально. Но рыбачить стоя комфортнее на пайолах, а так как я рыбачу только стоя — выбор очевиден. Не компенсируют мне сэкономленные 10 минут при сборке неудобства на протяжении всей рыбалки. По вес не говорю, он меня никогда не волновал, колеса на транце решали эту проблему
  • НЕМО, Rogalev, Mitrich и 5 другим это нравится

#993 alexsvpz

alexsvpz
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Волчиха

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:08

В одного не чувствуется веса, на старте хочет улететь в космос, рыскает, вибрация неприятная на мелких волнах, на больших бьёт , рулёжка в постоянном напряжении , надо прям вцепится в румпель,  в полный газ не пойдёшь  будешь  смотреть что бы не вылетело что из лодки. Я когда один хочу с ветерком , то сажусь прям на пол, на лавке очково.  Вес комплекта с одним (примерно)  лодка с оф сайта 38кг ( но весит походу значительно больше) Мотор 39, бак 24л, я 56кг, ну и шмурдяк пусть будет 20-25кг. Вот и прикидывай в моём случае где то 177кг. А вот в двоём уже совсем по другому, бьёт только на очень сильных волнах, в остальных случаях идёт плавно, нет никакой вибрации. Хоть мешок с песком кидай когда в одного.

Я 103. Лодка 55, мотор 33, бак 24. Ну и пол алюминиевый. Может не будет так кидать.


  • alexsvpz это нравится

#994 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:16

Я 103. Лодка 55, мотор 33, бак 24. Ну и пол алюминиевый. Может не будет так кидать.

Может, но я думаю будет. Что бы не било надо вес по лодке распределять (нос загружать) а в вашем случае весь загруз у транца, ну пусть будет бак в носу, ну это же крохи , или как вариант удлинитель румпеля брать и смещаться к ценру


  • alexsvpz это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#995 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:48

Если покупка ещё актуальна и нужна пайолка, то могу такую подогнать из Питера, хоть 350, хоть 370, меньше 30000 будет стоить через меня, дойдёт за 12-14 дней, за качество ручаюсь. Подробнее в личке.

 

attachicon.gif17e04dffc02aaf12e9d2396784c911e3e0ce07be.jpg

по качеству есть вопросы!

Сломалась банка на волне...

отпала накладка с транца, была прикручена на короткие саморезы, как вообще держалась хз...

дырки силиконовым герметиком не обработаны...


  • Хмурый и Rey это нравится

#996 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:32

по качеству есть вопросы!

Сломалась банка на волне...

отпала накладка с транца, была прикручена на короткие саморезы, как вообще держалась хз...

дырки силиконовым герметиком не обработаны...

Ну с дуру можно и член нос сломать. Ты ж сам в этом виноват, сам признался. Хорошо, хоть ликтрос не оторвал. Брат 148 кг, не сломал ни одну банку за 3 года. У меня в гараже есть 2-е банки 27 мм, одну могу продать, эту не сломаешь ни как.

 

DSC023072.jpg

 

Человеческий фактор ни кто не отменял, и на старуху бывает проруха. Ты первый, от кого такое услышал. Закрути саморезы по длиннее и забудь. А где там дырки не на герметике, не понял? Если под саморезами, то как ты себе это представляешь...

 

Безымянный.png

 

Как то так...


Сообщение отредактировал kroHA22: 07 Июль 2017 - 12:52

  • Nik(дядьКоля) и Santila это нравится

#997 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:28

Ну с дуру можно и член нос сломать. Ты ж сам в этом виноват, сам признался. Хорошо, хоть ликтрос не оторвал. Брат 148 кг, не сломал ни одну банку за 3 года. У меня в гараже есть 2-е банки 27 мм, одну могу продать, эту не сломаешь ни как.
 
attachicon.gifDSC023072.jpg
 
Человеческий фактор ни кто не отменял, и на старуху бывает проруха. Ты первый, от кого такое услышал. Закрути саморезы по длиннее и забудь. А где там дырки не на герметике, не понял? Если под саморезами, то как ты себе это представляешь...
 
attachicon.gifБезымянный.png
 
Как то так...

Волна там была, кстати, так себе, не сильная.
Силикон под саморезом я бы сделал засверлив тонким сверлом и забив туда сначала силикон, потом вкрутил бы саморез
  • TUNEZ, Алексей Евгеньич и Santila это нравится

#998 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:52

Волна там была, кстати, так себе, не сильная.
Силикон под саморезом я бы сделал засверлив тонким сверлом и забив туда сначала силикон, потом вкрутил бы саморез

Я всё равно не могу понять, как можно банку 18 мм сломать?

С саморезом и силиконом я бы так же поступил, но ни на одном производстве так, к сожалению, не делают.



#999 ПЕНСИК

ПЕНСИК
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:11

Я всё равно не могу понять, как можно банку 18 мм сломать?

 

Просто банка не правильная была. Фанера гнется в одном направлении. Если ее повернуть на 90 градусов, она будет ломаться. Правильно вырезанная банка, при нагрузке гнется и амортизирует.


  • kroHA22 и Santila это нравится

#1000 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:45

Просто банка не правильная была. Фанера гнется в одном направлении. Если ее повернуть на 90 градусов, она будет ломаться. Правильно вырезанная банка, при нагрузке гнется и амортизирует.

Так это понятно и это единичный случай, я о поломке банки первый раз слышу и производитель лодок в этом не виноват, он банки не пилит, как и не делает клапана, фурнитуру, насосы и т. д. Это надо некоторым понимать, а не валить все шишки на производителя лодок. Как то так...

У них новая расцветка появилась - камуфляж.

 

obfUPhdLKUI.jpg

 

Запустили линию 330 НДНД

 

Безымянный.png

 

Безымянный1.png

 

В понедельник 370-ю НДНД катать будут под разными моторами потом линию запустят.


Сообщение отредактировал kroHA22: 07 Июль 2017 - 21:56

  • Santila это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных