Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лодки ПВХ. Вопросы и ответы.

ПВХ надувная лодка моторная лодка выбор лодки выбор надувной лодки какую лодку купить выбираем лодку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#13214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:12

В этой теме - можно спросить совета, по выбору надувной лодки под мотор.

 

Посмотреть комплекты других собратьев и почерпнуть что-то для себя можно в теме Бортжурналов ПВХ

 

Вопросы модернизации и тюнинга лодок обсуждаются в Теме тюнинга

 

Обсуждения надувных полов или пайолов в теме Надувной пол или пайолы

 

Убедительная просьба ограничить количество флуда в данной теме.

Злостные флудеры могут быть привлечены за нарушение Правил форума


  • kroHA22 и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1401 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:42

... передумали, нашли другой выход...


Чо за интрига то??? Не смешно.
  • Mitrich это нравится

#1402 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:58

 

НДНД разные есть, по конфигурации дна, и однозначно ставить + НДНД, я бы не стал, т. к. ТТХ и подведение у них разное. ИМХО,

 

+++    Алексей !     Ставить плюс  или минус  НДНД  -- так дело личное   " Главное --  объективность  .  А если внимательно  присмотреться -- то тут  , ИМХО ,   три   особо важных  аспекта  :

а . ) - форма днища  ..( без " пузатости " )  .  Особняком стоит  "Солар " - он и запатентовал  такую форму днища .  Лично присматривался  к "Гладиатору "" -- очень солидно . В этом сезоне  увидел и " Ривьеру "НДНД   -- достойное изделие , очень понравилось качество  в изготовлении .  Другие модели не впечатлили ..  Говорят и у нас на Алтае  делают какую то  НДНД .  Все может быть .

б . ) -   По обводам  ..    Специалистами  давно установлено , что диаметральное сужение баллонов к носу от середины лодки  даёт отличные ходовые показатели и быстрый выход на глиссирование .   Но это  серьезные  технологические моменты   при  изготовлении  , а значит и удорожание  процесса   !    За все надо платить  , как грится ..  И когда начинают   всячески расхваливать   простейшее изделие  ПВХ с НДНД   как шедевр технического прогресса --  становлюсь " волком - санитаром леса "  ( С ) .  В данном сегменте    в обводах   в первой тройке   " Солар " , Гладиатор "  и "Ривьера"

в . ) -  По применяемой ткани ...  Каких только  "вбросов" не делают  эффективные  менеджеры  ..  И какая то пятислойность , и какое то   особое армирование .. Фикция  все это .     Главное  - толщина наплавленного слоя  на  сеточку ( соответственно , плотность ткани ПВХ )  , и количество   слоев ткани на днище ..

 P.S.   Недавно довелось  порыбачить  на  хорошей  лодочке " Сильверадо -300" на пайолах   под своим  "Я-9.9 /15  GMHS . На  небольшой волне   после НДНД  стало грустно  . Показалось , что мой позвоночник осыпется  :D ..

 

  Все  , ИМХО   !!!  


  • Nik(дядьКоля), квю и Джексон 79 это нравится

#1403 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 03:54

Интересный вариант. Не именно эта лодка. А вообще - её концепция. Все мы знаем - длина бежит. Да и по волне, длинная лодка - лучше идёт. А если лодка узкая - она и при большой длине, имеет приемлемый вес. Один минус - рыбачить не так уютно - узковато. 

Но, у всех ведь - разные приоритеты. Может кому то, это будет интересно. 

 

 


  • Борисыч и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1404 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:37

Ривьера киль нднд вышла недавно,  такое же добротное изделие как и таймень нднд который я первый в омс привез и апачи и ривьераплоскоодонная нднд. В общем все что делает "мастер лодок " достойные вещи. Но я бы ни когда не поставил гладиатор в одну линейку с соларом или ривьерой.  *кразя  Разве что по горбатости дна внутри кокпита до 350-х моделей у старых соларов. Хотя они с этим кажется давно справились. 

 

По обводам  ..    Специалистами  давно установлено , что диаметральное сужение баллонов к носу от середины лодки  даёт отличные ходовые показатели

 

Звучит как "Как всем известно, из проверенных источников..." :D

В случае с нднд лодка должна при глиссировании поднимать борта из воды и двигаться на днище. И какие у ней в этот момент "диаметральные сужения" всем по дарабану. огни всеравно в воздухе. Хотя есть конечно лодки у которых даже при большом киле борта не поднимаються, флагман 380 у моего друга пашет носом как бы его не грузили например. При этом он же в 140 килограмм в СВ 390 МК вместе со мной катаеться а 9.8 легко и не принужденно. Иногда даже втроем.

Вот кто в размер 380-390 посадит трех Человек 140+85+60 килограмм,+ одежда и шмуток кил 40. Ещё одна лодка ружья ведро год шиповника зип холот и прочая лабуда и на честной т9.8 поднимет лодку на глиссер тот может утверждать что она правильно  грамотно скроена. Такие дела. Естественно разгруженная она летит пулей. А главное в малом киле мне нравиться что в стоячем положении лодка ложиться бортами на воду превращаясь в устойчивый плот для рыбалки или охоты.


Сообщение отредактировал Neptun: 20 Октябрь 2018 - 08:10

  • Mitrich, IL-77, квю и еще 1 это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#1405 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:41

В случае с нднд лодка должна при глиссировании поднимать борта из воды и двигаться на днище. И какие у ней в этот момент "диаметральные сужения" всем по дарабану. огни всеравно в воздухе.

 

+++    Так она   днищем и скользит  по поверхности , если правильно склеена ... А что за  огни в воздухе  ??  Габаритные  . стояночные  или еще какие  .??    Сильно похоже на похмельный синдром . 



#1406 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:22

Опечатка. Они, (борта с диаметральными сужениями) о которых ты тут рассуждал  *кразя 

Похоже ты в похмелье понимаешь лучше остальных. Врач или любитель?


Сообщение отредактировал Neptun: 22 Октябрь 2018 - 09:24

 
Тел. 89836235889 Александр.

#1407 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:35

Есть соблазн купить лодку в этой фирме logo_color.png, это интернет магазин, естественно деньгу вперёд просят. Может кто бывал на их сайте и покупал что-то, подскажите, можно доверять, или как быть?



#1408 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:40

Есть соблазн купить лодку в этой фирме logo_color.png, это интернет магазин, естественно деньгу вперёд просят. Может кто бывал на их сайте и покупал что-то, подскажите, можно доверять, или как быть?

Ничего про них не знаю. Но, совет - если будешь там заказывать, скажи им - что тебя все знают, на Алтае. И что у нас - большой и очень посещаемый сайт. И если у тебя будут проблемы по качеству - об этом будет знать - весь Алтай и пол-Сибири. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1409 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:49

Ничего про них не знаю. Но, совет - если будешь там заказывать, скажи им - что тебя все знают, на Алтае. И что у нас - большой и очень посещаемый сайт. И если у тебя будут проблемы по качеству - об этом будет знать, весь Алтай и пол-Сибири. 

Точно! Спасибо за совет, Дядь Коль!)



#1410 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 284 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:53

Есть соблазн купить лодку в этой фирме logo_color.png, это интернет магазин, естественно деньгу вперёд просят. Может кто бывал на их сайте и покупал что-то, подскажите, можно доверять, или как быть?

Чем обоснован выбор?
  • Zimagor это нравится

#1411 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:14

Есть соблазн купить лодку в этой фирме logo_color.png, это интернет магазин, естественно деньгу вперёд просят. Может кто бывал на их сайте и покупал что-то, подскажите, можно доверять, или как быть?

Посмотрел их инет-магазин, даже по фото видно, что лодки коряво слеплены...


  • Zimagor это нравится

#1412 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:04

Есть соблазн купить лодку в этой фирме logo_color.png

Видел живьем гребнушку их производства, качество очень средненькое, хотя ткань вроде хорошая. Приглядись к "Ривер Боту" или "Х-Риверу", качество на голову выше, а ценник, по крайней мере на транцевые лодки, практически одинаковый.


  • Zimagor, нордик300 и КоТяМба это нравится

#1413 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:03

Видел живьем гребнушку их производства, качество очень средненькое, хотя ткань вроде хорошая. Приглядись к "Ривер Боту" или "Х-Риверу", качество на голову выше, а ценник, по крайней мере на транцевые лодки, практически одинаковый.

Сейчас почти все производители лодок ткань компании Mechler используют...


Сообщение отредактировал kroHA22: 02 Ноябрь 2018 - 11:04


#1414 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:47

Сейчас почти все производители лодок ткань компании Mechler используют...

У этих "Балтийцев", в описании лодок Корея заявлена. Летом по теплу на ощупь, мне показалась, даже не много мягче "Мехлера". А вот по прохладе, говорят дубеет быстрее, чем "Мехлер". Но сам не ощупывал, не могу точно утверждать.



#1415 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:49

У этих "Балтийцев", в описании лодок Корея заявлена. Летом по теплу на ощупь, мне показалась, даже не много мягче "Мехлера". А вот по прохладе, говорят дубеет быстрее, чем "Мехлер". Но сам не ощупывал, не могу точно утверждать.

Корея толще Немца, т. к. у неё корд толще, и ни фига не мягче, ни в жару ни в холод. 



#1416 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:55

Корея толще Немца, т. к. у неё корд толще, и ни фига не мягче, ни в жару ни в холод. 

Возможно. Спорить не буду. Та лодка гребнушка была, скорее всего, плотность ткани маленькая, показалась мягче моей.



#1417 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 03:58

Чем обоснован выбор?

Ценник нормальный, доставка бесплатная, вес лодки нравится...



#1418 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 08:49

Ценник нормальный, доставка бесплатная, вес лодки нравится...

Не мониторил рынок, однако. Есть дешевле а аналогичных размерах, вес 360-й больше моей 370-й на 9 кг, а доставка бесплатная только до Урала, до нас уже придётся раскошелиться, хоть и 50% за доставку. Не внимательно читал.

 

Безымянный.png


Сообщение отредактировал kroHA22: 03 Ноябрь 2018 - 08:50


#1419 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 284 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:16

Ценник нормальный, доставка бесплатная, вес лодки нравится...

ты бы сказал, какую лодку хочешь. Может другие варианты здесь предложат, более удачные.
  • kroHA22, Zimagor и Джексон 79 это нравится

#1420 ПЕНСИК

ПЕНСИК
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 03:30

Принял решение поменять свой Багги (Адмирал 305 классик, Тоха 8) на НДНД. Мотор в  ближайшее время менять не буду. Кризис,  блин-клинтон, пожилого возраста. :unsure:​  Хотя если курить бросить, то к сезону 2020г можно и на 9,9(15) накопить.  *курю

Свой выбор остановил на лодках Азимут (г.Казань) Хозяин фирмы в недалеком прошлом ваял лодки Компас. В первую очередь качество сборки. Сам конечно не видел, не щупал, к тому же в этом деле пень пнем. Но не одного отрицательного отзыва не нашел. Широкий модельный ряд по условиям эксплуатации, размерам, выбору цветовой гаммы и их комбинации, возможность заказать облегченную версию или ее модификацию, наклеить доп оборудование. За наши деньги – любой каприз. Цены там далеко не демократичные, но надеюсь оно того стоит. На ноябрь, декабрь они заказов набрали. Сейчас принимают на февраль. Цены на сайте выставили уже 2019г. Срок исполнения моего заказа поставили на декабрь, по старым ценам. И у меня еще есть немного времени для внесения изменений в заказ, вплоть до замены модели.  до начала кроя. Поэтому обращаюсь к Вам. Помогите!!! Ваши мнения в выборе.

 Акватория эксплуатации: 98% - Обь, 2% - жабовники.

  Хотелки: Рыбалка в одного, на день, редко на 2 дня -70%, рыбалка с напарником на 1-2 дня– 25%, отдых, рыбалка с женой на 2-3 дня– 5% (с дамой планируется загрузка шмурдяка по максимуму)

  Выбрал Азимут Вектор 370 в стандартной комплектации. Малокилеватая, ширина коптита 68 см.

  Рассуждал так: малокилеватая, прогонистая, - ходкая, на глис выйдет  под 8 с двумя хомячками и рыбацким шмурдяком, а дай бог повешаю на нее 15, - будет бешенный табурет.  Малокилеватая – плохая мореходность, как она будет вести себя при волне и ветре хз, - но ходил же я и на своем гноме, и в расколбасы попадал. Малоприятно, но преодолимо. Ширина копита 68 см меня устроит, в Адмирале 65см, а тут впереди меня целый вагон.

  А на счет плотности ПВХ у меня в голове полная ж*па. Плохо когда большой выбор. Опыта , знаний – 0. Поэтому заказал стандартную комплектацию. Хотя можно комбинировать.

Это варианты:

Общая информация для заказа (прочтите внимательно)

Стандартная комплектация Азимут

 

 

- Борт ( баллон) 1000 гр. VALMEX
- Дно килевой низ 1200-1300 гр. VALMEX
- Дно палуба 2 слоя ткани 850гр призма SCANTARP + 800-900 гр PLASTEL =1750

- Внутренние детали, герметизация SCANTARP

 

- Транец из влагостойкой фанеры ФСФ 27мм, для      доп.защиты ламинированный в пвх ткань с двух сторон.
- Сливная пробка в транце
- 2 транцевые накладки для струбцин мотора, пластиковые
- Опорная пластина ( интерцептор)
- Привальный брус двухцветный 80 мм с брызгоотбойником по периметру корпуса
- Донный брус 60мм по всей длине киля (по центральному бревну низа дна)
- Усиление нижней части баллонов( лыжи) длина 1,5м х ширина 20см.
- Леера безопасности:  боковой с двух сторон  и верхний носовой до лавки пассажиров
- Уключины для весел.

- Держатели весла.

- Весла
- Ручки 4 шт (1 шт у водителя, 2 шт на конусах и 1 шт в носу под привалом для переноса лодки
- Швартовочное рым кольцо 1 шт. в носу под ручкой переноса.

- Упаковочные сумки (для лодки и комплектующих) 2шт

- Стяжной ремень для лодки 1шт
- Банки 2 шт фанера 18мм в серии классик и атлас, в серии Т 21 мм
- Ножной насос 1шт
- Рем. комплект 1шт (ключ для клапана, переходник запасной для клапана, клей, ткань для заплат)

- Паспорт (руководство по эксплуатации)

- Документы. (договор, счет, ТТН, декларация соответствия)

 

Облегченная комплектация Азимут

Примерно – 6кг от веса стандарта

 

 

- Борт (баллон) 850 гр. – 1,3 кг SIJIA

- Дно килевой низ 1100 гр. - 0,7 кг SCANTARP
- Дно палуба 1100 гр.
– 1 кг SCANTARP

- Внутренние детали, герметизация SCANTARP

 

- Транец из влагостойкой фанеры 27мм, для доп.защиты ламинированный в пвх ткань с двух сторон.
- Сливная пробка в транце
- 2 транцевые накладки для струбцин мотора пластиковые

- Опорная пластина ( интерцептор)
- Имитация привала декор. лентой по периметру корпуса
– 3 ( 3,5) кг
- Донный брус 60мм по всей длине киля (по центральному бревну низа дна)
- Усиление нижней части баллонов( лыжи) длина 1,5м х ширина 20см.
- Леера безопасности:  боковой с двух сторон  и верхний носовой до лавки пассажиров
- Уключины для весел.

- Держатели весла.

- Весла
- Ручки 4 шт (1 шт у водителя, 2 шт на конусах и 1 шт в носу под привалом для переноса лодки)

- Швартовочное рым кольцо 1 шт. в носу под ручкой переноса.

- Упаковочные сумки (для лодки и комплектующих) 2шт

- Стяжной ремень для лодки 1шт
- Банки 2 шт фанера 18мм в серии классик и атлас, в серии Т 21 мм
- Ножной насос 1шт
- Рем. комплект 1шт (ключ для клапана, переходник запасной для клапана, клей, ткань для заплат)

- Паспорт (руководство по эксплуатации)

- Документы. (договор, счет, ТТН, декларация соответствия)

 

 

 

Из дополнительного оснащения заказал защитный коврик. Он у них толстый, хороший. Если на дно ложить этот коврик, стоит ли  делать двойное ПВХ на палубу?

Привальный брус, думаю надо делать обязательно. Его вес 3 кг. 

Дно, палуба, и баллоны в облегченной комплектации снижают вес лодки на 3 кг. А стоят ли эти 3 кг потери прочности. Х.З.

Усиление нижней части баллонов( лыжи) длиной 1,5м можно заказать длиннее. А это надо?

Как доп. можно забронировать нижнюю часть днища по трем центральным "бревнам" тканью ПВХ, - это наверное надо заказать?

 

Как то так. Вопросов куча. Помогите плиз разобраться.

 
  • Nik(дядьКоля) и КоТяМба это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных