Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2181 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:21

Гол на последней минуте


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 45 другим это нравится
Великий и Ужасный.

#2182 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:34

*
Популярное сообщение!

Всем читающим доброго времени суток!

Запоздало отчитаюсь за субботу. Настроение до сих пор никакое, поэтому только сейчас собрался с духом.

 

Так уж получилось, что на прошлой неделе ни разу не попал на рыбалку! Это нонсенс. В четверг аж кошмары снились. И вот в пятницу мы сговариваемся с Алексеем и Андреем что в субботу всяко-разно нужно порыбачить. У жен отпросились, хоть и с боем, и решили, а что время тратить?! И рванули в ночь. Приехали уже в темноте. Может по этому гиблое место проскочили на ура!

Расположились, поставили палатку. Андрей занялся костром, а мы за дровами.

2016-09-16 22-14-42.JPG

Вроде много натаскали - можно и за приезд...

2016-09-16 22-14-22.JPG

Поужинали, Алексей замешивает

2016-09-16 22-28-59.JPG 2016-09-16 22-29-05.JPG

До ближайших соседей метров 100, потому негромкая приятная музыка им не мешает

2016-09-16 23-06-56.JPG

(ходил спрашивал специально)

Первый заброс... Через некоторое время мой колокольчик известил о наличии в реке рыбы.

2016-09-16 23-57-18.JPG

Начало положено. Как впрочем и конец на сегодня. До 2 посидели - нет поклевок больше.

Пошли спать в палатку - куда удобнее чем в машине.

Утром конечно вылазить не хотелось, но что поделать - на рыбалку же приехали.

Зябко, прохладно, туманно.

2016-09-17 06-41-12.JPG

Проверяем фидеры - ничего. Закармливаем заново. И пошли поклевки.

2016-09-17 07-30-18.JPG

Добрые чебаки и подъязки... Иногда влетали подлецы

2016-09-17 08-40-20.JPG

А на спининг - тишина... Лишь Андрюха на своего любимого и самого уловистого поинтера вытащил 2 мелких щуки.

И не только...

2016-09-17 10-33-41.JPG

Первый раз такое вижу, чтобы чебак на самодельную блесну клюнул.

Иногда мимо пролетали Чибисы и клев совсем прекращался

2016-09-17 12-49-39.JPG

Вокруг время от времени возникали окуневые котлы. Но видно было что окунь очень мелкий.

Но от скуки Леха решил связать отводной. Говорит типа мелких приманок очень много, а не разу не пробовал. Я посмотрел на его дюймовые нонейм-лилипуски и посоветовал не париться, а дал ему лакиджон балист. И тут на каждой проводке он начал таскать окуней. Огромных не было, но и не совсем мелюзга. Быстро собираю свой отводной и вдвоем полведра махом наковыряли. Надоело, да и куда его! 

Тут Андрюха взял мой спин с отводным, и также ловит 2 окуня и мелкощуку. 

В итоге до 5 часов наловили довольно прилично,

Это только мой улов

2016-09-17 16-49-58.JPG

а Андрей уговорил под конец еще одну закилошницу и доброго судака

2016-09-17 16-47-34.JPG

Пора и домой двигать... 

 

И вот тут все самое веселое и началось. Приехали по светлому в гиблое место и как бы не старались - засели по самое нимагу. И в раскачку, и подкладывали бревна - никак. В оконцовке засосало машину так, что даже уже не двигается. И тут летит пикап-Митсубиси, без разговоров цепляет и с первого раза вызволяет нас на свободу. Вроде все хорошо. Но дабы показать свою удаль и преимущество машины водитель ломится сам в такое место, куда я бы даже пешком не пошел. Результат - сел намертво. Ну что же, наша очередь его вызволять. А мы даже потянуть толком не можем - совсем разная масса. Решаем дергать рывками... И после третьего рывка вырываем себе весь крепеж, вместе с ланжероном, крылом, и бампером!

Скатались, блин, порыбачить! Поэтому потерянный на берегу фонарик Андрея и моя флешка с музыкой - это все мелочи жизни!

 

Такая вот получилась рыбалка! :(

 

 

К149


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 95 другим это нравится
Enjoy the silence...

#2183 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 390 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:50

*
Популярное сообщение!

Все:"...щука, судак !"- а мы по карася (сю, сям )) выбрались. Ну не ловил его в этом сезоне целенаправленно... В субботу "у бога день украли"место.JPG . Собирать карася лучше в траве, среди опадающих листьев. Нашел кучку, другую - садочек и полнеханькийDSC03996.JPG ! Некоторые пытались на снасти всякие хитрые ловитьместо1.JPG DSC03998.JPG , но в травушке ловчей получалосьDSC00965.JPG . Так и набрали каждый по ведеркув траве.JPG . Можно было и больше, но здравый смысл восторжествовал над азартом. Искался карась на все приманки-растительные и животные, но на червячка предпочтительней. Активней находился с обеденного времени. До восхода солнца, в тумане выплыл в кувшинки пособирать дежурных щучек - положительный результат на воблер... На обратном ходу по заведенной традиции заехали в селезневский сельмаг откушать мороженного. А там все родные лица)). Поручкались,что- да как , поговорили об успехах. Всех рад был видеть-удачи рыбаки!

И всем, Вам, крепкого здоровица и хорошего настроения.

С уважением.

 

К150


  • Nik(дядьКоля), AGAT, IhtiAndr и 82 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#2184 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:29

Покатались вчера по реке. Крым под 30- ВЕЩь. После румпельной 15 разница с 30 и дистанцией ощутима. На импортное рулевое деньгоф пока нет, старое советское дребезжит временами , вместо сидухи пока ведро,  но КАЙФ.... (Алекс-Юстасу информация только для идейцев придумал как закрепить весла внутри лодки, мне не мешают, если чо расскажу (бездвоздмездно, я не некоторые, которые по штуке :)) По рыбе, с утра проверили пару очень старых точек , итог 2 тычка и одна околокг. Потом пара нынешних точек принесли 2 таких же щчучки. Слом погоды переезжали в коряжник. Обед..банк

ет..фуршет.. И... курим после обеда. Спас звонок друга. ВЫ..тут... мозги ...не..., а воооон ..ту корягу видите, там покидайте. Вчера там с утра маленько поймал. Нам-то че..? -поехали. И именно под той корягой них..на не поймали. Но рядом, уже после 15-00, маленько половили. Коряжник ломовой. Через 5 проводок перевязываешся точно, а иногда и после первой, если сильно повезет. :) Жиру не было , но на покушать поймали. Самая крупная около 5. Ведерко не полное, но главное, что удовлетворенность есть. Итог- на двоих 10 хвостов.

Встретили экипаж Макаренко. Показал им свой улов. Сергей ведерко мое  не оценил, сказал, что щас модно какими-то контейнерами мерить. То-ли морскими, то-ли еще какими... Я в морской рыбалке, пока не понимаю, да и лодочка, пока не морская.... :) НО удачи всем и...Всем бобра... :)

 

 

К151


  • Nik(дядьКоля), Voland, Сан Саныч и 70 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#2185 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:35

На выходных бегал в деревеньку помочь мамуле . В субботу возил парнишеек за пескарями , но рыбалка чуть ли не стала трагедией . В воскресенье утром перешел за горку и половил окушков пару часиков .IMG_20160918_082214.jpg IMG_20160918_085956.jpg С охотой не срослось .IMG_20160918_095621.jpg

 ПС С субботы на воскресенье , знакомые были в калиновке . Затащили лодку на брег и пошли ловить лягушек с фонарями . На обратном пути , случайно увидели сплавляющуюся лодку , без наездника . Оказалась их ))) . Будьте внимательны , орудует "маньяк" . Кто то явно столкнул лодку и хотели поймать её ниже по течению .

 

К152


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, IhtiAndr и 59 другим это нравится

#2186 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

В субботу с Серегой прокатились до обеда.Лодку спустили еще при луне,батл уже шел полным ходом.Поздоровались и не стали мешаться.Утро решили постоять в корягах, но за час увидели одну поклёвку. И двинули дальше.
На воде красота20160917_074813.jpg .
Пришли на точку, а там занято.Прокидываем , куда можем.
На красный поролон только щипки, но всеч не могу.Поставил басика(файртайгер ) и сразу уверенная поклевка,щупак за кг в подсаке.20160917_083737.jpg .Заодно обновил новое приобретение (липгрип).Подходит еще экипаж 20160917_083751.jpg здороваемся и рыбачим вместе.
У меня еще один хвост за двушку20160917_084741.jpg и все.
На обратном пути решили проверить окунетесь место и он там есть.20160917_122954.jpg Тут и Серега ушел от нуля 20160917_123100.jpg Попадался едовой20160917_123339.jpg
Время к обеду мы на берегу, стало жарко.
P.S хотел коротко.

 

 

К153

Прикрепленные изображения

  • 20160917_075827.jpg

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 98 другим это нравится

#2187 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 23:27

Сказанно-сделанно http://altfishing-cl...515-den-vybora/


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, IhtiAndr и 39 другим это нравится

#2188 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:17

*
Популярное сообщение!

Всем привет.

Выезжали в Новообинцево.

В пятницу (вечер) - Субботу (утро).

Наконец то вывез свою вторую половинку на нормальную рыбалку.

Учил ее джиговой рыбалке и не где то, а в КОРЯЖНИКЕ...

Вручил ей Сент Крой Элит Легенд 14-56, ну с богом

Да.... нелегкое это дело... :D

Нужно было на песочек везти...

Но ученик оказался достоин учителя :blink:

Слышу слова:" Женя, у меня что то дергает :D , что делать?"

Подсекаем, вываживаем и вот она первая рыба в жизни у моей половинки :o

Радости нет предела...

Затем еще один судак...

И фотосессия :rolleyes:

 

14182278_m.jpg

 

Всем БоБра.

 

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 119 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#2189 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:16

Всем привет. В пятницу вечером товарищ отпросил меня у жены на рыбалку с условием, что машину оставлю ей съездить за грибами. На радостях готов был оставить ей и еще что-нибудь, лишь бы отпустила. Далеко не ездили, рыбачили рядом с городом. Щука молчала как партизан, ключик к ней так и не подобрали, хотя перепробовали очень много разнообразных приманок. Окружающие, по нашим наблюдениям, тоже курили бамбук. Ближе к обеду решил заняться окунем, вычислил место и начался праздник клева. Практически на каждой проводке в одном и том же месте следовала поклевка. Мелочи не было весь окунь от 150 до 300 граммов. 39 штук отделились от воды и припарковались в ведре. В 13.30 тумблер клёва кто-то перевел в положение «откл». Товарищ успел припарковать 13 штук (пока доплыл на мой зов, пока связал отводной, время ушло.
В воскресенье поехали туда же и на тех же условиях. Приехали пораньше и на первом же забросе праздник продолжился, но продолжение было не слишком долгим, погода начала меняться и тумблер клёва опять отключили (найти бы этого гада). Но 21 полосатый разбойник пошли на запас в коптилку.
Щука опять молчала. Ну и ладно, душу порадовал окунь.
Ловили на отводной поводок, в субботу рулили темные приманки, в воскресенье желтый баллист с блестками.
Как-то так, всем НХНЧ и мирного неба.

 

 

К155


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 69 другим это нравится

#2190 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:55

*
Популярное сообщение!

Утречком ушли в туман,на разминку :)
Винтик,с первых забросов,проявил высшую степень просветления и заловил на отводной,запущенный мною,на прошлой неделе монтаж,грузик-вертлюг и поводок с офсетом и Тиогой.Поклевывали неплохие полосатики,несколько взяли в коптильные запасы.

IMG_20160920_104053.JPG

IMG_20160920_104213.JPG

Всем удачи!С Уважением Джексон 79:)

 

 

К156


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 83 другим это нравится

#2191 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:58

В субботу погуляли по реке

 

8.jpg

 

флипинг рулит! )))


Сообщение отредактировал DSA: 20 Сентябрь 2016 - 21:11

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 42 другим это нравится

#2192 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:21

Местный пруд. Клевало с 11-00 до 17-00. Разловил тсуеки Jass90F кислотник ! (подвели крючки, пришлось менять по  ходу. сначала один потом второй)   Ватсон110 СП натурел - стабилен !!

Обновил свой личный рекорд по кол-ву и весу за одну рыбалку !!! щука -2500 !!!!! 

 

 

К157

Прикрепленные изображения

  • 20,09,2016.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 62 другим это нравится

#2193 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Сегодня был праздник ! .....я был на рыбалке )))
Правда приехал поздно , около 8.30 , вся порядочная рыба уже отклевалась ) Покатался по речке , доехал до Калачевска , но т.к. у "порога" не было ни одной лодки , я незаходя развернулся обратно . Проредил спортсменам рыбку )) Судачек самый большой потянул на 1,7 кг , щучка самая большая на 2,2 кг . Особо не фотал , красивых снимков не получалось , поэтому любовался в одну морду ))
image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Чаще бывайте на рыбалке !

 

 

К158


  • Nik(дядьКоля), Shard, Voland и 94 другим это нравится
Изображение

#2194 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:45

*
Популярное сообщение!

Вчера решил,что пора в отпуск.Сказано-сделано!Кто то в первый день отпуска отсыпается,мой же начался так.20160920_074344.jpg Погода прелесть!Тишина,о которой в выходные даже и мечтать не приходится!Пробив несколько старых рабочих точек понял,еще одну причину тишины,вода упала и вместе с ней ушла рыба из протоки.Разведка новых мест на Оби подарила пару рыбок.20160920_181052.jpg Для первого дня достаточно. :) Всем добра! *пока

 

 

К159


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 84 другим это нравится

#2195 Nikola

Nikola
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:51

Здоровье пока не располагает к дальним походам, поэтому поехал на речвокзал, покидать спиннинг. С территории стройки был изгнан охранником, расположился слева от нового моста, справа место было занято фидеристами. Перебрал разные приманки, был досадный сход щучки килограмма на полтора, у самого берега и поклевка мелкощучки с пол кило в двух метрах от берега у поверхности. Обе поклевки на вращалки типа мепс. 

 

К160


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 47 другим это нравится

#2196 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 995 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:03

Выскочил за судачком. Выход был коротким , сил после работы мало . Одного заловил на Вижн 110.  Воистину универсальный воблер.

 

суд.jpg

 

 

К161


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 73 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#2197 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:18

http://altfishing-cl...ych-podsak-r463


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 38 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#2198 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 01:38

http://altfishing-cl...-i-snova-tuman/

Прикрепленные изображения

  • P1080929.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 42 другим это нравится

#2199 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:21

Утро,разминка :)
У меня на отводной клевало хреново,но после встречи с этими парнями... :D

 

IMG_20160921_101006.JPG

Ловлю трофейную,которая,падла,таки откусила грузик

 

IMG_20160921_101119.JPG

Далее разловил Иона и начался сенокос БитБулла 55,но поднялся ветерок и волна,клев сошёл на нет.Немного взяли домой.


IMG_20160921_101302.JPG

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 :)

 

 

К162


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 53 другим это нравится

#2200 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:11

Всем привет! Вчера вечером вернулся с реки, если на выходных по рыбе было жирно то вот на неделе рыба решила устроить забастовку,  еще и синий поролон неделю найти не могу целых не осталось, а без него кол-во поклевок уменьшается раза в 3, так и не смог подобрать приманку на которую бы стабильно ловилась щука, попытался сам наделать синего поролона, вроде красивые а не берет, кое как уговорил маму на поклевку и та сошла. В основном на приманки следует по одной максимум две поклевки. Вчера мелкой рыбы не поймали, искали только крупняк, глубины 6 -10 м . У меня в тумане с первой проводки взял полосатый, Изображение 001.jpg слышал ,Что плохо поймать с первой проводки, удачи не будет, вообще не верил , к сожалению это была первая и последняя пойманная мной вчера рыба , ловил только напарник,Изображение 004.jpg Изображение 006.jpg  я же сливал поклевку за поклевкой, было 3 нормальных схода и 2 конских, одну даже к лодке подвел, но так и не поднял не видел какая, ушла, эта была единственная рыба которую я подвел к лодке все остальные отвалились за долго до подхода к лодке.  По приманкам привязки нет, стабилен только синий поролон, ни мандулы ни силикон ни поролон других цветов так не работают, сход коня кстати был на синию мандулу, вроде больше нечего добавить.

 

 

К163


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных