Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2985

#2801 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:32

Тоже напугался че пацаны скажут, отчет:

 

Григорич, только ради тебя пошел на преступление ))), в блог черкнул малеха.


Сообщение отредактировал DSA: 28 Ноябрь 2016 - 21:33

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 38 другим это нравится

#2802 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 874 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:47

зашпилил на память ТЫК


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 43 другим это нравится

#2803 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 693 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:48

Сегодня, часов до 3ёх дня, сверлили лёд на Оби. Наверное не там сверлили. А может, ловить не умеем )))

Искали хищника - балансиры, джиги, блесёнки.. Результат слабый. Зато был на рыбалке (месяц не мог вырваться). 

Подробнее - напишет Калачёв, он и фото делал. 

Провести день на рыбалке - уже счастье. Даже, если мало чего поймал.


  • Гость--, Voland, Гризли и 68 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2804 Серый

Серый
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Отпуск продолжается, тоже хочу нарыбачиться до тошноты))). Как порядочные семьянины с Саней развезли жён и детей по месту дислокации , в связи с чем из города выехали поздно в 8.30. По дороге шёл ледяной дождь, который превращал лобовое стекло в "иллюминатор танка", российский автопром не хотел с ним справляться и приходилось 3 раза останавливаться. Рыбу нашли не сразу, в коряжнике на реке почему то ее не оказалось. Зашли в протоку с потягом, на первой же лунке выхватил штук 5 добрых окушей, а на следующей в 20 м была просто раздача. Окунь видимо наелся, я решил взять немного речнее и сделать "дорожку" через 20-30 м, глубина 4-5 м. На четырех из 6 лунок была поклёвка щуки, три поднял одна отвалилась. Итог 28 полосатых, самый большой 640 гр, 3 щуки (1 , 1,5 , 2)

щук.jpg окуш.jpg

 

К173


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 110 другим это нравится

#2805 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:50

Путешествие в страну торосов.

IMG_4440.JPG


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 80 другим это нравится

#2806 lexa20092

lexa20092
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:46

Всем здравствуйте, сегодня с Максом (ФИШ) и Сергеем на мотособаке катались на протоку в черте города.Рыба была крайне неактивна,или мы не там искали,всю протоку издырявили практически с нулевым результатом, под занавес в корягах нашёл пару лифтовых лунок, с них немного и накосил..Встретил там Андрея (ихтиандра) с ребятами ,тот тоже был очень грустен..Может тоже чего и наковыряли, сам отпишется.Всем удачи!20161130_143931.jpg

 

К174


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 71 другим это нравится

#2807 lexa20092

lexa20092
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:25

На что - косил то? На фото - приманку не видно, а интересно )))

Лаки Джон 5 ка кислотник...


  • Nik(дядьКоля), AGAT, ТЕХНОДОК и 7 другим это нравится

#2808 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 693 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:36

Просьба ко всем, кто пишет отчёты. (не от администратора сайта, а от такого же читателя, как и все) - не хотите озвучивать места - это нормально, это понимаем. Хотя, кто озвучивает - тому всегда скажем спасибо.

Но - желательно в каждом отчёте - писать, на что ловили. Какие приманки (прикормки, насадки) пробовали и на какую (какие) клевало лучше (или крупнее). 

Ну чтобы, не просто похвалиться - как классно вы порыбачили, пока другие - томились на работе  :D

Чтоб дать подсказку свои собратьям - какие приманки сейчас работают и в каких условиях (на мелководных песочках, в коряжнике с потягом или на русловом свале...) Поверьте - Каждый, не только "поставит плюсик", но и - сидя у монитора - произнесёт "спасибо, брат". 

А сделанное добро - оно всегда вернётся к вам. Проверено (один раз делал   :D )


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2809 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:20

Всем привет! Вчера на пол дня сгонял на речку,  решил поискать новое место. Начал с при русловых локальных коряжек, окунь проявил себя сразу, размеры не впечатляли 100 -300 г без бонусов, шел и бурил вдоль берега метров 300, все в одной паре, либо мелочь, либо тишина. Ближе к вечеру сместился в русловые коряги, их там уже разбуривал знакомы спортсмен, то-же попробовал , клевало во всех лунках,  мелочь везде покрупнее не везде, в некоторых лунках окуни гр по 400 -500 проскакивали постоянно .

 

Сегодня со знакомыми (Ромой и Олегом) выдвинулись во вчерашний коряжник, на месте были на рассвете.  Пулеметный клев начался почти сразу, бегать вообще не надо было, клевало только опусти с одной лунки,Изображение 005.jpg честно говоря вообще не интересно, ходил шарился по льду, там лифт, там лифт, а вот там вообще дальше льда опускать балансир не дают, какое то полосатое безумие. Перебрал кучу разных приманок, кроме балансиров любых цветов хорошо сработал вот этот ратлин от Понтоон 21 (18 г) Изображение 006.jpg  хотя судить трудно. при таком клеве . Я рыбу не брал совсем, все ,что ловил тут же топил. К обеду руки у мужиков заболели, присели перекусить и попить чай . После двух часов отправились поискать трудовой рыбалки. В начале разбурили маленький коряжник, не стрельнул,  в прилове пару окуней и щука.Изображение 003.jpg К вечеру перебазировались на пески, рыба обнаружила сразу, стояла на свале с 1.5 на 3.5 м,  один за другим горбачи оказывались на льду, мелочи почти не было, халявы тоже с лунки от 1 до 6 шт,  темнеет Роман пробурил ниже по течению у какой то коряги и начался лифт, Изображение 001.jpg в общем рыба валов почти везде, точнее валом окуня, щуку с судаком не искал. По приманкам, рыбалку до обеда в учет не беру смысла нет окунь жрал все , что то лучше ,что то хуже. На песках у меня работала Рапала 7 (голубая) у мужиков Хелиос Рокер естественного окраса.

 

К175


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2810 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:34

Встретил там Андрея (ихтиандра) с ребятами ,тот тоже был очень грустен..Может тоже чего и наковыряли, сам отпишется.

Да не об чем особо отписываться) Так же избурили всю протоку, но лифта не нашли, только единичные поклевки. В глухом коряжнике клюнула щучка грамм на 700, но показав голову из лунки отвалилась обратно. Ближе к вечеру не выдержал, достал козу - поймал таки едового окунька, было пару сходов и штук пять холостых поклевок, причем очень слабых - тюк и все на этом. Думал доловить полосатых на мормышку с мотылем, но на нее включили лифт ерша, можно было его надергать, но ни желания, ни времени уже не осталось - пора было идти домой. Все таки надо было двигать на дальний кордон в низовья, а не менять планы перед самой поездкой))

 

К176



#2811 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:53

В поисках заветных коряжек или как не курнуть на реке

IMG_20161127_135756.jpg

IMG_20161127_134720_BURST001_COVER.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 65 другим это нравится

#2812 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 009 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Делаю первые шаги зимнего рыболова))) 

 

зима.jpg

 

зима1.jpg

 

Все говорили - Вот зимой поклевка в руку , вываживание это что -то .

Тьфу...   бледное подобие левой  руки  Ул-лайтового спиннинга.  Там и поклевка - поклевище  и вываживание более драматичное, даже столь мелкой рыбы. 

 

Держусь на морально волевых , ходить много . руки кривые , вообще ни хера не понятно . 

Наверное схожу еще ))

 

К001


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 102 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#2813 Пескарь Иваныч

Пескарь Иваныч
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:22

Сегодня учёба кончилась рано,и я решил двинуть на рыбалку,а именно на Байкал,в 12:30 был на льду,мой знакомый сидел и ждал меня у островка,проходя мимо рыболовов,интересовался,клюёт ли,у тех кто сидел возле мыска,были редкие поклёвки,и всё.
Мой знакомый,за минут 30 рыбалки,вытащил 2-ух окуньков,на козу.клевало под островом слабо,и мы пошли под берег искать окуня,у знакомого на леске была коза,и мормышка с мотылем,он поймал около 20,50-70 грамовых окуньков,и почти все на козу,я поймал всего 2))) на чертика,мотыль был в игноре,клевало слабо,старые места не дали ни поклёвки.проходя мимо,уже по пути домой,спрашивал у у рыболовов,"что поймали?" у всех не густо,маленько окуней, и то не крупных...
Обратил внимание на то,что как сегодня так и в воскресенье клёв после 16 00,сходил на нет,по крайней мере у нас...
Ну поклёвку увидел,уже не зря на рыбалку съездил.А тут ещё и учёба,подработка,пробник жены)
Хорошо на рыбалке!!!

 

К002


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 49 другим это нравится

#2814 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:32

*
Популярное сообщение!

Егор седня коня завалил.

 

image-0-02-05-4073979e0157e7df48b3c08185501068174216bddfda28bd7a4fbd8b606e356e-V.jpg


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 82 другим это нравится
<p>( архив ).

#2815 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:15

снял видосик, просмотрел записи, ракурс правильный, ясное небо тоже плюсом, потом смонтирую, выложу.

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 66 другим это нравится

Будь человеком!


#2816 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:45

Всем привет! Был сегодня со знакомым по имени Дима на реке. Снова поехал в не пройденные мной места. Почти всю рыбалку провели на протоке, глубины 3-5 м потяг . Рыбка клевала но слава Богу обошлось без дурного клева,  получилась нормальная трудовая рыбалка, с лунки от 2 до 10 рыб,  окунь в основном был от 300 до 600 г, коней не было, мелочи мало, в прилове были и щуки,Изображение 001.jpg берут очень осторожно без удара, просто подбивание, ловится за тройник .Изображение 003.jpg В итоге на двоих вышло чуть больше 60 голов, много лифтовых лунок убили из-за зацепов, рулили балансы естественных цветов.

 

К003


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2817 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:40

http://altfishing-cl...i-den-zimy-r521

P1090078.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 70 другим это нравится

#2818 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 185 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:23

То же прогулялись http://altfishing-cl...evogo-eldorado/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#2819 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 802 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:36

Скину ссылку на  отчет Немого...

 

Расказински щука ! ))


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#2820 иван 22

иван 22
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:08

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток!

Не судите строго, это мой первый отчёт (хоть и немного запоздалый).

Решили съездить дружной компанией в с. Малышево Сузунского района. Выдвинулись мы 27 ноября двумя экипажами: я, Алексей ,Евгений и Эдуард (парни ПРИВЕТ  :D ). На место прибыли в восемь утра, приехав на базу "Чайка", нас встретил Вячеслав (спасибо ему от нашей компании). Оставили машины на базе. Так как снегоход мы с собой не брали(не были уверены в толщине льда), решили воспользоваться услугами "местного" снегохода с базы, который доставил нас на место. Встали мы от деревни километра два выше по течению, под крутым яром. На льду мы оказались в десять часов, там уже были рыбаки. Мы расставили комбайны на разной глубине, также от берега и речнее. Сначала лещ себя не проявлял. После обеда начались редкие поклёвки. До вечера попались несколько штук, но размер не радовал (нам же нужно покрупнее  :biggrin:  ). Когда стемнело - поклевон прекратился. Ближе к полуночи лещ начал "кушать". У меня было много сходов, но всё же за ночь я "уговорил" 14 голов (размера хотелось бы покрупнее).. Но к 5.30 утра РЫБ перестал "кушать". Я ловил ночью один - парни все  :lazy: , устали. До обеда следующего дня попался один окунь зачётного размера, а лещ так до вечера себя и не проявлял. Вторую ночь он тоже отказался кушать, и только во вторник утром,в 7.30, была единственная реализованная поклёвка. Ну, думаю, дело попрёт :yahoo: ... но не тут-то было -больше за утро поклёвок не было. Мы решаем с Алексеем ехать с местным на "Буране" на известную протоку "Малышевскую" совсем недалеко. Евгений и Эдуард остаются на месте. В начале протоки было немного рыбаков, мы проехали км 6-8 от начала протоки. Народ был, но немного, которые рыбачили с утра хорошо половили окуня зачётного размера (до кило). Кто-то поймал полмешка, кто-то пакет, а кто - 15 штук. Так как мы опоздали на "раздачу" - улов получился небольшой. Вот такая была разведка! После обеда мы вернулись на место нашей стоянки, где Евгений и Эдуард сказали,что клёва совсем нет и , посовещавшись, решили на третью ночь не оставаться. Сборы были недолгими и снегоход доставил нас на базу.

Мой итог рыбалки: в прилове 14 лещей (19 кг) и с десяток хороших окуней.

Рыбачили на мотыля,  кормили мормышем.

Вот такая получилась у нас поездка на Обские просторы. Свежий воздух и дружная компания это супер!!! Так не хотелось уезжать, но дома ждали дела и работа.

Желаю всем добра и хорошего улова!

До встречи на льду!!!

P.S. Фото не делал, т.к. не думал, что буду писать отчёт. В следующем отчёте постараюсь исправиться  :boast:. 

 

К004


  • Степаныч , Гость--, Voland и 84 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных