Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1421 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:59

Цены то озвучь,без цены ,половина инфы


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1422 ПЕНСИК

ПЕНСИК
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:13

Цены то озвучь,без цены ,половина инфы

Порядок подачи заявки у них такой,- отправил письмо с просьбой выслать бланк заявки. Через 2-3 дня бланк высылают. Мне прислали через 4 дня.

Цена лодки Вектор 340 на тот момент была 51 т.руб. 370 - 56 т. руб. + Акция - доп оборудование на сумму 3500 бесплатно. Пока заполнял бланк заказа ценник на сайте вырос  на 5 тонн. Мне написали, что будут считать по старым ценам. Цены на облегченную версию на 2 т. меньше.


Сообщение отредактировал ПЕНСИК: 04 Ноябрь 2018 - 12:25


#1423 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:25

Порядок подачи заявки у них такой,- отправил письмо с просьбой выслать бланк заявки. Через 2-3 дня бланк высылают. Мне прислали через 4 дня.

Цена лодки Вектор 340 на тот момент была 51 т.руб. 370 - 56 т. руб. + Акция - доп оборудование на сумму 3500 бесплатно. Пока заполнял бланк заказа ценник на сайте вырос  на 5 тонн. Мне написали, что будут считать по старым ценам.

если нужен совет звони пообщаемся и в личке глянь

Я бы посоветовал Аквилон


Сообщение отредактировал Mitrich: 04 Ноябрь 2018 - 12:38

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


Спасибо от 1 Пользователь:
ПЕНСИК

#1424 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:04

 

Ваши мнения в выборе............

 

 Акватория эксплуатации: 98% - Обь, 2% - жабовники.

  Хотелки: Рыбалка в одного, на день, редко на 2 дня -70%, рыбалка с напарником на 1-2 дня– 25%, отдых, рыбалка с женой на 2-3 дня– 5% (с дамой планируется загрузка шмурдяка по максимуму)

 

 

 

 +++  Так тебе сам Бог велел килеватую  лодку ..   Зачем тебе "матрас" на Оби ??    Волну будешь проходить на "ура"  ! . Если бы на пруд  по карасям , или на охоту  -- то матрас самое то .  Каков планируешь  дневной переход  ?  Вопрос не праздный ...  .   ИМХО , конечно .



Спасибо от 1 Пользователь:
ПЕНСИК

#1425 ПЕНСИК

ПЕНСИК
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 15:58

если нужен совет звони пообщаемся и в личке глянь

Я бы посоветовал Аквилон

Спасибо за ссылку. Вариант СВ Аквилон (СВ-свежий ветер) в 340 размере, рассматривал. Мониторил соответствующую ветку на Русфишенге. В Новосибирске две фирмы выпускающие лодки Аквилон. СВ Аквилон - ООО Аквилон, и Аквилон ИП Фабиан. Работали когда то вместе. Сейчас делают лодки с кардинально отличающиеся  ТТХ но с одинаковым названием. Мне больше понравился СВ Аквилон. Цена в 340 размере, на момент заказа, в цене отличалась на 2,400т. Азимут Вектор 340 -51т., СВ Аквилон 340 - 48600 руб. Сейчас у них скидка 15%,41.300руб. минус затраты на доставку, чтобы забрать я и сам могу до Новосиба доехать.

НО, - очень много претензий на качество склейки. Один из владельцев Аквилона из Новосиба пишет (не засланный казачек из конкурирующей фирмы), что за сезон был владельцем 3-х лодок, по причине брака при склеивании швов, и дает ссылки на фото. Два раза грыжи на дне, одна из которых чуть не стоила ему жизни, так как она вылезла при движении почти в полную тапку. Затекание воды в полость, образующуюся при склейке дна с баллонами, в последствии (при хранении) вытекающая в месте крепления транца к баллону. Три лодки, бывшие у него в пользовании, одной модификации, склеены были по разному, то есть  ни одной одинаковой лодки. То интерцептор у одной направлен вверх или низ, то еще,что то. Сейчас уже не помню. Оправдания хозяина фирмы, - такие как: - Мы же выполняем гарантированные обязательства, - Работаем над ошибками.- Лодка была склеена перед Новым годом, в период скидок, был вал заказов, а ОТК косяк просмотрела. Меня не впечатлили.

Отсюда для себя сделал вывод: Клей используется низкого качества. Квалификация рабочего персонала не на должном уровне, чтобы собирать качественные лодки. И этот вариант отмел.

Кстати, на производстве Азимута используют двухкомпонентный клей. И высылают его по просьбе заказчиков для приклеивания допов, с инструкцией как и в каких пропорциях его смешивать. Но я бы клеить допы на клей который потом хрен отдерешь не стал.


  • Mitrich и Alexei55 это нравится

#1426 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:18

Спасибо за ссылку. Вариант СВ Аквилон (СВ-свежий ветер) в 340 размере, рассматривал. 

Не ну хозяин барин конечно,я бы на твоем месте брал 360 размер и не верил всякому писаке на том же русфишинге ,шмишинге и так далее,ты так уверенно о нем говоришь как будто он твой друг или родственник.В наше время большая конкуренция на рынке и люди идут на все,я бы лучше послушал владельцев СВ с нашего региона,даже города,могу дать контакты 5 человек,сам к продаже производству лодок не имею ни какого отношения,основываюсь только на личном опыте и отзывам знакомых.Но твой выбор, это твой выбор,главное что бы покупка тебя радовала,удачи.


  • AGAT и квю это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


Спасибо от 1 Пользователь:
ПЕНСИК

#1427 ПЕНСИК

ПЕНСИК
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:02

 +++  Так тебе сам Бог велел килеватую  лодку ..   Зачем тебе "матрас" на Оби ??    Волну будешь проходить на "ура"  ! . Если бы на пруд  по карасям , или на охоту  -- то матрас самое то .  Каков планируешь  дневной переход  ?  Вопрос не праздный ...  .   ИМХО , конечно .

Вот, вот. Меня тоже сомнения гложут, в первую очередь по выбору модификации. А то уперся в Вектор у которого углы килеватости маленькие 7/17, для того, чтобы его восьмерка мал-мало таскала. А за день рыбалки бывало и 60 км наматывал. Может Атлас в 350 размере, углы килеватости у него 7/20, ширина кокпита 81см. Вес в стандартной комплектации такой же как у Вектора 370. Разница в цене у них не большая. Посмотри плиз ТТХ на сайте, внизу, с права, на главной странице. Ты тему лодок ПВХ постоянно мониторишь, и практического опыта у тебя выше крыши. :D  *кразя    

   

#1428 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:57

Сезон использования Аквилона СВ 390 мк принёс только положительные эмоции. По качеству у меня никаких претензий,всё сделано на уровне.

DSC00040.JPG


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Mitrich и 6 другим это нравится

#1429 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 343 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:45

Так как планирую осваивать джиговую ловлю на Оби, задумался о покупки лодки с бОльшим диаметром баллонов. Сейчас Адмирал 320, баллоны 40см. Выбор стоит между Адмирал 335

44070.970.jpg

 и Ривьера 340

f54a33948079f3901df8b0b5f4793650.jpg

До покупки Адмирала была Ривьера 290, все в ней устраивало.Что можете сказать по этим лодкам? Понятно, что роликов не меряно в ютубе, но мнение своих всегда интереснее))



#1430 KOGOR

KOGOR
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    26-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:09

 

Вот, вот. Меня тоже сомнения гложут, в первую очередь по выбору модификации. А то уперся в Вектор у которого углы килеватости маленькие 7/17, для того, чтобы его восьмерка мал-мало таскала. А за день рыбалки бывало и 60 км наматывал. Может Атлас в 350 размере, углы килеватости у него 7/20, ширина кокпита 81см. Вес в стандартной комплектации такой же как у Вектора 370. Разница в цене у них не большая. Посмотри плиз ТТХ на сайте, внизу, с права, на главной странице. Ты тему лодок ПВХ постоянно мониторишь, и практического опыта у тебя выше крыши. :D  *кразя    

   

 

Я являюсь владельцем лодки Азимут Атлас 365 и никогда бы не вернулся к лодке с шириной кокпита 65+\-5 см. Это реально тесно. Для нашей реки хоть Классик, хоть Атлас- разница небольшая, размер от 350 до 380. Качество отменное, лодкой доволен, менять не буду.

Если нет больших запросов на допы, и цвет, то сейчас в Сиблодках в Новосибе есть в наличии Атлас 365 по цене 61 тыр, кстати допы они тоже могут наклеить любые за допплату.


  • Последний Праворульщик, ПЕНСИК и REDfive это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
ПЕНСИК

#1431 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:57

Я являюсь владельцем лодки Азимут Атлас 365 и никогда бы не вернулся к лодке с шириной кокпита 65+\-5 см. Это реально тесно.

+++!

Этот сезон регулярно гонял на Аквилоне390 напарника. Временами пересаживался на Гладиатор330 и свой Ямаран340 - мало!)))

Лодки много не бывает.

Но пайолы лучше, чем НДНД)) В Аквилоне джигую сидя. Благо - там нос высоко задран, удобно сидеть, как со стула рыбачишь.



#1432 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 01:42

Не внимательно читал.
Я с ними созвонился. Мне сказали что в барнаул пришлют бесплатно. Лодка, которую искал по своим параметрам там нашлась. 300 - 25 кг airdeck - стоимость 25 рубасов. Я считаю, что это приемлемая, у нас таких по такой цене не нашёл . Но вот насчёт качества призадумываюсь)

#1433 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:16

Я с ними созвонился. Мне сказали что в барнаул пришлют бесплатно. Лодка, которую искал по своим параметрам там нашлась. 300 - 25 кг airdeck - стоимость 25 рубасов. Я считаю, что это приемлемая, у нас таких по такой цене не нашёл . Но вот насчёт качества призадумываюсь)

Юра не бери 300 пожалеешь потом,бери от 350, ты ж с отцом будешь, места будет мало уже прошёл  этот этап с сыном.


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, доктор Влад и 6 другим это нравится

#1434 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:29

Юра не бери 300 пожалеешь потом,бери от 350, ты ж с отцом будешь, места будет мало уже прошёл  этот этап с сыном.

Согласен. Давно прошли те времена, когда несколько наших рыбаков - чуть не в драку доказывали - что размер 330, самое то. Объяснялось это всё просто - они не пробовали другого )))

Сейчас уже, все кто хвалил этот размер - пересели на лодки, покрупнее.

 

300 - это комплект эгоиста. Если рыбачить вдвоём, всё таки - лучше присмотреться к размеру побольше. Хотя, я и на 240 вдвоём рыбачил. И рыба ловилась и солнышко светило )))   Но это неудобно. 


  • kroHA22, мих@лыч и Olega это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1435 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:43

Юра не бери 300 пожалеешь потом,бери от 350, ты ж с отцом будешь, места будет мало уже прошёл  этот этап с сыном.

В этом году брата так же убеждал не брать 300 , не послушал , через месяц начал продавать эту лодку , но продать намного тяжелее чем купить .


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Mitrich и 3 другим это нравится

#1436 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:03

Крайние лет 10,все лодки были 340 - 360 размера,казалось хватает для двоих.Сейчас 390,понял как раз то,что нужно для двоих,укрупняться не буду,если тока на кастрюлю.


  • kroHA22, квю, ПЕНСИК и 3 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1437 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:52

Юра не бери 300 пожалеешь потом,бери от 350, ты ж с отцом будешь, места будет мало уже прошёл  этот этап с сыном.

 

Согласен. Давно прошли те времена, когда несколько наших рыбаков - чуть не в драку доказывали - что размер 330, самое то. Объяснялось это всё просто - они не пробовали другого )))

Сейчас уже, все кто хвалил этот размер - пересели на лодки, покрупнее.

 

300 - это комплект эгоиста. Если рыбачить вдвоём, всё таки - лучше присмотреться к размеру побольше. Хотя, я и на 240 вдвоём рыбачил. И рыба ловилась и солнышко светило )))   Но это неудобно. 

 

Да это не первая лодка у меня. Я ж продал уже квиксильвера 340. Знаю, что почём, но нам нужен определённый размер под определённый двигатель и под определённую сумму) Нам теснота не страшна, мы целыми днями спинозу на ней не будем кидать, у нас иные цели)))

Так что 320 нам хватит (300 это просто первый понравившийся вариант был)


Сообщение отредактировал Zimagor: 08 Ноябрь 2018 - 20:54

  • Nik(дядьКоля), Иван Тагильцев и Olega это нравится

#1438 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:02

Так что 320 нам хватит (300 это просто первый понравившийся вариант был)

Ну. если выбор размера осмысленный - тогда всё норм. 


  • Zimagor это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1439 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:21

Аквилон СВ390мк на больших волнах ОВХ.


  • Zimagor, квю и VVS это нравится

#1440 Sibiryak72

Sibiryak72
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 23:29

Всем доброго дня!

Владею лодкой Навигатор Эконом плюс с мотором Yamaha F5AMHS.В связи с изменениями условий рыбалки ориентирован на больший размер лодки и мотора. С мотором определился Yamaha 9.9(15) GMHS, а вот с лодкой все сложнее. Для себя понял, что нужна пайолка в размере 360, рассматриваю так же навигатора 350 (Наши лодки, Питер), однако на форуме про него ничего нет. Да и в инете не много отзывов. Со своим навигатором сравнивать сложно, так как другой класс и отсутствие киля, в остальном все устраивает. Так же смотрел Алтай 360, но что-то кажется, что сделана лодка грубовато.

Может у кого есть опыт владения Навигатором? Поделитесь.


  • Zimagor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных