Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1481 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Февраль 2019 - 20:57

Ну вот и гидролыжа на ПВХ. Маленько не по фен шую, но гидролыжа. Тема старая. Интересно, как это все внутри лодки собирается.


Сообщение отредактировал Sha@: 05 Февраль 2019 - 20:57


#1482 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 05 Февраль 2019 - 23:39

Вы об чём?


 
Тел. 89836235889 Александр.

#1483 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 06 Февраль 2019 - 08:38

Вы об чём?

Да мы вот об этом посте с видео...

 

#1479 icon_share.pngПЕНСИК

 

 



#1484 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 994 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2019 - 09:51

Мне тоже кажется, что не глиссирует. Идёт конечно не в водоизмещающем режиме, но и не глиссирует.

А я вижу , что глиссирует.  Кобры нет , нос прижат , четкий кильватерный след .  У меня ПВХ-ка с 18 км\ч глиссировала , когда я один был.  Чем больше масса тем выше должна быть скорость начала глиссирования.   


Сообщение отредактировал Rey: 06 Февраль 2019 - 13:34

  • Zimagor и TUNEZ это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1485 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:41

Если положительных отзывов больше будет, чем отрицательных, реально подумаю брать не брать такую лыжу...
  • нордик300 это нравится

#1486 дим-сан

дим-сан
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Март 2019 - 20:16

Доброго здоровья.Имею две лодки   и баджер сл340 и квиксильвер340 лодки отличные крепкие не одной заплаты с 12того года,минус тяжёлые и сборка утомительна. вот думаю зачем мне две, хочу с нднд.,а что выбрать не знаю.У одних баллоны расклеиваются у других донышко у третьих транец гниёт. Вот выбрал  Аквилон360, река355 или370, афалина360. Посоветуйте из этих,или своё предложите.Главное качественную и крепкую.Я человек такой что мне лучше на берег выехать чет ноги мочить.



#1487 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Март 2019 - 22:02

У одних баллоны расклеиваются у других донышко у третьих транец гниёт.

Ты где таких ужасов наслушался?  :D   Ну, у Зодиака - лет за 12 может транец сгнить - такое бывало. А в основном - не слышал, чтоб все лодки такие уж, дохлые были. полистай у нас - раздел с бортжурналами. Люди рассказывают о своих лодках. может - что и тебя заинтересует. Вот ссылка  http://altfishing-cl...urnal-naduvnye/


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1488 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 08 Март 2019 - 00:07

Я человек такой что мне лучше на берег выехать чет ноги мочить.

 

:blink: Тогда посоветую лодку моего друга. *кразя 

ОН как раз продает. Флагман 380 весь в полиуретановой жидконанесенной на заводе производителем броне внутри и с наружи. Там реально можно по земле за машиной на веревке таскать. Лут ей конечно уже примерно 5-6. И ни одной дырки. За неделю проживания на природе ни разу не подкачивает. Таких наверно уже не делают? Минус, тяжелая для одного, и броня по краям кое где начала отклеиваться. Летом я ему подклею, будет ок.


Сообщение отредактировал Neptun: 08 Март 2019 - 00:07

 
Тел. 89836235889 Александр.

#1489 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Март 2019 - 00:43

Флагман 380 весь в полиуретановой жидконанесенной на заводе производителем броне

Расскажи об этой броне? Слухов много всяких. Слухам не верю. Тебя знаю - тебе поверю )))  Насколько тяжелей лодка становится, насколько дорого её нанести. И главное - насколько это эффективно - не только против абразива. Но и как - при ударе об острую корягу (на ходу) ?

И наверное, на холоде - вообще не свернёшь лодку? 


  • kroHA22 и ПЕНСИК это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1490 дим-сан

дим-сан
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Март 2019 - 08:58

Доброго здоровья.Имею две лодки   и баджер сл340 и квиксильвер340 лодки отличные крепкие не одной заплаты с 12того года,минус тяжёлые и сборка утомительна. вот думаю зачем мне две, хочу с нднд.,а что выбрать не знаю.У одних баллоны расклеиваются у других донышко у третьих транец гниёт. Вот выбрал  Аквилон360, река355 или370, афалина360. Посоветуйте из этих,или своё предложите.Главное качественную и крепкую.Я человек такой что мне лучше на берег выехать чет ноги мочить.

Да,кстати.Эти лодки буду продавать,обяву пока не давал.Цена пятнаха за каждую.Я хочу новую на неё можно броню,по моему ролик попадался ребята в Барнауле делали.



#1491 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 08 Март 2019 - 13:08

   Ну, у Зодиака - лет за 12 может транец сгнить - такое бывало.

Сгноить транец у Зодиака , да думаю как и любой другой лодки , у которой деревянный транец , можно за 1 месяц , не надо ждать 12 лет  :) , я в свое время сгноил именно так , после рыбалки лодку не просушил и собрал , а сам укатил в командировку на месяц , через месяц вернулся , лодку собрал накачал , просушил , смотрю по транцу , по краям белые разводы я начал их оттирать , посильней надавил , транец и вывалился . Я это к тому рассказал , что в большинстве случаев неполадок с лодкой , как впрочем и с любой техникой виновато наше разгильдяйство .


  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

#1492 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Март 2019 - 14:56

в большинстве случаев неполадок с лодкой , как впрочем и с любой техникой виновато наше разгильдяйство .

С этим не поспоришь. 


  • kroHA22 и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1493 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 08 Март 2019 - 15:07

я в свое время сгноил именно так , после рыбалки лодку не просушил и собрал , а сам укатил в командировку на месяц
 

Ни когда ни одну лодку специально не сшил. Только летом когда оно само получилось. На св 4 года лодка постоянно мокрая. НИчего с транцем не случилось. Они фрезерованные края транца пропитывают многократно клеем для того чтобы создать слой к которому клеиться пвх. Он же и защищает транец от воды. Вся остальная поверхность покрыта водостойким ламинатом.


  • квю это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1494 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Март 2019 - 16:01

 

Ни когда ни одну лодку специально не сшил. Только летом когда оно само получилось. На св 4 года лодка постоянно мокрая. НИчего с транцем не случилось. Они фрезерованные края транца пропитывают многократно клеем для того чтобы создать слой к которому клеиться пвх. Он же и защищает транец от воды. Вся остальная поверхность покрыта водостойким ламинатом.

 

 

У Зодиака - известная болезнь. Цельнодеревянный транец, плохо защищён от влаги. Гниёт быстро. 


  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1495 дим-сан

дим-сан
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Март 2019 - 20:17

У Зодиака - известная болезнь. Цельнодеревянный транец, плохо защищён от влаги. Гниёт быстро. 

Да есть болезни у некоторых производителей и у каждого свои.У нисанмарат транец гниёт,у нордика отклеивается,у саларов с балонами раньше проблема была, у каждого своё .У меня эти лодки произведены не знаю в коком году ,предполагаю 07-09 год,то есть деланные само мало в кореи,а сейчас все кому не лень клеят,конкуренция,цену нужно снижать,технологию упрощать,то-есть экономить на чём нибудь.Вот и чешиш репу ,что взять.


  • Славик это нравится

#1496 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 67 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2019 - 09:30

Нужен совет, кто сталкивался с лодками - Река, Флагман? Или остановиться на Гладиаторе? 

Посмотрел их (заявленный) официальный сайт, кто-нибудь заказывал с этого ресурса? https://lodkamarket , вроде как есть расчет по факту получения, но как-то не сложилось доверия к различным доставкам по России, есть привычка придти, посмотреть, потрогать и выбрать (может зря)))

Смотрю варианты НДНД, размер от 330, на двух человек, в пределах 40 тыс. (желательно). 



#1497 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Май 2019 - 09:48

Нужен совет, кто сталкивался с лодками - Река, Флагман? Или остановиться на Гладиаторе? 

Посмотрел их (заявленный) официальный сайт, кто-нибудь заказывал с этого ресурса? https://lodkamarket , вроде как есть расчет по факту получения, но как-то не сложилось доверия к различным доставкам по России, есть привычка придти, посмотреть, потрогать и выбрать (может зря)))

Смотрю варианты НДНД, размер от 330, на двух человек, в пределах 40 тыс. (желательно). 

Присмотрись к Аквилону,хорошие лодки,нднд


  • Расс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1498 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Май 2019 - 09:58

Нужен совет, кто сталкивался с лодками - Река, Флагман? Или остановиться на Гладиаторе? 

Посмотрел их (заявленный) официальный сайт, кто-нибудь заказывал с этого ресурса? https://lodkamarket , вроде как есть расчет по факту получения, но как-то не сложилось доверия к различным доставкам по России, есть привычка придти, посмотреть, потрогать и выбрать (может зря)))

Смотрю варианты НДНД, размер от 330, на двух человек, в пределах 40 тыс. (желательно). 

По Флагману и Гладиатору - от продавцов знаю, что всегда есть процент брака. Который выявляется в магазине и отправляется с составленным актом, обратно. Про Реку, просто ничего не знаю. 

Хотя и Флагман (был у меня и знакомых) и Гладиатор (много у знакомых) - хорошие лодки. Флагман был 350 L НДНД. Устраивал полностью. С Тох 9.8 

Но я бы посоветовал - выбирать в магазине. Осматривая и трогая. А выписав по интернету - сможешь ли ты потом, вернуть на замену или устранение (возможных) косяков?

Хотя, если так значительно дешевле - то конечно.


  • Расс и Natali это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1499 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 Май 2019 - 11:15

Брал Флагман 280 аж из Питера в интернет магазине. Пришел без косяков. По качеству устраивает. Сейчас по этой же цене можно взять в Новосибе.


  • Странник Neo это нравится

#1500 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Май 2019 - 16:57

На лодках пвх,носовой тент спасает от ветра осенью в том числе кто на румпеле сидит?Ответьте кто пользовал эту приблуду,вообще есть от нее толк?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных