Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1281 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Май 2018 - 08:27

На форуме есть представители Адмирала/Алтая (хочу задать вопрос)?



#1282 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Май 2018 - 08:47

На форуме есть представители Адмирала/Алтая (хочу задать вопрос)?

Наш эксперт, по ремонту и тюнингу ПВХ, руководит производством этих лодок. Обратись к нему - в его теме.
  • doc22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1283 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 08 Май 2018 - 22:20

В Новосибирске  Аквилон испытывает новую лодку СВ-510. Средней килеватости с традиционно широким кокпитом. Пока нет на сайте.

Здоровый корабль :) . Вес шкуры обещают около 65 кг. *збс

 


  • Mitrich, Алексей Евгеньич, Santila и еще 1 это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1284 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:08

Все чаще приходит мысль поменять пайолы на НДНД. Присматриваюсь к Флагману 330U малой килеватости. Вопрос к знатокам, какие отличия по ходовым характеристикам у лодок НДНД малой килеватости и просто НДНД? Рыбачу в одного, практически всегда на озерах.


  • Иван Женькин это нравится

#1285 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:29

Видио испытаний новой лодки СВ 510


Сообщение отредактировал Neptun: 22 Июнь 2018 - 09:29

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 2 другим это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1286 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:39

Все чаще приходит мысль поменять пайолы на НДНД. Присматриваюсь к Флагману 330U малой килеватости. Вопрос к знатокам, какие отличия по ходовым характеристикам у лодок НДНД малой килеватости и просто НДНД? Рыбачу в одного, практически всегда на озерах.

Нептун тебе ответил,бери св510 за сотку!А так-то да сделал правильный выбор, насчёт 330u,здесь тебе мало подскажут насчёт этой лодки-просмотри российские сайты(тот же новосиб).Если б для себя-я бы взял (и не слушал советчиков)!
  • Viktor22 rus это нравится

#1287 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:22

Ну положим я не ему отвечал а просто выкладывал ролик ибо тема выбор лодки ПВХ, вдруг ктото присматриваеться именно к этому размеру. У всех разные запросы.

Кстати это мой первый обзор на фрегат 330 айр

. Теперь накоплен некий опыт по этим лодкам. Единственное неудобство отдаленность от производителя. Так что все же Новосибирск и Уфа как то проще и быстрее. Звони-пиши расскажу что знаю, помогу определиться.


Сообщение отредактировал Neptun: 22 Июнь 2018 - 23:26

  • TUNEZ это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1288 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 23 Июнь 2018 - 13:42

Видио испытаний новой лодки СВ 510

 

  А что можно увидеть на этом видИо про испытания  ??  :D  Ну катаются мужики и катаются ..  Вертолетик снимает все сверху . Что испытывается  то ??   Рекламная попытка   про  510 длину  от энергичных ребят  из Академгородка ..



#1289 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:53

Чего ты так нервничаешь...  *кразя

ООО Аквилон давным давно производят лодку в размере до 6-ти метров. Она у них в линейке с незапамятных времен.СВ 600.   То что они энергичные это правда, респект и уважуха.

Также есть и меньшие модели СВ560 и СВ480. И они востребованы. Также изготавливали лодки в большом размере под воздушно пропеллерный двигатель для "глиссера". На подобные лодки есть определенный спрос и это хорошо. 

Теперь в линейке появиться новая лодка в размере 510, я об этом написал, чтоб заинтересованный народ был в курсе. Если тебя этот размер не интересует по ряду причин, чего так переживаешь? :D

1. Испытывают они кстати ходовые качества лодки, скорость под загрузкой, под разными двигателями, курсовую устойчивость, остойчивость, крены и прочую научную лабуду для сертификации. 

2. Для обывателя можно увидеть что лодка существует, доступна к заказу, внешний вид, как идет по воде под загрузкой и тд и тп. 

А что ты можешь увидеть в любом другом видио? Рассматривать брызги за транцем, *кразя  это не про СВ. Или замер скорости одним рулевым в пустой лодке, это уж вовсе бред. :rolleyes:


Сообщение отредактировал _Bergal_: 24 Июнь 2018 - 23:11

  • Mitrich, нордик300, IL-77 и еще 1 это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1290 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:44

Чего ты так нервничаешь... 


1. Испытывают они кстати ходовые качества лодки, скорость под загрузкой, под разными двигателями, курсовую устойчивость, остойчивость, крены и прочую научную лабуду для сертификации. 

Рассматривать брызги за транцем, *кразя  это не про СВ. Или замер скорости одним рулевым в пустой лодке, это уж вовсе бред. :rolleyes:

  +++  И не думал нервничать .   Зачем ,  и о чем  ?  :D  Я прекрасно помню реакцию  водномоторников   на агрессивную  рекламу своей  продукции "идейного вдохновителя аквилонщиков "на Мотолодке .ру . Правилами нашего форума  запрещена ссылка  на сторонний ресурс -- не буду  нарушать .  Кнопка "поиск "  любого из нас   выручит , в случае  чего , ко мне  в личку .

+++  Просьба не вводить  в заблуждение  наших форумчан  ..  Федеральным Законом  ФЗ 184  " О техническом регулировании "  лодки ПВХ   не относятся  к продукции , требующей обязательной  сертификации .    Хотите добровольную сертификацию -- это ваше личное дело , денежку на " бочку " и ура  , этих фирм по обеспечению сертификатов   развелось . мама миа .. !  Причем только здесь "научная  лабуда "   ??? 

+++  Про  "брызги  за транцем ... " и прочая --  кроме легкой улыбки , ну что может вызвать  ?? *привет *пока 


  • квю это нравится

#1291 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 24 Июнь 2018 - 23:15

Ты купишь лодку которую выпустили со стапеля без единого испытания? *кразя

Люди испытывают и пусть себе. Ты не испытываешь, что ж так переживаешь, значит они делают все правильно.   Про мотолодку ру мне в личку кинь, мне интересно. 

Кстати сегодня было соревнование в Уфе на скорость. Задача была одна, скорость. Ещё не видел отчеты и в ююбе есть только это но со слов представителя "Мастер лодок" Апачи порвали всех кто заявился.

  


Сообщение отредактировал Neptun: 24 Июнь 2018 - 23:26

 
Тел. 89836235889 Александр.

#1292 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:03

Ты купишь лодку которую выпустили со стапеля без единого испытания? *кразя

 +++  Я куплю лодку  , отзыв о которой (+ и - )  дадут реальные пользователи .  Но никак  не " ютубовское" видео .. По поводу  ссылки -- "в поиск" . Там прочитаешь и про Игорька Кондратьева ,про Фабиана , про  ООО " Аквилон "  . В добрый путь  ! 



#1293 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 25 Июнь 2018 - 16:52

Не мне эти все сплетни уже не интересны. :wink: 

Тебе бы с моим товарищем пообщаться. Он тут лодку на доработку новую принес, я в шоке а он был доволен. Правда когда я ему показал, рассказал и дал сравнил с другими он заторопился её продавать. Отзывы будут высший класс, избавляться то от неё как то теперь надо *кразя .

Максимальная комплектация, броня внутри, крепкий транец, толстый материал на днище, предохранительные клапана в каждом отсеке а это безопасность!!! Правда он не напишет что у лодки отсутствует интерцептор и несуразно пришлепан сзади с уступом неоправданно толстый транец, Я просто ржал. Клапан стоит без силикона, пробка висит на нитке снаружи у винта мотора, пришлось все переделывать и силиконить отверстие. Огромная несуразная утка под веревку от 12 мм установлена снаружи  в нерабочем положении. на лодке штук 7 ручек зато нет для рулевого придеться клеить. Куча ненужного железа, из под всех нашлепок торчит клей, броня в кокпите пористая какая то стеклоткань, она забьется грязью до основания насквозь. На дне ткань 1.4 толстая но без доп брони. То есть любая царапина оголит основной корд а не вскроет корд брони и там ещё до основного корда  два слоя как в случае с дополнительной броней.

Из плюсов:

приятная на ощупь, вызывающая доверие ткань, правда очень толстая 1.2 на борта, и при отсутствии брони более легкое сворачивание дна, необычно мячкий привальный брус,  ну и пожалуй....на этом мысль останавливается.


  • Mitrich и Алексей Евгеньич это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1294 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:55

Не мне эти все сплетни уже не интересны. :wink:

+++  Просьба  форумчан с мотолодки .ру  не причислять к сплетникам ..  Основной посыл -- не преувеличивать достоинства  "Аквилона "  и прекратить грызню на  форуме  отцов - основателей  вышеуказанной лодки за право владение  торговой маркой  . Как то так .. 

   По поводу твоего знакомого товарища  с покупкой какой то модели  -- так сегодня лодки ПВХ  клеят кто ни попадя ... " Джамшуты  " с кистью  и ведерком клея ПВА  " не перевелись  . *плохо    Но если товарищу понравилась  данная лодка , она подходит под его  "хотелки " -- пожелаем ему  счастливого плавания . !!!   Недостатки есть у  каждой модели ..  Еле досмотрел  " видюху " , душноватый какой то комментатор показался  ..  Может ошибаюсь .. *хз

 P.S.   У меня есть лодка известного бренда , она мне очень нравится  и очень подходит под мои "хотелки" .. но говорить . что она самая лучшая  -- верх идиотизма ..  *извини


  • квю это нравится

#1295 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:00

+++  Просьба  форумчан 

Че ты вцепился как собака баскервили в этого аквилона,сделай что нибудь лучше, а потом критикуй,баба яга против.


  • AGAT, kroHA22, нордик300 и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1296 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:17

Все чаще приходит мысль поменять пайолы на НДНД. Присматриваюсь к Флагману 330U малой килеватости. Вопрос к знатокам, какие отличия по ходовым характеристикам у лодок НДНД малой килеватости и просто НДНД? Рыбачу в одного, практически всегда на озерах.

Виктор, привет. Являюсь владельцем лодки повышенной килеватости (если можно так выразиться, о надувашках) Гидра 305, на звание знатока не претендую, и все свои мысли прошу считать как отзыв владельца и не более чем. 

Пред история: брал лодку сразу понимал что рыбачить буду 90% на Оби, остальные десять где получится, в 90% в одного остольные 10% с кем придётся). Основными требованиями были: 1) Компктность (машина мало вместительная),

                                                        2) Вес 

                                                        3) Высота болонов (сантиметров 40)

                                                        4) НДНД , ну тут поподробнее являлся я владельцем Фрегат 280 е, это тот что без киля, лодка плоскодонная, но всё бы не чего, если в бы не слани гармошкой, которые дно вапше не натягивали и под мотором гуляли как будто жили своей жизнью, вызывали постоянные прохваты винта. Была потом токая же, но с килем, с той было повеселей, лёгкая шустрая лодка, но из-зи размеров баллонов пришлось отказаться. Мощнецкие лодки из 1100 Пвх с фанерными, алюминевыми стрингерованными полами этот вариант по идейным соображениям отмёл сразу, в одного собирать, разбирать не самое хорошее развлечение ИМХО.

                                                        5) Высота киля (приходиться ходить в волну).

                                                        6) Отзывы владельцев (Сам не особый знаток).

                                                        7) Высота банок ( на моей лодке 39 см.)

Ну вот проштудировав интенет, выбор пал на компас, гидру и солар. Остановился на гидре из-за того что попалась на барахолке уже немного абгреженая (вклееный спинненгодержатель, усиленные леера  сверху баллонов,носовые кольца для шмурдяка) , в идеальном состоянии в такой комплектации на сайте была 42000, мне досталась за 36000.

 

Ну а теперь про минусы: 1) Нос задран воопще капец как, в одного приходиться всё вкючая бак туда гомырить.

                                           2) Высокая парусность лодки , чуть легкий ветерок лодку начинает крутить.

                                           3) Стоя рыбачить первое время  неудобно т.к лодка стоит под углом, но со временем привыкаешь.

 

Плюсы: 1) Все достоинства НДНД (такие как компактность, простота разбоки, сборки, мойки, вес...) 

              2)Самый главный и решающий это то, что в волну нос не долбится о волны,а буквально разрезает их, брызг почти нет, в лодке сухо и приятно находится. 

 

 

P/S: сейчас бы взял в 330 или 350 размере.

Прикрепленные изображения

  • 20.jpg

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Viktor22 rus и 8 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
ОЛЕG , Nik(дядьКоля)

#1297 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:32

Виктор, привет. Являюсь владельцем лодки повышенной килеватости ...

 

 

P/S: сейчас бы взял в 330 или 350 размере.

Очень вдумчиво и честно написал. Тебе бы, бортжурнал завести. Лучше, в новом разделе. И обсудили бы и почитали твои мысли.  Всегда интересны мысли тех. кто думает - но не продвигает какой то определённый бренд.

 

Хотя, честно говоря, мне и мысли Нептуна. тоже интересны - хоть он и продвигает определённые лодки. которые продаёт.

Зы. Как по мне - это нормально. Он участвует в споре, доказывает и показывает. Хотя, честно говоря - Нордик очень хорошо ему аппонирует. Обоих приятно читать. 


  • Mitrich и Пилигрим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1298 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:36

Очень вдумчиво и честно написал. Тебе бы, бортжурнал завести. Лучше, в новом разделе. И обсудили бы и почитали твои мысли.  Всегда интересны мысли тех. кто думает - но не продвигает какой то определённый бренд.

 

Хотя, честно говоря, мне и мысли Нептуна. тоже интересны - хоть он и продвигает определённые лодки. которые продаёт.

Зы. Как по мне - это нормально. Он участвует в споре, доказывает и показывает. Хотя, честно говоря - Нордик очень хорошо ему аппонирует. Обоих приятно читать. 

Обязательно заведу!


Сообщение отредактировал Иван Тагильцев: 25 Июнь 2018 - 22:36

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1299 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:03

А про скорость забыл, под тохой 6 по федуле  29 км. ну если навигатору с телефона можно верить

Прикрепленные изображения

  • Picture 158.jpg

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, квю и 2 другим это нравится

#1300 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:09

Обязательно заведу!

С самого начала - это всем интересно. Когда реальные рыбаки - пишут реальные отзывы. О лодках, снастях или одёжке. 

Не продавцы или производители (хотя многие из них - очень грамотно и полезно излагают). Но самое интересно - независимые рыбаки. Как наши эксперты. Вот спроси у Лохматого. Калачева или Чайника - что то по их теме? Сто процентов уверен, никто не станет продвигать бренд. за который им платят. Потому что, не всё продаётся за деньги. Потому нам и дороги - честные отзывы и советы. 


  • Mitrich, квю и Иван Тагильцев это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных