Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1301 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:45

Не мне эти все сплетни уже не интересны. :wink:

Тебе бы с моим товарищем пообщаться. Он тут лодку на доработку новую принес, я в шоке а он был доволен. Правда когда я ему показал, рассказал и дал сравнил с другими он заторопился её продавать. Отзывы будут высший класс, избавляться то от неё как то теперь надо *кразя .

Максимальная комплектация, броня внутри, крепкий транец, толстый материал на днище, предохранительные клапана в каждом отсеке а это безопасность!!! Правда он не напишет что у лодки отсутствует интерцептор и несуразно пришлепан сзади с уступом неоправданно толстый транец, Я просто ржал. Клапан стоит без силикона, пробка висит на нитке снаружи у винта мотора, пришлось все переделывать и силиконить отверстие. Огромная несуразная утка под веревку от 12 мм установлена снаружи  в нерабочем положении. на лодке штук 7 ручек зато нет для рулевого придеться клеить. Куча ненужного железа, из под всех нашлепок торчит клей, броня в кокпите пористая какая то стеклоткань, она забьется грязью до основания насквозь. На дне ткань 1.4 толстая но без доп брони. То есть любая царапина оголит основной корд а не вскроет корд брони и там ещё до основного корда  два слоя как в случае с дополнительной броней.

Из плюсов:

приятная на ощупь, вызывающая доверие ткань, правда очень толстая 1.2 на борта, и при отсутствии брони более легкое сворачивание дна, необычно мячкий привальный брус,  ну и пожалуй....на этом мысль останавливается.

Белый пол это шедеврально! Ручек понаклеили как будто ее вшестером таскать будут. Какой-то непрофессиональный подход изготовителя. Главное побольше цацок. Циганщиной отдает.


  • Mitrich, kroHA22, квю и еще 1 это нравится

#1302 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:45

Это кетай парни. У них всегда "в часах зажигалка и лазерная указка и фотоаппарат и все беспонтовое". Народ на это ведется ни чего не поделаешь, особенно новички и они это знают. Постом выше человек решился на покупку получив почти стандартную сегодня для большинства производителей скидку, допом несколько колец по 50 рублей за штуку, спинингодержатель,(я устанавливаю по 400 себестоимость 250 рупи_, и усиленный леер, (вообще не знаю что это такое у меня все толстые и одинаковые). Я не осуждаю и не подтруниваю, просто это действует на всех без исключения включая меня. Халява сэр. про вертлявость гидры уже писал, Нужно держать себя в руках и думать а оно мне надо все это таскать, а пригодиться ли мне все это? Иван хоть получил вещи которые действительно могут пригодятся, а тут ведь полный ужас. Жаль я не снял как сделано дно. Там у транца такое нагорожено *кразя . А леерный пояс, для какого ражна он сдался, чтоб было :dash: ? Тут думаешь как бы без привала лодку заказать *кразя​ 


 
Тел. 89836235889 Александр.

#1303 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:59

А леерный пояс, для какого ражна он сдался, чтоб было

А это разве - не обязательная вещь? Не специалист в производстве, но слышал что леера - обязательная часть надувной мотолодки. 


  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1304 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:00

усиленные леера

 А пояс поверх баллона я имел в виду. Я хрен знает как он правильно называется. Приклеивается ткань вдвойне, сквозь пробиваются люверсы и в них заплетается леер, нафига оно ни кто не знает. Можно говорить типо от брызгов.  *кразя


Сообщение отредактировал Neptun: 27 Июнь 2018 - 00:06

  • Nik(дядьКоля) и Иван Тагильцев это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1305 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 27 Июнь 2018 - 07:57

Это кетай парни. У них всегда "в часах зажигалка и лазерная указка и фотоаппарат и все беспонтовое". Народ на это ведется ни чего не поделаешь, особенно новички и они это знают.

  *привет   Не вижу ничего стыдного , что кЕтай !   Стыдно иметь  го....окЕтай .  Пример у меня на глазах . Сосед купил  несколько лет HDX  330 ( завод HDX  известен ) +Н-М 9.8 . Очень даже ничего комплект . Сама лодка  сделана очень качество и каких то явных изъянов не увидел ... Все мощно .  Единственный минус -- это вес приличный .  Наверное из шкуры буйвола  сделан :D.  Но ему так захотелось .  ИМХО , конечно .

  По поводу "народ ведется" --  так это всегда было   , со времен покорения  Америки  ( стеклянные бусы на слиток золота , у нас  на востоке  шкура соболя  - на "огненную воду " ) :rolleyes:  


  • квю и Иван Тагильцев это нравится

#1306 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:09

Ну да. Лодки Гладиатор тоже, насколько знаю - в Китае изготавливают. А владельцы - довольны качеством. Не всё плохо, что Китай )))


  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1307 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 762 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:21

Ну да. Лодки Гладиатор тоже, насколько знаю - в Китае изготавливают. А владельцы - довольны качеством. Не всё плохо, что Китай )))

 Я недоволен. У меня на лодке на новой, вода пропускала между баллонами и дном 


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1308 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:53

2) Высокая парусность лодки , чуть легкий ветерок лодку начинает крутить.

А каким весом якорь используешь на Оби?



#1309 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:29

А каким весом якорь используешь на Оби?

4 кг Тонаровский. 


  • Vovan это нравится

#1310 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:12

 А пояс поверх баллона я имел в виду. Я хрен знает как он правильно называется. Приклеивается ткань вдвойне, сквозь пробиваются люверсы и в них заплетается леер, нафига оно ни кто не знает. Можно говорить типо от брызгов.  *кразя

Я имел ввиду леерный трос. В базовой вот такой 1.jpg

 

На моей вот так2.jpg

 

Мелочь, а приятная, И тоже дополнительных денег стоит.


  • Nik(дядьКоля) и REDfive это нравится

#1311 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:27

Сколько курил интернет по лодкам с НДНД и получается, что лодка оптимальна только для двух человек( может ошибаюсь :) ). Ну или как вариант возить мешок с песком :D



#1312 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:29

Это кетай парни. У них всегда "в часах зажигалка и лазерная указка и фотоаппарат и все беспонтовое". Народ на это ведется ни чего не поделаешь, особенно новички и они это знают. Постом выше человек решился на покупку получив почти стандартную сегодня для большинства производителей скидку, допом несколько колец по 50 рублей за штуку, спинингодержатель,(я устанавливаю по 400 себестоимость 250 рупи_, и усиленный леер, (вообще не знаю что это такое у меня все толстые и одинаковые). Я не осуждаю и не подтруниваю, просто это действует на всех без исключения включая меня. Халява сэр. про вертлявость гидры уже писал, Нужно держать себя в руках и думать а оно мне надо все это таскать, а пригодиться ли мне все это? Иван хоть получил вещи которые действительно могут пригодятся, а тут ведь полный ужас. Жаль я не снял как сделано дно. Там у транца такое нагорожено *кразя . А леерный пояс, для какого ражна он сдался, чтоб было :dash: ? Тут думаешь как бы без привала лодку заказать *кразя​ 

При покупке руководствовался тем, что новая стоит 38000 на сайте производителя, все допы покупаются отдельно и если все это делать сразу там же на производстве то в моей комплектации лодка бы вышла 42000. Я взял Б/У, но в идеале за 36000. Выгода однако. В следующий раз, после ипотеки, лет через ,,,цать, постараюсь взять суперлодку из тех, что вы испытываете снимаете и уважаете.Цена наверно будет очень бюджетной у Вас же не кетайское там все ,Понаклеете мне там колец по 50р за штуку спинингодержателей и я наконец не буду позорится с этим китайским го...))))

 

P/s Удачных продаж.


  • Nik(дядьКоля), квю и REDfive это нравится

#1313 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:47

 Я недоволен. У меня на лодке на новой, вода пропускала между баллонами и дном ....

О, блин! А чего молчал? Надо было давно уже - показать. Подписался - может ещё, что нибудь снимешь )))


То, что на видео - серьёзный косяк.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1314 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:53

 ....и я наконец не буду позорится с этим китайским го...))))

 

 

  Да зря ты истязаешь  себя  .. :D  Визуально красивая у тебя лодочка   . Под мотором  6лс  ты развивал приличную скорость  , как я понял .. Под "9.8"  полет   вообще нормальный   !   И не торопись с выводами и умозаключениями  -- покатаешься лето  , поговоришь вживую с владельцами  других моделей  и сделаешь  окончательный выбор . Удачи .


  • Иван Тагильцев это нравится

#1315 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:11

  Да зря ты истязаешь  себя  .. :D  Визуально красивая у тебя лодочка   . Под мотором  6лс  ты развивал приличную скорость  , как я понял .. Под "9.8"  полет   вообще нормальный   !   И не торопись с выводами и умозаключениями  -- покатаешься лето  , поговоришь вживую с владельцами  других моделей  и сделаешь  окончательный выбор . Удачи .

ДА ЭТО САРКАЗМ! Нормуль лодка, мне нравиться сезон проходила без проишествий на радость мне. А тут прям сходу го...но гидра кетайщина, меня и задело чуть чуть)))) 

 

 

Мне как покупателю и пользователю пофигу , как зовут мою лодку, подбирал под свои хотелки, по качеству претензий нет. По ценнику плюс минус все лодки данного семента примерно в одной цене. 


  • Vovan, нордик300 и квю это нравится

#1316 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:13

Визуально красивая у тебя лодочка 

Реально - красивая. 


.. Нормуль лодка, мне нравиться сезон проходила без проишествий на радость мне...

А бортжурнал? Зажал?   :wink:


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1317 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:20

Чутка позже, Фотик дома,а производственная необходимость заставляет меня пожить на работе ещё неделку, А без фоток както не комильфо!!! Там изложу и покажу все что понравилось и нет.  


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1318 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:23

Чутка позже, Фотик дома,а производственная необходимость заставляет меня пожить на работе ещё неделку, А без фоток както не комильфо!!! Там изложу и покажу все что понравилось и нет.  

Когда соберёшься делать, совет - удобнее будет, в новом разделе. Если там что непонятно будет (хотя, вроде - всё просто) - говори, поможем. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1319 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:24

Когда соберёшься делать, совет - удобнее будет, в новом разделе. Если там что непонятно будет (хотя, вроде - всё просто) - говори, поможем. 

О.к



#1320 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:32

Сколько курил интернет по лодкам с НДНД и получается, что лодка оптимальна только для двух человек( может ошибаюсь :) ). Ну или как вариант возить мешок с песком :D

       Имея Солара 350 и Гладиатора 9,9 в одного хожу под скоростным 11 винтом. При этом бак в носу и далее кокпит заполнен ящичками со всякой спускниковой хренотенью, не очень тяжелой. Пока проблем не увидел. Сильно не гоняю, на глисс вышел и газ сбросил. 


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, kroHA22 и 3 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных