Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1441 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:19

Продолжаем с отцом изучать характеристики лодок, пока не можем определиться с выбором. Требования следующие. Нас будет обычно 2 пассажира + шмурдяка 30 -50 кг. Рыбалка преимущественно Обская, с длинными переездами. Хотелось бы не в водоизмещающем режиме, а с ветерком, как говорится, пусть и не сильным, короче чтобы 100% нас на глисс выводила под 9,9 не раздушенным мотором. С чем конкретно не можем определиться для наших условий?:

 

1 - пайол или нднд? (хочется нднд)

2 - 320 размер - (есть непроверенная информация, что на глисс не выведет из за маленькой площади опоры) или тогда 340 -360

3 - сочетание качество + цена (желательно до 30)

4 что самое устойчивое в ветренную обскую рыбалку (езду)

 

Поделитесь соображениями, кто какими располагает, пожалуйста!



#1442 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:47

Продолжаем с отцом изучать характеристики лодок, пока не можем определиться с выбором. Требования следующие. Нас будет обычно 2 пассажира + шмурдяка 30 -50 кг. Рыбалка преимущественно Обская, с длинными переездами. Хотелось бы не в водоизмещающем режиме, а с ветерком, как говорится, пусть и не сильным, короче чтобы 100% нас на глисс выводила под 9,9 не раздушенным мотором. С чем конкретно не можем определиться для наших условий?:

 

1 - пайол или нднд? (хочется нднд)

2 - 320 размер - (есть непроверенная информация, что на глисс не выведет из за маленькой площади опоры) или тогда 340 -360

3 - сочетание качество + цена (желательно до 30)

4 что самое устойчивое в ветренную обскую рыбалку (езду)

 

Поделитесь соображениями, кто какими располагает, пожалуйста!

Для двоих минимум 360! Если рыбачишь сидя, то НДНД самое оно. Вообще пайолка устойчивее, но под двумя пассажирами и весьма немалым шмурдяком и у НДНД все будет ОК. 9,9 раздушивать в обяз, иначе нахуа он нужен???

За цена/качество не скажу, ибо не силен, так как себе НДНД не искал.


  • kroHA22 и Zimagor это нравится

#1443 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:31

1.  НДНД будет примерно на 4-10т.р. дороже пайольной. Места в НДНД по сравнению с пайолами меньше имеется в виду расстояние от пола до лавки, пол-"матрас" требует к себе внимания в плане острых предметов,... это все минусы НДНД.

2. Не все 320 до 15л.с. в основном до 10. Если на транце написано до 15л.с. - то другая ценовая категория и точно уж не до 30т.р. На глисс выведет двоих легко и на 320 лодке, но преодолевать расстояния в полной загрузке на такой лодке будет тяжело. Другой вопрос за 30 найти 340 размер, если это возможно лучше брать 340.

3. Аква 320 НДНД, Флагман 330 НДНД. Хантер 320 НДНД.  Ривьера, Навигатор, Ривер Ботс в эту цену помещаются.

4. Про мореходность... в ветер лучше ближе к берегу держаться... борта не менее 46 диаметра, транец шириной не менее 1,8см. Нужно смотреть килеватость лодки, чем больше килеватость(задран нос лодки) тем  большую волну можно преодолеть.


  • kroHA22, Zimagor, квю и еще 1 это нравится

#1444 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:00

 

2 - 320 размер - (есть непроверенная информация, что на глисс не выведет из за маленькой площади опоры) или тогда 340 -360

 

Поделитесь соображениями, кто какими располагает, пожалуйста!

Уж сколько раз твердили миру ... Каждый хочет учиться на своих ошибках , сто раз на этом и тысячу раз на всех других рыболовных форумах говорено что для рыбалки вдвоем , да еще и при больших переходах , лодка должна быть не меньше 340 , а в идеале 390 , сколько людей сокрушались здесь что не послушали этого совета и купили лодку меньшего размера и теперь пытаются продать ее что бы купить большую размером , нет опять , снова на те же грабли . Если туго с финансами , я бы поискал лодку б/y но в хорошем размере , чем брать новую но маленькую , тем более что при желании можно найти лодку б/у не хуже новой .


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Zimagor и 4 другим это нравится

#1445 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:15

9,9 раздушивать в обяз, иначе нахуа он нужен???

 

У ямахи сейчас раздушка заключается в замене винта и снятие ограничителя румпеля, до конца не крутится. Делов на пять минут.


Сообщение отредактировал Sibiryak_22_: 27 Ноябрь 2018 - 11:17

  • Zimagor и Скороход это нравится

#1446 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:25

Уж сколько раз твердили миру ... Каждый хочет учиться на своих ошибках , сто раз на этом и тысячу раз на всех других рыболовных форумах говорено что для рыбалки вдвоем , да еще и при больших переходах , лодка должна быть не меньше 340 , а в идеале 390 , сколько людей сокрушались здесь что не послушали этого совета и купили лодку меньшего размера и теперь пытаются продать ее что бы купить большую размером , нет опять , снова на те же грабли . Если туго с финансами , я бы поискал лодку б/y но в хорошем размере , чем брать новую но маленькую , тем более что при желании можно найти лодку б/у не хуже новой .

Сильно плюсую! И про б/у поддержу. Сам обе лодки покупал с рук, все ОК, очень доволен и первой - был, и второй - сейчас.


  • Nik(дядьКоля), Zimagor и квю это нравится

#1447 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:29

Продолжаем с отцом изучать характеристики лодок, пока не можем определиться с выбором. Требования следующие. Нас будет обычно 2 пассажира + шмурдяка 30 -50 кг. Рыбалка преимущественно Обская, с длинными переездами. Хотелось бы не в водоизмещающем режиме, а с ветерком, как говорится, пусть и не сильным, короче чтобы 100% нас на глисс выводила под 9,9 не раздушенным мотором. С чем конкретно не можем определиться для наших условий?:

       Тут надо понимать, что передвигаться с полным комплектом шмурдяка и вдвоем на надувнухе размером 350 - 360, на глиссе не получится  :( Чуть чуть не хватает. 


  • Zimagor это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1448 Скороход

Скороход
  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:31

Уж сколько раз твердили миру ... Каждый хочет учиться на своих ошибках , сто раз на этом и тысячу раз на всех других рыболовных форумах говорено что для рыбалки вдвоем , да еще и при больших переходах , лодка должна быть не меньше 340 , а в идеале 390 , сколько людей сокрушались здесь что не послушали этого совета и купили лодку меньшего размера и теперь пытаются продать ее что бы купить большую размером , нет опять , снова на те же грабли . Если туго с финансами , я бы поискал лодку б/y но в хорошем размере , чем брать новую но маленькую , тем более что при желании можно найти лодку б/у не хуже новой .

Приобрел к концу лета ямаха 9.9 и алтай а 340. Такой размер брал зная что буду ездить в двоих на легке, реально так и выходит, если есть вещи то уже тесновато. По началу хотел с твердым дном, но в последний момент передумал (вес в собранном состоянии меньше и не морочиться в сборке дна сыграли роль)

Сообщение отредактировал Скороход: 27 Ноябрь 2018 - 13:25

  • Zimagor и квю это нравится

#1449 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:34

1.  НДНД будет примерно на 4-10т.р. дороже пайольной. Места в НДНД по сравнению с пайолами меньше имеется в виду расстояние от пола до лавки, пол-"матрас" требует к себе внимания в плане острых предметов,... это все минусы НДНД.

2. Не все 320 до 15л.с. в основном до 10. Если на транце написано до 15л.с. - то другая ценовая категория и точно уж не до 30т.р. На глисс выведет двоих легко и на 320 лодке, но преодолевать расстояния в полной загрузке на такой лодке будет тяжело. Другой вопрос за 30 найти 340 размер, если это возможно лучше брать 340.

3. Аква 320 НДНД, Флагман 330 НДНД. Хантер 320 НДНД.  Ривьера, Навигатор, Ривер Ботс в эту цену помещаются.

4. Про мореходность... в ветер лучше ближе к берегу держаться... борта не менее 46 диаметра, транец шириной не менее 1,8см. Нужно смотреть килеватость лодки, чем больше килеватость(задран нос лодки) тем  большую волну можно преодолеть.

п. 3 выкинуть, ибо всерьез обсуждать 320-330 размер под обские рыбалки в двоих, да еще и с дальними переходами, ИМХО, противоречит здравому смыслу, а в остальном все очень грамотно сказано.


       Тут надо понимать, что передвигаться с полным комплектом шмурдяка и вдвоем на надувнухе размером 350 - 360, на глиссе не получится  :( Чуть чуть не хватает. 

Почему??? Владеете(ли) таким комплектом?


  • Zimagor и квю это нравится

#1450 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:50

Почему??? Владеете(ли) таким комплектом?

   Когда с девчулями ездили и на глисс не вышли это понятно DSCN1019.JPG Image00080.jpg . Но когда поехали вчетвером на двух лодках, мой "Солар 350" и "Гладиатор 360 АЛ" моторы 9,9, лишнего небыло DSCN1593.JPG Тоже на глисс не вышли, пришлось два рейса до Черемно-подгорного делать  :( Вещей опять набралось  :(  


Сообщение отредактировал Алексей Евгеньич: 27 Ноябрь 2018 - 22:57

  • Nik(дядьКоля), Zimagor и квю это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1451 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:40

 Но когда поехали вчетвером на двух лодках, мой "Солар 350" и "Гладиатор 360 АЛ" моторы 9,9, лишнего не было Тоже на глисс не вышли, пришлось два рейса до Черемно-подгорного делать 

 

Ты под своим мотором был?



#1452 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 18:11

Ты под своим мотором был?

Да, шмурдяка кил 50 лишних, винт 9. Там же фсё тяжелое... Палатка - куб + прикорм 25 кг + кормушки у каждого по 10 кг + надувнуха маленькая + якоря мои 10,5 кг и корифана еще 10 кг и т.д.


Сообщение отредактировал Алексей Евгеньич: 27 Ноябрь 2018 - 18:14

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1453 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 19:29

Да, шмурдяка кил 50 лишних, винт 9. Там же фсё тяжелое... Палатка - куб + прикорм 25 кг + кормушки у каждого по 10 кг + надувнуха маленькая + якоря мои 10,5 кг и корифана еще 10 кг и т.д.


Ну мы на моей 370-той 3 человека,каждый со шмурдяком,ещё одна лодка загружена в него и мотор,на глисс без проблем,винт 11 стоит
  • квю это нравится

#1454 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 19:35

Ну мы на моей 370-той 3 человека,каждый со шмурдяком,ещё одна лодка загружена в него и мотор,на глисс без проблем,винт 11 стоит

У меня с 11 винтом после 330 кг на глисс не выходит  :( С грузовым без проблем.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1455 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:38

... Тоже на глисс не вышли, пришлось два рейса до Черемно-подгорного делать...

Пусть меня закидают камнями счастливые обладатели китаемоторов, но, ИМХО, 9,9 китайские не то же самое, что 9,9 японские...
Моя посудина, замечу не самая узкотелая, под штатным мотором, через 20-40 метров с места выходила на глисс с тремя взрослыми на борту и 240ой надутой (!) гребной лодкой. Рыбацкий шмурдяк на 3-4 часовой сплав в расчёт не беру.
ЗЫ. Винт заводской, 11ый
  • Mitrich и квю это нравится

#1456 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:48

Пусть меня закидают камнями счастливые обладатели китаемоторов, но, ИМХО, 9,9 китайские не то же самое, что 9,9 японские...
Моя посудина, замечу не самая узкотелая, под штатным мотором, через 20-40 метров с места выходила на глисс с тремя взрослыми на борту и 240ой надутой (!) гребной лодкой. Рыбацкий шмурдяк на 3-4 часовой сплав в расчёт не беру.
ЗЫ. Винт заводской, 11ый

        Четыре человека массой 80 кг, на 11 винте на глисс не выходят. На 9 винте скорость высокая не набирается, но на глисс выходит уверенно. Рыболовный спиннинговый шмурдяк очень отличается от массы снаряжения для рыбалки на спускники, только прикорма было около 25 кг, плюс ещё два комплекта якорей и т.д. У второго экипажа, "Гладиатор АЛ" шмурдяка было меньше на 1 комплект якорей и надувной лодки тоже не было, минус прикорма было 5 кг. Так мы на "Соларе" имели большую скорость, как впрочем и когда на пустых посудинах возвращались для второго рейса. Надо завешивать массу снаряжения   :)  иначе разговор ни о чем получается  :)  


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1457 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:18

У меня с 11 винтом после 330 кг на глисс не выходит  С грузовым без проблем.

 

 

Все зависит от сбалансированности мощности, площади судна, и веса. Важную роль играет форма дна. С высоким килем меньше тянет на глиссер но мягче идет по мелким волнам, и наоборот... Про волны выше 30-40 см все надувные лодки по поведению сравниваются ибо кидает все :D .

Пайолка меньше тянет на глис чем нднд, в нднд больше места ибо как правило они существенно шире в кокпите и больше борта при той же длине. В общем все надо учитывать.

Я уже показывал кажется тут и  вот под 15-ками(будем называть вещи своими именами, ибо после выпуска меркурий 9,9 лайт а это по сути тоха 9.8 все перепуталось) Мы шли вдвоем с весом комплекта больше 500 кг. НО это был предел. Это я к тому чтоб развеять миф что маленькая лодка быстрее выходит на глиссер потому что она меньше и легче. Это как самолету обрезать крылья не взлетит так и для лодки площадь дна имеет значение.

По моему мнению для нднд под 10ку идеально подходит лодка 340-390 с умеренной килеватостью. Под 15-ку 360-430.

Пайолки. под 10-ку 340-360, под 15-ку 360-380.

Кстати возможно человек  все же писал про 10-ку мотор. Тогда вот пример работы лодки под 10м мотором. Друг 140 кг, я 86, ена 60, ещё одна охотничья лодка 16кг, пол ведра ягод 5, было в сумке шмутки кил 4-5 всегда, три патронташа килограмм пусть 5 и два ружья 6кг , якорь 3кг ,мелочь типо одежды и бензина эхолотов, чучалок не считаем. И того 325 кг груза. Плюс мотор 26 лодка в с дополнительным обвесом 68 и того 419 кг выведено на глиссер 10кой. смотреть на 5 минуте.

Будь лодка меньше или с высоким килем, на глис бы не пошла. А так 10ка возит двоих любых человек с ветерком. 

Ну и как итог, сложно будет подобрать лодку на 30 тыров под ваши требования. Единственный который мне видеться вариант близкий по деньгам к 30тр. это питерский фрегат. https://fregat-boats...katalog/05-air/

О качестве сборке звони расскажу. 

рассматривать следует на размер меньши ибо у них були круглые, ориентир размер кокпита. под 10ку  330 айр он как 350 примерно, под 15ку 350 айр.

Лодки не дорогие но и безо всякой брони. Хотя это характерно для питерских лодок. Гарантийный ремонт в случае чего не меньше месяца ибо далеко *кразя .

Ну и чуть по дороже в такой лайтовой комплектации без брони можно и СВ заказать.

Ну и про тайменя не забывай. ОНи есть 320-340-360. Соответственно 360 для вас рекомендую. Качество достойное.

Их больше вроде не далают в белом цвете как на видео, борта серые нос белый. Он по уже чем СВ например, и нднд без брони.

НО все же СВ 340 наверное самое оно. Кстати они в этом году обещали расширить линейку,  340-й с широким кокпитом. Идут испытания. НО придется к 30 добавить монет :wink: , зато останешься точно доволен. :)

Удачного выбора.


Сообщение отредактировал Neptun: 28 Ноябрь 2018 - 12:32

  • Mitrich, Zimagor и Алексей Евгеньич это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1458 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 14:22

 Тогда вот пример работы лодки под 10м мотором. Друг 140 кг, я 86, ена 60, ещё одна охотничья лодка 16кг, пол ведра ягод 5, было в сумке шмутки кил 4-5 всегда, три патронташа килограмм пусть 5 и два ружья 6кг , якорь 3кг ,мелочь типо одежды и бензина эхолотов, чучалок не считаем. И того 325 кг груза. Плюс мотор 26 лодка в с дополнительным обвесом 68 и того 419 кг выведено на глиссер 10кой. смотреть на 5 минуте.

 

А винт какой? Всё же надо перевешать сколько груза в лодку ложится  :) Будем ждать лета, для точного замера  :)


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1459 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 14:47

Кому надо тот пусть и перевешивает :D  нам не нать.  Я перечислил почти все что было в лодке да и рекорды ставить не стояло задачи. Просто подвернулся случай на рыбалке , вот и снял кино, ибо это необычно но факт.

Если без шуток то винт и моторы обычная тоха 9.8 при чём не свежая с рук брал, и обычный мерк 15 со стоковым винтом, хрен его знает какой он там с завода стоит. Ничего не раздушивалось до и нет необходимости.

Просто лодки с нднд с умеренной килеватостью очень подъемистые. В момент выхода она опирается на воду всей площадью а после выхода идет на одном дне поднимая дорта из воды, и только задней частью бортов опирается на воду. Такая выверенная форма не у всех. К примеру у моего друга флагман 380. Он пашет килем и брызги с носа. Всегда в хвосте. В этом году пробовали при одинаковой загрузке на 15ке такая же скорость как у меня на 10ке. Правда есть теперь у них модель с плоской формой днища. Возможно она будет ходить хорошо, а возможно также как и все остальные :) . Не пробовал не знаю ибо ни у кого их нет.


Сообщение отредактировал Neptun: 28 Ноябрь 2018 - 15:47

  • Mitrich и Алексей Евгеньич это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1460 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:36

Вопрос к знатокам.При одинаковом моторе, но обводы у лодок разные.На какой скорость будет хоть не много, но выше.Взял к примеру лодки Адмирал Классик и Спорт

3.jpg

3 (1).jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных